NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
а нафига тогда в подписи у тебя Вин 7 х64 ? - для понтов что ли ;)

под ХР база по пути c:\Documents and Settings\ юзер \Local Settings\Application Data\Native Instruments\Kontakt 4\Db\kontaktdb
Спасибо, приду домой - поищу. А подпись надо бы сменить, да, я пару дней назад на XP откатился. Буду ждать лучших времён.

Почему, собственно, спрашивал про базу данных. Стенделон Контакт 4 стал ругаться, что база рид онли, что её никак не проапдейтить. А ещё когда делаешь апдейт (VSTi версия) базы в включением семплов (не только инструментов), то Контакт падает...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Установка последнего апдейта позволила обновить базу данных без зависания! Но есть ещё одна проблема, и она возникла ещё до апдейта... Смысл в том, что в Сонаре почему-то неправильно отображаются названия каналов многоканального Контакта. Вот как это выглядит - смотрите скриншоты. Чем это может быть вызвано??? Помогите, пожалуйста; очень раздражает...
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
NI Kontakt: номер посыла в микшер

Помогите с этой проблемкой.
Два часа сидел тыкал все подряд кнопки, не нашел :boredom:
Где в Контакте можно назначить номер канала, в который будет идти сигнал?
Хочу, типа, как в батарейке, чтобы один семпл шел в первый канал микшера, другой во второй, третий в третий и т.д.

Спасибо заранее, сори если тема уже обсуждалась
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Уважаемые, а подскажите плиз такой момент: в 3м контакте была приятная возможность - кнопочка QuickLoad, которая упорядочила всё как на диске в папочках лежало. А в 4й версии просто есть кнопка в верхнем меню, и как я понял туда надо всё мышой перетаскивать. Что я не так делаю???
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
переключаю на st. 2 - никаких изменений
Проверь, куда сконфогурированы выходы st. 2.
Если ты работаешь в Кубе 5 - у тебя по умолчанию активен только первый выход, остальные нужно включить вручную. Как? - в поиск, раз 20 уже на этот вопрос отвечали, см. тему про Куб5.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вот на примере Батареи
"Батарея" проблем не составляет.
Я вот в своём "Сонаре" 4-й версии тоже не могу дорбиться от "Контакта" взаимности в этом плане.
В "поиск" отсылать не надо - лично я там ничего подобного не нашёл.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
А при чем здесь Сонар да еще и 4й ? У Vayson, похоже в этом и проблема, а именно не активировал шины Контакта.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я вот в своём "Сонаре" 4-й версии тоже не могу дорбиться от "Контакта" взаимности в этом плане.
в Сонаре в самом Контакте надо создать сколько тебе надо выходов и каких, потом сохранить конфиг, т.к. по умолчанию там 2 стерео и 5.1
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Надо переназначенные каналы в контакте - сохранять как дэфолтные - а затем перегрузить контакт. :girl_prepare_fish:
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Спасибо большое, проблема как всегда в моих руках :feminist_en:

У меня FL, всего то нужно было назначить outputs в Fruity Wrapper :dash1:
Ну и конечно, в самом Контакте создать нужное кол-во outputs
 

Dimmak

New Member
10 Мар 2008
6
0
0
Помогите разобраться с 4м контактом!!!

Открываю определенную библиотеку БЕЗ СКРИПТОВ, а сэмплы проигрываются в сустейн режиме.

В других библиотеках сутейн работает нормально.

Какие настройки нужно изменить для того, чтобы сэмпл проигрывался до тех пор, пока нажата клавиша???
(НЕ через скрипт):moil:
 
Последнее редактирование:

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Dimmak,
библа которую открываешь скорее всего конвертированно кривовато
Поиграй с ADSR release прибери как вариант
 
  • Like
Реакции: Dimmak

bmstu.solar

New Member
20 Ноя 2009
47
1
0
Подскажите!

Komplete6, из него kontakt 4. Хост Cubase 5. Windows XP SP2.

После 15 минут работы благополучно перестает издавать звуки, решается проблема перезагрузкой плагина.

Стоит ли сражаться с проблемой или продолжать пользоваться 3м контактом? Сильно ли они отличаются по качеству звучания?

Спасибо!
 

Dimmak

New Member
10 Мар 2008
6
0
0
Работаю с 4м контактом в 5м кубэйсе. Подобных проблем не наблюдалось.
v4.02 и 5.1 соответственно:popcorm1:
 

bmstu.solar

New Member
20 Ноя 2009
47
1
0
А контакт лицензия ? А какой windows?
 
Последнее редактирование модератором:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
[HIDE="40"]bmstu.solar, не все Контакты4 одинаково полезны. У Вас, судя по всему, Контакт из пис-аутовского Комплита... То, что Пис-аут весьма криворуки (или ленивы) - известно. Рекомендуется деинсталлировать этот Контакт нафиг, после чего поставить 4.02 от Эйр. Главное, постарайтесь при этом фактори-библиотеку не грохнуть, она не виноватая и с воздушным Контактом работает без вопросов.

моё: WinXP SP3, Cubase SX 3.1.1, Kontakt 4.02, полёт нормальный, подключено около 1Тб библиотек (левая плашка раздувается от разноцветности), все работают нормально.[/HIDE]
P.S. отцы-модеры, в принципе, моему ответу не очень уютно в этом разделе... но мы ж знаем, что проблема едва ли решается по-другому?
 
Последнее редактирование:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
[HIDE="60"]По-моему, есть один нехитрый способ заставить старые защищённые библиотеки открывать в Котакте - воспользоваться специальной утилитой "unnks". Она позволяет распаковать любой монолитный NKS-файл, в котором содержатся сэмплы защищённой библиотеки. Однако снимать защиту с самих NKI-файлов всё равно придётся (способов, благо, много). Зато потом с помощью Batch-конвертора любого Контакта можно спокойно пересохранить всё библиотеку. После чего не надо будет гадать - откроется она новыми версиями Контакта или нет.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Почему-то долго происходит конвертация GIG-файла посредством Kontakt 4.0.2. Причём сильно загружается процессор (P4), а вся процедура преобразования 100-мегабайтного файла может длиться минут 10! Это только у меня такое?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Это только у меня такое?
У меня старенький "Селерон", тактовая частота - эдак 2,1.
Конвертация целого акаевского диска в "Контакте" занимает секунд 10-15. То же самое касается и гиг-файлов.

Думаю, дело в системе. Подозреваю, что в дисковой подсистеме. Может, просто винт забит под завязку и фрагментирован? Не может конвертация проходить столько времени.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Попробуй отключить антивирус.
Помогло. Спасибо...

Не... всё равно медленно. Хотя стало пошустрее, чем было. Сами WAV-ы извлекаются быстро. А вот потом начинается процесс "Converting Region", и это - труба. Dan Dean Flute.gig (700 MB) конвертируется уже минут десять и до конца ещё далеко...
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А у меня не открывается проект, в котором я сохранил гиговские сэмплы. При сохранении спросил, куда кинуть файлы, что отконверил, но при последующем открытии проекта говорит, что-то тиап "error id" или что-то в этом роде, проект открывается, но контакт, при этом, пустой. (Sonar8.5x64, Kontakt 4.0.3).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)