NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
PaulVadim
А зачем конвертить?
Сохранил на диске образы всех акаев, и работай с ними через семплер напрямую...
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Непонятка возникла у меня, может кто подскажет в чем дело...
Делаю инструмент из одного семпла, все играет, полифонии - хоть тресни. Создаю инструмент банк, гружу туда это один-единственный инструмент, и всё... 2 голоса остаются. Хоть тыщу напиши, все равно только 2 играет. Мож я туплю, чего-то не понимаю? Помогите, пожалуйста!
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
реально проблема :(
всю ночь бился, читал мануал, так и не смог добиться полифонии больше двух голосов... Подскажите, как быть
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
ты банк создаешь через New Instrument Bank?
как я понял из мануала банки нужны для того чтоб можно было менять миди-контроллером Program Change собственно патчи.
Во всех остальных случаях и nkm хватает вроде.

Или я неправ? +)


по поводу полифонии поковыряюсь щас скажу что получилось.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
попробовал
у меня работает всё, больше двух полифония =)

опиши подробнее последовательность своих действий, может косяк таким образом отловим.
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Originally posted by Реми Марто
попробовал
у меня работает всё, больше двух полифония =)

опиши подробнее последовательность своих действий, может косяк таким образом отловим.

Мне нужен именно инструмент банк, именно для того, чтобы переключать инструменты програм ченджами.

Делаю я следующим образом:
Создаю новый инструмент, гружу в него семпл (тривиальный вав 16/44.1), растягиваю по клавиатуре, никаких наворотов. Всё отлично играет, полифонии полно. Сохраняю инструмент на жесткий диск. Делаю ресет мульти, контакт пустой. Делаю new instrument bank. из браузера слева загружаю в первую ячейку ему толлько что сохраненный инструмент. Всё, остается полифонии только 2 голоса.... :(
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
После использования нового Контакта в реальной работе, у меня вис был только при конвертирования больших библиотек, типа Solo String library Now и Scarbee J-Slap'n Fingered (где там combo), да и результат некорректный, а SID- вроде ничего, и небольшие чужие библиотеки - тоже без проблем.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
при попытке конвертирования первого же акая завис насмерть ;)
буду искать проблемц вечером после работы =)
nurstress - опять же, седня вечером повторю и подумаем шо и как.
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
странно - когда вставляешь в инсерт какой-нибудь эффект, то полифония чудесным образом возникает...

причем если грузить инструменты, сделаные в 1.5, то всё ок, таких проблем с полифоние не возникакет.

и начал почему-то, действитено, вылетать, когда из браузера тянешь семплы...

И еще вопрос - как назначить на Pitch wheel собственно изменение высоты?
 
Контакт и Akai-патчи.

При конвертации Акаев в котактовский формат внутри вновь созданного патча устанавливаются своеобразные рамки для раскладки сэмплов по клавиатуре. Иными словами если раскладка сделана изначально в диапазоне С2-С5 (к примеру), то растянуть этот диапазон в стороны (С1-С6) не получается, звук при нажатии ноты F1, к примеру, не воспроизводится. Причём если скопировать слои во вновь созданный патч, то никаких проблем с увеличением диапазона нет. Но тогда теряются все настройки оригинального патча (по питчу например).
Кто сталкивался с подобным и как это лечить?????
 
Последнее редактирование модератором:

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Второй контакт умеет читать акаевские образы напрямую, лучше делать так... да и конвертации никакой не происходит...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Всем привет!
Купил в Штатах в Интернетовском магазине ( если помните, просил посоветовать магазин) Kontakt 2.Вчера получил.
Комплект поставки:
1 CD - инсталляция, и 2 DVD, из которых:
1-й DVD - VSL Kontakt Orchestra
2-й DVD - всё остальное.
01 - VSL Kontakt Orchestra
02 - KSP Instruments
03 - Grand Pianos
04 - Electric Pianos
05 - Organs and Harpsichord
06 - Acoustic Drums
07 - Electronic Drums
08 - Percussion
09 - Guitars
10 - Basses
11 - Synthesizers
12 - Loops
13 - Surround
14 - Banks
15 - Multis
Первые впечатления: наворочен и более удобен по сравнению с Kontakt 1.53 Три патча вообще не играют( причина пока неизвестна, буду связываться с фирмой-изготовителем). Есть много интересных звуков.VSL Orchestra в струнных отсутствуют соло инструментов, только ансамбли. Будет совсем не лишним EWQL
Совет: не удаляйте банки от первого Kontakt'а. Тому есть причины: первая и главная для меня, - изменение велосити не ведёт к изменению многослойности, как это было в первом Kontakt'е.
Продолжаю разбираться.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
auzar
К сожалению, - это факт. Или продукт сыроват, - или... :help: Просидел пол-дня, слушая каждый патч. Нашёл четыре фака, - и это в лицензионной программе. Послал запрос на Фирму-изготовитель. Если кого-то интересуют факи, - могу отписать конкретно.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Dimson
02 - KSP - 06 Harmonizer - Ambient Harmonization, - зависает звук и продолжает играть без всякого нажатия на клавиши.
03 - Grand Pianos - 01 Steinway D - Harmonics, - нет звука вообще.
03 - Grand Pianos - 01 Steinway D - Convolution, - звук прерывается. как при чрезмерно малой Latency ( тресками и хрипами). Однако, 512 при звуковой карте Lynx Two A ( когда за глаза хватает 256 ), позволяет предполагать, что не всё в порядке в Датском королевстве.
04 - Electric Pianos - MK2 - Saturator, - звук сопровождается откровенными посторонними стуками в динамики. Только в этом патче, - так что мониторы тут ни при чём.
Вот и все находки. Всё остальное работает без претензий.
Обо всём этом отписал на Фирму. Ждёмс...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Adon Leon, а чем закончилась эпопея с выбором карты?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Adon Leon:
02 - KSP - 06 Harmonizer - Ambient Harmonization, - зависает звук и продолжает играть без всякого нажатия на клавиши.
03 - Grand Pianos - 01 Steinway D - Harmonics, - нет звука вообще.
03 - Grand Pianos - 01 Steinway D - Convolution, - звук прерывается. как при чрезмерно малой Latency ( тресками и хрипами). Однако, 512 при звуковой карте Lynx Two A ( когда за глаза хватает 256 ), позволяет предполагать, что не всё в порядке в Датском королевстве.
Однако это похоже на траблы по Note On/Off. Может нестыковка с хостами или это в стэндалоне при управлении по миди?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.148
2.628
113
66
Перекати поле
вставляешь инструмент, нажимаешь на гаечный ключ - он раскрывается для редактирования и там есть 2 ряда, один из них Insert Effects, другой - Send Effects[/QUOT
на иконке инсерта в верхнем углу кликни он и исчезнет.
Попробовал в работе-вроде тяжелее стал!
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
А кто подскажет, что делает кнопка – «Offline (Bounce) mode» на вкладке «Engine»? Это, типа включается супер-пупер алгоритм для offline mixdown? Почему-то в инструкции я не слова не нашёл про это…
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята!
Кто-нибудь видел руководство по работе с Kontakt-2 на русском языке? Начал со словарём переводить Мануал, но чувствую, что закончу к выходу Kontakt-5. :help: :beer:

[ADDED=Adon Leon]1114947266[/ADDED]
Интересный трабл: перед установкой Kontakt'а-2, я сделал пару минусовок на первом. Все патчи сохранил, оставил банки от первого и установил Kontakt-2 с его банками. При открытии этих двух проектов, Куб пишет, что не может найти все сохранённые мною патчи первого Kontakt'а. Ну, думаю не беда. Сделаю Load Instrument( ведь я всё сохранил) и всё встанет на свои места. Ан нет...Дудки! Сохранённые патчи из первого не становятся во второй, по крайней мере у меня, хотя любой патч из первого работает во втором как надо. Правда, я сохранил эти проекты на диске, но кто что может подсказать? :help: :beer:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! :beer: Вопросик - как в режиме ВСТ задействовать более 16 МИДИ каналов ??? :help:
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
а как в кубе допустим задейсвтовать первый канал из 2 банка(или как там оно называется?)
 

Androngtd

New Member
16 Дек 2004
48
0
0
У меня вопрос,миди каналов у меня 16,а вот выходов 2 и surraund 1 ,как у вас? А как-же многоканальность,хотя на AUX ОКОЛО 30 ВЫХОДОВ НА НЕМ ВЫЛЕТАЕТ,МОЖЕТ ГДЕ-ТО НАСТРОИКИ ЕСТЬ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)