TC desktop konnekt 6 (3 онлайн)

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Otchenga Zoom, у меня тоже такие проблемы на ноуте звук хрипит и все слушать невозможно проблема в Fire Wire в ноуте не совместимы с этой картой.На домашнем компе все ок FireWire с чипсетом NEC а на ноуте чипсет VIA
Я так и понял....
Жаль, конечно, интерфейсик меня полностью устраивал...
Я уже решил проблему радикально,-купил NI Komplete audio 6 USB
Пашет , как часики)))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
На всякий случай спрошу - плаги с драйвером для этой карты ассимилятор, м40 и др - только 32 битные? Или может я на офсайте не нашел 64 битные?
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Ребята прошу вашей помощи.У меня Konnekt 6 поставил последний драйвер с официального сайта все нормально работает не жалуюсь.Но когда открываю T C Near Control Panel он просит обновить FirmWare который якобы находиться на жестком диске.Стоит ли его обновлять??Или оставить так как есть??У меня версия FirmWare 1.02 BUILD 1995.Просто честно говоря страшновато обновлять боюсь как не убить вообще эту карту.Заранее спасибо Вам огромное

Вот скриношоты
 

Вложения

tanasys

New Member
22 Авг 2009
5
2
0
2 года работал на Konnekt 6. Иногда отваливался (iMac,MacbookPro). Задержки в больших проектах нереальные. Сменил на Babyface. После прослушивания на Mackie HR824 Konnekt 6 выкинул в чулан ибо у ТиСи верха как песок и раздуты низы.

Konnekt 6 своих денег может и стоит, но только если контроль простой. TC не какаха, но и не фонтан. В сад.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
не нашел на форуме ответа на свой вопрос, пишу сюда... недавно купил Konnekt 6, подключил к своему хакинтошу, начал устанавливать дрова, все норм. комп попросил перезагрузки, после этого КАРНЕЛ ПАНИК. чип стоит ВИА, но комп так и не запускается даже, заказал на ибэе контроллер на TI, но еще не получил. решит ли это проблему? что делать?:dash3:
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
hot_zvuk, Проблема в компе.Кривой хакинтош.Попробуйте еще вытащить из компа плату FireWire почистить на ней контакты и засунуть обратно.Может поможет.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

tanasys, Задержки вообще нету при 80 треках и запичканных плагинами.
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Ребята кто знает как удалить драйвера от Konnekt 6 в MAC OS X???Существует ли Uninstaller от него??

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

hot_zvuk, Поставь FireWire на чипсете NEC все должно работать.Я сам работаю на чипсете NEC
 
Последнее редактирование:

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Попробую завтра, спасибо... Дрова надо удалять через терминал, загружаться со своего образа, и чистить все. Так же есть и грамотный uninstal'ер... Могу завтра ссылку дать
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Купил сегодня на чипе VIA, других небыло. Так же... После установки драйвера "ПАНИКА". Еще даже карта не включена
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
проблему решил удалением AppleHDA.kext, IOAudioFamily.kext и IOWireFamily.kext... Работает пока хорошо даже на родной VIA. но с ибея все равно жду контроллер на TI.
 
  • Like
Реакции: smirniy

CastusRock

New Member
10 Ноя 2011
5
0
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. может у кого то была такая проблема. В один прекрасный день перестал работать firewire интерфейс. питание на устройство подаётся. индикаторы работают, всё в порядке, но не горит синий индикатор подключения firewire . и комп не видит устройство. пробовал подключать другим кабелем, проверил контроллер, всё в порядке. пробовал подключать на другом компьютере... тоже самое. в чём может быть проблема? Подробнее: http://audioshop.com.ua/review.php?title=tcelectronics-konnekt6.php
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Скорее всего сгорел контроллер firewire в самой карте ( Но есть вероятность что слетела прошивка
У меня было такое на INFRASONIC WINDY6 после замена чипа на карте всё заработало.
 
Последнее редактирование:

CastusRock

New Member
10 Ноя 2011
5
0
0
спасибо)... с каждым комментом всё ближе и ближе к самому страшному )))) видимо всётаки карта накрылась.... нужно искать сервисный центр ((((
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
ResFilter как вообще по звуку? А я как-то не улавливаю разницу межу ним и стандартным Low-Pass фильтром от Sonnox со срезом в 24 дБ на октаву
 

я Андрей)

New Member
9 Июл 2012
1
0
0
33
Подскажите как записать голос с реверберацией( она есть при записи в наушниках я ее слышу,а когда воспроизводиш записанный материал то воспроизводиться без реверберации(
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Доброе время суток, хотел узнать а любая электро гитара подойдет к данной карте, если я подключу её на прямую и буду использовать совместно с GuitraRig?)
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
день добрый. помочь может кто? у меня в последнее время вылетает ошибка BSoD 0x0000010d (00000000`00000008, 0000057f`f95d74a8, 00000000`00000003, fffffa80`05a98c10). Расшифровка выдает ошибка 269, описания нигде не нашел, грешу на коннект 6.
 

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
Кто нибудь подскажет, раскачает ли эта коробочка наушники в 250 Ом? А то встал перед выбором покупать Байеры 250 Ом или 80)
 

Anachoreta

New Member
27 Окт 2009
1
1
0
soulew, тебе в помощь три ссылки:
http://sonikelf.com/complete/2073-oshibka-0x0000010d.html
http://www.sevenforums.com/crashes-debugging/92890-bsod-when-plugging-konnekt-6-a.html
http://www.youtube.com/watch?v=s4JfbDW6AtI

У самого та же проблема, BSOD, 10D. Вчера нашел это решение, поменял драйвер файрваре, сейчас тестовый режим, чрез несколько дней узнаем результат=)
 
  • Like
Реакции: soulew

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, подскажите, подключаю микрофон в XLR, микрофон NADY SCM1000, кондёр, но сигнал с микрофона не записывается! Режим включен правильный, в другие входы включена драм-машина, которая при переключении режима отлично пишется, что позволяет думать, что настройки все верные.
В чём может быть проблема?

Звуковуха подключена только через FireWire, БП нет, может быть такое, что не хватает питания на микрофон?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Anachoreta,
я от писал в саппорт, не дожидаясь, обновил драйвер на мамку для файрвайра и заодно тс нир предыдущей серии поставил=) потом только сапп ответил, но проблема решена уже=)
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Всем привет:jump: Приобрёл данный интерфейс по интернету, установил всё без проблем, на чипе ВИА встроенном работала отлично, но позже выяснилось что в кубейсе при записи звук жутко тихий. если не выкрутить ручку гейна практически на максимум, но и это ещё не всё, (я не выкручивал ручку гейна при записи дальше предпоследнего деления) ЗВУК НЕ ПРОСТО ТИХИЙ ЗАПИСЫВАЕТСЯ, А ЕЩЁ И С "ХРИПОМ" БУДТО ПРОИЗОШЁЛ ПЕРЕГРУЗ, ХОТЯ НА ЭТО НЕ НАМЁКА, НИ НА ИНДИКАТОРАХ, НИ НА УРОВНЕ ГРОМКОСТИ ЗАПИСАННОГО СИГНАЛА.
Приобрёл контроллер от TI, хрипа стало меньше, и появилось питание от firmware, всё работает отлично. кроме записи... В чём может быть дело??? Ума не приложу... Думал проблема в микрофоне ( AKG Perception 220), отнёс в магазин, тщательно протестировали его при мне, выяснилось что прекрасно работает, контроллер и интерфейс определяются прошивкой отлично, проблема в записи, на стандартной звукозаписи хрипы слышны чётче... Возможно ли дело в прошивке? ( 2.02 2221 ) Стоит ли понизить версию? Драйвера последние с оф сайта... Проблема у меня специфическая конечно, сам знаю:nuke:

Протестировал сам Konnekt 6 и микрофон, отключил от компьютера иподключил блок питания и микрофон, всё идеально звучит, затем подключил микрофон к микшеру отключив от TC Konnekt 6 , то же самое, тобишь с микрофоном проблем никаких, так же как и с картой, проблема похоже либо в компьютере либо в подключении.... Хотя и в том и в другом не имею понятия в чём может быть дело...

Переустановил систему. та же CENSORED... При прослушивании с карты всё пучком, при записи хрип... Настройки все смотрел, всё в норме, возможно что и в подключении проблемы... Хотя звук на карту идёт отлично...
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)