Metal Amp Room (1 онлайн

oss5500

New Member
27 Апр 2008
31
2
0
MAR хорошо эмулирует кабинеты а вот бошки че то не очень..Слева кстати эмуль енгла а справа маршала....

Я советую сделать следующую цепь. (BBE Sonic Maximaizer по желанию, потом грелка Скример ибанез, потом Le Paulin 456 и кабинет от Shred или как раз от MAR)! Самая главная задача нарулить крупное зерно иначе в миксе затеряется!!!
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
Я тоже вставил плаг в проект над которым работаю... Ищу звук в стиле SRV :O))
Но жалко, что слишком чувствуется заточка сабжа под мяталл
Я бы так не сказал...Цеплял к нему Greco Stratocaster 72 года - отлично звучит! И Thenline Telecaster - особенно на том же пресете Crunch шикарно выходит!
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
moi, а я для винтажного звука, такую цепочку сделал - Poulin Hybrit (сам амп) - MAR (с отключенным ампом):party2:
 
  • Like
Реакции: moi

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
хороший плуг...но ламповый преамп через импульсы все равно круче!))))не кусайте меня пожалуйста!
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Попробовал, покрутил, и че-то не нашел я в нём никакого рума, даже если отодвигать микрофоны на максимальные дистанции! Частотка лишь становится унитазной, но только и всего, это я и без сабжа сделать смогу импульсами. Лично для себя я сделал вывод, что эмуляция комнаты в данном плагине - фейк.
На всякий случай отмечу, что многократно работал с гитарными рум-треками, записанными с реальных стеков в студиях, и записывал их сам, так что знаю как они должны звучать. В плагине же полный глушняк.

Ради справедливости отмечу, что усилок в плагине понравился, довольно приятный.
Что касается эмуляции кабинетов и почему здесь многим кажется отсутствие зажеванного верха - а взгляните на спектр сигнала и всё поймёте)) Там импульсы очень простецкие, крайне аппроксимированные. Надеюсь, понимаете о чём я :) В том же Рекабинете например импульсы очень "изрезанные" по частотке, это часто и даёт тот самый зажеванный верх и унитазный призвук.
 
  • Like
Реакции: a-up

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Там импульсы очень простецкие
там нет импульсов)) а вобще это вкусовщина. Заметил тенденцию что далеко не на всех гитарах Metal Amp Room звучит зачётно. Тенденция пока следующая: чем дешевле гитара/бас, тем хуже звучит. Более-менее удавалось решать эту проблему отпаиванием всей навесной электроники или её полной замены на качественную американскую.
 
  • Like
Реакции: filipp

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
LordPain, то есть ты тоже с softube общаешься? ))) Если нет, то напииши им, думаю тебе расскажут что к чему , т.к. там не эквалайзер))) и не импульсы )) два раза мимо)
Я это к тому, чтобы предотвратить кривотолки - пиши разрабам, для точной информации)
Если будут траблы с поиском контактного мыла - велкам в личку)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
loDJica, просто это ни для кого не секрет, все это есть в открытом доступе ) нет, зачем-то начинают выдумывать импульсы и эквалайзеры :tease:
Физ. мод - да.
Ваще пацаны давно бы почитали обзор что я накатал)) в шапке темы)))))
Он создан при поддержке разрабов)
К слову о моделировании кабинетов хотелось бы отметить, что в программе не используется импульсная свертка. В плагине используется схематическое и физическое моделирование. В частности при создании кабинетов разработчкии использовали резонансный метод моделирования, который позволил воссоздать передвижение микрофонов в пространстве и улучшить отдачу в НЧ диапазоне, относительно свертки.
 
  • Like
Реакции: loDJica

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
там физмод , как и в винтаж амп руме

смотрите спеки внимательно в мануалах и на офсайте

нет там действительно никаких импульсов )
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я это физ-моделирование представляю как эквалайзер, параметры которого автоматизированы в зависимости от передвижения виртуальных микрофонов в интерфейсе. Например, повернули микрофон - в экве завалились высокие, добавился вырез узкой полосой на 600 гц, и всё в таком же духе :)
Могу, конечно, ошибаться.

Но вот фейковый рум меня просто убил. Разработчики считают юзеров за дураков? А в мануале еще гордо написали, что типа "вы в нашем плагине сможете двигать микрофоны и чувствовать как при этом изменяется звук прям как в настоящей студии и это оценят те кто записывал реальные кабинеты вживую сам".... :sad:
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Ну правильно написали... Записывал реальные кабинеты... Такой же шлак и получался.. Даже намного хуже...
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
LordPain,
покрутил, и че-то не нашел я в нём никакого рума, даже если отодвигать микрофоны на максимальные дистанции! Частотка лишь становится унитазной, но только и всего, это я и без сабжа сделать смогу импульсами. Лично для себя я сделал вывод, что эмуляция комнаты в данном плагине - фейк.

насчет рума в плагине- это точно не фейк. вы когданибудь смотрели студию, который был взят для образца разработчиками? это студия ин флеймса, бивший фридман студио (The cabinets were measured in the In Flames studio, previously known as Studio Fredman, by Tue Madsen and Patrik Jensen.). а там комната для записи гитары- очень маленькая (посмотрите in flames Making of A Sense of Purpose. фрагмент: [media]http://www.youtube.com/watch?v=hx08Cseh4yg[/media]). тоесть, если нужен натуральный класическый рум- то вам понадобятся внешние плагины (лично я пользуюсь Waves IR1 + Cello Studio). а студия ин флеймса один из лучшых для метала, в настояшый момент и там писались класснозвучашчые гитарные треки.

имхо,Metal Amp Room ксассный плаг, хотя и не универсальный.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Дык чего злиться на разрабов, не нравится - не бери. Все просто, загрузил демо, пощупал - купил/прошел мимо. 21ый век на дворе как никак. Сколько людей столько и мнений. Зачем покупать плагин, а потом сетовать вот мол ерунду какую напрограммировали. Для этого и есть демо на 20 дней, которое потом при желании можно продлить написав в саппорт. Деньги должны отбиваться, но без фанатизма, без желания любой ценой оправдать очередные денежные вливания. Если подходить к этому конструктивно и сдержанно, то вполне можно составить некую схему по подбору виртуальной обработки. Первостепенным звеном которой будет вкус к определенному окрасу звука... Я наверно делаю что-то не так, раз mar звучит также как съем с микрофонов, даже если и существует теоретическая разница, то в миксе эту разницу уже не услышать. Семплы тут уже были.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
вслушался в звучание плуга ещё больше. и ещё больше он мне понравился! верх он даёт то самый когда комбарь орёт так громко что комнату заполняет шипение. вот если бы ещё в этом плаге можно было накрутить такой же низ как в спикерсимуляторе Cabinet вообще бы цены ему не было! интересно есть ли у софтьюбов в проекте создание новых кабов и усилков для металампрума?:)
кстати один недостаток-плагин понижает громкость. что в принципе исправляется плагином же от софтьюба-трайдент. хотя можно и просто громкость в хосте повысить:?)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
It was co-developed with Patrik Jensen (The Haunted) and tailored to his needs
Вот стало интересно, а какие такие у него были нужды? Может для них и этого "физ. моделирования" за глаза хватило:eek:n_the_quiet2:

http://www.audioease.com/Pages/Cabinet/index.html
Возможно речь об этом?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Я тож так подумал....
правильно подумал;)
низ в этом спикерсиме можно накрутить "тот самый". когда бошка ламповая ват в сто воткнтуа в кабинет 4*12 и включена так громко что комната начинает резонировать на низких частотах. эффект конечно не всегда нужный но если играешь размереный качёвый риф то такой звук-самое то!
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
хм... странно, это же обычный импульсник, только с эквалюком, компрессором и прочими приблудами, чем он тогда отличается от boogex и le'cab ?
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
А это вообще импульсник разве? Или импульсный, но подгружать другие не позволяет?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А это вообще импульсник разве? Или импульсный, но подгружать другие не позволяет?
идем по ссылке

http://www.audioease.com/Pages/Cabinet/index.html
и читаем первую же строчку:

The effects you hear in Cabinet are convolution based
 
  • Like
Реакции: Wedser

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Немного почти одинаково настроенных пресетов, загружать через меню Load Preset в Cubase.
Класть сюда C:\Users\%USERNAME%\Documents\VST3 Presets\Softube\Metal Amp Room
В каждом пресете положение Mic Balance (внизу) желательно менять в пределах от -100 до -70.
Поэтому они и называются -70 и -100.
Там где цифра "1" - левый кабинет, там где цифра "2" - правый кабинет.
Собственно, чем правее установлен Mic Balance, тем сильнее сглаживается ВЧ.

update

Добавил четыре пресета с компенсацией НЧ при использовании левого кабинета (все пресеты с цифрой "1"), который сам по себе не басит...
На Metal Dark пресетах НЧ компенсируется иначе, т.к. при другом уровне гейна эквалайзер работает по-другому, т.е. как в железке..
Пресеты с компенсацией НЧ (в конце приписано bass) на данный момент не проходили проверку для использования в миксе, поэтому используйте их на свой страх и риск. Остальные пресеты хорошо дружат с дроп тюном и прочими микс изысками..

update +4 пресета, побольше СЧ)

update +4 пресета к последним четырем, добавил чуть-чуть ВЧ, с маркировкой "T" в названии.
Не забываем, что гейн можно и нужно менять ещё до того как сигнал поступит в metal amp room, при помощи любого gain плагина, в пределах +/-40дб.

update +8 пресетов metal scoop

update +36 пресетов, итого 64 пресета. В основном более дальние дистанции микрофонов.

update +43 пресета, итого 107 пресетов. В основном более "компромисные" дальние дистанции микрофонов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Чота не знаю куда выкладывать, патчи для всех Amp Room.
188 пресетов для Bass Amp Room
73 пресетов для Vintage Amp Room
107 пресетов для Metal Amp Room
Суммарно 368 пресетов для Amp Room Bundle) для разных сетапов и гитар) Ну я монстр))
При желании после Amp Room на канал вешается Softube 127box +2/+4дб, при 2.7kHz или 3.5kHz, а после него лимитер/максимайзер.

В Bass Amp Room два типа пресетов, modern - для бас-гитар с высоким выходным сигналом, vintage - для бас-гитар с низким выходным сигналом. Также пресеты vintage можно использовать в качестве "подгруза" на обычных бас-гитарах. И если поставить BAR в пост-фейдер инсерт на канал, то можно интересно регулировать уровень динамики/насыщения/перегруза при помощи фейдера громкости DAW.
Формат vstpreset и fxb. Итого 736 пресетов, по 368 в каждом формате.

update
пофиксил 10 пресетов для Bass Amp Room, перекачать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
Поставил демо, офигел. Ух и круты эти амп румы. Теперь только разобраться, чтобы плаг пресеты от SoNick увидел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)