а не пора ли нам перейти на евро? (3 онлайн)

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
"расслоение физического тела с духом" неизбежно наступает у всех кто начинает задумываться о чем то более глубоком нежели те кто проходят по жизни исповедуя
Юркi написал(а):
Всё прекрасно, жизнь идёт, любите, радуйтесь, занимайтесь любимым делом, меньше думайте о политике, и всё будет ха-ра-шо!
то к чему призывает Юрки, можно перефразировать не меняя смысла так - оставайтесь биороботами, живите руководствуясь биохимией, не сбивайте программу заложенную в вас :mosking:
но всегда, помимо основной массы человеческой биомассы ))
есть определенный процент индивидуумов, которые думают о политике и еще о многом другом )) и которые управляют всей остальной массой "говорящих","слышащих","видящих","думающих" белковых образований :paratrooper: ничто и ни в чем не случайно, все управляемо и управляется и чем больше будет процент осознающих себя личностей тем более осознанной будет жизнь человечества в целом, и тем меньше будет в мире всякого дерьма, причиной которому в 99% случаев животные позывы типа эгоизма (индивидуального, семейного, национального, религиозного, расового ... ) итп, на которых играют те кто играет миром :gamer1:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Парни, парни! Давайте будем уважать чужое мнение! Тогда никто (надеюсь) не станет без повода закрывать тему. А мне так хочется ещё поболтать с вами! В реальной жизни тяжело вести такие "глубокие дискуссии". Я испытываю неимоверное удовольствие, читая ваши размышления на данную тему! Не губите эту атмосферу – дайте выплеснуть пар. )
Отвечу чуть позже – тружусь.
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Юркi написал(а):
а ты уже начал управлять? уже вышел из состава биомассы?
вот, вот оно ... :laugh4:
а почему обязательно лезть управлять? больше вариантов нет ? или стадо или пастух? или волк или овца ? :mosking: да, природа диктует именно так, но есть еще варианты, в настоящее время (не случайно разогретых до пожарища низменных страстей, которыми зомбируют с телеэкранов и радио ежесекундно сутками на пролет) совершенно утопичные, но в то же время не фантастические.
а если уж на то пошло то я уже управляю :to_pick_ones_nose:
если хоть один человек задумается и на секунду прервет свой автоматизм я уже свою лепту внес :paratrooper:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Пока что я наблюдаю общие избитые фразы и отсутствие собственных мыслей. Можно побольше конкретики? Какие варианты?
и ещё, я не пойму, почему вы считаете, что начитавшись даллеса и петрова и тд, насмотревшись антипропагандистких фильмов, вы стали ах..ено умными и выделились из биомассы? я достаточно знаком с подобными материалами и не пойму, вы действительно считаете эти знания каким то откровением, давшим возможность вам улучшить свою жизнь?!!
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Что есть связка "элита" - "толпа"? Это некое соглашение в виде гос. устройства, объединить волеизъявления каждого субъекта для создания вектора силы на решение задач общества.

Эпиграф.

Знание строения атома не дает знающему, как этот атом устроен, создавать эти атомы из ничего.


Теорема:

Знание методов управления не дает индивидууму способность управлять до того самого момента, когда индивидуум не начнет выражать свою волю, т.е. управлять.


Доказательство:

Все познается в сравнении. Это и есть мера ДОБРА и ЗЛА.

Попадая в определенную иерархическую структуру человек получает разное количество управления, условно назовем энергией управления - у.е.у. - условная единица управления.

Власть наверху обладает максимальной энергией управления, "много" у.е.у.
Низы обладают минимальной энергией управления. "мало" у.е.у.

Таким образом, даже обладая знаниями управления, человек находясь в иерархии, априори получает то количество у.е.у. которое соответствует его текущему положению в этой иерархии. И для изменения этой энергии человек должен проявить свою волю, т.е. либо накопить у.е.у, либо потерять их.


При равном количестве ед. управления у каждого члена общества, создалось бы абсолютное равновесие всей суперсистемы волеизъявлений.

А правитель такой страны не смог бы ничего сделать.

Таким образом, давая правителю свою долю управления в той или иной мере, общество через компромисс дает ему способность создать силу, которая позволит ему применить эту силу для решения неких задач.

Вывод:
Элита со временем начинает зажираться не имея адекватного контроля со стороны "толпы". "Элите" важно уменьшать долю контроля со стороны "толпы", чтобы сохранить свое место ради благ.

Обычные установки для уменьшение контроля осуществляются через навязывание и внедрение стереотипов - выборы - сакс, все давно решено; лозунг - чел сам кузнец своего счастья (в замкнутой суперсистеме это ведет только к одному - за счет счастья других), политика - грязное дело, нех туда лезть; вплоть до фатализма - а хуле я один сделаю, многа букф - не осилю и т.д.

В итоге, каждый напяливает предложенный "костюм" из стереотипов.
Задача "элиты" блестяще решена.

Но человеку дан разум, чтобы через волю творить реальность.

Поиск единых ценностей позволяет "толпе" обрести способность давить на "элиту", так как высказанная одним человеком здравая мысль будет легко осознаваться и подхватываться всеми.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Я лично сам пока не осознаю, че я вылезаю с такими темами. :) Мне хорошо живется, и живется лучше с каждым днем. Может из опасения, до какого момента это будет продолжатся? От большее кол-во свободного времени, после прорыва из беличьего колеса?
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Юркi написал(а):
вы стали ах..ено умными и выделились из биомассы? я достаточно знаком с подобными материалами и не пойму, вы действительно считаете эти знания каким то откровением, давшим возможность вам улучшить свою жизнь?!!
почему все рассматривать с такой позиции волчьей? почему надо обязательно выделятся аху...енным умом, прикидом, членом, машиной, оригинальностью, домом, дачей, баблом ... ? быть круче, умнее, хитровы....нней итд итп .. это что вам диктует? :laugh4: и не от этого ли все дерьмо в мире?!
что значит улучшить жизнь? вкуснее хавать, круче отвязываться, спариваться с классными самками, видеть зависть в глазах окружающих? просто чувствовать себя кайфовее? :laugh4:
оттуда же растет ...

варианты - стремиться к свободе, свободе от омраченностей разума и страстей(я хочу быть круче! а что люди подумают? я ж не лох, я тоже хочу! он хуже! а я тоже читал! знаю итд итп до бесконечности), которые мучают человека со дня его рождения и до самой смерти, а не идти у них на поводу или что еще хуже разжигать самому в себе их, тогда жизнь станет чище и лучше и тогда это можно будет назвать жизнью Человека а не жизнью двуногого говорящего животного, которым манипулируют те, кто возвысился над массой, но омрачен той же дрянью
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Поиск единых ценностей. Поясню простым примером.

1) Репер ненавидит миталлюгу. Миталлюга ненавидит репера.

2) Репер и миталлюга "уважают риспект" друг друга. Каждый знает, что найдет своего благодарного слушателя.


Каким путем мы пойдем?
 
Последнее редактирование:

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
auzar, я чего то не пойму, кто из нас испорченей? везде враги чтоли? ;)
если
Всё прекрасно, жизнь идёт, любите, радуйтесь, занимайтесь любимым делом, меньше думайте о политике, и всё будет ха-ра-шо!
для вас значит
оставаться биороботами
и
вкуснее хавать, круче отвязываться, спариваться с классными самками, видеть зависть в глазах окружающих? просто чувствовать себя кайфовее?
тогда извините, мы на разных языках говорим.
варианты - стремиться к свободе, свободе от омраченностей разума и страстей(я хочу быть круче! а что люди подумают? я ж не лох, я тоже хочу! он хуже! а я тоже читал! знаю итд итп до бесконечности), которые мучают человека со дня его рождения и до самой смерти, а не идти у них на поводу или что еще хуже разжигать самому в себе их, тогда жизнь станет чище и лучше и тогда это можно будет назвать жизнью Человека а не жизнью двуногого говорящего животного, которым манипулируют те, кто возвысился над массой, но омрачен той же дрянью
а разве это нельзя назвать - улучшить жизнь?
почему улучшить жизнь вызывает только такие ассоциации? если вас что то мучает с рождения, или страдаете отсутствием свободы, то при чём тут толпа? это личные цели, не всем они нужны.
кстати, уж не от неспособности достичь такого уровня жизни, как вы описали, происходит это осуждение?
быть круче, умнее, хитровы....нней итд итп .. это что вам диктует? :laugh4: и не от этого ли все дерьмо в мире?!
и кстати, какое дерьмо? я чот его не замечал.
всё идёт по ранее намеченному плану :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Юркi написал(а):
почему улучшить жизнь вызывает только такие ассоциации? если вас что то мучает с рождения, или страдаете отсутствием свободы, то при чём тут толпа?
это как раз то что надо толпе ))
ваш пример позитивный мой негативный (в общепринятом "идеале" что не мешает всем этого хотеть) но корни у них одинаковы
если вы не видите вокруг дерьма и в самой природе стремлений человека по умолчанию ))) то вам действительно ничего менять не надо, это если потребность такая возникает вдруг ... :pleasantry:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Так или иначе, а культ потребления успешно и не очень давно кстати навязали. Сравните например с более ранними идеалами: ..."Выковать себе меч, сразиться с драконом (ордой неприятеля) и победить его, ради глаз прекрасной принцессы"... А сейчас чего:
auzar написал(а):
надо обязательно выделятся аху...енным умом, прикидом, членом, машиной, оригинальностью, домом, дачей, баблом ...
и ведь и не поспоришь... :good:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
По поводу кризиса, это такая игрушка по захвату финансовых полей, сначала дают некоторое время поиграть "чужим", т.е. лохам, потом их банкротят, и "свои" уже скупают их активы за бесценок. Народ с выпученными шарами гричит - а! шо? где? Побыстрей бы все кончилось! "Свои" кризис прекращают с прибылью, народу устало объявляют - уффф, мы побороли кризис, мы герои! Народ конечно же щаслив! Все успокаивается до нового кризиса...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080317215828.shtml
Негативно на ход торговой сессии повлияло и заявление одного из крупнейших инвестиционных банков США J.P.Morgan Chase & Co. о том, что он договорился об экстренной покупке инвесткомпании Bear Stearns Cos, испытывающей острый дефицит ликвидности в связи с потерями от кризиса subprime. По условиям сделки, J.P.Morgan заплатит за каждую акцию Bear Stearns по 2 долл. Банк получил разрешение на сделку со стороны правительства и Федеральной резервной системы (ФРС) США. Таким образом, J.P.Morgan выкупит акции Bear Stearns со значительным дисконтом относительно их текущей рыночной стоимости.
 
Последнее редактирование:

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
А в частностях - почему, зная к примеру, "что к чему", я, по совету тов. Юркi, должен сразу "управлять"? Да на хрен мне сдались они все, я тихо мирно сплыву из общего месива... Кстати, ещё о "глобальном" - вроде как проблемы с продовольствием намечаются, и весьма нехилые... мало того, что людей просто чисто много, ещё дорожает нефть - соответственно все грузоперевозки, да и ещё нынешнее использование зерна для создания биотоплива... Хто што думаить?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
В общем я советую переходить не на евро, а на домик в деревне с ветрогенератором, солнечными батареями, и гидропоникой. :yu:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
dmrecords, RomanD, гля, а у вас смотрю вывод тока один - свалить, спрятаться?
это по вашему решение? то есть нормально существовать в обществе по вашему невозможно, можно только от него спрятаться?
Так или иначе, а культ потребления успешно и не очень давно кстати навязали. Сравните например с более ранними идеалами: ..."Выковать себе меч, сразиться с драконом (ордой неприятеля) и победить его, ради глаз прекрасной принцессы"... А сейчас чего: обязательно выделятся аху...енным умом, прикидом, членом, машиной, оригинальностью, домом, дачей, баблом ...
и ведь и не поспоришь...
так а ничего не изменилось, разве не понятно? "саблю, бабу и коня"!
 
Последнее редактирование:

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Хм, ну лично для меня конкретно общество необходимо лишь в том ключе, в котором оно платит мне необходимое бабло. Мне нужны конкретные люди, всё общество мне до фонаря. А здесь это как раз не "свалить", а "не свалиться в общую яму" когда все там окажутся. Ну и по возможности вытянуть дорогих людей. Так понятней?

Ну а насчёт не изменилось - ну как же, если раньше это "саблю и коня", чтобы выехать сражаться, то сейчас это "бабу и коня", чтоб поехать тусоваться...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Юркi написал(а):
так а ничего не изменилось, разве не понятно? "саблю, бабу и коня"!
То что человек не изменился и никогда не менялся с самого палеолита - есть факт неоспоримый..
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
RomanD, да не, так ещё непонятнее.
взрослый человек вроде... это ж не компьютерная игра, где это хочу, а это не хочу.
есть общество, структура, социум, в котором ты функционируешь. если у тебя задача получать деньги, то есть определенные правила, по которым ты их будешь зарабатывать, нравится тебе это или нет, либо дорога - в тюрьму..
а насчёт "до фонаря"...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
digisystem написал(а):
То что человек не изменился и никогда не менялся с самого палеолита - есть факт неоспоримый..
и никогда не изменится :smile: человечество в целом
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
auzar написал(а):
и никогда не изменится
Эххх... а я вот хотел акцентировать "навязываемые" идеалы, как то - во время войн в частности это мужество, бесстрашие и т.п., во время СССР - труд на благо родины, 5летку за 4 года, а сейчас - скачай этот рингтон и будь крут, т.е. идеалы потребления...

Юркi,
сейчас в принципе "социума" как такового нет, это можно как-то научно доказать, просто времени жалко. По себе: на работе у меня один социум, на выступлениях - практически _совершенно_ другой, на джемах ещё тратата... А так я например сижу дома, занимаюсь своими музделами. Все эти социумы - весьма дозированно, по желанию...

...а насчёт "до фонаря" - да, сорри, но это так и есть. К суперблагу никого тащить не буду, даже зная его рецепт...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
auzar написал(а):
и никогда не изменится человечество в целом
А че? Стали-же щаз говорить, что человек - сильно проигрывает неондертальцу практически во всем. От мозгов, до строения тела (силы ловкости). И сделать окружающих смог тока потому, что был наиболее туп, зато хорошо действовал организованно. Т.е. стадо дебилов, хорошо делающих одну и ту-же команду смогло загнобить остальных, обособленно живущих окружающих.
Человек вообще - животное общественное..
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
RomanD написал(а):
Эххх... а я вот хотел акцентировать "навязываемые" идеалы, как то - во время войн в частности это мужество, бесстрашие и т.п., во время СССР - труд на благо родины, 5летку за 4 года, а сейчас - скачай этот рингтон и будь крут, т.е. идеалы потребления...
помимо мужества и бесстрашия, труда на благо родины, в это же самое время было ооочень много всякого противоположного ))
а средне статистический гражданин мечтал когда сабля закончится - как он на коне да с бабой ... :lol2:
в этом суть человека как биологического вида, то о чем я писал выше это уход от такого человека к человеку сознательному (осознающим свое место не только в государстве, стране, планете а вообще во вселенной :smile: ), но если таких станет большинство то это будет утопия в реале, так не возможно, человек рождается животным, потом ему прививаются психологические установки и не каждый захочет или сможет изменять себя и свою жизнь
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
digisystem,
так вот до сих пор остановится не могут, все мочат мочат, за неимением неандертальцев друг друга :lol2:
да и там толком не известно что было на самом деле, мочил ли кто кого или сами вымерли и почему :hang2:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Юркi, ну, по сути, да, спрятаться, и вести партизанскую войну :) либо не вести, и ваще закапсулироваться... шо маловероятно

давай ты предлагай, мы уже свои варианты озвучили :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
auzar написал(а):
да и там толком не известно что было на самом деле
А интересно - за рамками этого мира можно по времени путешествовать?? И тут неизвестность.. Пиля! Абыдно сущай... )))))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
мож неандертальцы и не вымерли... одни хотят жить подальше, вне социума, своим счастьем... другие возглавить понимашь несчастных братьев и повести их к светлому будущему
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Друзья, вы давайте неандерталцев того, не очень. У них, говорят, и мозги, и строение тела... :russian_ru:
digisystem написал(а):
стадо дебилов, хорошо делающих одну и ту-же команду
дос-атака?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)