Оркестровые Midi (1 онлайн

HAMANN

New Member
11 Окт 2007
18
1
0
36
Уважаемые, есть ли в интернете какие-нибудь миди-партии, подходящие для подвешивания на них оркестровых инструментов? Я полный 0 в нотных теориях и не могу, к сожалению, написать свою партию для того же Miroslav Philharmonik, а звуки трубы, виоланчели и скрипки просто обожаю, хочу добавить оркестровую вставку в трек (современный стиль). Без миди это очень сложно, я уже замучался нарезать из готовых wavок ноты, глядя на звуковые волны, да и вообще слишком некачественно получается...
Заранее спасибо!
От этого примера у меня мурашки по коже пробегают, взят из Биг фиш аудио симфонические маневры, но его нереально в таком виде под трек адаптировать :gamer3:Посмотреть вложение string3-03.zip
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну это же живые скрипки в примере. А в чём трабла-то - никто же не просит играть на сэмплерных скрыпках как на скрыпках.. :girl_crazy: Играйте как на пианине, просто скрыпки будут вместо него звучать да и всё.. :laugh2: На пианине умеете играть хоть чуток? :smile: Создайте миди трек, включите инструмент со скрипками и записывайте на здоровье..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот здесь очень много всего этого добра:
http://mids.ru/find/?s=Классическая+музыка&t=1&k=1&r=0
Но если ты полагаешь, что просто подставив в эти миди оркестровые инструменты, сразу услышишь какой=то приемлемый результат, то ты заблуждаешься...придеццо еще немало попотеть, чтобы заставить это зазвучать...к тому же миди там разного уровня - есть и не очень-то профессиональные, если не сказать большего...:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Kurnik и HAMANN

HAMANN

New Member
11 Окт 2007
18
1
0
36
Да если б я играть умел, то, наверное, что-нибудь да наиграл сам :) А так приходится на слух расставлять миди ноты, кабы фальш не пошел или настроение мелодии не ушло в ненужную сторону. Это же ужас, да и времени много отнимает...Эх, надо было в школе сольфеджио или что там учить :SHABLON_padonak_03:
Но если ты полагаешь, что просто подставив в эти миди оркестровые инструменты, сразу услышишь какой=то приемлемый результат, то ты заблуждаешься...придеццо еще немало попотеть, чтобы заставить это зазвучать...
мне самое главное -- правильно подобранные ноты, те мидяшки наверняка в самый раз подойдут.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
HAMANN,
есть такие проги, которые аудио превращают в миди (типа Melodine). Надо воткнуть микрофон на запись и напеть мелодию, а затем этот файл автоматом перевести в миди с помощью этой програмки, и уже под эту готовую миди партию подставить какой-нить миди инструмент. :smile:
(а интересная аранжировка может получиться однако.. :laugh2: )

Вот так можно сделать миди-аранжировку, не прикасаясь к клавишам миди.. :friends:
http://openfile.ru/39246
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: HAMANN

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
Присоединяюсь, интересно кто-то встречал миди петли фортепиано? типа этого плагина Toontrack.EZkeys, чтоб была гармония ,например тоника доминанта 6-ступень.ит.д. когда не хватает фантазии помогает задать идею.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
петли фортепиано
Как научиться играть что угодно за 2 упражнения.
1. T-S-D-T выучиваем в трёх позициях, в 24-х тональностях (12 мажорных+12 минорных).
2. Am - Dm7 - G7 - C+7 - F+7 - Hm7b5 - E7 - Am - выучиваем в трёх позициях, в 12 тональностях.
После этого смотрим результат и офигиваем.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nady и Vosk

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
чтоб была гармония ,например тоника доминанта 6-ступень.ит.д. когда не хватает фантазии помогает задать идею.
Попробуйте Jammer и Band in a Box - задаете гармонию по тактам и стиль, а оно само играет музон. А дальше - дело фантазии ))
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Am - Dm7 - G7 - C+7 - F+7 - Hm7b5 - E7 - Am
о, у меня вопросец, за который прошу не бить ногами. а вот от хохота можете трястись.
короче, дело вот в чем: волею судьбы я знаю только немецкий термин для такой вот веселой конструкции.
Quintfallsequenz оно у нас называется. типа секвенция падающих квинт.
а как оно по-русски вообще?

я еще знаю, что по-английски оно называется "Осенние листья":russian::0487:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
Quintfallsequenz оно у нас называется. типа секвенция падающих квинт.
а как оно по-русски вообще?
Секвенция взбирающихся кварт :)

Встречался такой термин "гармонические качели" - скорее всего из-за повторяющегося хода баса - кварта вверх, квинта вниз (или наоборот).
 
22 Дек 2009
16
5
0
patricktibbit.pdj.ru
тоже задумался недавно где бы найти midi
но иногда ютюб вдохновляет = ))
[video=youtube;oZMJaJLj7WI]http://www.youtube.com/watch?v=oZMJaJLj7WI[/video]
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
о, у меня вопросец, за который прошу не бить ногами. а вот от хохота можете трястись.
короче, дело вот в чем: волею судьбы я знаю только немецкий термин для такой вот веселой конструкции.
Quintfallsequenz оно у нас называется. типа секвенция падающих квинт.
а как оно по-русски вообще?

я еще знаю, что по-английски оно называется "Осенние листья":russian::0487:
По русски это называют "золотая секвенция".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Waldemar54, прекратите злостный некропостинг. Не надо беседовать с прошлым.
За пять лет, истекших со времени постов, на которые вы отвечаете, умерли либо шах, либо ишак...

Кстати, размещение ссылок в каждой встречной теме - это кросспостинг, еще одно нарушение.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)