Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
шлите ОРИГИНАЛЫ платежных
+100000000!!!
Шикарно....

щас все исправим, вот вам то, что заказывали"
-- Не-а. У вас нет НИЧЕГО, кроме вашего собственного рассказа о том, что заказывали.
Подтвердить нечем.
Всё, бааааааальшой привет! :(
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
тоже верно :)



===========
на самом деле все эти инкубаторские мошеннические сайты аж орут @Danger@
ни на одном из них нет никаких контактов от слова "совсем"

пооффтоплю в тему - может, пригодится кому (надеюсь, нет)
этеншн, многабукв

===========================================
так и быть, хоть и стыдно, но спалю, как попался однажды по работе на очень хитрый и в то же время элементарный кидок
(на самом деле ничего похожего больше нигде не встречал)
понадобился мне один агрегат (консольный кран), нашел контору, долго общались, я им ТЗ, они мне проект, все путем
говорю - шлите счет
высылают.. на какую-то другую контору
звоню - че так? грят, ну у нас типа реализатор другой юрик, то да се (детали уже не помню, давненько было)- все ж понятно, у всех свои схемы были
вот договор, приложение-проект.. короче, плачУ... жду... к вечеру перезваниваю:
- почему молчим?
- ?????
- ну как, предоплату получили?
- какую?
- ?????? бл.. проект такой-то
- ну да, есть такой
- деньги получили?
- а вы кому их перечислили? (вот тут четко помню, что на этой фразе понял, что кран мой подорожает вдвое :))
- (погрустнев) в рога и копыта
- так а мы при чем?
- ... ну дальше бла-бла-бла
грю, давайте директора
дали, там баба - и ну давай извиняться, мол, походу, крыса завелась, не могут вычислить, как же так ой-ой-ой
послал ее накуй, кран заказал у конкурента на соседнем заводе, рассказал ему, что "те" - мошенники (для конкурентных боев) и разместил пару заметок на профильных ресурсах
баба потом звонила, слезно умоляла хоть за полцены кран заказать и простить, мол, не виноватая я, он сам.
была второй раз послана накуй с еще большим удовольствием

заявлять не стали по иным, деликатным причинам, сумма невелика была
но схема понравилась
эдак любой, имеющий доступ к поступающим заказам, может с личной помойки выставлять счета по реальным заказам и делать морду кирпичом - тот же манагер или конструктор, бухгалтер (более вероятно)
к слову, так и не понял, в теме ли тетка была, по всем ощущениям, не в теме
ну да это ее проблемы.. и мои :)

еще раз попадали совсем по крупному, даже цифры называть не буду - там ппц
до уголовки и чуть не спецоперацией в другом регионе через цепочки контактов в "структурах"
треть даже вернуть умудрились, хоть там и было кидалово всероссийского масштаба (известная история с массой потерпевших)

так что ученый, как говорится, на всю голову - в смысле, вся в шишках от граблей :)

PS^ в то же время в начале 90-х покупал ауди-бочку, просто посмотрел тачку да и отдал каким-то шаромыгам десятку баксов и паспорт (!!!), с которыми они поехали в белоруссию на "оформление". Через неделю, прикиньте, получил и тачку и доки - до сих пор в дрожь бросает, как мог пойти на это
тачка, ессно, кизженная - всплыло в 97, когда интерпольные базы до нас доехали... говорят, 300 000 машин выползло
даже в обезьяннике посидел, когда с дороги сняли

так что фигня это все, микрокомпьютер за 1999 рублей 99 копеек
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кстати:
с Али - тоже перестали приходить подтверждения заказов на емейл.
Если учесть, что там ноне рулит мейл.ру - есть шанс на появление лоходрома и там.
Хотя оный, собс-но, там был всегда - но ведь всегда же есть возможность, что будет ещё хуже...
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Про возможность - это из старого анекдота про пессимиста и оптимиста.
А в остальном - да, конечно. :(
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Вопрос к спецам по резервному копированию. После установки винды сразу же сделал копию прогой AOMEI OneKey Recovery. Спустя время установил обновления, драйвера, оптимизировал и т.д. Теперь хочу создать новую копию системы. Как её обновить?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
После установки винды сразу же сделал копию прогой AOMEI OneKey Recovery
Я пользуюсь первым способом, тут описано четыре способа, включая ваш.
 
  • Like
Реакции: itzh, Nagor и Aliot

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
Други, подскажите тёмную тему аеро ( или приблуду, как её сделать) для винды 7-64.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вопросы по подключению роутера!
Понадобилось подключить роутер - для Wi-Fi ноутбука, купленного ради Скайпа. :(
И возникли два вопроса:
1. Нужно ли выключить компьютер перед отключением кабеля от него?
2. Изменится ли (или надо ли что-нить в нём изменять) исходное соединение после подключения сетевого кабеля
не напрямую в комп, а с "директ-аута" роутера?
Подскажите, кто в курсе!
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Дам совет, хотя у меня его никто не спрашивал :)
Начались проблемы с зарядкой iPhone, сперва грешил на шнурок, но выяснилось, что такая хрень со всеми. Увидел по дороге шалман где ремонтируют мобильники, зашел, спросил. Меня напугали заменой разъема или вообще чипа. Пришёл домой и решил просто, по старинке прочистить спиртиком контакты разъема (а вообще я всегда помню, что разъем это дырка и поэтому ношу телефон в кармане жопой кверху). Почистил. Заработало. Вывод: не все так сложно, как нам иногда кажется :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и кактус

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
1. Нужно ли выключить компьютер перед отключением кабеля от него?
Нет

2. Изменится ли (или надо ли что-нить в нём изменять) исходное соединение после подключения сетевого кабеля
не напрямую в комп, а с "директ-аута" роутера?
От провайдера зависит. Настройки для прямого подключения к компьютеру и для роутеров обычно есть в разделе помощи на сайте провайдера.
 
  • Like
Реакции: itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Спасибо.
У меня задача - подключить WI-FI дополнительно к прямому подключению основного компа
сетевым кабелем. Вот и пытаюсь разобраться...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
с "директ-аута” роутера
Что это?!

По-хорошему, надо кабель провайдера подключать к роутеру, а с него уже раздавать интернет локальным клиентам по вайфаю и витой паре, дабы снаружи паразиты не лазили. На роутере поднять НАТ и файрвол (возможно преднастроены уже), ну и покрутить аутентификацию провайдера. Аутентификация скорее всего по мак адресу, тогда ничего менять на компе не придется, а на роутере просто его отзеркалить.
Что за устройство приобретено?
Если нужна будет помощь - без проблем, обращайтесь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
подключить WI-FI дополнительно к прямому подключению основного компа
А зачем этот лишний геморой, если роутер как раз и создан, для того. чтобы от него избавить?

Если же всё же хочется гланды вырезать через.... ставить вторую сетевую и гуглить по запросу "маршрутизация в windows" (в двух словах не написать)

На роутере поднять НАТ и файрвол (возможно преднастроены уже), ну и покрутить аутентификацию провайдера
если обычный soho-роутер - сегодня там чаще всего там обычный wizard (т.е. надо пройти через несколько кнопок "далее ->") при первой аутентификации на устройстве, вплоть до того, что и провайдер уже может быть в базе настроек
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
@fakeitback, конечно, просто ручки надежнее, да и сам давно перешел на Микротик и привык ручками, хотя и на нем уже появился скрипт быстрой установки. Ну вайфайсо стандартными настройками ни всегда проходит.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
@Long, роутер - коробочка, которая принимает интернет с кабеля провайдера и раздаёт его конечным пользователям, коих в обычной квартире сейчас сильно больше одного, как правило. Просто и без фокусов, хоть по кабелю, хоть по воздуху.

Ну или иначе развлекаться придётся приблизительно так:

и т.п.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Гм...
Смотрим:
----------------------------------------------------
domain: BEYERDYNAMIC-PRO.RU
created: 2019-09-16T02:20:48Z
----------------------------------------------------
И думаем, думаем, думаем....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Long, роутер - коробочка, которая принимает интернет с кабеля провайдера и раздаёт его конечным пользователям
-- Мне и надо - добавить одного пользователя по Wi-Fi.
Вопрос только по самой процедуре подключения - можно "на горячую" или нет?
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
наверняка здесь кто-то точно знает на чем делалась музыка к этому мультфильму

просто любопытно очень :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
"Возвращаясь к напечатанному"
появился новый домен по продаже 990-х:
Абсолютно идентичный предыдущему, только хозяева формально другие.
И реклама везде, где только можно.
Да, лоходромщики подошли к делу с размахом!
 
  • Like
Реакции: Nagor

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Помогите вспомнить фильм. А вместе с ним и песню. Сюжет примерно такой:: на вокзале главному герою цыганка нагадала смерть. прийдя домой он встретил себя из будущего. и в конце фильма его зарезали вроде. а песня типа про дождь эта играет в конце. и девушка бежит, обнимает его, а он умирает вроде. напеть могу. но с диктофона сюда не прикрепляет. и играет вроде Еременко. но все это не точно)) может и спутал и фильм и музыка не из него)). Сама мелодия вспомнилась после прослушки песни Дождь Батыра. Я подумал, на хайфай аранж похож, а оказалось это Есенин и делал)) вот и мелодия тоже похода. не могу вспомнить фильм. Шазам специально поставил. он вообще бестолковый. втоой раз пытаюсь с помощью его найти песню, ничего он не может((
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Все. Сестра помогла ))
Классная музыка и фильм
Кстати, и название песни как и у Батыра про дождь.Так что становится понятным, откуда черпается вдохновение))
Название песни:
Я зову вчерашний дождь. Татьяна Анциферова поет, а фильм называется "Женщина дня".
и сделан он на студии " Казахфильм"

п.с. сорри. 2 фильма слилось. это все- таки не тот фильм. музыку нашел. теперь фильм надо. Там тоже весь фильм в квартире сидят и под конец герой выходит и убивают его вроде бы. Он по- моему писатель. и в врзрасте его играет может и Басилашвили, а не Еременко. Помогите вспомнить, камрады)) Это советский фильм или 90х годов
п.п.с и второй фильм нашел.
Предсказание 1993 года в гл. ролях
Басилашвили и Соколов ( а Соколов похож на Еременко))

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
Други, помогите найти магазы а Москве, торгующие всякими довесами и аддонами для микрофонных стоек. Хочу сам сделать универсальную стойку, где была бы сама стойка (есть, хорошая, устойчивая K&M), к ней легкий пюпитр, и шумоизоляционный полукруглый экран. Готовые-то решения есть, только всё громоздко уж очень и много лишнего. В идеале - чехол, куда входит сама стойка, пульт и экран. Причём экран разборный. Конструкцию придумал сам. И повторяю, вся эта херь помещается в стандартный чехол для стойки. Не хватает каких- то мелочей, будь то типа разветвитель на пульт, или что то типа подобного. Часто езжу с ноутом, миком и картой в "полевые", не предназначенные условия для многодорожечной записи голоса под минус. Разборный экран, кстати, сделал из обычного копеечного халахупа. Доделаю - поделюсь рецептом.
 
  • Like
Реакции: Nagor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)