Metal Amp Room (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Ох-хо-хо....

Чертовски хорошая штука, не поверите, но сейчас, после выхода... вообщем после состоявшейся воздушного боя с айлоком, очень жалею, что все таки пожадничал и не купил год назад, когда были и деньги и желание - сколько бы нервов и времени спас :sarcastic_hand:. Впрочем, никогда не поздно исправить себе карму))

Рассчитывал только на прогрессивный кабинет-эмулятор, а там, оказывается, и усилок обалденный по характеру, ну вот прям по настоящему - це я люблю (с), а по демкам как-то не поверил в него... TSE x30 - вялая, гм, конина, по сравнению.

На рабочей неделе покручу, впрочем, на нормальной акустике - может это сейчас меня эйфория накрыла, черт его знает ))
 

RogerGrowler

Обожаю ДЖАЗ!
14 Июн 2007
88
17
8
36
Москва
Посетить сайт
Не знаю... Чё-то я покрутил его минут 10 и пришёл к выводу, что всё-таки TSE X30 1.6 Sovtek с хорошим импульсом поживее будет. Имхо, у этого Metal Amp Room'а так же не выражен ламповый хруст, как и у всех софтовых процов, кроме X30. И кабсим его меня тоже чё-то не вставил. Я ожидал большего.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
RogerGrowler, с характером перегруза можно соглашаться или не соглашаться, чувствовать "хруст" или нет, дело это вполне индивидуальное, в конце концов. А вот, то, что

с хорошим импульсом поживее будет
это совсем не соответствует реальности, имхо)).

Ни в коем случае не утверждаю, что импульсы - 100% какашки, но, даже перебрав десятки из них, и найдя "тот самый", меня не покидало ощущение неестественности. При сведении материала - всё ок вроде, а вот просто посидеть и поиграть в удовольствие никогда не мог себя заставить, для этого комбарь под боком держу.

Сегодня - я первый раз на софте нащупал (причем буквально парой движений, без всякой мороки) правильный округлый низ и полное отсутствие зажеванности по верхам (последним больны все без исключения импульсы). Ну и просто "в кайф" было пожужжать.

Т.е. присутствует живая динамика кабинета, реагирующая на изменение сигнала, а не только исключительно характерная частотка.

Возможно, не идеал, Соник правильно подметил

это эволюция, а хотелось бы революции
Жду третьего амплитюба, там вроде обещали моделирование акустики принципиально новое прикрутить.

А вообще, эти тонкости уже не один раз пережевывали на форуме, не хочу и в этой теме войны [STRIKE]а то забанят всех к чертям как Гераськина[/STRIKE].

Покручу еще на неделе, может и остыну))
 
  • Like
Реакции: MJSound

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Жду третьего амплитюба, там вроде обещали моделирование акустики принципиально новое прикрутить.
но от импульсов там не ушли)) старые добрые импульсы.
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/446782-something-going-ik-7.html#post4983242
Предлагаю создать по Ampl3 отдельную тему, т.к по идее завтра релиз.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Что ж , протестил сей девайс(вернее его спикерэмуляцию, преамп использую железный) ...
Картинка красивая, радует то, что можно двигать микрофоны, создавать любые комбинации, но.. Звук не идёт ни в какое сравнение с любимыми импульсами, к сожалению. В общем задумка замечательная а реализация...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
По-моему разделились мнения людей купивших и поимевших нахаляву.)) Когда его можно было только купить - он всем нравился. На меня тоже сабж особого впечатления не произвёл, как и VAR - так поиграться и выбросить, имхо. И спикерсимуляция как то не особо живо звучит, разве что возможностей руления много. Тот же Poulin Le456 с хорошими импульсами или Nick Crow 8505 Lead мне больше нравятся.
Опять же всё имхо, каждому нравится разный звук и гитарного плага на все случаи жизни до сих пор нет.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
не смотря на то что у меня лицензия Ревальвера я потестил и считаю что МАР лучше! ) сам амп во всяком случае не хуже а вот комбоэмуляция на голову выше импульсов, до этого с чем не сравнивал Ревальвер и с Nick Crow и с TSE X30 оставался на Ревальвере потому что выше перечисленные плаги если и звучали не плохо сами по себе то в миксе сливали Ревальверу по полной, но вот наконец то я убедился что эра Ревальвера для меня во всяком случае закончилась )))) Ревальвер по сравнению с МАРом мертвый и плоский а тут я услышал реальную глубину и жизнь ) и миксы звучать стали совсем по другому с Маром и бас ампом - появилась глубина и объем которую не дают импульсы
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Покрутил сабж, амп на помойку, не мое абсолютно, кабинеты штука интересная, в чем-то похожа на правду, но звук после этого, как и в реале, нужно крутить, чтобы довести до ума, имхо, только не ясно, что выйдет в итоге.
xamlow, что-что, а вялый звук - это однозначно вопрос не к плагинам, некоторые примеры на TSE от чувака dandellium со сниповксого форума меня в этом убеждают железобетонно. Ну и в целом, технологии моделирования схемотехники приборов даже во фришных плагинах сейчас достаточно прогрессивные, сколько уже было сравнений с железными прототипами, разница становится минимальной, так что сейчас все упирается в эмуляцию кабинета. Интересный момент как мне кажется в том, что когда такая эмуляция появится, то как я писал выше, окажется что эту радость нужно уметь крутить до юзабельного состояния, чего большинство не-звукорежиссеров не умеют (чтобы не было обвинений, сразу скажу, что я пока тоже не умею :laugh4:), и начнется поиск новой волшебной технологии :popcorm2:
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
auzar,
вот вот, импульсы галимая плоскотня ))))
Такие высказывания принято подтверждать фактами... Можно пслушать примеры работ в тяж стилях с использованием сабжа?!
Спасибо)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
edrule
во первых сабж только появился для меня в доступе а во вторых у меня нет потребности кому то что то доказывать ) я просто высказал свое мнение после проделанных тестов и пришел к определенным для себя выводам которые и высказал ) специально для вас тест делать не буду, лень ) юзайте импульсы если нравится на здоровье )))
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Поюзал сабж повнимательнее, впечатление ещё хуже...
где регулировать входной уровень? (хост не считается). При слабом полезном сигнале фон прёт ужос! В других плагах такого нет. Вся эта его "живость" достигается имхо откликом комнаты, что можно запросто сделать с другим плагом посылом на какой-нибудь рум или эмбиенс (что я всегда и делал ранее). В общем ничего выдающегося в плаге нет. Или может быть это недостатки ломаной версии?!))
Всё имхо, сколько людей - столько мнений)).
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
ну кого то прет и на с1 накручивать 1176 ))) а мне не по приколу перебирать импульсы, отправлять на румы итд, тут вставил и получил сразу звук приближенный к реальному гораздо ближе чем все что я до этого слушал
 
  • Like
Реакции: fakeitback

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я тоже вставил плаг в проект над которым работаю... Ищу звук в стиле SRV :O))
Амп сим - что-то вообще не для меня (тяж не люблю, я тяготею в сторону Classic Rock). Поэтому поставил MAR как кабсим на Wagner MkII. Не скажу что прям вот все стало мего круто, но MAR дает более округлый бас и не рыхлые верха. А именно это было в импульсах всегда проблемой, которая лечилась долгим поиском соответ.импульса (читай АЧХ), которая бы все это "прикрывало" бы. А тут пресет Crunch Classic Rock - порадовал. Плюс можно мики двигать, уже в посиках нюансов. Но жалко, что слишком чувствуется заточка сабжа под мяталл :О)) Вот бы Vintage Room был с отдельной винтажной каб эмуляцией...
И коль уж мне нужен звук СРВ... мне тут идет Тьюб Скример. Как придет - достану реальные усилки из кладовки и будут тестить спиксим MAR на реальном железе (вместо каба - аттенюатор Weber Mass). Отпишусь...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Друзья, вы не забывайте что у всех продуктов softube звук аттенюируется. То есть менять входной сигнал в пределах от +40дб до -40дб - привычное дело для mar и других их плагинов.
цитата написал(а):
Кстати, стоит отметить то, что на звук довольно существенно влияет уровень сигнала, который был послан на усилитель, позволяя довольно гибко регулировать сам звук и уровень перегруза усилителя. Для этого достаточно воспользоваться плагином формата VST/AU/RTAS типа "Volume", либо встроенным регулятором гейна Trim в Cubase.
Добавил в шапку ссылку на обзор с видеопримерами. Тем у кого что-то не выходит/не звучит - ну почитайте вы мануал, стыдно за вас. И смех и грех :biggrin:
На сабже можно нарулить всё, почти всё. :friends:
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 125
  • Like
Реакции: andygo, maxfish и achsan

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Видимо надо просто уметь рулить звук:moil: что доказывает приведенный выше пример
 
Последнее редактирование:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Сообщение от цитата
Кстати, стоит отметить то, что на звук довольно существенно влияет уровень сигнала, который был послан на усилитель, позволяя довольно гибко регулировать сам звук и уровень перегруза усилителя. Для этого достаточно воспользоваться плагином формата VST/AU/RTAS типа "Volume", либо встроенным регулятором гейна Trim в Cubase.
Блин! Извините, туплю!:))) А где там этот встроенный регулятор гейна Trim в Cubase?
 
  • Like
Реакции: Sherman

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Офф (немножечко).
moi
А откуда идёт, расскажи...
от Chris Custom заказал. У него на сайте есть пример где звук СРВ нарулен прям с помощью Амплитьюба + Dr.Screamer'a
Хочу тоже попробовать так :О)) Но если что у меня есть голова МИГ-60 + аттенюатор, чтоб пустить сигнал в линию. А вот как кабсим, думаю опробовать MAR.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
На днях покрутил Metal Amp Room, что ж мне понравилось, не взахлеб конечно, но думаю пользовать буду. Главное простота и удобство в использовании, для меня это важно (не люблю кучу всяких крутелок и эфектов лишних). Минимализм и простота это для меня) Вот примеры на уже народный Killswitch Engage - Holy Diver: микс и отдельно только гитары, и для сравнения добавил что получилось используя SoloC+кабсим с импульсом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
На днях покрутил Metal Amp Room, что ж мне понравилось, не взахлеб конечно, но думаю пользовать буду. Главное простота и удобство в использовании, для меня это важно (не люблю кучу всяких крутелок и эфектов лишних). Минимализм и простота это для меня) Вот примеры на уже народный Killswitch Engage - Holy Diver: микс и отдельно только гитары, и для сравнения добавил что получилось используя SoloC+кабсим с импульсом.
А мне больше вариант с SoloC понравился :)
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Как я понимаю разработчики говорили, что усилительная часть делалась на основе Engl Powerball, так вот мне кажется что это лучший софтовый аналог на сегодняшний день, ИМХО.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Как на мой вкус, звучит не очень что в первом, что в последнем случае. Хотя MAR органичней немного вписался.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
MAR больше понравился. вообще заметил что MAR очень экономный в плане нагрузки на проц по сравнению с тем же амплитюбом.
 
Последнее редактирование:

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
товарищи, MAR по прежнему работает только с ilok? или свершилось чудо? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)