Клуб пользователей Korg M3. (3 онлайн)

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Подскажите-кто сталкивался с таким делом:
1)М3 подключён через FW c Лоджиком
2)Мне надо что бы он работал-просто как МИДИ клавиатура для программных инструментов
3)Незнаю и потому прошу:thank_you2:подскажите что надо сделать для этого?
Просто иногда надо бывает на них поработать,а у меня кроме КОРГ-НАНО-КЕУ(своеобразная штучка)-чистой миди деки и нет[media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/scare.gif[/media]
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Всех с Новым годом! Уже сегодня нашел я в софте KARMA M3 кое что полезное, а именно- Есть возможность импортировать миди файлы формата 0, будь это барабанные грувы или мелодическая фраза. Делается это влет, быстро и сохраняется не только в самой программе, но и в М3 во внешнем банке GE U-A. Непонятно только, почему активен только Generator-drum? а Generator- riff и Generator- gated, увы нет и не могу пока найти причину, но в Generator-drum кроме Drum data? есть Melodik data. Загнал я туда миди файл, мелодическую фразу на одной нотке До, сохранил в М3. Играет! Но играет любую ноту взятую на клавиатуре, а вот пробовал ставить аккорды, в надежде что аккорд выдаст, не выдает.
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Всех с новым годом! :pleasantry:

Otec, если честно, то как то уже непонятно - это работа с редактором? Просто тяжело воспринимать то, что не видно.
 

Otec

Active Member
редактор KARMA M3

Да, конечно.! Я говорил о KARMA M3, программа редактор. Более детально чем в самом инструменте все выложено. Есть возможность не только изменять существующие комби, программы и GE(дженерал электрик), но и самому импортировать миди файлы, будь это мелодическая фраза или барабанный грув. С барабанами проблем нет, а вот мелодическими делами у меня сейчас проблемы. Вот сегодня скачал ререводчик на месяц ПРОМТ, перевод конечно желает лучшего... сохраняются GE в М3 из программы, которая установлена на компьютере. Честно говоря инструкция в 364 страниц, наводит на уныние. Я все же сторонник более доступного арпеджиатора чем КМ3. Кстати созданная вами фраза, это не конечный вариант, из нее еще можно мастерить до бесконечности..:shok:
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
С новым 2011 годом!!!
ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!ПОКОРЕНИЯ НОВЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫСОТ!ЗДОРОВЬЯ!ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ!РЕАЛЬНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КУРЕНИЯ!
ПУСТЬ НАШИ МЕЧТЫ-СБЫВАЮТСЯ!:kiss3:

Послушай ОТЕК-мой тебе совет НЕ ГРУЗИСЬ ТЫ СИЛЬНО с этим редактором-его изготовители пол жизни его разрабатывали-посторонние можно сказать люди из чужой лаборатории...По -чуть чуть-не в перегруз-но каждый день разбирайся с ним-не забывай что в первую очередь -мы музыканты!ЭТО-отдельная СЕРЬЁЗНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ специальность (высшее образование)-так что представь что ты в институте учишься на заочном отделении СПОКОЙНО 5 лет/
НУ и успехов тебе конечно!!!
 

Otec

Active Member
Работать с кармой, это как крутить шарманку. Если всем упереться в карму. Это получается, что М3 что то подобное самоиграйке, лучше тем, что в реальном времени, можно все изменить и создать совершенно новый шаблон в комби, а дальше ваша фантазия. честно говоря там столько всего, перевод ужасный сделаный в переводчике, приходится методом тыка и мучительно двигаться дальше. Что хочу сказать...
Создавать новые GE можно исходя из того, что заложено в программах и комби. Берешь из понравившегося, толи рифф, толи gate и начинаешь его редактировать в редакторе GE. Там по дорожкам выложена сама ритмическая структура из кубиков. Приложения из шаблонов почти на каждую редактируемую деталь. Забиваешь новый рисунок этаким методом и сохраняешь в памяти синтезатора и в редакторе как GE. созданый рисунок, будь то басс, рифф или аккорд, это не конечный результат. Применяя на какой либо инструмент, в реальном времени можно из этого рисунка выдавить еще штук 20. Работа конечно нудная, но что поделаешь... можно конечно покупать и скачивать диски с сайта их по 32 бакса. Конечно, что бы все узнать, правда, нужно много времени угрохать на все это, или инструкцию на нормальном русском языке. Не получается пока из импортированного миди файла своей конструкции что то создать. Элементарный басс-да, барабанный грув-да, мелодический рифф, тоже можно, а вот аккордами побренчать, не получается. нашел прессет, где в карме , гармония звучит в широком расположении звуков, красиво звучит, переделал все что щло в карме с ним и остался доволен. Правда некоторые GE в других прессетах не звучат, тоесть, еще надо подыскать подходящий звук, или редактировать программу. Зачем все так сложно делать для музыкантов, вот непонятно блин! Музыкант долженн оставаться им и не лезть к какие то дебри технические. Все должно быть доступным и понятным. В общем господа, не отчаивайтесь, может как то совместно здесь и поучимся как расколоть эту махину. Интересно, создатель КАРМЫ уже видимо понимает, что и арпеджиатора не хватает, что и КАРМА сложна в освоении, раз стали появляться диски. Что они еще придумают? :focus:
 

Otec

Active Member
[QUOTE=donkihot;1100680
2)Мне надо что бы он работал-просто как МИДИ клавиатура для программных инструментов

Мне кажется, что через FW, Корг М3 по миди может работать только с самим собой, так как он в этом случае становится сам VST инструментом. Это мое предположение.

Поставил две инструкции, на английском с картинками, на русском, открыл редактор КАРМА М3 в компе и дела вроде пошли по вашему совету. Так что совет всем, пробовать надо!:mda:
 

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
KORG KRONOS..... есть информация о нем где нибудь?
Пока только известно, что будет называться Kronos и вероятно будет представлен на NAMM 2011 - http://www.moinf.info/news/korg-kronos-02-01-11

И имеет вот такой тизер - http://www.synthtopia.com/content/2011/01/02/kronos/

и вот такие спекуляции вкупе с плохими фотографиями http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=57817&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=8da87e2503455af67138b3624a8cb9c8
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Лично я уже продаю М3, потому что KRONOS его уделает крепко :) И не потому что М3 плохой, а потому что KRONOS бомба :)

Кстати, никому не нужен недорого в идеальном состоянии в годичном возрасте М3-61 расширеный Радиасом и оперативой? ;-)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
А, после этой бомбы, выйдет новая бомба, потом еще бомба, еще .....
Ну в таком случае надо было остановиться еще на KORG M1.

Вы как хотите, а я уверен насчет покупки KRONOS и продажи М3. А 13-го января скажете мне что я был неправ :) Если будете уверенны в этом :biggrin:
 

Otec

Active Member
Есть предложение. Попробуем спрогнозировать каким будет KRONOS? Что бы сделать бомбу, в нее нужно вложить все лучшие достижения, все в одном. Что то мне кажется фирма KORG не решится на этот шаг, что бы остальную свою продукцию сразу так подставить под сомнение, сделав не актуальными М3 OASIS и прочее. Им выгодно продавать все.
Мои прогнозы касаются пока нескольких деталей. Это увеличение памяти, больше многослойных сэмплов, вероятно появится жесткий диск и будет встроен возможно орган, или возможно очень мощный аналоговый синт ( радиус в расход), останется КАРМА, ибо умнее ее ничего нет пока, добавят арпеджиатор. Или это что то новое, но не из серии М. но продолжение другой серии. Возможно это будет просто подобие Курцвейл VA+арпеджиатор с огромным набором прессетов.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Есть предложение. Попробуем спрогнозировать каким будет KRONOS? Что бы сделать бомбу, в нее нужно вложить все лучшие достижения, все в одном. Что то мне кажется фирма KORG не решится на этот шаг, что бы остальную свою продукцию сразу так подставить под сомнение, сделав не актуальными М3 OASIS и прочее. Им выгодно продавать все.
Не согласен. OASYS и М3 сняты с производства. Смысл им продавать их? Они всё уже продали, а что теперь делают дистрибьюторы, и как будут это всё продавать - это уже их не касается.

Мои прогнозы касаются пока нескольких деталей. Это увеличение памяти, больше многослойных сэмплов, вероятно появится жесткий диск и будет встроен возможно орган, или возможно очень мощный аналоговый синт ( радиус в расход), останется КАРМА, ибо умнее ее ничего нет пока, добавят арпеджиатор. Или это что то новое, но не из серии М. но продолжение другой серии. Возможно это будет просто подобие Курцвейл VA+арпеджиатор с огромным набором прессетов.
Ваше предположение принято за основу для размышлений :)

Мой прогноз: KRONOS - это что то OASYS-подобное, но более мощное в большинстве своего функционала. Правда, кое в чем незначительном эта рабочка будет урезана. Например, жесткий диск давно пора поставить, но не HDD а пора уже SSD, чего уж стесняться. Да прямо в этой ССД-шке сделать укромное местечко для семплов. Такой себе "dynamic allocating" для памяти. Да чтоб семплики все юзерские сохранялись там себе при выключении питания. Что, кстати, вполне вероятно. SSD она то быстрая зараза, сможет такой поток семплов прогрести, что ой-ой-ой :) Чтоб разок залил, и не паришься :)
Карма - да, они теперь её пихают куда только могут, не зря ведь Кею бабла отвалили :) Да и сама технология уж очень мощная. И мега-арпеджиатор - это лишь малая доля того что КАРМА умеет делать. Думаю, она там будет. Орган - будет, если уж он и в OASYS есть :). Да и все остальные виды синтеза с него я думаю оставят, чего уж там :) Да и парочку добавят скорее всего.
А еще добавят функцию бесшовного перехода между программами, как у Fantom G.
Насчет Курцев - могут и от них фишку вставить - например фичу в духе "быстрого вызова" программ и комбинашек. Чтоб для лайва было удобненько.
И обработки будет побольше. Вот как в ОАЗИСЕ - было бы достаточно :)
Дисплейчик тоже пора увеличить, как в размерах так и в разрешении :). Сделать что то среднее, около 8-9 дюймов- отлично было бы. Пэды можно убрать, штука хоть и полезная, но не особо имеет смысл.
А главное! Надо сделать корпус монолитным, а не модульным, как у М3, ибо не видел я ни одного человека, который бы его хоть раз снимал с клавы. только горка лишних креплений да механизмов....
Ах, да. Нужны балансные выходы и входы :)




Ну вот как то так надумалось. То что хотелось бы увидеть, и то что читал на кармалабе и коргфорумс в вишлистах - сложил воедино. У кого еще какие предположения?
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
KRONOS - это что то OASYS-подобное, но более мощное в большинстве своего функционала.
И на хрена оно нужно ? Да еще штук за 7-8 баксов? OASYS- у единиц. Почему ? А разговор, как на базаре, ноль информации, дайте языком почесать, хуже БАБ.
 

Otec

Active Member
И на хрена оно нужно ? Да еще штук за 7-8 баксов?
Согласен, что останется продавать тогда малобюджетным музыкантам от фирмы КОРГ?! Как то не увязывается в логику...
От продажи такой дорогой игрушки, фирма КОРГ будет похожа на розовую мечту. Может быть все же не так он и дорог будет уж, зато отобьет охоту у музыкантов к пристрастию делать музыку на компе при помощи всяких там VST? Допускаю мысль, что секвенсор станет более продвинутым, усложнится и работать в нем будет вариант с внешним "телевизором", даже монитор компьютера!Возможнен и такой вариант.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Сообщение от Sergey 1959 Посмотреть сообщение
И на хрена оно нужно ? Да еще штук за 7-8 баксов?


Скажите, вы хотели бы получить OASYS-2 по цене М3? Я хочу. И имя ему КРОНОС.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
OASYS-2 - это М3. КРОНОС - пока кот в мешке. Нет информации - нечего и обсуждать.
Инфа есть. Но зато как интересно почитать догадки форумчан насчет новой рабочки :i-m_so_happy:
 

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
42
8
8
они не дураки нет рая на земле так и они сделают все чтобы мы метались от одного к другому и скупмли все что нам нужно я знаю лишь одно ------они сделают одно но не для всего -а это одно будет бомбой для другого -нет совершенствия в этом так что оставляйте свое драгоценное все что что нажили и ожидайте лучшее
не зная малого не стремитесь к большему-Ванга
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)