Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Ну, мне показалось, что в Омнисфере из плюсов:
1) Приятные красивые и яркие звуки (кто-то не согласен?);
2) Довольно простое и удобное управление;
3) Обширная библиотека с удобной навигацией.
Из минусов:
1) Глюкавость и тяжеловесность;
2) Те самые яркие и красивые звуки, которыми стремятся пользоваться ВСЕ ПОДРЯД.
Даже мой мини-опрос показал, что Омнисфера - это самый мэйнстримовый инструмент с малым числом степеней творческой свободы (насчёт степеней свободы - это уже субъективно).
Вот, собственно, что касается общего впечатления.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Просмотрел ветку и пока не обнаружил как лечить проблему - не работает note off, то есть ноты как начинают звучать так и продолжают, превращая все в гул. Можно ли в Омни как в Контакте поставить соответствующую галочку? Или где в хосте - Самплитуда 10 - включить note off?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
В Сампле галочка note off стоит по умолчанию в настройках, но почему то Омнисфера не реагирует на это. Атмосфера себя ведет точно также, что за дьяволщина? Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Х:hysteric:ЛП!!!
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Проблему решил, перебравшись в Рипер. Там такого бага почему то нет.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
перечитал всё тему, но ответов так и не нашёл
1 появляется ошибка "название файла from Directory "Core library" не найден"
2 нет звука, хотя в настройках вроде всё нормально, на выходе канала миди стоит 1ch всё как надо, а звука по прежнему нет =(

переустанавливал раз 10 и всё по прежнему, пробовал устанавливать по умолчанию всё на С, на другие харды и прочее - ничего не помогает
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
всё заработало, оказывается причина была в том что 6 диск был разархивирован не полностью, не знаю почему, благо теперь всё работает
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А у меня такая проблема. Я переставил систему, и Омнисфера не хочет открываться в Сонаре после перескана папки с VST. Выдаёт следующее окошко (в приложении). Что посоветуете сделать? Дистрибутив я стёр, так что даже не знаю...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Похоже, что он папку Steam не может найти.
Проверь, где она у тебя, или, если она на другом диске, то есть-ли к ней ярлык?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Похоже, что он папку Steam не может найти.
Проверь, где она у тебя, или, если она на другом диске, то есть-ли к ней ярлык?
На другом, на другом. Я думал, там будек, как со Стайлус - он попросит указать папку с контентом, а он ничего не просит, собака. Так что, всё верно, не может найти папку. Вопрос в том, как ему помочь это сделать. В настройках синта ничего такого не обнаружил. Осталось или в реестр лезть или вот ещё как-то. Может, кто знает?
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Не могу понять как настроить автоматизацию,секвенсор Сubase!Как я понял единственное решение,это только через MidiLearn
 
Последнее редактирование:

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
скачал недавно омнисферу, потыкался, взял пару-тройку звуков... накрутил тоже и самое на вирусе.. омнисферу удалил :)

50 гигов, отжирает много ресурсов, стоит дохера, а смысла никакого :)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
накрутил тоже и самое на вирусе.
Ага, накрутил...
...и звук горящего пианино "накрутил" на Вирусе? :acute:
50 гигов в наше время - это семечки...
Ресурсов жрёт, согласен, но можно и фризом пользоваться, например...:pleasantry:
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Ага, накрутил...
...и звук горящего пианино "накрутил" на Вирусе? :acute:
50 гигов в наше время - это семечки...
Ресурсов жрёт, согласен, но можно и фризом пользоваться, например...:pleasantry:
каюсь, в пианинах не нуждался, крутил самые популярные суперпилы, пады, арпы и иже с ними :)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
..и звук горящего пианино "накрутил" на Вирусе?
50 гигов в наше время - это семечки...
Куды ж в наше время без горящей пианины?:laugh2:
Если реально - такую экзотику проще и правильнее держать в виде СД-ДВД где-нибудь на полочке, оно всё равно никогда не пригождается.
Аналогично
омнисферу удалил :)
- как и Нексус с аддонами, как и Атмосферу.
В первый раз - впечатляют, да.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
... И вообще, к трекам настоящих кудесников звука, не падким на всякие там бла-бла-бла... рекомендую прилагать эту благородную эмблему (эмблема прилагается), которая будет подтверждать, что при написании композиции не использовалось сие детище Сатаны.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Аналогично - как и Нексус с аддонами, как и Атмосферу.
В первый раз - впечатляют, да.
нехус меня впечатлял до того, как я купил нордлид.

нордлид меня впечатлял до того как я купил вирус.

чито дальше? :girl_wacko:
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
... И вообще, к трекам настоящих кудесников звука, не падким на всякие там бла-бла-бла... рекомендую прилагать эту благородную эмблему (эмблема прилагается), которая будет подтверждать, что при написании композиции не использовалось сие детище Сатаны.
еще под omnisphere free надо подписывать "даром не нужно"
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
velehentor,
Вальтер,
Вам - в раздел "Железо" надо, тут Омнисферу обсуждают, а не обсирают.
И ещё...
Интересно послушать, что Вы на железе-то умеете делать...:whistle3:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
тут Омнисферу обсуждают, а не обсирают.
А с каких это пор обсуждением называется восхваление? И извини, в честь чего я должен тебе что-то доказывать на личном примере? Такая аргументация, как у тебя, подробно рассмотрена здесь: "сперва добейся".
Моё мнение: "Омнисфера" - раздутый, как жаба через соломинку, ромплер, мечта "пресетчиков" и любителей "жЫра".
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Моё мнение: "Омнисфера" - раздутый, как жаба через соломинку, ромплер, мечта "пресетчиков" и любителей "жЫра".
отвечу кратко - ну и что?
не нравится - не ешь :eek:k:
поскольку я работаю исключительно на софте, и мои работы имеют достаточный успех, я продолжаю использовать софт. кой чо лицензионное, и многое чо - не.
а использовать аутборд в случаях стоимости единицы работы от 200 до 500 доларов - не считаю целесообразным, чисто экономически. да и не шибко удобно. проджект открыл и фпирьот. а с аутбордом одни заморочки.
мое имхо.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Но мне непонятна тенденция к переходу к ромплерным структурам, да ещё - такого веса.
Если оно хорошо звучит - то почему бы и нет? И какая разница сколько оно весит? Мне непонятно, почему вообще кого-то должен волновать размер синта.
И не совсем понятно, к чему вы здесь особо упомянули "ромплерные структуры".
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А с каких это пор обсуждением называется восхваление?
Начнём с того, что тут никто не собирается восхваливать что-то или наоборот...
Тут обсуждаем Именно Омнисферу...
Вы, Вальтер, если и "накрутили" подобные звуаки на Вирусе, то выложили бы их тут; думаю многим обладателям сего синта это понравилось бы...))):i-m_so_happy:
(в виде эклюзивов, патчей и т. д...))))
 
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вы, Вальтер, если и "накрутили" подобные звуаки на Вирусе, то выложили бы их тут; думаю многим обладателям сего синта это понравилось бы...))):i-m_so_happy:
(в виде эклюзивов, патчей и т. д...))))
Кста, было б оч. интересно.Ну или, хотя б мп3 послушать, а то прям,как-то загадочно...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну никак не могу успокоиться... У меня есть Вирус П.К, получается, что ...Ни хрена не получается.
Выложите демки плз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)