TC desktop konnekt 6 (3 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите, пожалуйста! На TC konnekt 6 можно Audio buffer size выставить менее 256 (240) samples? Задержка чувствуется при таком размере буфера, как меньше сделать? M-audio 2496 без проблем до 64 выставляется и задержка почти нулевая...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
panmusicman нельзя))
особенности архитектуры dice 2 )
отсюда огромные реальные задержки )

в сравнении с м аудио где то в 3 раза ) минимальная задержка будет больше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
У меня при 240 пишет 5.5 мс (на её панели), но я полагаю на самом деле там гораздо большие цифры.. Может быть кто замерял (тестировал) реальную минимальную задержку этого интерфейса??

Вот интересный момент нашёл :

При воспроизведении сложного проекта в Cubase 4 в этом режиме Normal мне удалось уменьшить размер защитного буфера до 96 семплов, и только после этого началось искажение сигнала. Это значит, что задержка драйвера составила 2,2 мс при частоте 44,1 кГц. Задержка на входе и на выходе Cubase 4 (включая различные задержки, связанные с конвертированием данных) согласно данным DPC Latency Checker составила 3,673 мс и 3,424 мс соответственно, в общем — 7,097 мс. Тем не менее, общая задержка согласно измерениям Centrance Latency Test Utility составила 11,25 мс. То есть, хотя работа Konnekt 6 в ASIO оказалась вполне корректной, данные моего тестирования показывают, что заявленные характеристики все же занижены по сравнению с реальными показателями

ссылка на материал: http://audioshop.com.ua/review.php?title=tcelectronics-konnekt6.php

мне удалось уменьшить размер защитного буфера до 96 семплов
как ему это удалось не пойму, печатаю 100 например, подскакивает до 240 и не ниже..-(, правда я не помню, может быть у меня не режим Normal стоял или ещё чего надо было предварительно включить или отключить..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
panmusicman возможно удалось на очень мощном компе и в пустом проекте -

в реальной работе такие цифры на коннекте недостижимы
я тестировал его на q6600 3.4 hhz
в проекте с загруженным Asio где на 50 процентов
в кубейсе коннкет у меня еле еле заиграл на 256 семплах
и то с дропаутами ....редкими, режим был нормал
по центрансу - суммарная задержка была очень большой
больше 20 мс ....
с 128 семплами все трещало безбожно

я уже писал в этой теме и в других - что если хочется низких задержек ни в коем случае не связывайтесь с решениями на чипсете DICE 2 ...в частности коннекты

они все в этом смысле профнепригодны
 
18 Янв 2012
49
4
8
Zerocool

я уже писал в этой теме и в других - что если хочется низких задержек ни в коем случае не связывайтесь с решениями на чипсете DICE 2 ...в частности коннекты

они все в этом смысле профнепригодны

А какие тогда профпригодны? Сейчас на руках Juli@. Недавно купил Focusrite scarlett 2i2, не моё, детализация ниже чем у юли, это и стало причиной возврата фокуса обратно в магазин. Нужен аудио-интерфейс для удобства работы и по детализации не хуже юли.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Sate

Мой комп Core2duo e8400, 4 гига, думаете потянет, Работа в Cubase 5 или сразу Rme ?
Раньше у меня был Core2Duo E7200. Приходилось задержку большую ставить (2048 сэмплов). Но тогда у меня еще была M-audio Audiophile 2496, и она работала примерно также, только на немного буфер позволяла уменьшать.
Недавно параллельно ставил Emu 1212m PCI. Один хрен. Такой же буфер.
Кста, при одинаковых буферах у коннекта в итоге задержка больше.

Вообще, насколько я сейчас представляю, Rme (имеется ввиду RME HDSPe AIO) - это чтоб взять и успокоится. Больше не думать о выборе звуковых интерфейсов, где лучше звук, где меньше задержка.

Сейчас вот глянул:
буфер 256 сэмплов. Latency в дровах - 5,8ms. Input Latency in Cubase - 6.259ms. Output Latency in Cubase - 12.263ms
на PCI картах latency в кубейзе было меньше при тех же буферах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Sate а если померяете loopback тестом - то выясниться что там не 12 )) а около 20 )
у коннекта очень большие скрытые буферы

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

aio кстати совсем не обязательна ) можно и 9632 ()
или lynxl22 но там нет выхода на уши ))и дрова менее стабильные
ну и фирменных плюшек как дигичек нету
а так да , это именно тот вариант когда воткнул и забыл :)
 
18 Янв 2012
49
4
8
Zerocool

А если все-таки RME Babyface или может можно сэкономить и взять PreSonus FireStudio Mobile, хотя у этой дудочки много отверстий, столько много не нада, но всё же дешевле почти на 10к.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
пресонус значительно хуже почти по всем параметрам + сильно греется)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Правда была одна загвостка - из-за которой я чуть не поседел ( переборшил ) - а выяснилось что - я ее ставил сначала на домашний комп - ( устаревший чуть ) Athlon 1.8 xp. - и что дальше - установил драйвера, перезагрузил комп втыкаю шнур - панель контрол не запускается вообще выдает ошибки и все ( а я принес конд. микрофон у же хотел пробовать = а тут ни фига - 48 вольт включается на контрол панели. И что самое главное звук карта издавала и в кубэсе определялась - но блин к основным настройкам нет доступа !! :shok:
В итоге я уже винду пробовал xp 2, xp 3 ---- все одна фигня
пока не пришла светлая идея поставить на комп братишки - и что я выяснил - пошла как по маслу - !!! А комп у него на INTEL - :wacko2:
Вывод - таков что коннект 6 разчитан на INTEL !!! Может на АМD тоже но не на старых модэлях это я уже незнаю !!!
Принимайте во внимание !!! :paratrooper:
Кто-то решил как всё таки включить 48 вольт питания без контрол-панели?
Старый комп с AMD 2800 и поменять его в ближайшее время у ребят не получится т.к. бюджет потрачен на микрофон и Konnekt6
А сейчас не запускается контрол-панель (точно также как и serj33music) - хоть сама карта работает ...
Как выкрутится?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
RecS, - незнаю как в включить фантомное питание, но панель не запускается потому что єтот проц не поддерживает новые инструкции работы процессора SSE2 и прочих каких-то новых фишек которые появились уже в следующем поколении процессоров АМД ... Но так же это еще и заслуга програмистов - что они дрова написали только под эти протоколы, без поддержки старых процессоров ... Так например на этих процессорах - неработают некоторые плагины точно какие сейчас не вспомню но 10-ток можно насобирать - потому как их писали только под более новые процессоры ... :big_boss:

Все таки прийдется поменять проц ... нужно смотреть что б он поддерживал SSE2 - впрочем все современные процы их поддерживают ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
RecS,Все таки прийдется поменять проц ... нужно смотреть что б он поддерживал SSE2 - впрочем все современные процы их поддерживают ...
AMD SEMPRON 2800+ поддержку SSE2 обеспечивает (вроди как) - оказалось что нет!!! (обманули :ireful2: )

Вопрос РЕШЕН! :mosking:
Нашли похожий проц у товарища (которому пофиг SSE2) и просто поменялись - сразу все заработало!
Спасибо за поддержку! :friends:
 
Последнее редактирование:

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста!
Решил сменить комп, сейчас уже как 5 лет сижу за ноутбуком AMD Athlon 3500+, звуковуха у меня естессно Konnekt 6. С моим ноутом она не очень ладит в плане спайков. В современных процах и прочем железе я уже не шарю, поэтому прошу совета, какого плана взять комп (не ноутбук, а обычный домашний ПК), чтобы не было спайков, да и вообще чтобы коннект нормально работал, а то вижу тут у некоторых с АМД не дружит. Ну и естессно он должен соответствовать современным стандартам, чтобы встшки нормально работали, проекты в FL не тормозили. А то тут понапридумывали аббревиатуры процам, раньше проще все было - смотри по гигагерцам, ну и кэш еще, а сейчас фиг пойми.
 

Alexlya

New Member
26 Апр 2010
18
1
3
Кострома
У меня проц Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz
и по совету коллег сразу брал firewire контроллер от Texas Instruments
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
Купите плату с 1394. Поставте в комп и наслаждайтесь. Я на свой комп купил за 300р. в ближайшем магазине на чипсете AVI. Полёт нормальный. Сбоев нет.
почему многие пишут чипсет AVI! разве не VIA или я что то путаю...

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

У меня проц Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz
и по совету коллег сразу брал firewire контроллер от Texas Instruments
где ты брал контроллер на чипсете от техас??? я вообще найти не могу!! в россии есть такие?? или за границей заказывал?
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Наткнулся сегодня на один пост на iXBT, который немного сбил с толку. Понимаю, конечно, что аудиофилы народ специфический ( а автор поста, насколько я понял, аудиофил ) и слушать их не всегда рекомендуется :biggrin: Но, тем не менее, что-то да у него было не так с Коннектом?

Вот пост :


Да уж - нашли тоже "аудиофильскую карту".

Так вышло - купил сегодня новый t.c.e Desktop Konnekt 6. Что-то я прямо с первых минут даже в шоке от того, как она не здорово звучит. Она же ватная. Потом - кажется, эта карта не вполне в курсе, что на свете бывает хорошая детализация звука. И что не обязательно мазать верхи. Она же – убивает высокие! Например, у тарелок пропадает удар, словно по ним начинают бить втрое слабее. Перкуссию она - словно специально приглушает. Гитаристы – тоже принимаются мазать мимо верхних нот. Трещотки! И колокольчики! И те уходят куда-то глубоко внутрь сцены, на 33-й план и там, сильно стесняясь, едва подают признаки жизни.

С чем сравнивал.
Никакой эзотерики. В наличии связка Xonar Essence STX + Adam A7 + Senn. HD650 + AKG K-701. Всё это дело прекрасно играет друг с другом. Техника живет душа в душу и звук радует сильно. Причём, на мониторы и на наушники сигнал обычно (но не всегда) выводится через пульт Mackie 402-VLZ3. Я как-то очень уже привык к их работе, не ожидал, что примерно в том же ценовом и даже выше, оказывается, бывает техника звучащая радикально хуже.

Но тут вот купил MacBook Pro, понадобилась внешняя карта. Я и взял этот шестой Коннект. Начитавшись мудовых од на Sound on Sound, где в октябре 2008 г. партайгеноссе Мартин Уокер дошел до такой степени неприличия, что объявил DK 6 – «Лучшим аудиоинтерфейсом по качеству звука в диапазоне до 500 фунтов стерлингов». В его больном воображении она обыграла Ему 1820M. А такие карты как 0404USB и Tascam US144 он вообще обозвал десктопстайлингом, опустил донельзя и тонко намекнул, что на один стол с DK6 ставить их просто неприлично.

Как же! На самом деле – я вообще не уверен, что она звучит лучше какого-нибудь Креатив SB долларов за сто. Повторю – после Ксонара звук настолько беден и чувствуется это настолько явно и сразу что вызывает оторопь. Это – ощущается так же явно и ясно, как тот факт, что сейчас на дворе не зима, а лето.

Я-то ждал от Konnekt 6 пусть скромных, пусть неявных. Но хоть каких-то улучшений. А получил – вот это. Словно на колонки натянули вату. У музыки пропали и звонкость (в хорошем смысле) и глубина и детализация. Ощущение - как перейти на соевое мясо вместо натурального.

Теперь-то я понимаю, что, лишь находясь в полном и окончательном бреду, вызванном полугодовым виски-марафоном, и - лишь когда под конец навестить его заглянула из любопытства лютая белочка, которая предварительно объелась мухоморов и прихватила с собой половину остального населения леса, тоже глубоко нетрезвую, старичелло Мартин мог написать про DK6: "Excellent audio quality".

Одна надежда. Может, у нее что в настройках не так? Вроде, всё проверил. В миксере всё на дизейбле, реверб в «сетапе» - тоже там же.
В общем, чёрт знает. Ну неужели она правда такая плохая?

На всякий случай попробовал её с внешним питанием, а не от FireWire. Ничего не изменилось.

P.S.
Ничего не понимаю, но на маке она играет как надо. Звук встал на место. По крайней мере в наушниках. Вряд ли он сильно лучше, чем выдаёт STX. Но, по крайней мере, вполне сопоставим, высокие больше так не мажут. С этим звуком жить вполне можно. И даже неплохо.
Может, всё потому что под маком карта, наконец, обновила прошивку? На ПК вылезала надпись что обновить надо, но файл она не находила. А тут - нашла.
А возможно, на моем ПК - какой-то глюк с FireWire. Чип - VIA. Есть сведения - с ним Коннект 6 дружит плохо. Буду разбираться в чём дело.

Кстати, в новых Макбуках - FireWire 800. Поэтому шнур, подходящий для DK6, обошелся в очень приличные деньги. В иных странах за такую сумму можно купить сносную внешнюю карту. А по московской цене двух таких шнуров в США идет тот самый Lexicon Omega. Впрочем, если те жуткие отзывы - правда... То за него и $150 - сильный перебор.

P.P.S.
В общем, все-равно мне её звук не особо сильно нравится. Хороший, но драйва нет. Вроде - всё на месте. Но чего-то важного не хватает. Конечно, это очень субъективно и касается только меня. DK6 - много и по делу хвалят. Хвалят заслуженно.
А я - заказал RME BabyFace. Коннект оставлю как внешнюю игрульку для Мака. DK6 - не плоха. Но переступать через себя, слушая её как основной источник, - выше моих сил.

P.P.P.P.S.
- Зато с мониторами Yamaha HS80m - Konnekt 6 сыгрался великолепно.
Высоких даже, кажется, что перебор. Эти Ямахи сами по себе не премиум класс, слегка мутноватые (по сравнению с Адамами, конечно, так-то восьмидесятые - балалайки весьма достойные). Поэтому в тандеме с шестым Коннектом - пара вышла, что надо. Они нашли друг друга.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1871

Сейчас едет с ибэя мой Konnekt. Он станет моей первой нормальной картой - сравнивать звучание мне будет особо не с чем... Вот, интересно стало - есть ли доля правды в этом сообщении? И что там у него такого произошло, что на маке она вдруг заиграла как надо? Развейте сомнения, товарищи владельцы! :smile:
 
18 Янв 2012
49
4
8
Ch.B.,

Недавно звонил в магазин 8нот, у меня карта Juli@, спросил какая разница в звучании между джулией и коннектом, там мне ответили, что джулия звучит лучше, я очень этому удивился, хотел взять коннект, но теперь не знаю, единственное теперь на что смотрю на rme babyface и то огромные сомнения на сей счет. Цена этой карты просто непонятная.
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Вот и я в некоторой растерянности... вроде бы столько отзывов хороших о звучании Коннекта 6... ну, в любом случае, я его уже купил, мне с ним жить :smile:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Ch.B., у меня две карты - одна ти си, другая еси, правда дуафайр. звучат почти одинаково, ти си даже больше нра, но вот задержка, конечно на ти си больше и иногда из-за этого ругаюсь, но что поделаешь - на дуафайр нет нормальных дров под семерку. так что все это субьективно. никакой там ни ватный звук.
 
  • Like
Реакции: Ch.B.

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Mana-Bana, с такой задержкой в 2 мс я могу пару контактов загрузить и работать, а если добавить еще пару синтов, то все трещать и затыкаться начинает, поэтому для комфортной работы приходится выставлять большую задержку. и дело не в компе, тот же комп с еси тащит гораздо более тяжелые проекты.
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
а в чём же тогда? если я открываю полные проекты именно с такой задержкой и ни одного треска не слышу!)) сам раньше сидел на 42мс с обычной звуковой! так что покапайся в настройках...не может такого быть просто)
 

PERECCC

New Member
12 Янв 2007
2
0
1
По моим ощущениям карта звучит отлично в связке с мониторами Fostex NF-01A и сабом PM-Subn. До нее была M-Audio Firewire Solo. Небо и земля. И детализация и вверх и низ. Все очень плотно и драйвово. Карта раза в два громче чем Маудио, но главное, что у нее очень сносные преды, реально качественно АЦапящие источники записи. Есть с чем сравнивать, на работе стоит пульт SSL + ProTools HD + Genelec 1032A. Сравнивал запись линейки, различий особых в качестве не нашел. За свои деньги отличный прибор с честным PU-метром и котроллером громкости мониторов. Альтернатива?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Меня вполне устраивает звук konnekt 6, подключена к Adam a7.. Конкретно с другими картами не сравнивал, но по крайней мере после бывшей моей m-audio 2496, на коннекте звук лучше в целом, и уж точно конкретней, точнее, а не размазаней.. Что касается задержки, да меня тоже не устраивает, но это в зависимости от того что пишу, конечно если нужно сыграть какие-нибудь техничные места, соло и тп, то чувствуется этот недостаток.. Зато на внешней карте безусловно удобней работать, всё под рукой, ненадо никакие виртуальные микшеры и прочее открывать, отвлекаться..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)