Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Помогите найти корень проблемы в РТ 10. При работе с вкладкой AudioSuite в оранжировочном окне не заменяет старые файлы обработанными новыми, однако сохраняет их в трей справа ко всем аудио дорогам, а перетаскивать их и вставлять на своё место адово, раньше такого не было, как это исправить? или всё таки это баг, и решается переустановкой PT?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Три кнопки в середине заголовка любого AudioSuie-плагина переключают способ применения результатов обработки (с. 860 мануала).
 
  • Like
Реакции: DAN GreeNOff

iuri.jj

New Member
3 Янв 2015
5
0
3
59
moldova
Здравствуйте. За одно послушал музыку по вышеприведённой ссылке мне понравилось чистенько звучит!!! ..... так вот протулсом никогда не пользовался решил попробовать и неудалось с первой попытки Работаю в смстеме ПК W7 сгрузил здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=5136260 установка не описана буду рад полезной информации заранее благодарен
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Честно прочитал всю ветку, но ответа не нашел.
Вопрос нубейший - где нажать чтобы окно просмотра следовало за курсором в MIDI Edit ?
Меню Options>Edit Window Scrolling> выбрать нужное работает тока в EDIT
PT12 Win
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadimoka, Спасибо, теперь полный парад:) хотя...вопросец по задержке можно?
Карта Focusrite Scarlett 8i6 Asio buffer size до упора - 1.0 m/s
В Studio One - in latency 2.95 out 3.97 - задержка вооще не заметна
В Pro Tools не нашёл где глянуть, но задержка оч. заметна. Может где, чего надо подправить?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
у меня имеется Моту у нее свое дсп сигнал идет без задержки.
И Line 6 TonePort UX-8 там тоже Shark стоит...входной сигнал мониторю через драйвер и утилиту карты посмотри в сетапе и меняй буфер...
если 12 ПТ то кнопка мониторинга в пульту как раз для минимизации задержки
 

Вложения

  • Like
Реакции: Darek

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за помощь, но... вдруг пропал звук гитары, индикаторы показывают,звук пишется а в мониторах тишина.Включаю через др. DAW всё нормально.Переустановка PT не помогла. Где то что то нажал нечаянно,а вот что ХЗ?
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё в порядке теперь! Почистил, установил по-новой. Как писали ранее, ПТ в комп надо ставит последним !!! Что то там с драйверами...
 

steLL

New Member
28 Фев 2011
3
0
1
Друзья, помогите разобраться с Pre/Post roll на панели транспорта. С Pre roll вроде понятно. при воспроизведении и записи дает необходимиый запас времени. А с Post roll не понятно. Ма ркер устанавливается но как его использовать то? при воспроизведении и завписи чтобы не делал все равно pro tools игнорирует этот маркер post roll. Спасибо заранее
 

44master

Member
13 Июл 2009
16
30
13
Многих это вводит в заблуждение по началу. Вот за 5 минут видео должно быть понятно.
В основном эти режимы нужны для вписывания партий.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Подскажите, существуют ли какие-то ознакомительные версии Pro Tools? "Урезанность" и неполный функционал не интересует, хочу изучить основные принципы работы этой DAW для последующей работы в арендованных студиях. Варез не хочу, а для версии First нужен ilok (или нет???), которого у меня нет(
Спасибо.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Такой вопрос. Есть несколько файлов 16bit 44100hz и 24bit 96000hz. Всё это надо в один проект засунуть. Получается сессию создавать в 24/96 лучше? Есть желание, чтобы внутри PT ничего не конвертировалось...Я так понимаю разрядность при обработке всё равно станет 32 bit-float, да и выводить лучше также, чтобы избежать дитеринга на незавершённом этапе работы с файлом, а вот что делать с частотой дискретизации? Понизить всё до 44100hz? А если засунуть в проект 96000hz файлы 44100hz они не будут внутри PT конвертироваться до 96000hz что нафиг не нужно? В общем как правильней поступить...Странный наверное вопрос , но всё же...
 
Последнее редактирование:

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
А если засунуть в проект 96000hz файлы 44100hz они не будут внутри PT конвертироваться до 96000hz?
Во время импорта файлов в сессию их частота семплирования конвертируется в частоту самой сессии. Битность файлов может оставаться различной (начиная с 10 версии).
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Народ. Есть Макулатура по ПТ 10?
Или есть ссылки на туториалы в Трубке?
для того чтобы начать... чтоб разобраться куда жать и какие функции как работают... потому как по Лоджу хоть в трубку Лоджик ПРо Хелп был.... а тут поиск Гуглю, ничего путевого найти не могу... Один нашел - там на инглише д и очень много говорит - мало дела. Потка до тела дойдет уже интерес пропадает.
[DOUBLEPOST=1455127788,1455127593][/DOUBLEPOST]например как маршрутизацию настроить как группировать треки какие настройки включать чтоб все работало как надо... ато я даже не могу понять как фейды на регионах ставить....
в других прогах то понятно мышь поднес вот фейд вод лупирование, вот обрезка... а тут кнопок всяких много. а кроме записи и воспроизведения ничего не понятно.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)