Клуб пользователей Korg M3. (5 онлайн)

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Само собой, нужно установить драйвер карты EXB-FW, и правильно настроить прогу, а именно выбрать аудиокарту и миди вход-выход.
На маке драйвер не нужен/
Так как мне сделать что бы М3 работал просто как миди клавиатура для софтовых инструментов/
поподробнее можно объяснить?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Цитата:
Сообщение от Marts
кстати
Спасибо за помощь! Пропали после апгрейда именно патерны барабанов.
Перед апгрейдом делал бекап, но при его загрузке не помогло, патерны не появились.
Когда загружаю EX-USB-PCM 01 и 02 гружу только файлы .KEP, а, что надо еще
что-то подгружать? В описаниях так все запутано.

Настройки и комбинации сохранять не нужно - аппарат только что куплен
Понял. Тогда напишу из дому, опишу подробно что и как делать. Самый оптимальный вариант - сделать всё с нуля. Но для этого мне нужно с вами общаться в онлайне, тогда всё будет оперативнее. Моя аська - 277542279, Skype - SynthKeyWizard. А потом выбраный вариант восстановления можно выложить в этой теме, дабы всем пригодилось.

А если конкретнее, вариантов несколько:

-=A=- В этом варианте мне не надо никакой инфы по аппарату.
1) Залить в М3 бекап оси 1.0.0, используя режим накопителя при включении аппарата.
2) Обновить ось до 2.0.0 согласно инструкции.
3) Обновить ось до 2.0.4 согласно инструкции
4) Радоваться

-=В=- В этом варианте нужна инфа про обьем флеш памяти аппарата и файловую систему.
1) Залить в М3 сразу бекап голой оси 2.0.4 используя режим накопителя при включении аппарата.
2) Радоваться

-=С=- В этом варианте мне нужен список файлов, лежащих во флеш памяти аппарата. Лучше всего онлайн общение, чтоб я мог последовательно скоординировать Ваши действия
1) Посмотреть список файлов во флеш памяти М3.
2) Сравнить список со списком файлов из оригинального бекапа (его можно найти на кармалабе: www.karma-lab.com)
3) Найти недостающие файлы и добавить их из оригинального бекапа
4) Радоваться


В любом случае вам понадобится работать с М3 в режиме накопителя ( SEQ+EXIT при включении).
И в любом случае в конце присутствует пункт "Радоваться" :)

В общем, Marts. Напишите мне в аську или скайп после 19.00 по киевскому времени, я вам постараюсь помочь.
 
  • Like
Реакции: Marts

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
На маке драйвер не нужен/
Так как мне сделать что бы М3 работал просто как миди клавиатура для софтовых инструментов/
поподробнее можно объяснить?
Да включите его по USB и будет вам счастье :)

Он сразу увидится как мидиклава.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
..... АДЕПТУ ОРДЕНА ЗОЛОТОГО КОРГА!!!
Вот этого можно было и не говорить. А то уж не очень на "спасибо" похоже. Да, и если вам помог совет - напишите об этом понятнее. Если не помогло - напишите в личку, что ли? Мы же сюда не смеяться друг над другом пришли, ведь правда?
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Вот этого можно было и не говорить. А то уж не очень на "спасибо" похоже. Да, и если вам помог совет - напишите об этом понятнее. Если не помогло - напишите в личку, что ли? Мы же сюда не смеяться друг над другом пришли, ведь правда?
Да не обижайтесь Вы пожалуйста...без зла я это-на мой взгляд получилась интересная метафора-БЕЗ личных намёков и оттенков(подразумевалось)/метафора сама по себе в безконтекстовом существовании относящаяся к любому преданному этому инструменту музыканту/именно так это задумывалось:bye:

А по поводу помощи -действительно спасибо!
Я правда ещё не проверял-в гостях сижу...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Да не обижайтесь Вы пожалуйста...без зла я это-на мой взгляд получилась интересная метафора-БЕЗ личных намёков и оттенков(подразумевалось)/метафора сама по себе в безконтекстовом существовании относящаяся к любому преданному этому инструменту музыканту/именно так это задумывалось

А по поводу помощи -действительно спасибо!
Я правда ещё не проверял-в гостях сижу...
Ну тогда ок :) Как только проверите - отпишитесь. Сегодня уже проблему с пропавшими паттернами драм трека и пресетами эффектов помог человеку решить, надеюсь и Вам стану полезен :)
 

Marts

New Member
8 Янв 2011
15
2
3
Уважаемый Equinox! Огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли.
Во-первых, Вы не только сделали сделали профессиональный диагноз моей проблемы, но и помогли с лечением. При инсталяции я сделал ошибку -
инсталировал каждую версию 2.0 и 2.04 по одному разу /а надо по 2раза каждый апгрейд /. Из-за этого у меня пропали патерны, эффекты и не появились новые звуки. При повторном апгрейде /по Вашему совету/ я сделал все по-новому, но
уже правильно. Все стало на свои места. Хорошо, что есть такой топик и такие люди, а иначе пришлось бы нести аппарат в сервис, а это долгая волокита и куча нервов.
Олег
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Ну тогда ок :) Как только проверите - отпишитесь. Сегодня уже проблему с пропавшими паттернами драм трека и пресетами эффектов помог человеку решить, надеюсь и Вам стану полезен :)
Всё ОК!Спасибо.
Присоеденил через юсб-работает/
Потом-дай думаю попробую через FW-тоже работает(отключил юсб)-в смысле как клаиатура для AU-плагинов/а заодишь M3-editor так вообще звуковые чудеса можно сотворять-оновременно управляя комбинациями и сторонними инструментами-ТАК что всем рекомендую!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Всё ОК!Спасибо.
Присоеденил через юсб-работает/
Потом-дай думаю попробую через FW-тоже работает(отключил юсб)-в смысле как клаиатура для AU-плагинов/а заодишь M3-editor так вообще звуковые чудеса можно сотворять-оновременно управляя комбинациями и сторонними инструментами-ТАК что всем рекомендую!

Рад что всё сложилось! Всегда рад помочь в любом вопросе.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
А затишье то какое в нашей ветке...[media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/hang1.gif[/media]
 

Otec

Active Member
попробую через FW-тоже работает(отключил юсб)-в смысле как клаиатура для AU-плагинов/а заодишь M3-editor так вообще звуковые чудеса можно сотворять
Хочу спросить, зайти при подключении по USB, в М3-editor, не занимает много времени, несколько минут длится процесс DUMP(трасмит), будь это как просто в ЭДИТОР или же в Cubase как VST плагин. Другая история, если эту работу провести при подключении через FW, то тут проблемы. Если чисто как M3-editor, без CUbase,Ю то процесс DUMP может длиться час, хуже того если через кабель FW, попробовать запустить M3-editor, где он будет играть роль VST плагина, то он или отказывается от DUMP требуя Rescan all theMIDI devices?, или же если мне не изменяет память, процесс Трансмит тоже может более часа длиться. Не могу найти ответ. Может кто объяснит? Вот судя по вашему письму, у вас как то это легко получается подсоедениться к M3-editor через кабель FW...у меня вот такие пролемы. А если при подключенных сразу двух кабелей и USB и FW, все получается, и в Cbase дополнительные 6 выходных аудио каналов, где их можно обработать софтовыми FX, но двоит звук, даже при отключенном Local Conrol.
 

bruse

New Member
26 Янв 2009
24
3
3
У меня вот такая проблема.Работаю на KORG М3M в LOGIC PRO 9, инструмент подключен через порт USB.При проигрывании проекта, если жму на клаву, происходит замедление темпа проекта и треск. Что может быть за хрень? Обратил внимание на то что эта же ерунда происходит и в iTunes при проигрывании звуковых файлов. Операционка MAC OSX Leopard 5.8....Может кто нибудь подскажет в чем дело....заранее благодарен...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Хочу спросить, зайти при подключении по USB, в М3-editor, не занимает много времени, несколько минут длится процесс DUMP(трасмит), будь это как просто в ЭДИТОР или же в Cubase как VST плагин. Другая история, если эту работу провести при подключении через FW, то тут проблемы. Если чисто как M3-editor, без CUbase,Ю то процесс DUMP может длиться час, хуже того если через кабель FW, попробовать запустить M3-editor, где он будет играть роль VST плагина, то он или отказывается от DUMP требуя Rescan all theMIDI devices?, или же если мне не изменяет память, процесс Трансмит тоже может более часа длиться. Не могу найти ответ. Может кто объяснит? Вот судя по вашему письму, у вас как то это легко получается подсоедениться к M3-editor через кабель FW...у меня вот такие пролемы. А если при подключенных сразу двух кабелей и USB и FW, все получается, и в Cbase дополнительные 6 выходных аудио каналов, где их можно обработать софтовыми FX, но двоит звук, даже при отключенном Local Conrol.
Это нерешенная проблема файрвайр-соединения. Многие на кармалабе об этом пишут, но никто еще не решил. Скорее всего недоработка со стороны призводителя. Как вариант решения (на том же кармалабе) предлагается включать и FIREWIRE и USB. То есть аудио поток по файрвайр, а миди - по USB. Других вариантов пока нет.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
У меня вот такая проблема.Работаю на KORG М3M в LOGIC PRO 9, инструмент подключен через порт USB.При проигрывании проекта, если жму на клаву, происходит замедление темпа проекта и треск. Что может быть за хрень? Обратил внимание на то что эта же ерунда происходит и в iTunes при проигрывании звуковых файлов. Операционка MAC OSX Leopard 5.8....Может кто нибудь подскажет в чем дело....заранее благодарен...
Скорее всего неправильно настроена звуковая карта. Об этом говорит тот факт что
эта же ерунда происходит и в iTunes при проигрывании звуковых файлов.
Если можно, дайте больше информации по железу и его настройкам, и я думаю, найдется человек способный решить этот вопрос.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
При проигрывании проекта, если жму на клаву, происходит замедление темпа проекта и треск.
Кстати, та же ерунда часто происходит и в Windows, если неправильно настроен буфер звуковой карты, а именно размер буфера выбран маленький. Это приводит к уменьшению задержки, но в тот же момент и к треску, вызваному неспособностью системы обработать поток аудио даных. В этом случае - либо увеличить задержку, либо менять звуковуху на что то более высокого класса(с аппаратным АСИО, с железным буфером побольше обьемом).

Но это лишь возможные варианты, конкретнее можно сказать, зная вашу конфигурацию.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Другая история, если эту работу провести при подключении через FW, то тут проблемы. Если чисто как M3-editor, без CUbase,Ю то процесс DUMP может длиться час,
1)Полный ДАМП-надо сохранить как файл на компе/
2)Назначить этот файл-по умолчанию в EDITORE

Теперь EDITOR при запуске будет только сканировать Девайс (около минуты)/а вместо приема дампа будет вызывать сохранённый файл, назначенный по умолчанию.

Этот ответ дан со ссылкой:<если я правильно понял вопрос>
 

bruse

New Member
26 Янв 2009
24
3
3
Звуковая карта RME FF400, самое что интересное, когда подключена обычная Midi клава через Midi порт звуковой карты, то все работает нормально. Может еще из за того комп не чистый Mac, а Hacintosh стоит.


Но это лишь возможные варианты, конкретнее можно сказать, зная вашу конфигурацию
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Звуковая карта RME FF400, самое что интересное, когда подключена обычная Midi клава через Midi порт звуковой карты, то все работает нормально. Может еще из за того комп не чистый Mac, а Hacintosh стоит.
Насчет Хака - конечно всё может быть, но я бы не грешил на это в первую очередь. Попробуйте всё таки перерыть настройки, особенно в самом М3, а не только в компе. Может отключить там сисексы, к примеру. То есть провести тест, в каком режиме проблема пропадет - оттуда и отплясывать. Есть так же вариант правильно настроить миди-фильтр в самой програме. И поищите не образовалась ли миди петля.
 

bruse

New Member
26 Янв 2009
24
3
3
EquinoxPDA, Благодарю за содействие, буду искать причину
 

Evgeniy M3

New Member
13 Янв 2011
6
0
0
Moscow
Рад со всеми познакомиться, недавно купил M3-73. :preved:

Инструмент очень интересный. Поразили только инженеры KORG, сделав редактирование событий в секвенсоре в виде "Hex" кода. Явная недоделка, связанная с памятью устройства или другими причинами. :)
 

Evgeniy M3

New Member
13 Янв 2011
6
0
0
Moscow
Есть такой вопрос. С помощью микшера в секвенсоре можно менять уровень громкости треков. Этот уровень громкости, как я понял, меняется до прихода на эффекты? Пример: выбрали гитару и эффект перегрузки. Уменьшаем громкость в микшере, и звук становиться не только тише, но и изменяется, что говорит об ухудшении звучания. Чем меньше уровень сигнала на входе в эффект, тем хуже качество обработки в целом, это касается любых эффектов. Возникают посторонние шумы и помехи, да и 16-ти разрядной "математики" не хватает для хорошей обработки низкого по уровню сигнала. Вопрос. А есть ли возможность менять громкость треков после обработки 5-ти эффектами?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)