кто в каком софте начинал творить? (1 онлайн

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
yamaha w7 в качестве секвенсера, потом всякие компьютерные пошли трекеры - FT2, импульс. Потом кейкволки, особено на 9 долго задержался, потом сразу нуенда 2-я и сейчас третья.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
а я видел таких, кто и сейчас на кейкволке 9 работают - реклама делают, говорят, легко работать. Инада включаю, настальгирую попьяне :paint3:
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
вспоминал какая программа была на Атари(Мастер трек) но суть не в этом..
напоролся вот на такую фигню: Оказывается Cakewalk
это традитационная фигня воплощенная в виде музыки и танцев среди темнокожих рабов в конце 18 века, типо конкурс который устраивали богатенькие белые, где особо "музыкальные" рабы могли заполучить бесплатный Кекс.
// а я то думал что за название такое//
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
фигня воплощенная в виде музыки и танцев...
// а я то думал что за название такое//
Вообще-то, в первую очередь, это танец такой. А вообще обозначает лёгкость чего либо.
А вот про рабов, впервые слышу... :-\
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Wham! > Sound Tracker > Cool Edit > Acid Music > Cubase VST 5 > Reason 1.0 > Nuendo 1.5 > Cub 2 , 3 ))
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
291
268
63
Екатеринбург
Сначала был какой-то китайский кассетный магнитофон со встроенным микрофоном. Правда те "работы" утрачены безвозвратно. :)
Затем, немного погодя, чудо технической мысли — SoundForge 4.0-4.5, потом после длительного перерыва, GarageBand, и затем Logic
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
а я начинал на такой программулине, называлась "Magic Studio" , было это наверно чуть более 10 лет назад, напоминала чем то Cubase VST
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.858
2.574
113
41
Санкт-Петербург
Сначала железные синты - роланды, ямахи; потом Кейк 9 (классная штука была); Сонар с 3 по 6; сейчас дома Ню 3, на работах Куб, Pro Tools, и Лодж (на Маке).:party:
 
Ознакомление с музыкой вообще , началось с Dance Machine ( на то время , среди пацанов была круть неимоверная - музыкант мать его :crazy:), затем довольно долгий срок Buzz - абалденный трекер , очень гибкий , простой и удобный, много чего на нём наковырял , вообщем еслиб не попутал кое хто рогатый , то наверно на нём бы и сидел. Затем был период Куба - но как по мне - это сугубо для студий , дома весь этот изврат , что там есть - мне только мешает... После и сейчас Фрукты , и конкретно посматриваю в сторону Аблетона - так как однооконный интерфейс + куча удобства и простоты , как с роутингом , так и вообще в управлении + возможность "безгеморной" работы на ноуте ( тобишь , не тягание окошек и захламление рабочего места, а убоство и быстрота творения) - вообщем , что-то сильно он меня заинтересовал! :dirol:
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
The GP,
Ну людям приятно вспомнить, вот они и пишут - ничего тут криминального нет...

блин, :) ну раз тоже сюда влез, то чтоб не офтопить:
Запись с многочисленным наложением, с переворачиванием пленки (чтоб задом наперед) итп, с помощью бобинника и кассетника.
Потом появился минидиск, добавилась возможность редактировать - вырезать, склеивать, менять местами.
Потом ACID. Теперь Cubase, Orion, Samplitude.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Scream Tracker, Fast Tracker, Cakewalk 5, Cakewalk 8, Acid 2 + Fruity Loops 3, Cubase SX1, 2, 3... PTLE 7,4 + Ableton.

Такая вот биография :)
 

kastet

IDKFA
5 Окт 2007
167
85
28
40
Белово
начинал на Dance Machine --> несколько eJay'ев попробовал -->FL всех мастей :) --> Samplitude.
Сейчас только Samplitude (для работы) и FL'ка (для души), иногда Nuendo (пытаюсь освоить)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ZX Spectrum: WHAM!48, позже: в основном Pro Tracker, также Supersonic, ASM.
XT286-XT386: Fast Tracker, Noise Tracker
период перехода к пентиумам: FT, Cubase, Fruity Loops первых версий и т.п.
наше время: Renoise (наконец-то на винду вернулись достойные трекеры)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Yamaha MSX-MSX2, screamtracker, impulse tracker, Cakewalk 3 (который с кружЕчками), потом 4 и 4.5, после этого пересел на Cubase 2.8, (пробовал и FrutyLoops и Reason), Cubase SX1,2,3, Logic 5, ProTools.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)