Superior 2.0 (3 онлайн)

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
ljekio, на их сайте есть помоему видео об этом да и в теме этой мне кажется писали об этом.В кратце это перевод ваших партий в вав.нажимаете боунс,настройки выбираете и место сохранения,проигрываете свою партию и вавки драмов готовы потреково
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

cefeer mc

ой ой ой
8 Мар 2009
31
2
8
скажите, а обязательно папка с библиотекой должна лежать на основном харде? или можно на внешнем подключенном через usb?
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
ljekio, на их сайте есть помоему видео об этом да и в теме этой мне кажется писали об этом.В кратце это перевод ваших партий в вав.нажимаете боунс,настройки выбираете и место сохранения,проигрываете свою партию и вавки драмов готовы потреково
Есть видео. Очень полезная функция. Не только потреково, но и по подгруппам, включая или не включая утечку (bleed) или пуская её отдельными треками. Короче, как угодно.
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Привет всем! У меня вопрос по установке Метал Фандри. Сейчас стоит стандартный набор Тонтрек Супериор Драммер + Библиотека Аватар, но так как играю музыку преимущественно импульсивную, решил качнуть себе Метал Фандри. Аватар решил снести, для экономии места на компе. Таким образом нужно заново поставить Тонтрек, как я понял. Но что то писали, что там до определенной версии, ибо проблема с ключиком. Это так? Еще вопрос как ставить эти диски? Ставить первый с экзешником, а потом тупо скопировавать файлы с всех 5 дисков в одну папку и из СУПа указать к ним путь? Там на каждом диске около пяти файлов гига по полтора. Это всё в одну папку скинуть? Спасибо заранее.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Kefier, с подобными вопросами - в службу техподдержки Toontrack, будьте любезны.
Насчёт "решил качнуть" и "проблемы с ключиком" - напоминаю, что на нашем форуме категорически запрещено обсуждать варез и всё что с этим связано (установка, настройка нелицензионного ПО и т.п.).
Изучаем наконец-то Правила Форума (поди не вчера зарегились), и неукоснительно соблюдаем!
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Прошу прошения за предыдущий пост и такой вопрос. В СУПе не сильно разбираюсь пока, пользуюсь чаще пресетами, но вот для томов ничего не нахожу подходящего, как настроить или поменять тип микрофонов в микшере. Это ведь реально сделать? Заранее спасибо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
Прошу прошения за предыдущий пост и такой вопрос. В СУПе не сильно разбираюсь пока, пользуюсь чаще пресетами, но вот для томов ничего не нахожу подходящего, как настроить или поменять тип микрофонов в микшере. Это ведь реально сделать? Заранее спасибо.
Тип микрофонов в микшере не меняется. Это не эмуляция чего-то там и не синтез. Это реально записанные инструменты на реальные микрофоны в реальных помещениях. Можно только выбирать из того что есть в микшере.
Существует руководство на Русском, очень советую почитать!
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Народ, только у меня все метры в этом плагине как-то не плавно скачут? То есть как будто тормоза, хотя сам звук идёт нормально? Я посмотрел демо видео на сайте тунтрак - там тоже всё не плавно в этом плане? Тогда получается это так задумано? Нельзя это побороть?
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Здравствуйте господа форумчане! У меня такой вопрос. Почему у меня Superior Drummer выдает сообщение: Alert! You need to set the path to where you installed the sounds before you can use them. Это происходит перед каждым запуском. Он просит меня указать путь к библиотекам, но ведь я ими пользуюсь они работают. И разве зеленая галочка не указывает на то программа увидела правильный путь (кстати, объясните, почему там две строчки, зачем нужна другая. Или я что то не так делаю. Спасибо.
 

Вложения

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
кстати, объясните, почему там две строчки, зачем нужна другая. Или я что то не так делаю. Спасибо.
Kefier, 2-я строчка - это путь к запасному экземпляру библиотеки. Там же так и подписано напротив - Backup. Кстати, попробуйте указать в этой строчке тот же путь, что и в 1-й. Вдруг это как-то повлияет на появление этого сообщения у Вас.
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Kefier, 2-я строчка - это путь к запасному экземпляру библиотеки. Там же так и подписано напротив - Backup. Кстати, попробуйте указать в этой строчке тот же путь, что и в 1-й. Вдруг это как-то повлияет на появление этого сообщения у Вас.
Попробовал, указал в строчке бэкап путь к запасной библиотеке, она кстати у меня та самая что и основная - ничего не изменилось, перезагружаю СУП и опять та же картина
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
Здравствуйте господа форумчане! У меня такой вопрос. Почему у меня Superior Drummer выдает сообщение: Alert! You need to set the path to where you installed the sounds before you can use them. Это происходит перед каждым запуском. Он просит меня указать путь к библиотекам, но ведь я ими пользуюсь они работают. И разве зеленая галочка не указывает на то программа увидела правильный путь (кстати, объясните, почему там две строчки, зачем нужна другая. Или я что то не так делаю. Спасибо.
у меня такая же картина сегодня нарисовалась после того, как я добавил библиотеку "SL-RootsVol1"
в чем может быть причина кто знает?
спасибо!
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.506
716
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Уважаемые коллеги.
Купил Супериор (еще едет в посылочке). Вопрос. Я могу поставить его на два разных компа: стационар и ноут?
У меня есть миди грувы (в виде нескольких папок) если я их подкину в папку где лежат его родные, он их увидит или ругаться будет?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.373
5.542
113
Севера
Я ужо задавал подобный вопрос во Флейме. Мне никто не ответил. Может, тут кто... А?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
меня есть миди грувы (в виде нескольких папок) если я их подкину в папку где лежат его родные, он их увидит или ругаться будет?
Миди грувы увидит. Остальное не знаю, не пробовал.. Но наверняка получится.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.506
716
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Активация Superior

Активировал свой супериор.
Там на сайте отображается колличество оставшихся активаций. Всего их две (можно поставить на два компа но не работать одновременно: соглассно лицензии).
Если на ненужном компе деактивировать Супериор то на сайте прибавляется одна неиспользованная активация.
Вот так сам на свой вопрос и ответил :) Может кому еще это знать надо будет перед покупкой.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.373
5.542
113
Севера
можно поставить на два компа, но не работать одновременно
Извини, но не понятно... Что-то тут не так. Если есть 2 лицензии, должны обе работать одновременно. Разве нет? Вот, к примеру, для IKMultimedia CSR есть 5 активаций (так же, как для AmpliTube3 и т.д.). Их можно активировать на 5 компах и фирме плевать, на скольких в каждый момент времени ты работаешь.
И потом, окуда им знать, что активировав обе лицензии, ты работаешь на одном или на обоих компах одновременно.

А что у нас с нелицованными библами под лицованным Супом?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.506
716
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Это типичная тема в лицензионном соглашении (так же в Комплит8 ставить на три компа , но включать на одном), хотя думаю отследить они не могут. Написано, что имеют право отменить лицензию если обнаружат неправильное использование. В Комплит 8 так же точно.
Грувы в виде папок с миди файлами подкидывал-видит.
Библы не пробовал, так как с ним идет Аватар, а я брал в комплекте еще Air и Хит фэктори. Просто надобности больше нет ни в чем.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Всем привет!
Начал делать видео по Superior, которое размещаю на моем тюбном канале. Буду рад, если это кому то поможет. Жду предложений, замечаний, пожеланий на канале по улучшению качества материала.
Стараясь не нарушить правила, закрыл ссылку на тьюб в спойлер. Насколько я знаю, ссылки на youtube не зарпещены. Если не прав, исправлюсь. С налучшими пожеланиями к форуму и форумчанам.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Всё чаще стала мучить такая проблема. Кто-нибудь сталкивался? При загрузке кита выскакивает эта табличка и потом можно работать только в cache mode, т.к. если загружать всю установку, то в процессе загрузки хост вылетает. Раньше такое было с китами собранными вручную (возможно криво напихал x-drums), теперь иногда и в заводскими... Переустанавливать не пробовал.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Исходя из сообщения - есть пропущенные сэмплы. Это может быть результатом либо недокачки, либо неудачного перемещения самой библиотеки
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.786
15.898
113
43
Москва
PbICb, minusmaker прав: суп не может найти на диске конкретные сэмплы, присутствие которых обозначено в индекс-файлах.

Либо библиотеки криво установлены, либо предположу плохое - HDD посыпался (банально прогони chkdsk для начала).
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Забыл самое интересное: в stand alone (Toontrack solo) все пресеты и киты открываются (и загружаются полностью) без проблем. Вылет происходит только из хоста (Cubase 5). Какие будут мыслишки?
 
Последнее редактирование:

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Народ, подскажите в чем проблема - не сохраняет комбинированные пресеты. Всю тему перерыл - ответа не могу найти. Или отошлите на нужный ресурс...мягко :)
Версия 2.3.0
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Народ, подскажите в чем проблема - не сохраняет комбинированные пресеты. Всю тему перерыл - ответа не могу найти. Или отошлите на нужный ресурс...мягко :)
Версия 2.3.0
Во, так бы и не узнал:) Попробовал, точно , не сохраняет:(
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Народ, подскажите в чем проблема - не сохраняет комбинированные пресеты. Всю тему перерыл - ответа не могу найти. Или отошлите на нужный ресурс...мягко :)
Версия 2.3.0
Альберт, а как сохраняешь?
У меня всё работает. Я сохраняю так: Load/Save - Combined Preset - Save As... - обычно выделяю всё (All) - называю - Save.
Лежат они в C:\Users\RockMeister\Documents\Toontrack\Superior2\PresetsEZX\SL-ALLAIRE\Combined - это к ALLAIRE.
И выглядят так:
Sup Preset.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)