TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
Уже менял

На ТиСишном форуме прочитал, что раз карта не распознается и синий LED не горит, то проблема только в огнепроводе или его дровах
Буду мучать его пока))
 
Последнее редактирование:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Вчера приобрел сей девайс. Пошаманил чуток с дровами контроллера, чтоб стабильно работало.
Контроллер у меня PCI, TI. Вот думаю, есть ли смысл менять контроллер на PCI-E? Может можно будет задержку меньше ставить?
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
не пойму - recording inputs у konnekt 6 - balanced или unbalanced? ткните пальцем плиз
 

bebebebe777

New Member
25 Окт 2010
12
1
0
Помогите, пожалуйста, карта не определяется на компе. Синий индикатор FireWire не горит.
FireWire внешний.
Пробовал на трех PC и маке.
Дрова скачал и установил четыре дня назад
Если замена кабеля не помогла, то скорее всего бракованный интерфейс.
У самого было такое. Сначала пришёл интерфейс, совсем не включался. Заменили.
Второй так же включался но синий диод не горел и интерфейс не определялся.
Замена кабелей и адаптеров не помогала. Драйверы и различные машины тоже были перепробованы. Сдал в сервис. Через полтора месяца пришёл. Сразу же заработал.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Хех, сегодня менял винду, как и предполагал - опять проблемы с коннектом.

Раньше система стояла х86, сегодня поставил х64.
Родные дрова с диска вообще отказались устанавливаться, сославшись на какой-то fatal error в самом конце установки.
Скачал с оф.сайта новые, TC Near установился.

Однако, при запуске контрольной панели выходит сообщение device not found и сама винда в "звуковых устройствах" коннекта не видит.
Это при том, что синий индикатор горит, и в диспетчере устройств TC Near есть (равно как и контроллер).

Единственное, на что могу грешить - это дрова для этого самого контроллера. Сдаётся мне вся загвоздка именно в них.
Нужно будет ставить Everest, выяснять как он называется и искать для него дрова.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Почему диспетчер устройств видит коннект и определяет его как аудио устройство, а в самих аудио устройствах винды он не отображается?
В контрольной панели стоит надпись NO REFERENCE.
 

Вложения

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Подскажите мне пожалуйста, записать голос можно, пишет, а вот воспроизведение в XP не работает, кряхтит, пердит. В чем дело?
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Приветствую всех !
Стал обладателем данного девайса, не понял вообще как у меня он запустился, ибо все признаки моей винды указывали на проблемы с его подключением, но как то пронесло =)
Звук нравится, но бывают редкие щелчки и это напрягает, кто знает в чем может быть дело подскажите плз.
 

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
Переустановил винду, вместо XP поставил Win 7 x86

нет TC Electronic поагинов, ни ревера, ни фильтра, ни даже контрольной...
Почему?
Помогите, пожалуйста
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Заметил, что после приобретения данного девайса у меня впервые за 1,5 года эксплуатации Windows 7 x64 вылетел BSOD.
Изначально был на панике ибо думал, что виной это железка какая нибудь, но потом понял, что на программном уровне вся эта вата =), только вот где и почему. С каждым днем этот синий экран смерти надоедал все больше и больше т.к. выскакивал часто. Потом просто пробил в гугле эту ошибку 0х0000010D и нашел интересную инфу решения данной проблемы. Нужно выбрать устаревшую версию драйвера хост-контроллера 1394, ибо из за другого и вылетал BSOD. http://www.youtube.com/watch?v=s4JfbDW6AtI Но это как то не устраивает, хочется все же использовать новые дрова, кто нибудь еще сталкивался с этим и есть ли другой способ решения данной проблемы ?
 
Последнее редактирование:

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Собираюсь заказать этот девайс, но на маме нет встроенного контроллера 1394. Подскажите, какой контроллер предпочтительнее приобретать, в плане надежности и безглючности работы. В нашей дыре ни купить ничего в магазинах, буду по интернету заказывать, может и магазин кто подскажет, где выбор хороший. Буду признателен, никогда раньше с фаерваером не заморачивался...
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Собираюсь заказать этот девайс, но на маме нет встроенного контроллера 1394. Подскажите, какой контроллер предпочтительнее приобретать, в плане надежности и безглючности работы. В нашей дыре ни купить ничего в магазинах, буду по интернету заказывать, может и магазин кто подскажет, где выбор хороший. Буду признателен, никогда раньше с фаерваером не заморачивался...
на чипе Texas Instruments, но заказал данный контроллер себе на Win7 64 и постоянно стало вылетать BSOD. Решение проблемы в 1010 посту. На мой взгляд не очень хорошее. При каждом новом входе в систему приходится менять буфер карты в настройках, ибо звук становиться не реалистично завышен (не в плане громкости, а в плане частот)
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
rap, что за детский сад????
Поиск не рулит???
Мануал не курится???
Или это у Вас такая форма троллинга???
Вы ещё спросите, как коннект в сеть включить!
Неделю рид онли для чтения мануала выдать?
 
  • Like
Реакции: serj33music

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
rap,

ваше величество ! Потрудитесь почитать тему - в ней есть и мануал на российском. Чего еще ( в рот положить да еще пережевать ? Я х"ею :slow:
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Скажите кто пользует данный девайс и подключеную миди клавиатуру по юсб, всё ок работает?, какая задержка азио при игре с миди клавы, практически рил таймовая? Моя главная деятельность это аранжировки, но девайс этот охото, в нём нет стандарта миди (а я всегда именно так подключал), не хотелось бы купив его сразу разочароваться, что не взял коннект 8, но если всё работает на ура, то переплачивать за последний в моём случае вообще нет смысла...
 

Timur199429

New Member
22 Янв 2011
13
0
0

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)