TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

pgstudio69

New Member
28 Фев 2012
22
0
1
54
Объясните мне пж,на кой хрен у звуковых карт по 10 выходов?10 входов понятно,а выходов столько на кой?:sad:Могу ли я на Коннекте одновременно писать гитару и микрофон?А в преампе компрессор нужно добавлять или лучше купить ламповый преамп типа NADY TMP-1?
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Доброго времени суток!

Вчера приехал и мой Konnekt 6. Как чувствовал,без проблем не обойдется :smile:

Заранее прошу прощения за большой объем текста. Просмотрел почти всю тему, если где-то пропустил решение похожей проблемы - также прошу извинить, не бить сильно, но ткнуть носом :)

Windows XP SP3 - не сборка. Только что поставленная.

Устанавливаю сначала PCIe Fire-Wire плату ( так как встроенной нет ). Вот такую . Установка проходит нормально.

Далее ставлю драйвера на Konnekt. Сам прибор выключен, согласно инструкции. Драйвер и Control Panel устанавливаются ( рис.1 ). После нажатия Finish выскакивает предложение перезагрузить компьютер. Жму NO. ( рис.2 )

Включаю предварительно подсоединенный ( шнур из родной комплектации, питание по файр-вайр ) Konnekt.
В трее появляется уведомление : найдено новое устройство : Konnekt 6 ( рис.3 ). После этого выскакивает штатный виндосовский мастер новых устройств - предлагает установить драйвера на новое оборудование ( согласно же инструкции должо было появлиться сообщение : " Новое оборудование установлено и готово к использованию" ) ( рис.4 ). Если жму на этом мастере отмену - пишет что устройство не установлено должным образом и может работать некорректно ( рис.5 ). Если жму установку драйвера из указанного места - ничего не находит ( ни с установочного диска ни с винчестера ).

После перезагрузки в Control Panel написано " No device found ... looking for devices ". В диспетчере задач в разделе "Неизвестные устройства" есть Konnekt 6. ( рис. 9 )

Также пробовал в мастере нового оборудования выбрать пункт " я сам выберу нужный драйвер ". В списке также есть Konnekt 6 - выбираю, жму далее.( рис.6 ) Выскакивает предупреждение о возможной несовместимости, жму Ok. Происходит копирование каких-то dll, после чего пишет " Оборудование запустить не удалось. Код 10 " ( рис.7 ). В диспетчере устройств вместо Konnekt 6 теперь стоит TC Near ( рис.8 ).

Та же история как с драйверами с диска, так и с более свежими скачанными с офф. сайта.

При всем при этом зеленая и красная подсветка карты работает, но голубой индикатор Fire-Wire на панели НЕ горит.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

Спасибо! :thank_you2:

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG9.JPG ]
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
я не очень следовал инструкциям, если честно, однако действия привели к успешному пуску звуковой и адекватной работе) я поставил контроллер, затем вставил звуковуху, вставил диск, установил всё что требуется, перезагрузил когда попросила прога, и всё! вуаля!) может не стоит заморачиваться с правильностью..может дело в контроллере, 98%пишут что нужно брать от TI но я приобрёл от VIA и всё пучком...цена сего девайса 150рублей! удачи в коммутации)
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
да я вот тоже больше думаю на контроллер... хотя старался взять TI специально. но тут, как я понимаю, что-то вроде рулетки - то заработает без проблем на VIA, то не захочет на TI :crazy:
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Оп-па! в качестве эксперимента НЕ поставил драйвер на 1394 и... карта нашлась! и голубой огонек зажегся! :wizard:
Но! Теперь в "Звуки и аудиоустройствах" пишет что аудиоустройства отсутствуют... Я так понимаю, то, что индикатор светится, - это все же значит что с контроллером все в порядке? Или рано радуюсь?
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Если жму на этом мастере отмену - пишет что устройство не установлено должным образом и может работать некорректно
а зачем жать на отмену того, что система хочет определить ваш драйвер в реестр?
сносите всё полностью (с чисткой реестра) и ставьте ваш драйвер по всем правилам монастыря (винды) в котором вы живёте
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
а зачем жать на отмену того, что система хочет определить ваш драйвер в реестр?
сносите всё полностью (с чисткой реестра) и ставьте ваш драйвер по всем правилам монастыря (винды) в котором вы живёте
Дык, я б и рад если б он определил его :smile: Но не находит он драйвер - ни на установочном диске ни на винчестере, о чем и сообщает вскоре. Я уже и так и эдак его... И сносил и ставил заново и реестр чистил...

Ну и, в конце концов, что-то же оригинальная установка, которую я запускал с диска, делает же? Опять же, в инструкции указано что после инсталляции с диска винда должна сразу найти оборудование и сказать что оно уже установлено, без всяких мастеров.

Собственно, сейчас уже борюсь с "аудиоустройства отсутствуют". Попробую, что-ли, еще разок переставить.

1.jpg
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
ну хватит упираться - поставь уже с мастером и не мучайся)))
Поставил. И даже с мастером. Только вот толку ноль - все пишет "аудиоустройства отсутствуют". при том, что Konnekt везде в устройствах есть, через Control Panel даже сцены регулируются ( карта щелкает при смене ). Но не играет :sad:
Может быть, кто-нибудь еще сможет что-нибудь подсказать? Дрова ставил и оригинальные, c диска, и 2.5 с офф. сайта. Отключал все приложения во время установки, включая Dr. Web ( на всякий случай ) . Выходит дело все-таки в контроллере? Просто странно как-то - раз данные передаются с Control Panel... В общем, буду благодарен за любые идеи :smile:
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
а реестр сиклинером чистил?
у меня такая беда была с пресанусовским файрбоксом... тоже гемор был ещё тот
чистится реестр и переустанавливаеца всё начисто со всеми мастерами и требуемыми перегрузами, ессествено сначала дрова, а только потом девайс
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Да, чищу после каждой перестановки, только Tune Up Utilities, а не CCleaner. Также вручную пытался удалить все записи с упоминаниями Konnekt и TC electronic - вот только не все удаляются почему-то ( пишет "нет доступа" ). Tune Up после анинсталла ничего криминального не находит в реестре. Ошметков не показывает никаких. Но если искать по реестру вручную находит порядочно ключей Коннектовских...
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
а попробуй восстановить систему ...ну допустим на позавчера...
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
ну тогда сам бог велел:smile:
да, пока что такой вариант кажется мне наиболее подходящим...
во всяком случае, хотелось бы полностью исключить вероятность того, что проблема именно в дровах. прежде чем идти брать новый контроллер...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

переставил систему. дрова на карту ставил самыми первыми. та же фигня. не работает:hang2:
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Сегодня буду брать новый контроллер - STLab F-330. Надеюсь, поможет.

Скажите, а возможно ли что моя проблема ( "аудиоустройства отсутствуют" ) из-за того, что по файр-вайр карте не хватает питания?
И, прошу прощения за еще один глупый вопрос, каким образом можно подключить девайс к 220 если в комплекте примерно вот такой блок питания: led_under_cabinet_lighting_bar_adapter.jpg.

( не совсем то, но вилка похожа )

В гугле толком ничего обнаружил.
 

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Контроллер STLab F 330. Заработала!!:yahoo:
Даже на моих недомониторах M-Audio разница очень ощутима. Появился рельеф, объем. Нюансы. С Кубейсом пока не пробовал, сижу слушаю так. Рад как слон :dance:
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
поздравляю тебя)) вот видишь, а большинство всё же настаивают на TI)))
 
  • Like
Реакции: Ch.B.

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
F 330 вроде и есть TI :smile: а вот, к примеру, F-122 уже на NEC.
я просто увидел в теме что у человека на F 330 запустилась.
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
блин) ну пардон! не вдовался в подробности!) а за скок тебе обошёлся контроллер?
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
в харькове есть TI контроллеры или доставка на халяву была?)
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Купил Коннект вчера, встал сразу. На ночь компьютер не выключаю, но с утра обнаружил, что карта отвалилась от системы. Перевоткнул кабель - всё ок. Параметры электропитания стоят такие, что не усыпляют комп и не отрубают компоненты.

В русском руководстве написано, что предпочтительнее питать Коннект через блок питание, а не по ФВ-шнурку. Может из-за этого отваливаться?
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
В русском руководстве написано, что предпочтительнее питать Коннект через блок питание, а не по ФВ-шнурку. Может из-за этого отваливаться?
За 2 года - блок питания даже из коробки не доставал ни разу. Работает как часы. Так что, вряд ли проблема именно в этом.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Доброго времени суток!

Пользуюсь коннект6 уже три года. На стационарнике путём замены fireware контроллера и "игр" с драйверами,-работа была стабильной.

А вот пол-гда назад перешёл на ноут HP-8760w и ... поначалу тоже всё было ОК, а через примерно 1 месяц начались новые "траблы",- прерывания звука и хрипы, такие, как будто пропадает контакт. Причём как на работе в секвенсоре, так и при воспроизведении аудио и видео файлов. Индикаторы звука в секвенсоре показывают, что звук есть, а до карты он не доходит... Индикатор fireware на карте горит, не гаснет, винда карту не теряет...
Такая ситуация возникает абсолютно непредсказуемо и также неожиданно проходит...
Подумал, что может быть связано с тем, что на стационарнике fireware разъём был 6-пиновый и я использовал кабель из комплекта для карты, а он, сами знаете,-качественный. А на ноуте гнездо 4-пиновое и мне пришлось купить шнурок 4/6 пин возможно худшего качества. Питание карта получает от блока питания.... Поменял шнур на более качественный, экранированный, но... ситуация не изменилась.

Разные драйвера звуковой и fireware-контроллера (в том числе откат на 1394 OHCI-совместимый хост-контроллер(устаревшая версия)) не решают проблему.

В мастерской по ремонту такого оборудования мне сказали, что такие проблемы у всех PC ноутов и fireware карт. И никакого решения, кроме замены на USB карту - нет...

Нашёл в сети возможное решение установкой внешнего контроллера PCMCIA - IEEE 1394(есть соответствующий слот на ноуте), с последующим подключением карты уже через его гнездо fireware , но ещё не пробовал его.... Решил узнать "мнение клуба" :)

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и какие есть решения?

(На всякий случай данные ноута: HP-8760w , Intel Core 2630QM CPU @ 2,00GHz, 8,0Gb RAM. W7 Home Premium 64bit, SP1)
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Otchenga Zoom, у меня тоже такие проблемы на ноуте звук хрипит и все слушать невозможно проблема в Fire Wire в ноуте не совместимы с этой картой.На домашнем компе все ок FireWire с чипсетом NEC а на ноуте чипсет VIA
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)