Сведение транса: реверы & more (1 онлайн

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
До компрессора чего? До сайдчейн компрессора? естественно! Хотя новый интересный звук тоже никто не станет игнорировать!
Нет,не до сайдчена ,а просто до компрессора или после и в чём разница?
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Возник попрос по теме:
Ревер и делей лучше вешать до компрессора или после?
У кого какие мнения будут по этому поводу?
Можно делать как угодно, зависит от задумки, но наиболее стандартное решение будет - после компрессора (т.е. обычный сенд). Кроме того, можно шины с ревером и делеем пропускать через сайдчейн - сайдчейн по бочке или сайдчейн по исходному сигналу - в трансе так довольно часто делается.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Pluton81r, вам понятен принцип работы компрессора? Если после вешать, то будет обрабатывать Ваши дилейи, реверы и т.п. А зачем Вам компрессить ревер на гитаре, скажите, пожалуйста? Ну если это конечно не саунд-эксперементы.

Это если брать всё в инсёрт каналы. Если через AUX то тут фраза: "Вешать до или после ревер" смотрится безграмотно.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Pluton81rЕсли после вешать, то будет обрабатывать Ваши дилейи, реверы и т.п.
Теоретически вы правы, но я придерживаюсь и такого правила как:
"Неважно каким способом вы изварщаетесь в микшере и т.д., главное результат и как в итоге всё звучит в миксе" понятное дело неких стандартов правила сведения придерживаться нужно, но и эксперементировать никто не запрещал не так ли ? )
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Ну да. В этой теме собственно речь и идет о этих самых "стандартах" - у кого какие правила, стандарты и мнения :)
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Pluton81r, правильный подход. Эксперементы лишними не бывают.

Только вот какой-нибудь юный DJ захочет создать очередной шедевр, запихнёт в бас ревер, повесит ещё после всего этого дилей и потом компрессором его и всё это в Инсёртах. Выпьет пивасика и будет удивляться почему же у него не получается того самого саунда которого он хочет добиться и дилей как-то странно звучит.

Вопрос был: "...До или После".

Другое дело: "Эксперементы с ревером. Ответы и вопросы для любознательных".
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Pluton81r, правильный подход. Эксперементы лишними не бывают.

Только вот какой-нибудь юный DJ захочет создать очередной шедевр, запихнёт в бас ревер, повесит ещё после всего этого дилей и потом компрессором его и всё это в Инсёртах. Выпьет пивасика и будет удивляться почему же у него не получается того самого саунда которого он хочет добиться и дилей как-то странно звучит.
Ну скажем "юный DJ" таким заниматся небудет как бы, этим занимаются продюссеры а не диджеи для поправочки ))
На счёт пивка и всего остального думаю вы уже сгущаете краски )) так как на бас повешать ревер и делей такое только ДАУН сможет сделать :rofl:
 
  • Like
Реакции: arkaine

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Ждем хитов, в которых на басе будет ревер и дилей от даунов с запада. :lol2:
чувак умное что-то сказал, походу
жаль мне не оценить
могу с десяток вещей в пример кинуть
лан - вот дилей на басе Dyad10 - Sugar (Sweet Thing) (Nicka & Alse Remix)
ревер на басе - много у Дж Холдена
примеры - мегаофигенный сауд с отличной арранж и зв/р работой - эт вам не Тиесто
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Оу... вообще-то говоря про Дилей и Ревер на басе я имелл виду такую последовательность -

Бас - Дилей - Ревер - Компрессор. :)

Конечно на Бас можно вешать Дилей, можно вешать Ревер, да всё, что угодно можно вешать. Допустим если у Вас какой-нибудь Эмбиент. :) Асурдно вешать дилей на, м-м-м, ну на какой-нибудь Психоделик транс, да и на тот же Евро-Транс.

Что самое интересное, в Психоделик трансе, саунд в плане прокачки и танцевальности на много лучше чем в Евро трансе от Окенфольда, Тиесты и т.п.
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Оу... вообще-то говоря про Дилей и Ревер на басе я имелл виду такую последовательность -

Бас - Дилей - Ревер - Компрессор. :)

Конечно на Бас можно вешать Дилей, можно вешать Ревер, да всё, что угодно можно вешать. Допустим если у Вас какой-нибудь Эмбиент. :) Асурдно вешать дилей на, м-м-м, ну на какой-нибудь Психоделик транс, да и на тот же Евро-Транс.

Что самое интересное, в Психоделик трансе, саунд в плане прокачки и танцевальности на много лучше чем в Евро трансе от Окенфольда, Тиесты и т.п.
О каком ты говоришь ЕВРОТРАНСЕ ???? О Тиесто??? Там далеко не ЕВРОТРАНС........На бас (на средний бас) свободно можно вешать и дилей и реверб,главное чтобы звучало........понятное дело, что не нужно вешать реверб с грамадным хвостом,а просто чуть разбавить:допустим короткий реверб пропущенный через hi pass фильтр подмешать к басу,особенно если если это Uplifting, даже Airbase использует на басе дилей и реверб,Airbase конечно не такой серьёзный показатель,но успешно это применяет.....да и не только он,короче всё в ваших руках,всем творческих успехов!!!:music2:
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
если Airbase несерьёзный показатель, то кто ж тогда серьёзный?
Я просто чуть не правильно сформулировал сообщение. Мне допустим Airbase очень нравится,но это не значит, что если он успешно использует реверб и дилей на бас-линии,то всем нужно бежать и вешать тоже самое,просто здесь говорилось, что этого делать нельзя(реверб и дилей на басу),а я просто привёл пример у кого это эффективно работает,а в плане серьёзности я имел ввиду не его музыку,а его позицию в мировом рейтинге,он очень известен,но к сожалению в DJMAG TOP 100 2008 года не попал,и наверное мало для кого он здесь послужит серьёзным примером...........
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Golotvin, так это топ DJ и усилий их менеджмента :)
если бы составляли такой рейтинг продюсеров, Airbase был бы где-нибудь на первых местах.
так что, по-моему, отличный пример.

про реверб и дилей на верхнюю часть баса кстати давно известно, хз, почему товарищ упорствует.
 
я имел ввиду не его музыку,а его позицию в мировом рейтинге,он очень известен,но к сожалению в DJMAG TOP 100 2008 года не попал,и наверное мало для кого он здесь послужит серьёзным примером...........
DJMAG - это продажное сообщество - где всё делается за деньги , так что судить об артисте , только благодоря рейтингу - это бред высшей степени!
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Golotvin
про реверб и дилей на верхнюю часть баса кстати давно известно, хз, почему товарищ упорствует.
Ну дык нужно было уточнить,для какого именно баса? )) мид или суб ))
На суб бас естественно делей и ревер не повесишь.... :))
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
=]FleXoiD[=;719170 написал(а):
DJMAG - это продажное сообщество - где всё делается за деньги , так что судить об артисте , только благодоря рейтингу - это бред высшей степени!

Ты прав конечно, что судить об артисте по рейтингу не стоит.........Я ЭТОГО И НЕ ДЕЛАЮ:dash1: Просто многие не знают даже кто такой Airbase.....И хватит придераться

Ну дык нужно было уточнить,для какого именно баса? )) мид или суб ))
На суб бас естественно делей и ревер не повесишь.... :))
Я уточнил в скобках о каком басе я говорю самом первом сообщении........читать нужно внимательно

Golotvin,

про реверб и дилей на верхнюю часть баса кстати давно известно, хз, почему товарищ упорствует.
Где же ты был когда тут писали,что на бас вешать реверб и дилей ни в коем случае нельзя и смеялись с этого??????
 
Последнее редактирование модератором:

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Ну скажем "юный DJ" таким заниматся небудет как бы, этим занимаются продюссеры а не диджеи для поправочки ))
На счёт пивка и всего остального думаю вы уже сгущаете краски )) так как на бас повешать ревер и делей такое только ДАУН сможет сделать :rofl:
Pluton81!!! Твоё сообщение????

"на бас повешать ревер и делей такое только ДАУН сможет сделать :rofl:[/QUOTE]"

Твои слова?????
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Golotvin, ну вот как заметил, так и написал, теме то уж скоро год будет.

а про реверы и дилей на бас, и на какой именно бас (т.е. что на верхние частоты баса) ещё на трансаддикте в 2004м году писали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)