Korg M3- Мнения и отзывы. (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Очень интересно услышать мнения о сабже,учитывая,что в сэтапе уже есть Роланды(sjv и Xv) и Курц2500.возможно,у кого-то есть опыт работы с Ямахой Мотив.Расскажите плиз,что за зверь?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
у меня есть возможность его поковырять, но я сам не клавишник а человек являющийся его владельцем сам в нем не шарит ))) спрашивайте что интересует, это поможет нам в нем разобраться :smile:
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
У него блок управления с мозгами можно отсоединить от клавиатуры и юзать отдельно с другой мидиклавой)). Тока вот не ясно, зачем его выпускают с клавой вместе? А так - зачетная тачка, космический вид, качественный звук, чумовой он-лайн управление.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
спасибо за ссылку.стоит сие добро у меня на тесте ,внутри расширялочка-платка Радиаса.признаюсь честно,Корги,точнее их воркстэйшны я всегда не очень любил,разве что,Wavestation,но он уже в софте неплохо реализован.просто у меня вопросы к тем,кто плотно работал с Карма модулем,и кто сводил с ним ,как он ведёт себя в миксе.)))
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
У меня тоже есть. Обыно интересны недостатки, а не комментарии типа- машина зверь.

Что не нравится - кнопки на модуле как на дешевом калькуляторе, нет крутилок, только слайдеры. Цифровой выход только 48, 44 нет.

Экранное меню довольно неудобное, все время надо жать кнопку "Page select". Ну просто достала эта кнопка уже. Читал и читал инструкцию про Карму 2, потом опять читал, чего там только нет. В общем, надо опять читать. Простой бас в Карме сделать непросто. Ощущается недостаток арпеджиатора, арпеджиатор на стероидах к сожалению, недостаточно гибок, как бы его не хвалили. Пока нет возможности делать свои Karma GE - т.е. свои паттерны. Но скоро сделают. Правда, надо будет программу покупать. Опять же, это для тех, кто глубоко копает.
 
  • Like
Реакции: Michael

noisezis

New Member
31 Дек 2006
11
0
0
подскажите люди....приобрёл Korg M3-M....привезли из далёкой Америки....кто знает можноли запитывать через 220 или нет...т.е предётся использовать преобразователь....а может транс заменить в БП.....кто сталкивался отзовитесь...и как решили пробему....
 

Вложения

Otec

Active Member
А я для начала, его попробовал ударом об дорогу. Выдержал! Дома заслушался.. Звуки, ангелы поют и рыдают. Хороший, прекрасный инструмент. Берегите и любите.
 

Otec

Active Member
подскажите люди....приобрёл Korg M3-M....привезли из далёкой Америки....кто знает можноли запитывать через 220 или нет...т.е предётся использовать преобразователь....а может транс заменить в БП.....кто сталкивался отзовитесь...и как решили пробему....
Я бы ничего не стал менять в нем. А вот какой то "преобразователь" бы, понадобился. А вот какой.. помогите парню.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
подскажите люди....приобрёл Korg M3-M....привезли из далёкой Америки....кто знает можноли запитывать через 220 или нет...т.е предётся использовать преобразователь....а может транс заменить в БП.....кто сталкивался отзовитесь...и как решили пробему....
Посмотрите бирочки сзади возле сетевого шнура, питающее напряжение должно быть указано.
 
  • Like
Реакции: Otec

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Mamont56, безусловно, есть надежда, что он зайдет за ответом когда ни будь! Воистину, лучше поздно, чем никогда! :Dle24::Dle28:
 
  • Like
Реакции: Mamont56 и Otec

Otec

Active Member
У меня есть знакомый музыкант. Украли у него с карты деньги по пьяне и причем не малые, в пределах 80 тщ, уволили с работы. Все его доходы сейчас 18 600. Он говорит, что такой синт как М3, ему уже не купить, годы. А кредитные долги его в пределах 12 с половиной. Жить остается на 6 тщ. работу пока не может найти, осталось продать синт. Он бедолага мечется, как ему быть, очень переживает, хотя есть у него фирменное программное обеспечение. Я не могу ему ничего посоветовать, любит он этот инструмент, в нем ведь практически вся классика звука конца прошлого столетия и начала 2000-ых. А любит он М3 и не любит комп. Говорит, что он от дьявола и он мертв.
 
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
467
304
63
54
подскажите люди....приобрёл Korg M3-M....привезли из далёкой Америки....кто знает можноли запитывать через 220 или нет...т.е предётся использовать преобразователь....а может транс заменить в БП.....кто сталкивался отзовитесь...и как решили пробему....
В M-3 стоит импульсный блок питания, как и в Кроносе - включайте смело
 

Otec

Active Member
Интересно, кто следующий?
Я. Всем привет! не могу разабраться с юзер сэмплами. Получается так. Допустим, создаю программу из "своих" сэмплов или новый набор драма, или же в существующем наборе инструмента пытаюсь поменять какой либо барабан. Сохраняю все на USB флэшку. Вроде все получается, но стоит заново включить в сеть, как во мною созданных программах мои сэмплы не звучат, приходится заново их закачивать в программу. Мне это не нравится, почему то инструмент сам не закачивает их с внешнего носителя. Что делать? Неужели их нужно закидывапть в карту, которая и хранит все сэмплы инструмента? Но я не знаю, как это делать.

2. Есть еще вопрос. Когда работаю с М3, часто во время воспроизведения, приходится листать страницы меню, на ходу сохранять или менять программу. Я понимаю, что желательно остановить воспроизведения, но все получается спонтанно что бы ускорить процесс. И стал замечать, что происходит что то не нормальное, словно процессор перегружается. Сраницы и программы начинают на дисплее словно выползать, медленнее чем обычно. Что происходит?

Катя Лель Там Рыдает с Песней Макса-Долетай)На Фабричном пресете)
Согласен. Может у Фадеева был не М3, а ОАЗИС, но пересмотрев все комби, нашел общее с его аранжировками. Я не в восторге от них. Холодный звук, электронный и безжизненный, не совместим с голосом, а точнее с характером песен. Нет живого звука и живых инструментов.
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
купил недавно себе модулем онный(с дисплеем как у многих танцы с бубном) ...ну что сказать... не Мотиф)) после Роландов и Мотифов и всяких других,пока слабо понимаю что к чему ,но уже о Мотифе снова подумываю. родную клавиатуру Корга продал за 200 долларов(она оч тяжелая по весу для меня была) модуль оставил,попробовал миди клавиатуру Alesis Q61 подключить по миди и никак(клавиатура миди юсб,питание по юсб получает от компа) наверно блок питания надо(юсб может в случае использования гнезда миди аут не катит? ) . еще не знаю как звуки другие загружать (и те что Экспандед) толком не знаю где их искать)) пока для меня дремучий лес) Может кто подскажет звукки Корга Кроме можно в м3 загруззить? если да то как? спасибо))
 

gatrych

Member
4 Мар 2008
47
4
8
Привет всем владельцам Korg M3 xpanded.
У меня модуль . Однажды на концерте, в модуле отключил транспозицию в (GLOBAL), так что немого обратно включить...То есть ,допустим переключаю на тон вверх или вниз, ПЕДЫ реагируют на переключение модуляции, а миди клавиатура - не реагирует. Может, у кого была такая проблемка, подскажите как ее решить ?
Буду очень благодарен!
 

Alex7777

New Member
18 Май 2006
7
0
1
40
Подскажите - обновил операционку на старом M3 - не воспроизводятся паттерны drums - кнопка не активируется, паттерны пустые. Как их подгрузить?
 

Otec

Active Member
да,по цене купил за 11 000грн(это примерно 400 долларов,думаю может и продам так в украине хз,как то не особо мне зашел)
Есть интересная функция. Не помню как, но в нем можно (там огромный набор звуков combi, с барабанами, басами, отличными, захватывающими дух, чарующими пэдами, это все перенести в song вместе с эффектами. Обычно это занимает 8-10 треков. Так вот на оставшихся треках, можно расставить дополнительные 6-8 инструментов. Стили, можно (придется по потеть, изучить хотя бы необходимые функции кармы) слегка изменить при помощи функций кармы (ритмическую основу инструментов заводских настроек) Далее творите, что хотите. Инструмент не самоиграйка с бесчисленным количеством стилей. Там в Корге М3 тоже есть стили ,которые модернизируются при помощи кармы до неузнаваемости, но это нежелательно, можно влезть в дебри и придется вылезать с нуля), но для творчества сгодится и еще как! Пригласите живых музыкантов, гитариста, саксофониста, он же и флейтист, скрипача и с богом, создавайте свою музыку. Это не банальная, кабацкая самоиграйка. Сэмплер кстати. Время безжалостно, инструменты совершенствуются и в технологиях и в звуках, но что бы их покупать, нужны хорошие деньги!
Не разобрался, как с компьютером работать, выкладываешь в программе миди файл, но... звучит далеко не так как в своем инструменте, нарушается баланс микширования инструментов и эффектов. Так и не разобрался.
 
Последнее редактирование:
10 Апр 2012
84
23
8
48
...из них путёвых заводских можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те малоприменимы на практике, остальное удалил бы без сожаления и забыл бы как страшный сон.
Вы пробовали свои combi создавать с нуля используя модули кармы? Если да, то как успехи? поделитесь
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
...из них путёвых заводских можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те малоприменимы на практике, остальное удалил бы без сожаления и забыл бы как страшный сон.
Вы пробовали свои combi создавать с нуля используя модули кармы? Если да, то как успехи? поделитесь
Я продал М3, уже не помню. Пробовал, получалось, но не столь успешно чем это делает команда создателей М3. Нужны глубокие познания этой технологии. Где то вы правы, но мало применимые смотря для каких целей. Ну так еще покупал дополнительные банки, мне много чего там нравилось, но к сожалению много combi, сделаны просто халтурно, но многие звучат прекрасно. Его, М3 лопатить можно всю жизнь и для этого достаточно пару десятков наборов. Несомненно, сэмплер помог бы для использования ново-модных звуков. эффектов. Железо устаревает быстро, компьютер - никогда, но это не главное. Я просто хочу сказать человеку, который купил, месяц его потрогал и впал в уныние. Из любой машины нужно учиться выжимать максимум для создания своей музыки. Конечно создавать в нем шедевры электронной музыки, обречено почти на провал. Он по звукам и ритмам, соответствует своему времени создания. Ну и.. почему бы не работать на легендарных инструментах?
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Я продал М3, уже не помню. Пробовал, получалось, но не столь успешно чем это делает команда создателей М3. Нужны глубокие познания этой технологии. Где то вы правы, но мало применимые смотря для каких целей. Ну так еще покупал дополнительные банки, мне много чего там нравилось, но к сожалению много combi, сделаны просто халтурно, но многие звучат прекрасно. Его, М3 лопатить можно всю жизнь и для этого достаточно пару десятков наборов. Несомненно, сэмплер помог бы для использования ново-модных звуков. эффектов. Железо устаревает быстро, компьютер - никогда, но это не главное. Я просто хочу сказать человеку, который купил, месяц его потрогал и впал в уныние. Из любой машины нужно учиться выжимать максимум для создания своей музыки. Конечно создавать в нем шедевры электронной музыки, обречено почти на провал. Он по звукам и ритмам, соответствует своему времени создания. Ну и.. почему бы не работать на легендарных инструментах?
Скажите, Вы бы продали свой M3, если бы можно было в него добавить некоторые сэмплы, наборы ударных с более поздних моделей krome, kross с похожими система звукообразования eds-x, eds-i с возможностью сохранить их на внутреннюю sd карту и не грузить их вручную при включении?
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Скажите, Вы бы продали свой M3, если бы можно было в него добавить некоторые сэмплы, наборы ударных с более поздних моделей krome, kross с похожими система звукообразования eds-x, eds-i с возможностью сохранить их на внутреннюю sd карту и не грузить их вручную при включении?
Честно говоря, хоть и продал М3, но сейчас сожалею. А сейчас что то купить возможностей нет. Отвечая на ваш вопрос, отвечу просто - Нет, не продал бы, я убежден, если нет денег на что то очень новое, работай на том что есть, а если хорошо знаешь, много чего устраивает, можно работать с отдачей. По сей день сожалею, что продал. Может просто ностальгия.
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Честно говоря, хоть и продал М3, но сейчас сожалею. А сейчас что то купить возможностей нет. Отвечая на ваш вопрос, отвечу просто - Нет, не продал бы, я убежден, если нет денег на что то очень новое, работай на том что есть, а если хорошо знаешь, много чего устраивает, можно работать с отдачей. По сей день сожалею, что продал. Может просто ностальгия.
Согласен с Вами. Кстати M3 за долгие годы эксплуатации ни разу не завис и экран отлично себя ведёт, хотя на всех форумах рекомендовали запастись вторым сенсором. Нифига. Всё работает идеально, резинки не менял, родные стоят, кнопки все срабатывают с первого раза. Единственное флешку случайно выломал где были засемплированные саксофон и аккордеон ( потому, что заводские просто кошмар, хотя может кому и нравятся). Торчала сзади я ее зацепил, и usb разьем М3 выдержал, а флешка нет. Про krome писал потому, что там все инструменты звучат ярче, звонче и свежее за счет обновленных семплов всех инструментов (лично в наушниках слушал в магазине, звучит лучше, чем M3). Хотел купить, НО там говноклавиатура ( которая еще со временем желтеет), а также малопонятные сбои и зависания инструмента, на ю-туб много видео владельцев. Хотя может кому и нужен 4-х Гб рояль.

Клавиатура в m3 совсем другое дело ( в отличие от других клавиатур пружина каждой клавиши работает на сжатие, а не на растяжение). И сам пластик 61 версии клавиш толще и тяжелее.

Плата EXB-Radias MMT, если кто найдет недорого, брать непременно, расширит палитру звуков однозначно и вокодер там есть, а вот наборов ударных "большого" Radias'a там нет. К тому же надо учесть, что пресетные комби собранные на основе этих звуков, а также юзерские гуляющие в сети малоинтересны и скучны. Поэтому combi придется создавать самому и всё это дело придется подружить с модулями KARMA и их GE. Вообщем работа не из легких, зато можно получше изучить инструмент, если мозг конечно не взорвется))).

Кстати часто смотрю объявления о продаже так вот Кроносы не дешевеют от слова совсем и б/у стоят в три раза дороже М3.
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)