Superior 2.0 (13 онлайн)

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Перечитал всю тему...
Я правильно понимаю? При загрузке Х-друм загружается "основной семпл" только? Т.е, к примеру, с загрузкой малого (который ещё нужно научить ноте, G3 свободна), не загружаются его прочие артикли.., типа "правая рука", "рим", "ролл" и т.д...

Так?
в мануале, на стр. 46 видно, что под x-snare, например, выделено три клавиши: F6, F#6, G6 И все.:russian_ru:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Все артикуляции грузяццо, и все блиды, а если не совпадают с основной библой, можно вывести на отдельные линейки микшера и рулить как надо)) Очень мощная штука:dirol:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.373
5.541
113
Севера
в мануале, на стр. 46 видно, что под x-snare, например, выделено три клавиши: F6, F#6, G6 И все.
Смотрел мануал - там же (на F6) ride 4 bow висит умолчально... И выше F#6 - bell, G6 - punch... И х-снейр там никак не нарисовывается у меня... И МИДИ-нота ж никак автоматом не назначается.., нужно ж х-струмент учить... Чё-т не догоняю... А?
Блин, в мануале инфы на три копейки...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Пожалуйста, подскажите - как изменить положение панорамы тарелки (к примеру Ride) так чтобы общая панорама оверхед осталась неизменной???
(в помошью панорамы на канале OH не устраивает :nea: )
 

Вложения

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
это можно изменить когда баунсишь в wav. там перед тем как баунсить нужно в выпадающем меню галочку на OH поставить, она каждую тарелку в отдельную вавку закинет.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Думаю в вавы нет смысла сгонять у кого комп нормальный... еще можно повесить эту же тарельку через х-драм, назначить через mic assgmt еще один оверхед, и сделать этому оверхеду тот же стерео выход что и у основного, а блиды все из него выкинуть.. И доп. овер спанорамировать каг хочецца. Всеж удобнее, тк мидя редакировать можно
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
еще можно повесить эту же тарельку через х-драм....
Спасибо!
я догадался что x-драм выручит - и даже пробовал, но .....
Что то как-то все сложно - такая мощная МАШИНА Sup, а элементарного не сделаешь без наворотов :mega_shok: !!!
Может есть еще варианты???
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.398
113
Заставка http://www.youtube.com/watch?v=k23sbWrL8ZE
Интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=bB6uPPC0tIo. Не забудьте поставить для видео режим HQ.
Не помню упоминалось ли где, но с недавних пор любой продукт Toontrack можно купить в виде "download delivery".
The Metal Foundry SDX™ весит в полной инсталляции 35 Gb и содержит 7 драм китов.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
The Metal Foundry SDX
подробнее http://www.toontrack.com/metal_foundry.asp
Там в демках Мешуга, а кто-то тут не верил что это ДФХ, я когда новый альбом мешуги послушал сразу сказал суп!!!

p.s. Послушал все демки неплохо, но SSD3 звучат жирнее(((
p.p.s. Понравилось как сепультуру сняли территори!!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
SSD звучит мертвее, дался вам этот жир.
суп записаный с помощью мидиустановки нормальной будет звучать как живьё, ссд - никогда. ССД только с живьём мешать.
имхо.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic и NuSound

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Metal Foundry, наконец-то! сбилось мечта идиота :crazy:

я без жалости сотру все другие драм-модули с винта!
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Демки не очень впечатлили (DugOut - Bullys, кстати, один в один слизано с NIN). Ничего особо живого я там не услышал.

P.S. В течении ближайших двух недель SSD 3.5 выходит. Вот он, и живо, и жирно звучит... Могу демку накидать...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Fragilechild, мне кажется очевидно, что демки сделаны или полностью копиями известных песен (где было можно), или очень похожими.
PS не слышал ни одной демки слэйта которая была бы набита в миди (а не смесью живья и сэмплов) которая звучала бы как живые барабаны. Как модные совремнные метальные пулемётные барабаны - да. Собсно сам юзаю и изучил что к чему. ЗВук - без вопросов - "готов к употреблению", но как только отходишь на шаг от металкоров с нулевой динамикой или от нуметала среднетемпового, привет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.030
32.081
113
46
Belgorod
отлично звучит все) ждемс с нетерпением :)
тунтрак молодчины - маркетологи их четко чуют чем дышат метолизды :)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Эх да там и пресетов пачечка буит))) Не все впечатлили, правда, но все и е надо... эх слюнями стек
 

Melcor

Member
13 Фев 2005
132
20
18
Екатеринбург
всем супериорщикам советую обратить внимание на канал amb bullet

в нем куча тело и куча пробивной атаки
 

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
Прочитал все 68 страниц.
У меня два вопроса:
1. Загружаю пресеты с "http://www.ultimatemetal.com/forum/e...ollection.html" и "http://www.toontrack.com/forum/tm.aspx?m=69875" (project/load) и в результате кроме kick ничего более не играет. (вот например пресет "metal"). Может у меня каких эддонов не хватает? Хотя в память загружается 700 мегов чего-то.
2. Так и не нашёл однозначного ответа, можно ли использовать инструменты из других аддонов без x-drums? В стиле BFD2 и AD? То бишь загружаю Sup2, вот есть Kick из аддона AVATAR, и поставить на него kick из DFH. Если нельзя, а можно только через x-drums - то этож какой-то трындец. Не конец света, конечно, но реально неудобно.

Стоит Superior v2.1, DFH, POP/ROCK.

Ещё бы поменять в шапке темы, что update актуальный 2.1
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
можно и нужно через X-drums. неудобства не замечено, наоборот, все по уму сделано. каждую библу писали разными способами, своими миками, через режим x-drums, выбираешь необходимые микрофонные соответствия, ауты) неудобно как раз имхо в БФД сделано, особенно если куча аддонов - где любой краш или том, ставится в любом месте, даже там, где его не должно быть и выбор огромный, без всякой систематизации. вот где реально неудобно
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
KiBERMiKE, Та же история, но только если открывать SUP2 через тунтрек соло. Когда открываешь в нуендо 3.2 например - все инструменты в этих пресетах звучат...
 

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
Народ... Уже который раз просматриваю всю тему, и не могу найти ответ. :wacko:
Проблема, кажется, уже обсуждалась.
Стоит Sup1.6 (плюс Sound Updater v1.5) и Sup2.1 и проблема в том, что Sup2 видит библиотеку от Sup1 (в настройках стоит зелёная галочка), но при использовании (например, в x-drums) звука нет и на инструменте появляется красный значёк с восклицательным знаком.
Что не так?
Вообще надо солюшн к данной трабле куда-нить в шапку закинуть. А то, кажется, распространнёная трабла.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
gitaristt!!,
вроде бы ничего, но без остального микса сложно что-то сказать.

Вот в свободное время тоже кручу суп2 аватар, см прикрепленный файл
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)