Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Привет!
Акустика, звукоизоляция и тд
Кто-то занимается в Москве/области малыми помещениями, желательно с ИП или ООО?
Требуется что-то сделать акустически с комнатой примерно 2х3.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Подскажите пжлст бэкап - откат для SSD нормальный процесс? Раньше, когда стоял HDD, начинала система тормозить, откатился Акронисом и тип топ, комп опять летает. Недавно поставил SSD, и озадачился будущим.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
А как с установкой - удалением демо, триал версий программ?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
А как с установкой - удалением демо, триал версий программ?
Помимо бекапов акронисом.

Тестовые проги я ставю с помощью Revo Uninstaller.
Делаю в виндах точку восстановления. Ставлю прогру с помощью Revo Uninstaller, запускаю прогу. Потом в Revo Uninstaller жму кнопку сохранить журнал.

Когда поиграюсь по журналу в Revo Uninstaller удаляю. Потом Откатываюсь к точке восстановления виндовой.

Наверняка есть аналоги Revo Uninstaller, но я к этой привык.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
А как с установкой - удалением демо
Из контекстного меню установка.
174066


версия PRO
После удаления она предлагает выбрать ветки реестра и файлы для удаления.

Это всё конечно по винду. (А яблочники должны страдать)

Важно не только установить прогу\плагин, но и запустить её, и только после того сохранять журнал установки.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Сориентируйте пожалуйста вот в каком вопросе (где задать его, где почитать обсуждение).
Сегодня много всяких мини-компов (например Rock Pi S от Radxa) и планшетов и прочего.

А на сегодня самое передовое по части переносного девайса (видимо это планшет) на котором можно набрасывать основные партии композиций в мини кубейсе или министейшене, на 5-10 треков, черновики-наброски с минимумом инструментов (например 3 баса, одна барабанная установка, 2 гитары, флейта, труба, электро-орган? Типа GM набор )
Чтобы потом можно было миди партию залить в нормальный комп и кубейсом уже делать остальную работу.
Эдакий наброс основной музыкальной мысли.
Этим ведь можно и в поезде, и в самолёте, и в аэропорту заняться.
Где эта область обсуждается серьёзно и компетентно? (надеюсь это есть на RMM) :)

Выбор планшета для такой задачи?
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
А подскажите, если кто знает.
У меня проц core i3 6100 в нём HD Graphics 530. В ней по OpenGL 4.4.

А плагин Pulsar MU рисует чёрное окно, хотя в нём версия OpengGL 2.0 compatible GPU в требованиях заявлена? более низкая.

Почему? Можно ли исправить?

Драйверы установлены.
 
Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
726
150
43
Советский Союз
Господа, не подскажете: можно-ли в хосте развернуть окошко плагина Bidule на полный экран (очень неудобно редактировать проекты Bidule на трети экрана)?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Подскажите, сориентируйте пожалуйста.:)
Знакомые музыканты, хотят записывать свои песни. Но слабы технически. Набрали общей аппаратуры, исходя из своих поверхностных взглядов на "студию". (пульты, выносная звуковая карта, микрофоны , провода, крутой профессиональный лупер, миди клавиатура, ноутбук) и не знают что с этим делать. Ну я думаю все понимают, как действует жажда записать свои песни, как это очаровывает и возбуждает))

Так вот, ключевое тут, как я понимаю, работа с программой, куда можно записывать партии живой гитары, голоса, духовых и тд. Чем они владеют. И например миди бас. То есть, рабочая станция. Куб , рипер или подобное они не осилят. Увязнут.
А что на сегодня есть самое подходящее для начинающих звукорежиссеров?
Которые не рвутся за качеством записи, а рвутся "писать альбом"?
Или может быть что-то без миди-партий(ибо это уже технически серъёзный уровень для лузеров) . Чисто аудио-треки, как раньше был, например, Аудишн. Но и он со временем испоганился не только по части лишних наворотов, но и в сторону усложненности. А нужен бы простой, понятный.

Может есть такая программа (как её в общем обозначить? Хост?), как раз для такого случая?
Парни в отчаянии, в ступоре))
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите плизз!!! Нужена прога, автоматически переводящая указанные мной суммы, со счета Абрамовича на мою банковскую карту. Буду признателен. Тюремным сроком - поделюсь. :D :D :D :Dle23: :Dle23: :Dle23:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Storas D и itzh

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Куб , рипер или подобное они не осилят. Увязнут.
Нужен человек который захочет на себя взять эту работу, которому это интересно, а он для себя выберет что ему нужно. Начать надо с человека. Я так думаю.
 
  • Like
Реакции: greennoise и itzh

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Не увязнут они ни в каком рипере.

Куча знакомых музыкантов пишут на него дома и на репбазах, самый базовый функционал доступен всем, освоить десяток базовых команд - один раз показать.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Лично я скорее бы в кубе "увяз"
Куб один из самых сложных. Но я же спрашиваю про другое. То что наиболее проще и понятнее по интерфейсу.
Видимо рипер. Между ним и StudioOne v1 наверное рипер предпочтительнее, по причине того, что с ним работает больше людей, и значит шансы с кем-то посоветоваться-пообщаться поболе.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Обе daw хорошие. Второй ошутимо дороже и плюшек интегрированных больше. Дело вкуса. Если бы я выбирал, ту что "красивее" я бы выбрал s1. Но если бы я умал, что мне эту DAW покупать, хотя бы в перспективе, я бы взял reaper.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, где (под домашние нужды) купить лицензию на Win 10 ?
Ну, чтобы подешевле, чем в майкрософтовском сторе олайновом.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Камрады, очень хочу подарить одному человеку наручные часы, показывающие только дни недели. Т. е. циферблат разделён только на 7 частей и одна стрелка. Неважно названия дней, по-латински или по-русски. Можно такие найти, видел где-то, но только настенные. Нужны наручные. Кто увидит - киньтесь ссылкой плиз.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, где (под домашние нужды) купить лицензию на Win 10 ?
Ну, чтобы подешевле, чем в майкрософтовском сторе олайновом.
В Германии есть сайт www.vollversion-kaufen.de

Тут есть все от Office и до операционных систем. Всё абсолютно легитимно и без фейка по низким ценам. Майкрософт просрал в Европейском суде процесс против БУшных лицензий. С тех пор лицензии можно покупать например с бывших фирменных компьютеров и тд платформ и не только ОЕМ, но и не ОЕМ. Я тут брал Офис 2019 не дорого. Всё пашет. У них и Windows 10 Pro есть от 30...до 100 евро
 
  • Like
Реакции: itzh, inloin и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)