NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
А у меня не открывается проект, в котором я сохранил гиговские сэмплы.
Хм... Интересно. А GIG-файлы вы конвертировали прямо в проекте? Попробуйте в standalone-версии Контакта переконвертировать какой-нибудь GIG-файл и потом загрузить его в вашем проекте. Сохранитесь и откройте проект заново.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да, Гиг-файлы в проекте конвертировал...
И ещё. Когда я зашёл по указанному при сохранении отконвертированных файлов, то там былы только Вав-файлы. Может так и надо, но по идее Нки-файлы должны были-бы быть?:unknw:
 

Dimmak

New Member
10 Мар 2008
6
0
0
Заинтересовала новая технология Authentic Expression Technology (AET). :scratch_one-s_head:
Пытался разобраться, но толком ничего не получилось.
Там, как я понял нужны карты морфинга:tease:
А вот где их взять или как создавать я не въехал.:unknw:
Кто разобрался, поделитесь полезной информацией, плз!:help:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Никто не подскажет, как делать так, чтобы Kontakt 4 VST 16 out всегда вставлялся в проект с восемью стерео-выходами? По умолчанию чтобы.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Заинтересовала новая технология Authentic Expression Technology (AET).
Пытался разобраться, но толком ничего не получилось.
Я не уверен ,но помоему толком никто не разобрался.
У меня чисто случайно получилось сделать nkm с АЕТ .Работает.Но повторить сознательно никак не могу.
Т.е это возможно.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Никто не подскажет, как делать так, чтобы Kontakt 4 VST 16 out всегда вставлялся в проект с восемью стерео-выходами? По умолчанию чтобы.
Открываешь секцию Output, кнопкой Add Channel добавляешь нужное(до восьми) кол-во каналов, топчешь кнопку Conf. и в каждом созданном канале, назначаешь выходы для канала. После конфигурации каналов топчешь кнопку Make Default. Перезагружаешь Контакт.
Всё.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Почему-то долго происходит конвертация GIG-файла посредством Kontakt 4.0.2. Причём сильно загружается процессор (P4), а вся процедура преобразования 100-мегабайтного файла может длиться минут 10! Это только у меня такое?
На время конвертации попробуй отключить антивирус.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
А вот такой вопрос. Представим, что есть некий инструмент под названием Колокольчики. С длинным хвостом. Хочу сделать так, чтобы этот хвост прекращал звучать посредством колеса модуляции. Наподобие отпускания педали сустейн. На затухание звука (Release) назначаю колесо модуляции. НО! Звук, который звучит в данный момент не глушится. А глушатся только новые звуки. Как сделать так, чтобы колесо модуляции глушило текущий звук??? Как в GigaStudio. Там это прекрасно работает. А Контакт не хочет.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Вообще, много у меня складывается претензий к Контакту по сравнению с GigaStudio. Например, тот же Release. Ну почему нельзя менять его огибающую или хотя бы некий тип огибающей?.. Или например, вышеописанная проблема с инструментами, в которых нужно использовать колесо модуляции аналогично педали сустейна. Ну и так далее... А звукоизвлечение... В GigaStudio оно несравнимо лучше чем в NI Kontakt. Факт...

Время от времени я восхищался мощью Контакта в плане программировавания инструментов. Немецкая технологическая мысль на высоте. Однако, проводя периодически тесты и всякие эксперименты, интуитивная тяга к нему ослабевает. GigaStudio - вне всякой конкуренции и по качеству Звука и по звукоизвлечению. Это, конечно, лично моё мнение, основанное однако на практическом сравнении. Знаю, многим эта тема уже плешь проела, но... подождите. Пройдёт ещё год-два и появится Garritan Giga. И всё встанет на свои места.

А как же SampleLord, спросите вы? Ну никак. Это всё равно самодельный кухонный комбайн. Алгоритмы GigaStudio - уникальны, и их нынешние обладатели - короли мира. Я перестал конвертировать Gig-файлы в NI Kontakt, потому что понял насколько это бессмысленно! Инструменты, сделанные конкретно для Контакта, звучат замечательно, хоть и бедновато, а те что были "заточены" под GigaStudio, звучат в нём никак. Что бы вы не крутили.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
В GigaStudio оно несравнимо лучше чем в NI Kontakt. Факт...
примерчик бы услышать, на эту тему :ireful3:
Я перестал конвертировать Gig-файлы в NI Kontakt, потому что понял насколько это бессмысленно!
з.ы. кстати советую засунуть акаевский s1000 диск в этот же самый akai s1000 и прозреть в том что любой сэмплер как бы не только сэмплы проигрывает а имеет целый синтезаторный тракт который отличается у каждого производителя, и если библа написана спецом под контакт - она тока на нём и будет звучать так как надо, так же как и акаевские диски так как и было задумано звучат только на акае и больше ни на чём.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Неохота. Я высказал своё мнение. А другие могут и сами провести эксперименты.
время всё само ставит на свои места, гига ушла в историю, толи со звуком нето было толи ещё с чем - х.з., тока нету её уже :vampire:

у меня чёт на эту тему есть уже готовый ответ - давай сравним звучани ewqlso pro xp на акае и на контакте :wink:
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
гига ушла в историю
Не спорю. Но Garritan наверняка выпустит что-то очень интересное для старых гиговских библиотек. Может, это будет обычный VST-Player. Например, Garritan GigaPlayer. (Про предположительное название тоже много писали на этом форуме.) Хороши всё-таки гиговские библиотеки. Понятно, сейчас и рояли по 50 гигов, и кларнет может быть под 10. Но нафига? Профессионалам всё равно это не нужно. Они всё равно используют сэмплерные технологии в качестве demo своей музыки, которая потом будет записана вживую. Так что, считаю, гиговские библиотеки оптимальными по всем параметрам - и по качеству и по объёмам. Рабочие лошадки.

давай сравним звучани ewqlso pro xp на акае и на контакте :wink:
:smile:
 
Последнее редактирование:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Вопрос по Kontakt 4. У меня почему-то нет ни одного заводского пресета в Modulation Shaper. Во 2-м Контакте они были и располагались в папке "C:\Program Files\Native Instruments\Kontakt 2\presets\tables". Kontakt 4 хранит всякие пресеты в папке "C:\Program Files\Common Files\Native Instruments\Kontakt 4\presets", но в ней почему-то нет папки "tables". Это у всех так или только у меня?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ни у кого не выскакивала такая ошибка? С чем связано?
Это всё равно, что спросить:" я вчера потерял сознание, кто ещё падал?" Это может быть:
1. Удар бутылкой по голове.
2. Резкое изменение АД.
3. Следствие кислородного голодания
и тысяча других причин.

Уместнее было бы процитировать лог, который "Контакт" предлагает отправить разрабам.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
процитировать лог, который "Контакт" предлагает отправить разрабам
Я бы с удовольствием - я его не могу прочитать (ни Блокнотом, ни Вордпэдом, ни прогами Майкрософт Офис) , к огромному сожалению...
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
У меня тоже самое. А логи kontakt создает пустые и читать там нечего... у меня...
Информации в инете очень мало, в оснавном на форуме у нативов. И толку от этой информации никакого.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
не могу прочитать (ни Блокнотом, ни Вордпэдом, ни прогами Майкрософт Офис) , к огромному сожалению...
Вообще говоря, такие штуковины как крэш-логи действительно помогают мало: чаще всего там километровый дамп памяти, и ничего полезного для пользователя. Но иногда можно кое-что найти. Хотя в данном случае эта табличка, скорее всего, обозначает: "Произошла неведомая фигня, неизвестно чем вызванная, и нам самим интересно, что это такое". Конфликт драйвером, глюк оперативы или ещё что-то в этом духе. Я бы попытался обновить (или откатить) версию "Контакта", или звуковой карты, или поковырялся бы с настройками того же DFD - когда-то у меня "Контакт" взялся вылетать именно по этой причине.

А открыть крэш-лог можно либо с помощью альтернативных майкрософтовским текстовым редактором типа Bred 3 или даже в Total Commander по F3 - логи не бывают пустыми, как правило. Если не весят 0 байт, конечно.:pioneer_smoke:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вот как раз 0 байт и весят :)
А я помню, что у себя такие логи просматривал - пустыми не были. Вечерком гляну (наверняка на винте остались), что там и как оно вообще.
Если они пустые - наверняка это проблемы с памятью. "Контакт", стало быть, и дампа скинуть не успевает.
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Вполне возможно что и с памятью...
У меня это началось после установки W7, система ощутимо больше стала жрать память по сравнению с XP. Наверное имеет смысл твикнуть ее(систему). Только пока не нашел информации по настройке W7 под DAW...
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем привет,интересует такой вот вопрос,как распределить выходы в 4ёртом кубе в контакте!!!к примеру,создаю 2 мидюшки к ним подключаю контакт,создаю 2 разных выхода в самом контакте и распределяю их по мидюшкам,просто хочу на каждую миди отдельный инсерт вставлять,но куб всёравно видит один выход на обе...как происходит вот это распределение...хэлп!!!:russian_ru: и ещё вопрос...возможно ли создать несколько инструмент трэкофф,но чтоб они все шли через один контакт...получается что,каждый раз создавая отдельный интстр.трэк,на каждый идёт отдельный контакт....:help::help::help:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
У меня вот уже как месяц Контакт 4.0.2 (x64) медленно выгружается из Сонара 8.5 x64. Т. е. когда закрываешь проект с Контактом, то система "висит" минут 5 (в дсипетчере задач смотрю на загрузку памяти, она выгружается медленно, иногда, где-то, по 1-му мегу в секунду примерно), то же происходит когда просто Контакт, без загруженных в него сэмплов, загружен. Раньше-то нормально работал...
В стэндалон версии - всё нормально, но и в Сонаре только так себя ведёт, блин, Контакт...
Что это может быть? Сонар переустанавливал, Контакт - тоже. Так же себя ведёт и Контакт 3.5...
Хоть систему переустанавливай...
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем привет,интересует такой вот вопрос,как распределить выходы в 4ёртом кубе в контакте!!!к примеру,создаю 2 мидюшки к ним подключаю контакт,создаю 2 разных выхода в самом контакте и распределяю их по мидюшкам,просто хочу на каждую миди отдельный инсерт вставлять,но куб всёравно видит один выход на обе...как происходит вот это распределение...хэлп!!!:russian_ru: и ещё вопрос...возможно ли создать несколько инструмент трэкофф,но чтоб они все шли через один контакт...получается что,каждый раз создавая отдельный интстр.трэк,на каждый идёт отдельный контакт....:help::help::help:
разобрался с выходами через миди,всё оказалось намного проще чем я думал!!!вот не могу понять как пускать несколько инструмент трэкофф через один контакт,когда создаю новый инстр.трэк каждый раз открывается новый контакт!!!

и ещё вот вопрос возник...как быть с автоматизацией напрямую с контакта,возможно ли автомтизировать ручки с контакта???вылазиет список эффектов,но сами ручки в контакте найти не могу
[IMG=http://funkyimg.com/t2/153/203/2.jpg]
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
soulblake, в инструмент треке нужно открывать только одноканальные (аудио-выход инструмента имеется ввиду) инструменты, Контакт нужно открывать строго в панели инструментов (F11). Автоматизация "ручек" на правой мыше - подводишь мышь к ручке и жмёшь на правую мышь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)