NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Sla
Вот я и спрашиваю как подключить остальные порты в режиме ВСТ, т.е. порты b",c",d" ??? Потому как они не доступны (not available).
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
у меня проскочила мысль что это порты наверная для ReWire соединения. мысль не провереная.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.065
591
113
55
Луганск
youtube.com
Hi! :help: Есть ли такой недостаток у кого либо,или это только у меня?...
Глюк:Записал например аккорд(партию)Choir или любого инструмента в Nuendo-2,с первого такта первой доли и.... при старте через стоп,аккорд воспроизводится,а если в режиме PLAY вернуть на 1-й такт(или Loop включить),то аккорд не воспроизводится.И это такая лажа если только с самого начала т.е. с 1-го такта первой доли:-( Как будто КОНТАКТУ не хватает миллисекунды захвата:-(
Пробовал на других сэмплерах КONTAKT1.2,HALion,там всё ок!

И есть ли у кого ссылка на апгрейд?

Заранее благодарен! :beer:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вообще-то рекомендуется пропустить в начале любого проекта минимум такт.
 

Androngtd

New Member
16 Дек 2004
48
0
0
Когда ставишь второй Kontakt ,если больше 16 каналов,то не нахожу выходов,кто объяснит?
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
насчет того что контакт 2 не воспроизводит вначале такта инструмент:
поробуй переключиться с ДиректФромДиск на Сэмплер. возможно у тебя винчерстер медленный и не успевает считывать файл.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Наряду со 2 Контактом, приходится держать и 1.5. Потому. Как программка Reveal, разбивающая дат - файлы на отдельные инструменты, работает только с версией 1.5. Конвертировал EXS – шную библиотеку Pure – bass (ничего, кстати, басы, понравились) средствами 2 го Контакта, часть слоев издает несоответствующие номинальной высоте звуки (т.е. вместо «ля» играет «соль» и т.п.). CDXtract4 превращает 24- битные аифы в 16- битные вавки, а вот Контакт 1.5 все сделал правильно. Хотя, конечно, все равно пришлось ставить EXSP24 VSTi v.1.6, чтобы правильно отрегулировать атаку – затухание

[ADDED=Sla]1115791072[/ADDED]
Ха, выяснилось, что часть библиотеки Pure bass вошла в басовый компакт 5 контактовских сд, а я думаю, где я это уже слышал…
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.065
591
113
55
Луганск
youtube.com
:pray: :help:
Как можно сохранить библиотеку например Garittan Person.Orch.
но в Котнактовском-2 формате,т.е.,чтобы програмка отдельно а папка с сэмплами отдельно?При сохранении програмы нет возможности выбрать опции.-они не активные:-(
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
есть утилита - она позволяет включить опцию для сохранения семплов вместе с патчем. но эти семплы впоследствие можно грузить только на систему, где зарегестрирована библиотека из которой эти семплы выдирались.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем привет ! Ну что , друзья :beer: , разобрался кто нибудь с МИДИ каналами с 17 по 64 :eek: ? Нужно позарезззз! Спасибо За Участие ! :smile:
 
M

MaxB

Guest
В контакте 1.5 была возможность назначать кол-во stereo и mono outputs, что-то не получается у меня во втором сделать тоже самое, в нем этих plugin outs все время 32 штуки...
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Кстати,но вот возникла непонятка со вторым контактом,все
вроде хорошо,но пытаюсь замутировать ненужные сэмплы и сохранить это в Лоджике,при перезпгрузке сонга они опять
все размутированы,в более старых версиях я что-то такого
не помню (я и сохранять сами банки в таком виде пытался)
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
41
у меня он не может импортировать партицию AKAI
выбираю, указываю import - вываливается окно, где указываю две папки - для сэмплов и патчей
потом он конвертит, в результате сэмплы есть, в папке патчей пусто =((((

и, кстати, где настройки, как конвертить: в монолитный файл, либо патчи отдельно, сэмплы отдельно и т.д.


подскажите плиз
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
пользуйся CDXtract'ом. там можно в формат контакта экспортировать (тоже 2 папокчки для сэмплов и патчей).

пытаюсь замутировать ненужные сэмплы и сохранить это в Лоджике,при перезпгрузке сонга они опять
в кубе таже фигня.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.065
591
113
55
Луганск
youtube.com
Kontakt-2 Standart Controllers for Vol & Pan ГЛЮУук!

Иногда при закрытии и открытии проэкта(Nuendo2),не работает автоматизация Standart Controllers for Vol & Pan ,а оживает когда в опциях инструмента уберёшь галочку и вновь поставишь,или заново загрузишь этот инструмент в Kontakt.
Встечалась ли такая лажа у кого нибудь?И как с этим бороться?
Заранее благодарен!
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Пришел ко мне умный человек и на двух пальцах объяснил, в каком случае работают у Контакта дополнительные миди – порты ( A B C D). Нужны физические миди входа / выхода. Т.е., у меня на 1820М их два, когда оба включаешь, то становятся активными порты A и B, для того,что бы были активными все порты скока надо физических миди in/out?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Sla
Это в стэндэлон версии . А как в ВСТ режиме включить эти долбаные МИДИ порты ????????????? :help: :help: :help:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Это, конечно, я не посмотрел. Ну, в конечном счете, никто не мешает второй экземпляр Контакта загрузить, если 16 каналов не хватает. Сама программа кушает мало.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
У меня вопросец на счёт контакта. Где там прописать Lfo на питч, чтоб реагировал на колесо модуляции?

З. Ы. В МачФайве сразу обнаружил - всё же у него интерфейс гораздо дружелюбнее и понятнее, а с контактом никак подружиться тесно не могу :(
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Sla
Приходиться так и делать . Но есть одна проблема , о которой пока не хочу говорить.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
Всё же второй контакт - глючная штука. Пока советую осторожно с ней работать. У меня проэкт полетел в кубе с таким синдромом: при обращении к виндовскому диалоговому окну, выдаёт сообщение об ошибке и интерфейс куба умирает, хотя горячие клавиши продолжают работать и при нажании Space, всё играется. В других проктах всё нормально. Посмотрел в лог файл, обнаружил, что ошибка при работе с файлом Windows/system32/drivers/rpcrt4.dll
Перепробовал всё, и только когда деактивировал Kontakt 2 и пересохранил проэкт, глюки пропали. Так что будьте осторожнее со вторым контактом
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Два принципиальных недостатка Kontakt'a остались неисправленными во второй версии.
Во-первых, Kontakt как был так и остался чуресчур навороченным, в том смысле, что разобраться что там к чему и как даже с инструкцией очень сложно; многие видимые элементы и блоки вообще не имеют никакого объяснения в мануале, а некоторые объяснены совершенно невнятно или просто неполно. Многократно охаенный на этом форуме HALion прост и интуитивно понятен, даже без всякой инструкции в нем легко разобраться.
Во-вторых, Kontakt очень плохо и абсолютно некорректно конвертирует GIGA и HALion'овские патчи. Kontakt-2 делает это много лучше предыдущих версий, но все равно отвратительно. Только достаточно простые по внутренней структуре патчи конвертируются корректно. А попробуйте, например, считать Kontakt'ом что-нибудь вроде Garritan Orchestra Strings! При конвертации GIGA-патчей типа EXP (где экспрессия реализована посредством наложения групп в каждой зоне, причем каждая группа со своим особым fade-in и fade-out, что иммитирует постепенность изменения экспрессии тембра, когда крутишь соответствующий контроллер) группы конвертируются неверно, путаются и смешиваются. Вместо 4-х в оригинале, в Kontakt'е появляются три, а fade-in и fade-out настройки групп исчезают вовсе. Все тот же HALion конвертирует вышеупомянутые вещи без сучка - без задоринки. HALion вообще чемпион конвертации. Все что обещано фирмой он честно конвертирует, с поправкой, конечно, на те функции, которых в нем нет. Но и в этом случае он ведет себя разумно, не занимаясь самодеятельностью и не пытаясь (подобно Kontakt'у) проинтерпретировать незнакомую или непонятую функцию каким-нибудь идиотским способом.
Я попробовал отконвертировать вышеупомянутый GIGA-файл HALion'ом и считать полученное Kontakt'ом. В результате Kontakt вообще все сэмплы запихал в одну группу.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Непонятно, также, какого рожна нативовцы изменили в Kontakt'е принцип работы функции Start on Key. В прежней версии эта функция позволяла использовать назначенные клавиши как триггер для включения тех или иных групп. Теперь это означает, что группа, для которой определео, что она Start on Key от X до Y включается только на этих клавишах. Зачем надо было отнимать одно, добавляя другое? Да еще подменяя одно другим? Конечно это можно реализовать через Script, но нахрена, спрашивается?
А вот в HALion'е есть и то и другое. А с третьей версии еще и cycle trigger есть.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.495
5.616
113
Севера
DXi под Sonar 4.0.2 Producer Edition.
1. Скрипты ваще типа ПрограммЧейндж работают? Чтоб, к примеру, менять риффы в КСП-АккордГвитар..? В мануале не нашёл... Если нет, то нафига попу гвитар такой... :lol:

И потом...
2. У мя при попытке ткнуть ноту на МИДИ-клавиатуре в 4-й октаве (методом тыка искал воздействие на скрипт) Контакт дохнет - пропадает звук, МИДИ-драйвер перестаёт функционировать, приходится перезапускать ОС... Так же происходит при попытке проиграть пару прописанных нот в МИДИ-треке: к примеру, C+Bb (целыми, что должно звучать, как C7 - при живом нажатии клавиш так и звучит) - либо звучит странно попереременно то C, то Bb, либо опять-таки прибивает звук... :pray:

А?
Спасибо!
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Пардон, маленькая коррекция к моему предыдущему постингу.
Start on Key работает все же нормально, но глючит при загрузке использовавших эту функцию патчей, сделанных под старый Kontakt.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
Где наш многоуважаемый Ресторатор? Он вродь имеет связи с разработчиками. Может накатаем ему список глюков, а он пошлёт кому надо? :biggrin:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
И снова Kontakt-2

Кто-нибудь знает, как во 2-м Контакте ( в VST-mode, в Nuendo), получить дополнительные MIDI-порты?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)