Хорошо зарабатывать музыкой - это реальность. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 9 2007, 12:48 PM) [snapback]534684[/snapback]</div>
Полностью с вами согласен. напоминает сайты про НЛП
поэтому и первый мой пост был о трусах. :)
топику место во флейме
[/b]

Гдето слышал фразу - скольких моцартов убила нищета!!! В смысле они так и не реализовались

Я согласен не увлекатся всякими там цифрами, НО это должно иметь место в становлении профессиональных качеств..либо как там...!!!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы обратить ваше внимание на один важный аспект.
При разговоре с россиянами, часто всплывает такое - люди жалуются на низкую зарплату, а когда удивлённо спрашиваешь, что же там такого низкого, то они почти шёпотом сообщают тебе одну ИСТИНУ - так я же в кадре работаю или там в ящике мелькаю. Почти звезда или даже звезда.
Поэтому как человек, немного знакомый с западным телевидением сообщу. В цивилизованном мире, то что человек часто мелькает на экране никак не отражается на его зарплате, в редких случаях будут выплачены представительские, и ещё реже - спецконтракты на популярность. Есть тарифные ставки и всё. Зарплаты некоторых ведущих некоторых полпулярных немецких телеканалов - не больше 5000 брутто, а иногда и меньше 3000. Это чистыми около половины суммы в месяц. И они в эфире 42 часа в неделю. Живьём. Их лица знает уже вся страна, но незаменимых почти нет, и в случае "зажрания и брыкания" тебе быстро находят замену. А в России немного всё по другому. Если ты в ящике - то почему то особый статус, даже если ты нахрен никому не нужный предмет, принадлежащий местному Матвиенке, который крутит тебя в телике только потому, что ему принадлежат 10 процентов эфира и ему нужно кого-то крутить иначе будет тестовая телетаблица ......
Я одного понять не могу. Что такого сделали, спели или сыграли "Звери" "Савичева", "Корни" "Фабрики" и т.д., что им нужно платить столько же, сколько платят Роллинг Стоунз..
Не справедливо ли будет сначала заслужить это?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Dec 9 2007, 01:23 PM) [snapback]534697[/snapback]</div>
Их лица знает уже вся страна, но незаменимых почти нет, и в случае "зажрания и брыкания" тебе быстро находят замену.
[/b]
Это немного другое..Научится постоянно давить лыбу(как будто после пластической операции :) ) и не моргая смотреть в камеру думаю можно научить много талантливых людей :) ...Хотя...согласен...Здесь тоже талант нужен...Талант лицемера

<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Dec 9 2007, 01:23 PM) [snapback]534697[/snapback]</div>
Я одного понять не могу. Что такого сделали, спели или сыграли "Звери" "Савичева", "Корни" "Фабрики" и т.д., что им нужно платить столько же, сколько платят Роллинг Стоунз..
Не справедливо ли будет сначала заслужить это?
[/b]
Скажу насчет Зверей(Не защищая ни в коем случае..просто мнение) Когда я в первый раз услышал, меня зацепило, не знаю.что, но что-то в них есть..Меня музон цепляет редко(в последнее время)...И дальше..., может виноват тот, кто их раскручивал...Не доведен до идеала саунд, аранжировки,текст и т.д. Или это должны были сделать все они сами???

Корни,фабрики вообще не замечаю...У Савичевой тож песня цепанула..Вообще я при прослушке сами слова не замечаю. Только тембра вокала и микса в целом... А у них даж иногда слова цепляют...При этом я слушаю любые стили и направления..В любом направлении есть музыканты, которые меня "цепляют"
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Такое ощущение, что большинство форумчан считает, что все, кто попал в телевизор, оказались там незаслуженно! Вам вообще хоть кто-нибудь нравится из тех, кто зарабатывает/популярнее больше вас? Кстати, люди, которые ругают своих конкурентов лично меня настораживают. Если продавец поносит конкурента из соседнего ларька, мол у него все яблоки гнилые, с вероятностью 99% дома найдёте такие яблоки в своей сумке. Личное наблюдение.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 01:27 PM) [snapback]534719[/snapback]</div>
Такое ощущение, что большинство форумчан считает, что все, кто попал в телевизор, оказались там незаслуженно! Вам вообще хоть кто-нибудь нравится из тех, кто зарабатывает/популярнее больше вас? Кстати, люди, которые ругают своих конкурентов лично меня настораживают. Если продавец поносит конкурента из соседнего ларька, мол у него все яблоки гнилые, с вероятностью 99% дома найдёте такие яблоки в своей сумке. Личное наблюдение.
[/b]
Большинство форумчан просто слышало в это жизни не только вышеперечисленных и имеет с чем сравнить. И отталкивается от мировой значимости, а не региональной,
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.178
1.259
113
Москва-Киев
не бывает незаслуженной популярности и непризнанных гениев - это штампы желтой прессы с целью подавить на болевые точки обывателя.
Вот каждый раз ,прослушивая раздел Моя музыка, Прошу заценить, ждешь мирового уровня или хотя бы хорошего уровня отечественного. И НИКОГДА, подчеркиваю - НИКОГДА, этого уровня не слышишь.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 12:27 PM) [snapback]534719[/snapback]</div>
Такое ощущение, что большинство форумчан считает, что все, кто попал в телевизор, оказались там незаслуженно! Вам вообще хоть кто-нибудь нравится из тех, кто зарабатывает/популярнее больше вас? Кстати, люди, которые ругают своих конкурентов лично меня настораживают. Если продавец поносит конкурента из соседнего ларька, мол у него все яблоки гнилые, с вероятностью 99% дома найдёте такие яблоки в своей сумке. Личное наблюдение.
[/b]


Ценю чувство такта:) Женя:) Давай начистоту - я ведь один из : "...большинство форумчан считает, что все, кто попал в телевизор, оказались там незаслуженно! Вам вообще хоть кто-нибудь нравится из тех, кто зарабатывает/популярнее больше вас?..." :)
Ты предложил дискуссию, а теперь обижаешься. Давай спорить или дискутировать, но только без обид. Нам нечего делить.

По порядку:
Не всё или все в телевизоре не нравятся - только большинство:)
Политики не нравятся за ссученость...Ведущие за то, что орут громко и бестолково. Легенды за то, что молодеют прямо на глазах.
Не нравится: - то, что подбором музыки занимаются люди не имеющие элементарного вкуса, фамилии могу назвать, но это не совсем этично:) Вполне допускаю, что вкус у них наличествует, но его не видно или он проявляется не в профессиональной деятельности этих особ.
Не нравится то, что на тв не представлены другие музыкальные или кино- жанры кроме тех, в которых участвуют в той или иной степени одни и те же особы, особенно учитывая то, что тв создавалось нашими родителями и предками, и принадлежит всему народу России, а не определённой клановой группе.
Причин много, коллега также указал ещё одну - мне доводилось слушать музыку сильнее в разы чем у Зверей, но гонорары музыкантам были скромнее....

Давайте просто говорить прямо и честно. Сделал работу - молодец, добротно и качественно - ещё больший молодец. Но не надо преувеличивать. Звери - не супергруппа и никогда такой не станут. Некоторому количеству молодёжи они фтыкнут, но и всё. Меня например КайМетов со своей Позишен намбер2 фтыкает, но ведь это не условие для того, чтобы платить ему баснословные гонорары и провозглашать суперзвездой...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Жора, я не обижаюсь, я недоумеваю. Просто меня лично эти персонажи не бесят и зависти не вызывают. Вызывают лишь "спортивную злость" - чем я хуже? пусть лучше там буду я, чем эти они!:)) Мне кажется, что в таком подходе есть ДВИЖЕНИЕ, а в том, чтобы просто хаить всех, кто в ящике, - ДВИЖЕНИЯ нет. Да, это понятно, все слышали фирмачей, более того, большинство только их и слушает. Ну, а дальше что?
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топик скатился в никуда.. <_< в принципе как обычно..
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 04:12 PM) [snapback]534754[/snapback]</div>
Жора, я не обижаюсь, я недоумеваю. Просто меня лично эти персонажи не бесят и зависти не вызывают. Вызывают лишь "спортивную злость" - чем я хуже? пусть лучше там буду я, чем эти они!:)) Мне кажется, что в таком подходе есть ДВИЖЕНИЕ, а в том, чтобы просто хаить всех, кто в ящике, - ДВИЖЕНИЯ нет. Да, это понятно, все слышали фирмачей, более того, большинство только их и слушает. Ну, а дальше что?
[/b]
в таком подходе есть только амбиции и никакого развития.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
konion, А в каком подходе развитие? Сидеть дома и ждать доброго дядю с контрактом?
Я привёл конкретные примеры, как что-то может получится, если сделать определённые шаги.
Где примеры, как кто-то сидел в своей норе, не мылся, ни с кем не общался а потом вдруг БАЦ - и стал богатым и знаменитым как, например, те же Звери, или любой другой сомнительный персонаж из телека?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
405
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вполне допускаю, что вкус у них наличествует, но его не видно или он проявляется не в профессиональной деятельности этих особ. [/b]
Жора вы ведь взрослый чел. :) Это бизнес, и вкус здесь непричём.
Нужно было вам(тебе) посмотреть шоу Супер-Стар, там кое-что вылезало по этому вопросу, когда один
бывший "Стар" сцепился с жюри и высказывался на эту тему. ;)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alex Borg @ Dec 9 2007, 02:26 PM) [snapback]534761[/snapback]</div>
Жора вы ведь взрослый чел. :) Это бизнес, и вкус здесь непричём.
Нужно было вам(тебе) посмотреть шоу Супер-Стар, там кое-что вылезало по этому вопросу, когда один
бывший "Стар" сцепился с жюри и высказываля на эту тему. ;)
[/b]

Понятно. Не маленький. Сам в нём по уши:)
Но тогда давайте говорить об этом как о бизнесе, а не как о искусстве. ОК?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 04:24 PM) [snapback]534760[/snapback]</div>
konion, А в каком подходе развитие? Сидеть дома и ждать доброго дядю с контрактом?
[/b]
ассоциативный ряд какой-то кривой построен.
развитие не в протаскивании своего дерьма в общее дерьмо, которое и так существует.
и об этом я уже написал.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жене..
Я ведь никого не ругаю. Мне наоборот нравится такая ситуация - я на ней живу и семью свою кормлю. Просто можно быть чуть объективней, искренней и чувственней. Это движение - простой бизнес. А неплохо бы чуть искусства в него влить. Для аромата что-ли.. У фирмачей всё то же самое, только на ступеньку выше, но есть одно большое отличие. У них нет Аксюты и мафии первого....
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
konion, ну это уж полное упадничество. Как жить дальше? Идти в маляры?

Жора, там есть другие мафии. Насчёт Аксюты я тоже наслышан, хотя сам пока не сталкивался. А был ведь он когда-то простым диджеем...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 04:39 PM) [snapback]534779[/snapback]</div>
konion, ну это уж полное упадничество. Как жить дальше?
[/b]
очень просто. не паразитировать на полученном месте (полученых возможностях) . развиваться профессионально и размещать альтернативный материал и более высокого качества. не ссылаясь на доводы - народ схавает
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
405
63
59
EU
www
Ситуация в этой сфере деятельности(шоу-бизнесе) в любой стране примерно схожая.
Госп. Skripkin описал очень хороший-положительный пример из своей жизни, не всё так безнадёжно,
можно и нужно добиваться того чего хочешь, а не искать причины как и почему этого не сделать.
2Litvinov Жора лучше напиши как ты сам пробивался в Германии, думаю это будет интереснее чем
заниматься демагогией. :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
konion, Т.е., твоими словами. паразитировать на своих проектах:))
ОК. А если ты ещё молод и никаких проектов не нашёл?

Ждать, когда они найдут тебя сами, очевидно)))))
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
405
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот каждый раз ,прослушивая раздел Моя музыка, Прошу заценить, ждешь мирового уровня или хотя бы хорошего уровня отечественного. И НИКОГДА, подчеркиваю - НИКОГДА, этого уровня не слышишь.[/b]
Значит плохо слушал :D
Выкладывали и оч. хорошего проф. уровня, а из твоих слов следует что здесь собрались сплошные неучи и дилетанты.
PS: Многие рады да не могут по-разным причим выставляться на показ.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я кстати, тут всё сплошь описываю положительные истории из своей жизни, хочу рассказать, как я однажды крупно облажался:) В Нижнем Новгороде, ещё до Палаты-Люкс встретил я как-то Вовку Кристовского Он мне говорит, давай, мол группу замутим, у меня песни хорошие. А я их даже слушать не стал. Хотя все эти "Прасковьи", "Тайды" и иже с ними были им написаны именно тогда. Сказал я ему, типа, не до тебя сейчас:) С братом Серёгой в то время он вообще не общался, так что реально я скорее всего тогда прошляпил свой шанс, мог бы уже иметь несколько квартир-домов и машин;-) Наверняка, если б послушал, с аранжировками особо заморачиваться бы не стал и сделал бы примерно то же самое, что в итоге играет Уматурман:) Вот такие пироги. Но шанс выпадает не один раз за всю жизнь, надо только не щёлкать и всё получится:)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Мамадарагая...Мужуки...вы хоть не подиритесь :D

Все нормально в сферах и у нас и у вас...Немного таланта, максимум отдачи и усе...Будет и музыка хорошая и телеведущие в шелковых трусах...

Вопщем решили...Зарплату нужна поднимать :D ..Ну нужно дать так сказать заработать людям на их поприще...Не всеж такие пробивные
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Alex Borg, Неправда ваша, были очень хорошие музыки, я помню кто-то выкладывал трейлер фильма ужасов. Меня тогда очень впечатлило! Хотя фильмы такие не люблю.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 05:16 PM) [snapback]534794[/snapback]</div>
Я кстати, тут всё сплошь описываю положительные истории из своей жизни, хочу рассказать, как я однажды крупно облажался:) В Нижнем Новгороде, ещё до Палаты-Люкс встретил я как-то Вовку Кристовского Он мне говорит, давай, мол группу замутим, у меня песни хорошие. А я их даже слушать не стал. Хотя все эти "Прасковьи", "Тайды" и иже с ними были им написаны именно тогда. Сказал я ему, типа, не до тебя сейчас:) С братом Серёгой в то время он вообще не общался, так что реально я скорее всего тогда прошляпил свой шанс, мог бы уже иметь несколько квартир-домов и машин;-) Наверняка, если б послушал, с аранжировками особо заморачиваться бы не стал и сделал бы примерно то же самое, что в итоге играет Уматурман:) Вот такие пироги. Но шанс выпадает не один раз за всю жизнь, надо только не щёлкать и всё получится:)
[/b]
ну тут все сказано уже :lol:
я в этот топик больше не ногой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)