NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
В picked acustic не должна быть папка instruments, там два файла должны быть по типу как в analog dreams. Всё лицензия, помогите решить проблему.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
В picked acustic не должна быть папка instruments, там два файла должны быть по типу как в analog dreams. Всё лицензия, помогите решить проблему.
Если что, то контакт 5 не видит этот инструмент, в 6-м частенько глючит при смене звуков, виснет порой, дисп. задач даже не включить. мои папки:
 

Вложения

  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Если что, то контакт 5 не видит этот инструмент, в 6-м частенько глючит при смене звуков, виснет порой, дисп. задач даже не включить. мои папки:
Спасибо, но не пойму как мне эти скрины могут помочь? И да, контакт шестой у меня. Win 10 64
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Спасибо, но не пойму как мне эти скрины могут помочь? И да, контакт шестой у меня. Win 10 64
Вопрос так понял "В picked acustic не должна быть папка instruments"... а она есть. Реинстал через Native Access пробовали?
 
  • Like
Реакции: odinzavseh
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги, вопрос такой! Можно ли как-то осуществить батч ресейв всех моих библиотек сразу, а не по отдельности каждой из библиотеки?
Из этого вопроса вытекает иной вопрос: почему контакт вообще так долго грузит не ресейвнутые библиотеки, где соль этой проблемы?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@Константин Викторович, чувак 9 часов ждал,не выдержал и отменил :D
Go one by one, it's the safest method, and it's faster,
сколько их у тебя 5-10 или как у сумашедших?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
не знаю , в хроме с лёту открывает пробуй так То Гоогл>>> vi-control.net/community/threads/batch-resave-all-libraries-at-once.61728/


прошареным секвенсора хватает в 2019:Dle4:а им 260 штук мало) боже, потом некоторые кричат у меня 2 ссд сгорели
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Помоему это модер с НИфорума, частенько его фейс в самых разных обсуждениях

Вопрос
So it seems you can click batch-resave in Konakt, and select the top directory containing all of you Kontakt instruments. I'm doing it now and it seems to work. Much better than going one library at a time.
But maybe it won't really work properly? Am I going to screw something up?
Ответ
EvilDragon
I would never do such thing. Go one by one, it's the safest method, and it's faster, since every time you point to just that one library folder, the pool of samples to go through and compare is much smaller compared to how it would be if you selected one overarching folder.

It is, however, quite a bit more RSI-inducing
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Не пускает меня походу на сайт(
Меня тоже, через VPN ходить приходится.

Можно ли как-то осуществить батч ресейв всех моих библиотек сразу
Контакт при батч-рисейве просит показать папку, что в ней лежит (nki/nkm), то и рисейвится. Так что - можно дозировать, можно сразу. Не забывайте только, что после рисейва более ранние версии Контакта перестанут грузить файлы инструментов.
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Ребята, подскажите пожалуйста. Контакт при запуске стал автоматически загружать библиотеку (mac os / logic pro). Стоит две версии, шестая и пятая. Обе стали страдать такой фигней. Может где-то в настройках можно отключить ? Переустановка не помогла.
 

Figura

New Member
22 Май 2019
16
0
1
Добрый день, подскажите при переносе библиотеки на другой жёсткий носитель, не нужно ли заново для нее делать батч-ресейв или оно сбрасывается? Спасибо
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ребята, подскажите пожалуйста. Контакт при запуске стал автоматически загружать библиотеку (mac os / logic pro). Стоит две версии, шестая и пятая. Обе стали страдать такой фигней. Может где-то в настройках можно отключить ? Переустановка не помогла.
176697
 
  • Like
Реакции: A .

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Подскажите слетела библиотека хочу ее переустановить но не выходит это сделать через Native Access. Native Access просит указать путь к библиотеке хотя я ее удалил по этому пути. Как быть? (MAC)
177432
 
Последнее редактирование:

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Может кто-то что то посоветует! Как можно в Контакте разделить библиотеки по категориям для быстро поиска ? Если листать вниз уходит время ..... а хотелось бы что бы быстрее искать !
Может есть какой-то способ !
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите, как разблокировать редактирование семпла в контакте? Мне нужно чтобы он начинал проигрываться не с нуля, а с нужного места, но любые манипуляции в волновом редакторе заблокированы, и ничего не происходит
 
Последнее редактирование:

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Что? Звучит как гитара на которой можно играть только сертифицированные аккорды.
Библиотека специально сделанная под контакт в которой нельзя пользоваться средствами контакта
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Звучит как гитара на которой можно играть только сертифицированные аккорды.
Да нет, совсем не так звучит. А кто-то обязан показывать как изготовлена та или иная библиотека? Производитель библы в праве сам решать, что показывать, а что нет.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Показывать что? Что за демагогия? Есть семпл, и есть контакт который может разрезать этот семпл. Но он этого не делает. Мне и не нужно чтобы он там чето показывал. Мне нужно чтобы контакт выполнял свою функцию в работе с библиотекой контакта.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Мне нужно чтобы он начинал проигрываться не с нуля, а с нужного места, но любые манипуляции в волновом редакторе заблокированы
178783


C ncw напрямую работать нельзя, насколько я понимаю, надо выгружать в wav.

Но S.Start меняться должен.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Что за демагогия? Есть семпл, и есть контакт который может разрезать этот семпл. Но он этого не делает. Мне и не нужно чтобы он там чето показывал. Мне нужно чтобы контакт выполнял свою функцию в работе с библиотекой контакта.
Какая демагогия, всё по факту. Ещё раз объясняю, разработчик библиотеки не обязан давать возможность видеть скрипты или редактировать данные. И да, .ncw файлы напрямую нельзя редактировать, в этом случае Контакт выдаёт предупреждение и создаёт копию ncw файла в wav формате и редактирует его, но твоя проблема не в этом, а в том что библиотека ЗАШИФРОВАНА.
Внизу пример того, как ведёт себя зашифрованная библиотека, и как ведёт себя мой сэмпл , который я перевёл в формат ncw.

kontakt.gif
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
Может кто-то что то посоветует! Как можно в Контакте разделить библиотеки по категориям для быстро поиска ? Если листать вниз уходит время ..... а хотелось бы что бы быстрее искать !
Может есть какой-то способ !
способ есть. Придется повозиться, но оно того стоит. Сначала в любом удобном месте создаем папки и называем их по имени категории библиотек: Guitars, Drums, Strings, Keys и т.д.. Далее переносим все библиотеки в эти папки согласно категориям. Затем в любом графическом редакторе ( я делал в Paint) создаем картинку с разрешением 574*99, в неё вписываем название категории, красим по желанию и сохраняем как walpaper.png. Далее полученную картинку кидаем в папку с категорией. Эту процедуру надо проделать для всех "категорических" папок. Далее открываем Kontakt - Manage Libraries - Add - Add self-made (ubebcoded) library, вводим имя категории и указываем путь к папке. Далее в списке библиотек появится новая библиотека с названием категории. Проделываем процедуру со всеми созданными папками. Сохраняем и перезапускаем Контакт. В итоге должно получиться примерно как на фото.
Kontakt RMM.jpg
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)