Анти-вирус, надёжный и особо не влияющий на систему настроенную под работу с аудио? (1 онлайн

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
vax написал(а):
У меня лицензия Касперского 7. Подтормаживает загрузку системы и вот недавно отрубил the bat без обьявления войны...
У меня аналогичная связка. Все работает как часы. Так что проблема, скорее в контенте, который "прихватил" Бат из сети.
Вообще, обратил внимание, что в последнее время шансов подцепить вируса с чужой флешки гораздо больше, нежели в сети. По крайней мере я сталкиваюсь с этим регулярно. Кстати, Касперский хорошо справляется с этими и другими задачами, что бы про него не говорили.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Поставил вчера фришную Авиру - вроде полёт нормальный. Только одна походу достача - Trial Reset при старте (он сбрасывает триал для Тру Пиано при загрузке) определяет как трояна и пищит. Я его уже в игнор добавил, один хрен.
Походу посоветуйте нормальный файрвол. Очень нравился Kerio WinRoute, но я его крякнуть так и не смог. Аутпост машину в перезагруз пускал регулярно, 3-й Комодо как-то мне заблокировал доступ к файлам, 2-й нормально не ставицца - каких то компонентов не хватает, хотя и скачан с офсайта. Ставил ещё OnlineArmor free - вообще не захотел запускаться.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Я вот о том же...
Первый раз в жизни сталкиваюсь....
Может это не вирь?
Странно..Скока много всяких сообщений...А вообще, если на какой либо комп идет целенаправленная атака профессионала, то никакой антивирь и файервол нихрена не помогут...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Было и такое предположение, говорят таким образом могут и инфу с компа слямзить, но как от этого защититься не пойму...
Перепробовал разные анти-виры, а эти "System Message" таки прут... уже склоняюсь к тому, чтобы опять систему переустановить...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Newalks написал(а):
если на какой либо комп идет целенаправленная атака профессионала, то никакой антивирь и файервол нихрена не помогут...
сомневаюсь что наши компы профессионалам нужны, а вот кул хацкеры любят погадить в чужих компах, типа спам серверок организовать, какито пароли скомуниздить, паблик прокси сделать, винт форматнуть и т.п., от них собственно и защищаемся. :laugh3:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
сомневаюсь что наши компы профессионалам нужны, а вот кул хацкеры любят погадить в чужих компах, типа спам серверок организовать, какито пароли скомуниздить, паблик прокси сделать, винт форматнуть и т.п., от них собственно и защищаемся. :laugh3:
Ну да:laugh3:
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
maxxl1 написал(а):
как от этого защититься не пойму...
Просто :)
Нужно поставить на компьютере две ОС. Одну - для работы в инете, вторую - для музыки. Вторую, кстати, можно сильно ускорить (см. поиском про NLITE).
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
igorev написал(а):
Просто :)
Нужно поставить на компьютере две ОС. Одну - для работы в инете, вторую - для музыки. Вторую, кстати, можно сильно ускорить (см. поиском про NLITE).
а смысл ?
если кто на комп залезет то хоть сколько у тебя ОС стоит, неважно уже будет ... :lol:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
самый лучший способ у меня - 2 компа - на одном работа, на другом интерент
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Самый лучший антивирь - Acronis True Image (Ghost и т.п). У меня всегда под рукой пара свежих образов, так что в случае чего - 10 минут и опять чистая система.

Не ленитесь регулярно делать образы системного диска и у вас все будет ОК.

ЗЫ: Сегодня звонит приятель: "опять вирус, тот же что был месяц назад". Я ему: "ты же прошлый раз поклялся разбить свой диск С на партиции, переставить систему и сделать образ диска С!!!". Он мне: "Поклялся, но не сделал, потому как лень было ...". Короче, те же грабли ....
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
tarzan написал(а):
Самый лучший антивирь - Acronis True Image (Ghost и т.п). У меня всегда под рукой пара свежих образов, так что в случае чего - 10 минут и опять чистая система.
расскажите как етими штуками пользоваться ...
никогда не делал копий системы
насколько это вообще актуально и нужно ? и как это вообще работает ?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
alexvg,

Уж столько раз говорено ... задай в поиск acronis и получишь кучу информации, например
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34349&highlight=acronis

Актуально ли это? Посуди сам: за 10 минут возвращаешь систему в рабочее состояние после атаки вирусов, глюков и т.п.
Альтернатива - пререустановка системы и всех программ + их настройка (1 - 2 дня).

ЗЫ: Кстати, я таким поиском нашел свой старый пост про то, что у меня Acronis не запускался с CD. Так вот, проблема была в настройках BIOS, теперь все работает.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
tarzan написал(а):
Уж столько раз говорено ... задай в поиск acronis и получишь кучу информации
Ага, но acronis иногда выкидывает непонятные штуки ( тож обговорено - куча), так , что Ghost - имхо лучше.
alexvg написал(а):
насколько это вообще актуально и нужно ? и как это вообще работает ?
Это очень актуально, нужно и полезно. )
А Ghost взять тут можно, CakeWorker выложил.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=556544&highlight=Ghost#post556544
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Nod 32 сломался?

Стоял NOD32 2.50 RUS, всё работало чики-пуки, регулярно обновлялся, а тут как начал что-то искать, что систему тормозил, просто жуть, иногда просто перегружал комп.
Причём, не сразу понял, что тормоза из-за Нода, т. к. он никогда не тормозил систему.
Щас снёс его, система снова залетала...
Хочу посоветоваться:
У меня он пиратский, стоит-ли купить лицензионный, либо переустановить этот?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
у меня Syamntec antivirus, сам качает апдейты, на двухядерном проце не заметен...
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Стоял NOD32 2.50 RUS, всё работало чики-пуки, регулярно обновлялся, а тут как начал что-то искать, что систему тормозил, просто жуть, иногда просто перегружал комп.
Причём, не сразу понял, что тормоза из-за Нода, т. к. он никогда не тормозил систему.
Щас снёс его, система снова залетала...
Хочу посоветоваться:
У меня он пиратский, стоит-ли купить лицензионный, либо переустановить этот?
Купить IMO стОит, причем всего 1 тыр.
Пока можно обойтись и этим - 2.7.32 работает без проблем несколько лет у меня и у многих моих друзей. Ставить строго по вложенной инструкции.
[HIDE="100"] http://ifolder.ru/8256869 [/HIDE]
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
maxxl1,
у меня NOD 3.0.672 rus, никаких проблем
[HIDE="60"]а в случае с пользованием "на халяву" - советую не ставить никаких посторонних "фиксов", "апдейтеров" и прочей лабуды, - просто чистый NOD и раз в неделю найти ключ (для принудительного обновления) - не проблема.[/HIDE]
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
[HIDE="100"]предложенный мною вариант обновляется сам каждый день без проблем, и работает так же - незаметно. никаких вредоносных фиксов не содержит.[/HIDE]
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Или пофиг: ломанный, не ломанный Нод?
Скажите что-нить?
Думаю, что "настоящий" все же лутше справляется...
Скоро год будет, как добротно стоит на страже...
А если его еще и правильно настроить, то совем не мешает работать...К примеру, он у меня не касается вообще никаких файлов, связанных с Кубом и пр. муз. софтом...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
тоже отрекомендую нод. да и лицензия на год стоит 100 р в месяц...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
maxxl1 написал(а):
Сосед-админ сказал мне, что НОД двойка уже мертва - толку от неё немного. Сам его снёс, перешёл на Авиру (рабочий комп и ноут) и Аваст (семейный комп).
ЗЫ: А Панду кто-нить юзает? Меня в ней прельщает то, что за одинаковую с Нодом цену лицензия на 3 компа даётся.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Сосед-админ сказал мне, что НОД двойка уже мертва - толку от неё немного. Сам его снёс, перешёл на Авиру (рабочий комп и ноут) и Аваст (семейный комп).
странно. я же посмотрел как работает 3я версия и остаюсь на 2.7. зачем менять то, что хорошо работает?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Просто не только у меня такие проблемы с ломаннымим антивирусниками.
Всё же склоняюсь к мысли, что лучше потратить деньги на лицензию и не париться.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.689
8.248
113
Зачем платить больше есть есть avira. Она же бесплатная есть. :sun_bespectacled::drinks:
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
НОД32 (3.0.ххх) + Spybot Search and Destroy (1.6).
сканируеш систему спайботом, иммунизируеш и работаеш спакойно. машину не грузят, защыта максимальная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)