Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (1 онлайн

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Вот вопрос, а не появлялись ли для Омни присеты, а то время идет. а присетов отдельных не особо то и видно.
Кроме Patch_Library_Update и Soundsource_Library_Update присутствовавших почти во всех официальных апдейтах, лично мне, ни чего не попадалось.
 

Z1alexis

New Member
Месяца три назад установил Омню... Для лентяев - ничего прога, клавишу нажал и дует сама по себе. Однако, как подклад - не во всякую аранжировку ложится, опять же - неповоротливая. В большом проекте, как вариант - работать с предварительно сведенной в аудио, иначе на нее ресурсов не напасешься.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Sonar 8.3.1 + Omnisphere

Не всегда работают каналы, сигнал MIDI есть, а звук не идёт...
При перезагрузки проекта, работает какое-то время и опять звук пропадает...

Буду признателен за полезный совет
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Sonar 8.3.1 + Omnisphere

Не всегда работают каналы, сигнал MIDI есть, а звук не идёт...
При перезагрузки проекта, работает какое-то время и опять звук пропадает...

Буду признателен за полезный совет
драйвер поменяйте в настройках! я правда не помню - wdm или asio? вроде wdm стабильней работает
 

sadhak

Member
19 Май 2006
48
3
8
У меня в Сонаре 8.3.1. asio - Omnisphere работает нормально. Но может вылететь, если оперативной памяти не хватает.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
:dash3:Да, всё поёт и пляшет, но не долго...
Сигнал есть, а звук умерает...
А то и сигнал пропрдает...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Это только с Омнисферой так?
Другие инструменты как?
Какая сборка 7-ки?

Странно...
Просто вот как несколько дней Омнисферу кручу,но таких "симптомов" не обнаружил... :mda:
 

Z1alexis

New Member
Такой вопрос назрел - как бы разгрузить системный диск от 40 с лишним гигов Спектрасоникса и перенести его патчи на другой физический диск. Имею в виду систему Макинтош. Может есть соображения? Пока попытки показать ему новое хранилище патчей не удались, а системный диск не резиновый.
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Столкнулся с маленьким диффектом, но уж больно раздражающим! Проявляющим себя в виде постоянного изменения тембра, при проигрывании одного и того же паттерна!Может кто сталкивался с подобной проблемой?!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Столкнулся с маленьким диффектом, но уж больно раздражающим! Проявляющим себя в виде постоянного изменения тембра, при проигрывании одного и того же паттерна!Может кто сталкивался с подобной проблемой?!
Это всегда так? Как пресет называется, если это пресет? Может, там просто модуляция присутствует?
 
  • Like
Реакции: Accoustix

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Мда, дейтсвительно она, причём Random Sample start, вместе с Random Sample Timbre)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребята, я вот только сейчас в теме про Стилус практически тоже самое писал, кой-чего даже скопипастю щас и вставлю:

Планирую сегодня Омнисферу ставить на ноут(W7 64bit), только сейчас качнул v1.04g с ньюсов, но не знаю, как мне обойтись минимальным количеством телодвижений, особенно ненужных.
На ХР у меня стоит не последняя версия, потому как остановился на не помню какой, она работала без глюков и ладно. Сейчас посмотрел, у меня в папке с инсталами на стационаре лежат только инсталы 1.0.1е и 1.03f ...
Так вот - какую именно версию мне поставить сначала, перед абдейтом?
Может быть можно поставить какую-то из версий и тупо перетащить папку Стим из стационарного компа?

Буду очень благодарен тому доброму человеку, который пошагово объяснит моему измождённому в несколькодневной битвой с софтом мозгу алкогоритм установки! :hi:

Или пошлет меня, на худой конец, туда, где это уже жевалось...:biggrin:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Может быть можно поставить какую-то из версий и тупо перетащить папку Стим из стационарного компа?
Так и есть. Библиотеку перенеси из стационарного компа и скопируй сами VST-плагины. И всё. Должно работать.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko и Slap

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
drewchilli,
Спасибо, нащщет библ понял!
А вот какую версию ставить? Други, подскажите! Затра планирую заморочиться с ней, если время выкрою...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Oppositionist,

Речь идёт о том, какая из последних версий реально работает без глюков? Проверена в работе...причем нормальной, плотной работе, не так, как тут у нас многие - звуг грузиццо, значит всё зашибись! Чтобы назначалась, работала и сохранялась вся автоматизация, не сбрасывались настройки всё привязывалось куда надо и рулилось по всем параметрам синтюковым, чтоб парты очищались без проблем...А если бы это было всё проверено в 64-битной среде -вообще бы было замечательно...
А номер последнего вышедшего релиза мне несложно узнать...:))
Нужен реально рабочий.
Блин, купить, чтоль...))
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Мне кажется или на самом деле стало больше пресетов после последнего обдейда? Может там те самые доп. 2000 пресетов, что анонсировались?
Кстати - реально летает...У меня сейчас разархивируется Трильяж и одновременно наяриваю в кубе на Омни - все пашет без проблем ваще...))) :good:
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
В последней версии Omnisphere - всё работает прекрасно!!!
Но есть проблема сохранения пресетов.
При попытке сохранения пишет, что нужно указать папку в Users...
Перепробовал все папки, относящиеся к синту - всёравно не получается сохраниться...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Ребята, обнаружил такую проблему... Омнисфера x64 при проигрывании выдаёт щелчки при том, что процессор нагружен процентов на 15 и остаётся полгектара свободной оперативки. Такое заметил в проекте, где омнисфера загружена на все 8 каналов, и безобразничает именно первый. Превышения уровня звука нет и в помине. Буфер выставлен в 20 мс, что вполне немало... При миксдауне тоже лажу такую гонит, а порой и вообще звук пропадает на треке. Пресет называется, кажется, Gossamer keyboard... Есть ли какие-то идеи, как моему горю помочь, или это всё же система уже не тянет? В Win XP всё игралось кристально чисто и миксдаунилось соотвественно.

Описание моей системы в подписи. (кто-то видит подпись? Я что-то пока нет...) Напишу тут - Presonus Firebox, Intel E8400, 4 Gb RAM, Win 7 x64, Sonar 8.5.1 x64
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Есть такое дело. Не помню название пресета, но сам он весил около 500 метров, запаса у системы было больше 4-гигов, и тоже в общей сумме с другими щёлкал, при фризе тоже какие-то "артефакты" были. Спасся тем, что нажал на этом треке "соло" и скинул в вавку...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Есть такое дело. Не помню название пресета, но сам он весил около 500 метров, запаса у системы было больше 4-гигов, и тоже в общей сумме с другими щёлкал, при фризе тоже какие-то "артефакты" были. Спасся тем, что нажал на этом треке "соло" и скинул в вавку...
Я всё же склоняюсь к идее поставить Сонар 32-битный. Пока что. Дадим производителям софта полгодика на раскачку...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А я уже, можно сказать, привык, к тому, что скидываю в реальном времени, а не фрижу, такие "увесистые" инструменты...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А я уже, можно сказать, привык, к тому, что скидываю в реальном времени, а не фрижу, такие "увесистые" инструменты...
А я привык к тому, что всё нормально играет и точно миксится прямо в готовенький mp3. И отвыкать как-то не хотелось бы... Насчёт фриза - я его вообще не использую. Вот. "Глохнет" омнисфера, именно первый её канал. На индикаторе снизу слева виден перегруз. И ничем его не сбить...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)