Сведение транса: реверы & more (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON имхо правильные вещи пишет.
теоретически - каждому инструменту - свой ревер.
практически, у нас же в миксе все инструменты в одной комнате (Как правило).
то есть 3-4 ревера в посылах - более чем.
я только wizoo и arts acoustiс юзаю.
breverb, reverb a - в инсертах.

тут, как и везде, правил нет - все по вкусу и цвету.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
я только wizoo и arts acoustiс юзаю.
breverb, reverb a - в инсертах.
в чем разница? (я имею ввиду именно твое личное их применение, как я понял только wizoo и arts acoustiс - в сендах, а остальное в инсертах)
Что меньше жрет - то и в инсерт? так?
 
Хз, поддержу Престо и Павлигу... я 5-й год пишу и у меня нет ниодного темплейта))) я каждый раз начинаю заново (т.к. ещё своего звука не нашёл, то каждый раз экспериментирую) у меня слабоватый проц Е4500 в разгоне и я на шину драмов только общий вешаю для воздуха, а так всё в инсерт...

п.с. меня издавна больше интересует тема уложения двух звуков со сходижи тембрами (например арп и соло уложить вместе)
Я считаю что темплэйт все-таки нужен, чтобы каждый раз заново не делать такие однообразные операции как: давать имена каналам, делать их цветовую разметку, определять групповые каналы, посылы и т.д.. Темплэйты очень экономят время. А так, если что темплэйт всегда можно быстро подкорректировать под нужные задачи - это намного быстрее и удобнее, чем создавать его заново. :eek:k:
 
  • Like
Реакции: Golotvin

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
42
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И я тоже считаю темплэйт просто необходим , хотя для того что бы не убивать время зря , а подготовленые заранее ревербраторы помогут в этом
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Заметил тут, покрутив немного, Breverb обладает редким свойством оставаться очень незаметным даже при экстремальных уровнях посыла - вплоть до 50/50) Иногда это и требуется, тогда бреверб - то, что доктор прописал :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Breverb и Aar - только их юзаю... с сони как-то тяжко...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Aldanor написал(а):
Заметил тут, покрутив немного, Breverb обладает редким свойством оставаться очень незаметным даже при экстремальных уровнях посыла - вплоть до 50/50) Иногда это и требуется, тогда бреверб - то, что доктор прописал :)
у него есть только один недостаток - его цена+айлок :cray:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aldanor написал(а):
у оксфордовского ревера в мануале есть подробный туториал
ну что ж ты из меня дурака делаешь?:) знаю, читал, юзал... но как-то... не лежит он мне...
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
ну что ж ты из меня дурака делаешь?:) знаю, читал, юзал... но как-то... не лежит он мне...
не обижайся, брателло, тут многие не любят читать мануалы, особенно на английском :hi:здоровый холл как в wizoo/breverb нарулить не удалось пока в оксфорде, а комнаты глючные и маленькие холлы - можно :)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Посмотрел AAR, звук у него чуть понатуральнее (пространство) и рулится удобно, но он больше заметен, в отличие от Breverb, если вешать на синты

Оксфорд мне по душе не пришёлся, тоненький он какой-то, слишком "технологичный" чтоли звук даёт...

Пока значит так
1.AAR
2.Breverb (для синтов очень хорош!)
3.Wizoo
4.GlaceVerb

Щас вешаю почти на все инструменты(синты) очень короткий ревер, который незаметен, если не знаешь что он там есть, звук становится живее, перкуссия хеты слушаются приятнее...
На длинный ревер в сенде иногда вешаю сайдчейн компрессор и все жирные синты которые играют короткими аккордами например посылаю туда, получается качёво)
К басу иногда тоже подмешиваю коротенький ревер с обрезанным низом и верхом, если бас звучит слишком сухо...
Главное следить за тем чтобы мути не было...
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я наоборот с ААР пересел на Бэреверб)))
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
vax написал(а):
я только wizoo и arts acoustiс юзаю.
breverb, reverb a - в инсертах.
Забудьте про софтовые ревера, посмотрите на сетапы грандов, сразу всё поймёте. Нету в софте реверов. Как был, так и остаётся актуальным Lex 300, 480, TC дорогих серий и т.д. Ничего лучшего пока не придумано. Копите деньги, покупайте нормальную аппаратуру, получите КАРДИНАЛЬНО другой звук. С правильными железками всё станет на свои места. Удачи, Alexx.

P.S. Это не споры Hard vs. Soft, просто реальность муз. производства в развитых странах. Никто не использует для серьёзных проектов там софт, только в отдельно взятых случаях, как спецэффект, не более того. Просто люди очень дорожат своим временем и у них нет права на ошибку, это репутация, которая создаётся годами. Они используют проверенные решения. И бас, например, как брался с Minimoog'a и его клонов (железных), так он оттуда и берётся, практически во всех проектах.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Alexx_best,
поверь, используют, и половина того что ты слышишь сделано на коленках в ноуте
а большие студии могут себе позволить и там не многие как например way out west, AvB, и прочие гранды

я не о себе , у меня полный порядок, в подписи можно посмотреть, только зачем говорить человеку у которого естьжигуль, что Бентли круче? и то и то едет-только с разной степенью комфорта итд, вот и все, и если не знаешь что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно нарулить в софте, а не "у меня не получилось" проще спросить и послушать, для того форум и создан
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulTrain

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
плюс много к Лоджике

а ещё есть смысл подумать о том, что в разных стилях музыки разные реверы подойдут, и вот софтовые в том числе подойдут не хуже железных.
даже если начало этой темы почитать например
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Жалко, что Alexx_best ничего не написал о себе. Такое ощущение, что он днюет и ночует на студиях грандов. А может и сам - один из грандов - хз.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Если кто-то еще не заметил, мы уже 8лет в 21 веке живем. Достаточно посмотреть любое обучающее видео, чтобы понять, что и люди с мировым именем сводят все лишь в софте, и, как говорится, не жужжат! Я советую вам для начала почитать форум, осмотреться, а не постить такие сообщения ( это кстати уже не первое ваше сообщение подобного рода! Например тема про бочку с басом.), считая, что все ждали не дождались тут ваших откровений о профессионалах.Без обид
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Voodoo написал(а):
люди с мировым именем сводят все лишь в софте, и, как говорится, не жужжат!
Да нее....бывает и наоборот и чаще всего....на моей памяти человек с Мировым именем сводил -сводил в ПТ7---а потом встал со словами матов всех мастей и пошел к ССЛ....
Поэтому я всегда говорил и буду говорить--Нужно иметь и ТО и ТО -)))
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да все отрабатывает,Рустамчик!:girl_in_love:
Но главное не это--Главное Людей Любить,и дарить им Любовь.А чем не Важно ССэлем иль Софтом,какая разница!:girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

Юльчик

Active Member
прочитала весь топик,но так и не смогла разобраться,как же сделать в трансе эти мощные синты,которые и отличают это направление от всех остальных...хоть убей,не могу сделать сочный,чистый и при этом отдаленный звук(( я,конечно,всей терминологии не знаю и может пропустила что важное...
П.С. и частоты подрезала и реверб с дилеем накладывала и компрессию пробовала...может все дело в том,что руки не из того места ?? ;)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
прочитала весь топик,но так и не смогла разобраться,как же сделать в трансе эти мощные синты,которые и отличают это направление от всех остальных...хоть убей,не могу сделать сочный,чистый и при этом отдаленный звук(( я,конечно,всей терминологии не знаю и может пропустила что важное...
П.С. и частоты подрезала и реверб с дилеем накладывала и компрессию пробовала...может все дело в том,что руки не из того места ?? ;)
тут выкладывали пару жирных пресетов где то
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юльчик,
Правильный подбор тембров залог успеха. Лучшая обработка это ее отсутствие. Новичкам конечно тяжеловато это воспринимать, но к этому стоит стремиться и понимать это.
С реверами тоже много нюансов. Основная проблема в миксах начинающих музыкантов это перебор пространственной обработки и непонимание в позиционировании тембров. Надо изучать теорию, без этого далеко не уедете:music2:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
прочитала весь топик,но так и не смогла разобраться,как же сделать в трансе эти мощные синты,которые и отличают это направление от всех остальных...хоть убей,не могу сделать сочный,чистый и при этом отдаленный звук(( я,конечно,всей терминологии не знаю и может пропустила что важное...
П.С. и частоты подрезала и реверб с дилеем накладывала и компрессию пробовала...может все дело в том,что руки не из того места ?? ;)
Нужен аудио пример, чего получается, а чего нет, так хоть возможность будет посоветовать что-нибудь.
 

Юльчик

Active Member
Нужен аудио пример, чего получается, а чего нет, так хоть возможность будет посоветовать что-нибудь.
Ну,вот собственно нарезала из довольно старых своих треков(тогда я еще не имела представления ни о частотах,ни о многих других важных вещах,поэтому и звучит убого) ,но сейчас ситуация не на много улучшилась..:cray:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)