С обновочкой! (2 онлайн)

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
953
693
93
Xiaomi Mijia Youth Edition 2, по сравнению с более дешевым touyinger q10 - четкость по всему экрану, цвета чуть насыщенней, тихий, в целом детальность картинки как в кинотеатре, но уступает дисплею.

DSC_08452.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ocean и Denis12308

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
244
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pro-1 и Pro-800 очень круты, а вот на сдачу взял педаль хоруса китайскую..повелся мля, даже представить себе не мог, что за 4000 такое говно бывает. В этом недоразумении помимо хоруса сомнительного еще и какой-то ушлепский перегруз с шумом идет. Абсолютно неюзабельная с синтами педаль. Только, если нужно как-то угробить звук специально))) После TC SCF это какое-то дно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer и Prisoner

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
453
244
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
Глыба плагиностроения для индастриала, биг бит, попсы, ньюметала и альтернативы. Стилей не счесть.

В комбинации с cableguys творит какой-то ярый voodoo people и numb))

IMG_1945.png


В напарниках у него теперь на скамейке запасных товарищ по цеху softube oto biscuit 8bit
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Alex_HS

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
630
93
по советам форумчан взял такой инструмент... на первый взгляд замечатеьный паяльник... ничего масштабного пока не паял... поже отпишу... ну а пока ... греет быстро, совсем невесомый, металическая крышка замечательная



247931
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.327
1.785
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Доехало с 09 го апреля усилиями POPMARKET-а.
Daily Planet "Play Rewind Repeat".
2.2K RUR
Отдельно доставляет список "ЖЕЛЕЗА".
Примеры содержимого в Уголке Электронoнщика.
@UnCleNooBer -у респектище за саму идею и создание "Уголка Электронщика!"
247976
247979
247980
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и happy.gus

FX-maker

Member
13 Май 2024
66
47
18
доставщик написал что в субботу приедет Go Keys 3. взял самый дешевый 3 MU. очень надеюсь что клавиатура будет не хуже чем в 1м красном. интересно когда его "починят" чтобы можно было из Зен в компьютере загружать звуки напрямую?
 

Вложения

FX-maker

Member
13 Май 2024
66
47
18
или надо хвастаться именно обновкой? ну тогда нашел для моего любимого М1 вот такую приблуду. карта памяти для 4 моделей корга одновременно. M1, WS, DS8 и кажется A5. для М1 32 ром банка со всеми картами М1, Т3 и просто которые контора нашла. и 32 юзербанка. можно настроить каждый банк для звуков, для секвенцера или пополам. закинул туда свои звуки чтобы не гонять по миди из компа. вот оно счастье...
 

Вложения

FX-maker

Member
13 Май 2024
66
47
18
ну, чудо оказалось возможно... оно приехало как и обещали в субботу. впечатлений много. есть минусы и плюсы.
- клавиатура стала хуже чем у первых красных GoKeys. мне показалось что пружины стали более жесткие, хотя может просто 1й красный GoKeys у меня был не новый, и там пружины уже потянулись. если так - интересно когда они просядут станет мягче или начнут болтаться клавиши? и вообще прибор стал МАКСИМАЛЬНО дешевый. сэкономили даже на защитной пленке на экране. экран лучше в смысле более информативный чем раньше, но подсветка варварски неравномерная. вместо кнопочек питч в красном в новых наконец то появилось колесо. появилось это хорошо. колесо - это плохо. неужели нельзя было поставить джойстик? в итоге модуляция доступна по миди и даже отдельно включается в меню, но с самой клавиши до нее не добраться. инструкция только укороченная на всех языках, пролистал на трех, которые понимаю - нигде не нашел упоминания полифонии. то ли всё настолько круто, что полифония ядра Зен больше не вызывает вопросов, то ли для работы от 8 батареек ее урезали до 64 и не напечатали чтобы и так не отбивать желания купить. а девочкам с клавишами цветом туркис наверное слово полифония это что то из совместной жизни с несколькими партнерами одновременно...
- управление стало другим. не хуже или лучше, другим. выбор звука раньше был после выбора категории, категории жестко висели на 8 кнопках. на каждую можно было назначить звук по умолчанию, как и во многих взрослых роландах. теперь категорий стала куча как у взрослых, но выбор сделали неудобным. длинное меню, стрелки влево-вправо листать категории, ТОЛЬКО колесо для выбора звука. даже на моем старом фантоме фа06 это делалось рядом кнопок под экраном, экран больше, можно выбирать звук кнопочками на панели или колесом, то есть возможны варианты, и то это не очень оперативно. здесь вообще мрак. управление стилями - оно есть. наверное я не привык после всевозможных самограек роландов, коргов и ямах с медели. управление стилями есть, управлением его назвать нельзя. 4 кнопки под экраном - 4 варианта стиля. нажимаешь любую кнопку - сначала сбивка, потом вариант стиля. стрелочка влево интро, бывают неплохие, стрелочка вправо - окончания. обычно тыдыщь бочка с тарелкой. может не хватило времени на программирование. сейчас буду качать полную инструкцию, потому что наскоком не получилось найти синхростарт аккомпанимента. а включать его кнопкой - бред, потому что он на всегда стартует в нужной тональности.
- распознавание аккордов для стилей агрессивное. я даже подумать не мог что если я случайно промахнусь по клавише, и на слух это откровенная лажа, то роланд это может обозвать каким то замысловатым аккордом на всю длинну экрана. видел что то типа Am3(5)7(9)11. ну то есть он тупо пересчитывает все нажатые двумя руками клавиши в аккорд. надеюсь можно сделать не так агрессивно. гляну в инструкции.
+ педаль сустейна стала на большом джеке даже в дешевой 3й модели. это хорошо, без педали всё совсем печально, а через переходник на мини-джек как было раньше - боишься потянуть провод и сломать гнездо.
+ кнопки на панели наконец то кнопки, а не мембраны как в красном 1м.
+ модх видит этого роланда по юсб как внешнюю клавиатуру. с одной стороны можно сберечь ресурс родной клавиатуры модх, с другой играть на роланде с его аккомпаниментами, но звуками правой руки из ямахи. и всё по маленькому шнурочку юсб.
+++ ну и главное - звук. да, это ядро зен. вопросов нет. прослушал пару сотен звуков - не знаю что там сидит внутри, но звук как в компьютерном VST Zenology. да, их меньше, можно сделать только разделение или наложение двух звуков как в juno DS, но есть минимальное управление громкостью, панорамой, октавами, огибающими громкости, фильтром 24дБ. и всё это можно сохранить вместе со стилем в сцену. вызывается во время игры после короткого ухода громкости, без игры вызывается мгновенно. опять же через меню.
++++++ стили. не дослушал до конца. их 200, но на 20-30 я завис и оторвался от клавиши только чтобы поспать. не вдаваясь в детали стилей - они есть, но их играет ядро зен. стили звучат очень современно, даже классические. звук плотный, качественный, не знаю как это сделано, но ощущение что некоторые стили еще и имеют арпеджиатор, который повторяет за тобой сыгранные ноты. в боссе играешь соло - его подыгрывает флейточка. про управление аккордами я говорил . непривычно, но через неделю наверное это пройдет и я не буду играть 357911. но стили останутся ) по звуку в целом - это не генос или тайрос, где можно оперативно убрать канал, сделать тише, заменить звук, но для клавиши за 300 евро роланд звучит фантастически классно. пара старых самограек сразу будет выставлена на продажу. для профессиональной работы он не годится, но для игры дома я мечтать не мог о самограйке с таким качественным звуком.

мораль. АААААААААА! он офигенный. приятно что не ошибся с выбором. стоило ждать полтора месяца предзаказа. когда будет доступен в салонах - настоятельно рекомендую зайти и послушать что теперь может детская клавишка. хотя почему то думается что это начало новой серии. стили обкатают в дешевых клавишах, а потом сделают конкурента геносу. вот тогда уже будет стоять очередь. потому что гладиолус... игрушка получилась фантастическая.
 

Вложения

Последнее редактирование:

imexenergy

Well-Known Member
1 Ноя 2019
307
260
63
Сколько раз себе говорил, что не буду больше покупать наушники, но нет, не сдержался :) И правильно сделал. Звук который я искал и нашел. Один вопрос, как им (Shure) удалось это сделать?:Dle4:
248166
 

imexenergy

Well-Known Member
1 Ноя 2019
307
260
63
@imexenergy, 1540 как раз у меня. Рекомендую сразу озаботиться поиском запасных амбушюр на али. Однозначно, пригодятся.
там идут в комплекте запасные пэды и кабель, кабель правда жесковат, надо будет мягкий докупить
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
581
491
63
Санкт-Петербург
@imexenergy, я в курсе (комплектация у 1540 и 1840 одинаковая), но опыт активной эксплуатации заставил купить и запасные амбушюры, и кабель, да. Кабель, правда, пока лежит, а вот амбушюры новые уже поставил, и ещё одни лежат про запас - мало ли что.
 
  • Like
Реакции: imexenergy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)