Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Больше никаких изменений? есть смысл ставить?

И кстати, если я сейчас поставлю эту ось на обычный м3, НЕ экспандед, у меня звуковые библиотеки и наборы кривыми не станут?
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Кстати! у меня ещё один вопрос.

У меня обычный корг м3, НЕ экспандед.
Прошивку я обновил до последней версии, мне говорили, что по идее при загрузке на дисплее должна появиться надпись экспандед. Так ли это? или может нужно делать какие-то дополнительные манипуляции?
У меня допустим ничего не появилось.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Кстати! у меня ещё один вопрос.

У меня обычный корг м3, НЕ экспандед.
Прошивку я обновил до последней версии, мне говорили, что по идее при загрузке на дисплее должна появиться надпись экспандед. Так ли это? или может нужно делать какие-то дополнительные манипуляции?
У меня допустим ничего не появилось.
Обновляться нужно дважды.
 
  • Like
Реакции: Otec

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
А функционал новой оси появился?
да всё работает, как надо.
Я ещё первый раз, когда с 1 версии обновлялся до 2/ появился пиано ролл и т/д/ но надпись не появилась/ изменилась только инфа о версии ОС при загрузке
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
да всё работает, как надо.
Я ещё первый раз, когда с 1 версии обновлялся до 2/ появился пиано ролл и т/д/ но надпись не появилась/ изменилась только инфа о версии ОС при загрузке
Ну значит все ок. Я честно говоря и не помню, должна ли появиться эта надпись. Давно уже продал М3
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Ну значит все ок. Я честно говоря и не помню, должна ли появиться эта надпись. Давно уже продал М3
Вот как бы и я думаю, должна ли она быть?
По идее у меня обычный м3/ по логике/ я же ставлю прошивку хпандед/значит надпись должна появиться/
Хотя/ кто знает/это только разработчикам видимо известно

Кронос значительно лучше звучит, чем м3?
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Лучше всего самому послушать))) Рассказать о звуке - все равно что станцевать о живописи)))
Ну почему же?)
Может кронос просто добавили значительно больше звуков, а по звучанию он не изменился по сравнению с м3/
Я про это имею в виду)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ну почему же?)
Может кронос просто добавили значительно больше звуков, а по звучанию он не изменился по сравнению с м3/
Я про это имею в виду)
Почитайте про 9 звуковых генераторов Кроноса, один из которых HD1 - более точный аналог EDS.
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Привет!
Играю изредка. Недавно заметил такую мелочь. Тембра с использованием семпла пиано имеют тихий шум.
Попробую объяснить точнее. тембра пиано которые заложены в M3 звучат нормально. Претензий нет.
А вот те которые загружаются с флэшки (Expanded) - имеют тихое послезвучие (тихий шум).
Это проявляется только на пианных тембрах.
С остальными всё нормально (или я просто ещё не заметил)
Я думал, что мог испортится файл который загружается с флэшки. Перезаписал заново. Ничего не изменилось.
Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Или я слишком придираюсь, а раньше просто не замечал?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Привет!
Играю изредка. Недавно заметил такую мелочь. Тембра с использованием семпла пиано имеют тихий шум.
Попробую объяснить точнее. тембра пиано которые заложены в M3 звучат нормально. Претензий нет.
А вот те которые загружаются с флэшки (Expanded) - имеют тихое послезвучие (тихий шум).
Это проявляется только на пианных тембрах.
С остальными всё нормально (или я просто ещё не заметил)
Я думал, что мог испортится файл который загружается с флэшки. Перезаписал заново. Ничего не изменилось.
Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Или я слишком придираюсь, а раньше просто не замечал?
Вы раньше просто не замечали. Шум там есть. Особенно если его придавить энхенсером каким то, да компрессором, да поднять в огибающей все уровни на максимум. Услышите еще и прилично. Мало того, в большинстве коммерческих библиотек рояля если взять отдельно семпл пианиссимо рояля, проделать с ним те же операции - ой как заметно будет.

И..... это нормальное явление)))) живой рояль в живой комнате в живой аппарат записан все таки)))
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Вы раньше просто не замечали. Шум там есть. Особенно если его придавить энхенсером каким то, да компрессором, да поднять в огибающей все уровни на максимум. Услышите еще и прилично. Мало того, в большинстве коммерческих библиотек рояля если взять отдельно семпл пианиссимо рояля, проделать с ним те же операции - ой как заметно будет.

И..... это нормальное явление)))) живой рояль в живой комнате в живой аппарат записан все таки)))
Но дело в том, что пиано которое не загружается с флэшки звучит идеально (по шумам)
Почему же в загружаемых тембрах шум? Причём эффекты по дефолту (я их не менял)
Вот это не могу понять!!!
Может подскажете, можно ли уменьшить уровень этих шумов?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Но дело в том, что пиано которое не загружается с флэшки звучит идеально (по шумам)
Почему же в загружаемых тембрах шум? Причём эффекты по дефолту (я их не менял)
Вот это не могу понять!!!
Может подскажете, можно ли уменьшить уровень этих шумов?
Ну ведь семплы то разные. Встроенные видимо хорошо почистили. Да и в целом во встроенных мультисемплах луп включен значительно раньше чем в библиотеках. Соответственно, динамический диапазон другой, шума меньше. И это не значит что его вообще нет. Он там есть.

По поводу уменьшить - ну срежьте фильтром чуть ниже. А вообще это такой себе призвук живья, как ни крути. Тем более в миксе он вообще не прослушивается. Лично я ничего не резал, мне так больше нравилось.
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Ну ведь семплы то разные. Встроенные видимо хорошо почистили. Да и в целом во встроенных мультисемплах луп включен значительно раньше чем в библиотеках. Соответственно, динамический диапазон другой, шума меньше. И это не значит что его вообще нет. Он там есть.

По поводу уменьшить - ну срежьте фильтром чуть ниже. А вообще это такой себе призвук живья, как ни крути. Тем более в миксе он вообще не прослушивается. Лично я ничего не резал, мне так больше нравилось.
Сейчас ещё раз послушал. Шум очень громкий. Возможно он там и был, но его как-будто его усилили. Причём очень усилили. Он занимает 4-5-ю часть всего звука.
Я уверен так быть не должно. Включаю тембр A000 Stereo Grand 4-way 1 EX3 - играть вообще не комфортно. И чем сильнее атака тем громче шум. На тихом звуке - потише.
Включаю A001 M3 Grand Piano - идеально по шумам. Хотел бы придраться, но не к чему.
Я уверен, что заметил бы этот шум раньше если бы он был раньше. (Я завтра запишу звук и ссылку выложу, что-бы вы могли сами оценить уровень шума)
Шум появился со временем. Я не могу понять из-за чего. И как от него избавиться!
Подскажите, как сбросить все настройки на дефолтные. Может быть эффекты каким-то образом сбились и поднимают уровень шума.
Но почему они действует только на тембра пиано- Expanded???
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Сейчас ещё раз послушал. Шум очень громкий. Возможно он там и был, но его как-будто его усилили. Причём очень усилили. Он занимает 4-5-ю часть всего звука.
Я уверен так быть не должно. Включаю тембр A000 Stereo Grand 4-way 1 EX3 - играть вообще не комфортно. И чем сильнее атака тем громче шум. На тихом звуке - потише.
Включаю A001 M3 Grand Piano - идеально по шумам. Хотел бы придраться, но не к чему.
Я уверен, что заметил бы этот шум раньше если бы он был раньше. (Я завтра запишу звук и ссылку выложу, что-бы вы могли сами оценить уровень шума)
Шум появился со временем. Я не могу понять из-за чего. И как от него избавиться!
Подскажите, как сбросить все настройки на дефолтные. Может быть эффекты каким-то образом сбились и поднимают уровень шума.
Но почему они действует только на тембра пиано- Expanded???
Да. Запишите, да желательно не аналог а цифру, а еще лучше семплируйте на внешний накопитель и этот файл сюда.

А причин может быть масса. Первое что приходит в голову - включенные аудиовходы в программах EXB.

В общем, скидывайте, поможем:)
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Да. Запишите, да желательно не аналог а цифру, а еще лучше семплируйте на внешний накопитель и этот файл сюда.

А причин может быть масса. Первое что приходит в голову - включенные аудиовходы в программах EXB.

В общем, скидывайте, поможем:)
Записал звучание A000.
При сэмплировании шум стал ещё громче. Не знаю почему. Уровень записи -0
Вот ссылка http://files.mail.ru/AB54161AEF504F9BA791DA8F2A0AE95A
Попробовал тембр A001 (не с флэшки) - всё нормально
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Записал звучание A000.
При сэмплировании шум стал ещё громче. Не знаю почему. Уровень записи -0
Вот ссылка http://files.mail.ru/AB54161AEF504F9BA791DA8F2A0AE95A
Попробовал тембр A001 (не с флэшки) - всё нормально
Достаточно странный призвук. Попробуйте перекачать эти семплы с сайта корг. Залейте их на другую флешку. Еще попробуйте вытянуть и заново вставить оперативу(если установлена). И уберите на минимум чувствительность аудиовходов, а в глобальном меню и в настройках программы вообще его выключите. Еще попробуйте отключить USB/FireWire разьемы из кроноса, а так же любые выходные/входные джеки(кроме педалей). И попробуйте семплировать то же самое. А затем отпишитесь сюда. Призвук реально странный. Его быть не должно - факт.
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
классный эмбиент, кстати...
Ага. Только этот эмбиент никак не связан с записанной в оригинале нотой "до" второй октавы (напомню, что ее частота - 523 Гц). Основная составляющая призвука - это тон со странной частотой 227 Гц, не имеющей отношения к частотам фортепианного звукоряда (он на 7 Гц выше "ля" и на 6 Гц ниже "си-бемоля").
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Достаточно странный призвук. Попробуйте перекачать эти семплы с сайта корг. Залейте их на другую флешку. Еще попробуйте вытянуть и заново вставить оперативу(если установлена). И уберите на минимум чувствительность аудиовходов, а в глобальном меню и в настройках программы вообще его выключите. Еще попробуйте отключить USB/FireWire разьемы из кроноса, а так же любые выходные/входные джеки(кроме педалей). И попробуйте семплировать то же самое. А затем отпишитесь сюда. Призвук реально странный. Его быть не должно - факт.
Флешку сегодня попробую использовать другую. И оперативку выну-вставлю. А вот убрать чувствительность аудиовходов --- не знаю как это сделать.
Я так глубоко не разобрался ещё с инструментом. Подскажите, на какой вкладке искать? Ни в глобальном меню, ни в настройках программы не смог найти :-(((
Только уточню, что у меня не кронос, а M3. Спасибо.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Флешку сегодня попробую использовать другую. И оперативку выну-вставлю. А вот убрать чувствительность аудиовходов --- не знаю как это сделать.
Я так глубоко не разобрался ещё с инструментом. Подскажите, на какой вкладке искать? Ни в глобальном меню, ни в настройках программы не смог найти :-(((
Только уточню, что у меня не кронос, а M3. Спасибо.
Чувствительность - на задней панели рулится физически. А уровень и включение в секции роутинга внешних сигналов в программе.

Если что не найдете - skype: synthkeywizard, icq: 277542279
 

Goron

New Member
26 Сен 2013
19
0
0
Ставрополь
Вот что получилось.
Взял другую флэшку. Скопировал на неё KEP-файлы.
Включил M3.
Ничего не поменялось.
В медиа секции выгрузил все библиотеки и снова по одной загрузил. И всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Звук нормальный.
Перегрузил M3 - опять тембр шумит
Решил сделать проше. Выгрузил только 3-ю библиотеку и снова загрузил. Тембр снова шумит. Только если выгружаю все 4 библиотеки и снова загружаю тогда звук нормальный.
Оперативку ещё не передёргивал (дети не дают возможности это сделать) Сделаю это чуть позже.
Как думаете, в чём причина такого поведения инструмента? Откуда он берёт испорченный сэмпл, а потом находит нормальный?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вот что получилось.
Взял другую флэшку. Скопировал на неё KEP-файлы.
Включил M3.
Ничего не поменялось.
В медиа секции выгрузил все библиотеки и снова по одной загрузил. И всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Звук нормальный.
Перегрузил M3 - опять тембр шумит
Решил сделать проше. Выгрузил только 3-ю библиотеку и снова загрузил. Тембр снова шумит. Только если выгружаю все 4 библиотеки и снова загружаю тогда звук нормальный.
Оперативку ещё не передёргивал (дети не дают возможности это сделать) Сделаю это чуть позже.
Как думаете, в чём причина такого поведения инструмента? Откуда он берёт испорченный сэмпл, а потом находит нормальный?
Проверьте оперативу в первую очередь. Так как все библы не влезают во встроенную RAM, какая то часть их грузится в опцию, а опция может стоять криво, оттуда и артефакты. Ну и еще проверьте любые другие семплы подгрузить, желательно что то поувесистее. Это конечно всего лишь предполоджение, но все таки попробуйте.

Ну и контактики в оперативке очистите, когда будете вынимать.
 
  • Like
Реакции: Goron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)