Superior 2.0 (1 онлайн

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
на момент сессии, а точнее на момент открытия определенной библиотеки - да, типа сохраняется, но стоит поменять библиотеку или выйти - пустота.. а папки создаются
слышал про недопустимость латиницы в пути, однако пробовал создать папку Presets на другом диске, где нет латиницы в пути - не помогло
В корень диска как скинуть не знаю - на странице Settings вроде создаю папку через опцию Set Path to Presets - опять не помогает
Может потому, что все библиотеки у меня лежат вообще на другом харде? а все папки с пресетами на диске С?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
слышал про недопустимость латиницы
кириллицы?

Может потому, что все библиотеки у меня лежат вообще на другом харде? а все папки с пресетами на диске С?
Нет. У меня библиотеки тоже вынесены на другой хард.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Да всё просто - в пути кириллицы не должно быть, тогда всё сохранится. А как насчёт моей проблемы (на предыдущей странице)? :eek:hmy:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Коллеги, есть к вам просьба. Потерял мидигрувы на Roots SDX: Brushes Rods N Mallets :blush:. Кому не сложно - бросьте в личку. Спасибо.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Всё чаще стала мучить такая проблема. Кто-нибудь сталкивался? При загрузке кита выскакивает эта табличка и потом можно работать только в cache mode, т.к. если загружать всю установку, то в процессе загрузки хост вылетает. Раньше такое было с китами собранными вручную (возможно криво напихал x-drums), теперь иногда и в заводскими... Переустанавливать не пробовал.
Проблема всё ещё не решена, но я вспомнил важную деталь. Сейчас такая "вылетающая" установка у меня тока одна и она является переделкой одной из фирмовых пресетов (Снипа или ещё кого, не помню), а там понакручено с подгруппами и x-драмами капец... может вы этом дело? Интересно всё таки.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
При загрузке кита выскакивает эта табличка и потом можно работать только в cache mode, т.к. если загружать всю установку, то в процессе загрузки хост вылетает.
У меня cache mode включался сам тогда, когда размер библиотеки превышал лимит, установленный в опциях Супериор-а. Не знаю, может, это поможет.
Такая табличка у меня выскакивает на Metal Foundry. Но я подозреваю, что какого-то файла действительно не хватает. Соглашаюсь, она закрывается и грузится дальше.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Новые металл-барабаны? Эх, лучше бы оркестровые "кинематографические" сделали. С грувами :i_am_so_happy:
 

Alzeral

New Member
5 Мар 2012
23
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни а как одтуда достать онешоты снейра и бочки?
Я пробую каждый удар конвертировать в отдельный wav-файл.
Но вот проблема - они там с эхом. А как эхо выключить?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
что-то на сайте тутрэка только баловство пресетами, за последний год не выпустили ничего интересного, пичалька...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вопрос тем, кто пользуется Roots SDX: Sticks и Roots SDX Vol.2: Brushes Rods N Mallets. За исключением способа извлечения, кухни у них идентичные? Картинки на сайте сравнивал - вроде то же самое; но как на самом деле? У меня задача - сыграть первую половину произведения щётками; вторую - палками. На той же кухне, с теми самыми миками и румом.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Доброго времени суток, почтеннейшие!
Поможите советом) Тут очередная акция у AudioDeluxe - покупаешь один SDX получаешь второй бесплатно) Обратил внимание на SDX-ы: New York 2, New York 3, Music City USA (рутс и винтаж пока как то мало интересуют... может и зря)...
В наличии дефолтные расширения + MF... Есть еще SSD4 (если говорить про установки)... Кто что щупал из вышеобозначенного? Чего стоит брать, а чего нет? Под разные стили, начиная с поп-рока (легкого рока) и дальше по уровню тяжести))) Какие из этих расширений, на ваш взгляд, наиболее удачные? Чтобы при этом и по звучанию не повторялись... Нужно определиться с двумя расширениями) Перечитал ветку, но инфы не нашел) Демки на оф.сайте слушал, выводы неоднозначные)
Заранее спасибо)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
жуткий пластик)) , инженеры тунтрака все что не пишут звучит одинаково пластмассово)
только томы им удаются и то не всегда ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
я подмешиваю триггер ))) к супериору)... но последнее время вообще редко с забитыми барабанами работаю , только с живьем
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
это что, завуалированное сравнение аналога с софтом?))

типа:
- этот плаг - пластмасска!
- а что лучше?
- живые барабаны!

=)))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Zerocool, тогда чем заменить Superior?
Я остановился на ssd4. И про одинаковый звук очень точно подмечено.
Мне в этом паке только рум понравился, все остальное похоже на аватар, слегка подкрученный компрессором :)
 

Captain Morgan

New Member
1 Дек 2013
5
0
0
36
Екатеринбург
Доброго времени суток всем. Возникла потребность записать несколько треков в жанре Math Metal/Djent. До этого писал только рок и джаз. Имеется установленный Superior Drummer 2 со всеми библиотеками. Вопрос: как средствами SD 2 и Cubase можно получить характерный для такого подстиля звук на ударных (в качестве ориентира выступают, к примеру, песни Periphery - Letter Experiement и Intervals - Tapestry). То есть, жирная, но в то же время "сжатая" бочка, малый с очень звонкой хлесткой атакой (но опять же весьма "сглаженный" чтоли...), негулкие скомпрессированные томы и т.д. В особенности интересуют бочка и малый: планируется обилие полиритмических грувов с их активным использованием. Также будут композиции в высоком темпе, по идее, должна сохраняться читаемость при быстрых бластбитах. В сведении опыта практически не имею, заниматься этим начал не так давно, буду рад советам, а в идеале, готовому пресету, если имеется такая возможность.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Captain Morgan, начните от библиотеки Metal Foundry и пресетов микшера (Load - Combined Preset) к ней. Periphery - Letter Experiement и Intervals - Tapestry, к сожалению, не слышал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)