reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
Fikuss
на форуме Нексуса чувоге выкладывают , то что делают только в нём типа :)
Вот например Шляйс тоже там поучавствовал :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Manuel Schleis
all Drums are taken from Vengeance Essential Clubsounds
all Basses, Leads, Pads etc... are from Nexus
(Leadsound is just 1 single preset ("Another World")[/b]
Качать демо Шляйса тут
Ну и другие участники тоже , так что можете ознакомиться ТУТ
Вроде всем нравится :rolleyes:
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Песенка жта меня вынесла в ХА исполнении лысого:) Но вобще свести можно было и лучше:)
На счет микса теряется или нет- это уже сводить надо!

Упс, а демку оказыватся Шлайз сделал.. вот наехал, но все же не нравиьтся как все звучит у него, сыровато, а вот драмы ничего!
 
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Jan 10 2007, 02:42 PM) [snapback]393291[/snapback]</div>
Упс, а демку оказыватся Шлайз сделал.. вот наехал, но все же не нравиьтся как все звучит у него, сыровато, а вот драмы ничего![/b]
Кстати он там пишет , что использовал драмсы из Clubsound - звучят они у него очень прикольно в этом треке - как он их интересно сводит, а то я всю библу препробывал one shot drums в микс свой ложить и с обработками - ну не то нах , всё очень сухо и нетак как-то - правда у меня ямахи 5" - может в этом дело , при восприятии звука , короче незнаю...
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
FleXoiD[=' date='Jan 10 2007, 07:49 PM' post='393302']Кстати он там пишет , что использовал драмсы из Clubsound - звучят они у него очень прикольно в этом треке - как он их интересно сводит, а то я всю библу препробывал one shot drums в микс свой ложить и с обработками - ну не то нах , всё очень сухо и нетак как-то - правда у меня ямахи 5" - может в этом дело , при восприятии звука , короче незнаю...[/b]
А ты если неплохо знаешь английский можешь спросить у него там? Он вроде пока общается с народом , мне тоже интересен этот вопрос :ph34r: :rolleyes:
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Bad Toys @ Jan 10 2007, 12:28 PM) [snapback]393219[/snapback]</div>
Fikuss
на форуме Нексуса чувоге выкладывают , то что делают только в нём типа :)
Вот например Шляйс тоже там поучавствовал :D
Качать демо Шляйса тут
Ну и другие участники тоже , так что можете ознакомиться ТУТ
Вроде всем нравится :rolleyes:[/b]
что то Шляйз свел это все как будто у него вместо мониторов стоят 2 обычные мыльницы Sven...
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
Я же не пытаюсь напрочь синт обосрать,я просто поделился первыми 15-минутными впечатлениями...
Просто я в готовый проект пресеты засовывал,а там уже и так все номанно вымученно было...
А ваще долгожданный такой иструмент, мне например некогда ручки крутить,саунддизайном заниматься,честно...А тута вставил и спас арранжировку !!! :) :D :p
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Пофиг друзья, звуки хорошие, вон джипи мою тожа просто так не сведешь:) Нет такого, что отрендрил синт и он в микс как надо встал! Надо обязтельно эквализовать, компресить и много много всего. Без сказок,, некасус вышел - сурпер! Но думаю в массе у народа звук лучше не странет, не тсанет такой как у лысого, не станет как у роб или нильса!

Что касается бочек и прочих звуков - страное дело, звуки вроде на дисках хорошие, а вот какие-то тупые. Пример есть диск томаса пертона 24 бита- вроде те же самые звуки (примеры хеты и райды) но когда их вставляешь в трек - просто супер получается, берешь тот же звук с ВЕК слин голяк какой-тою Не знаю, может, параноя или че, но факт имхо. И вобще давно уже перешел на чужие бочки, все равно хорошие не дают сами никто:(

А шлайз десытельно страно звучит, причем не в первый раз у него замечаю... с одной стороноы все стильно, что уже хорошо!
 
<div class='quotetop'>Цитата(Bad Toys @ Jan 10 2007, 02:59 PM) [snapback]393311[/snapback]</div>
А ты если неплохо знаешь английский можешь спросить у него там? Он вроде пока общается с народом , мне тоже интересен этот вопрос :ph34r: :rolleyes:[/b]
Та в том то и дело , что почитать то могу (если не сильно хитрый акцент английского идёт) , а вот чтоб написать , у меня врядли получиться, а у знать то хочеться :rolleyes: <div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Jan 10 2007, 07:36 PM) [snapback]393454[/snapback]</div>
Пофиг друзья, звуки хорошие, вон джипи мою тожа просто так не сведешь:) Нет такого, что отрендрил синт и он в микс как надо встал! Надо обязтельно эквализовать, компресить и много много всего. Без сказок,, некасус вышел - сурпер! Но думаю в массе у народа звук лучше не странет, не тсанет такой как у лысого, не станет как у роб или нильса!

Что касается бочек и прочих звуков - страное дело, звуки вроде на дисках хорошие, а вот какие-то тупые. Пример есть диск томаса пертона 24 бита- вроде те же самые звуки (примеры хеты и райды) но когда их вставляешь в трек - просто супер получается, берешь тот же звук с ВЕК слин голяк какой-тою Не знаю, может, параноя или че, но факт имхо. И вобще давно уже перешел на чужие бочки, все равно хорошие не дают сами никто:(

А шлайз десытельно страно звучит, причем не в первый раз у него замечаю... с одной стороноы все стильно, что уже хорошо!
[/b]
Вот и я о том же Вроде Clubsound классные диски , но что-то басс драмы как-то незвучат , плоские все - нету плотности - я их и эквалайзером колупал и компресил - получаеться и долбёшка перегрузочная а если не гнать компресором его то получаеться очень тихое пуканье , которое в миксе недаёт нужного эффекта...
А что это за диск такой "томаса пертона 24 бита" - присоединяюсь с предыдушим коллегой ?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Да, канечно!
Thomas Penton Presents: Essential Drums and Percussion Vol. 1
На торрентах у нас!
Вообще мне нравится, что в этой ветке мы можем обсуждать частные проблемы именно современного немецкого денса.

Думаю, диском будете приятно удивлены. Те же сэмплы, только 24 бита и все на месте!
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
FleXoiD[=' date='Jan 10 2007, 11:15 PM' post='393471']Вот и я о том же Вроде Clubsound классные диски , но что-то басс драмы как-то незвучат , плоские все - нету плотности - я их и эквалайзером колупал и компресил - получаеться и долбёшка перегрузочная а если не гнать компресором его то получаеться очень тихое пуканье , которое в миксе недаёт нужного эффекта...
[/b]
Я не сомневаюсь, что Шляйс это сделал нарочно. Я его немного знаю и он страшно боится, что кто-то "украдёт" его секреты, собственно он постоянно эту тему мусолит у себя на форуме и нервно огрызается, когда кто-то задает вопросы "по существу".

Шляйс - это последний человек, который будет давать что-то "готовое к употреблению".
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
Сегодня пришлось скачать демо снова , так как закачанное демо 25 декабря убилось , дык вот после установки заметил , что в демо библиотеку добавились новые прессеты с названием XP Dance Vol.1 :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Bad Toys @ Jan 20 2007, 07:18 AM) [snapback]397910[/snapback]</div>
Сегодня пришлось скачать демо снова , так как закачанное демо 25 декабря убилось , дык вот после установки заметил , что в демо библиотеку добавились новые прессеты с названием XP Dance Vol.1 :)[/b]
Дык они там и были, три пресета из денс експеншена, скачал еще в 20-ых числах декабря прошлого года... :blink:
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Jan 20 2007, 04:51 PM) [snapback]398003[/snapback]</div>
Дык они там и были, три пресета из денс експеншена, скачал еще в 20-ых числах декабря прошлого года... :blink:[/b]
У меня не было , честно :mellow: Ну да ладно фиг с ним , что там нового на торрентах и ослах мулах? :rolleyes:
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Мощный синт! Ромплер то есть
Мне по звуку напомнил железную Roland XV серию - только тут арпеджио синтовые понаворотистей
Звучит на 95% - на остальные 5% чуть-чуть жирка не хватает, но все равно круто - куплю за сколько просят когда лишние 300 бакусиков высветятся
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Fikuss @ Jan 10 2007, 11:56 AM) [snapback]393115[/snapback]</div>
Но когда попробовал в в проекте,радость начала сменяться огорчением...Как то теряются в миксе звуки нексуса.[/b]
Извините что слегка не по теме.

У меня абсолютно та же реакция при использовании его банка для Komplexer. Лиды теряются в миксе и не солируют, а сидят сзади. (Kirmes, Trancecore, ...) ЕQ/Chorus не помогают.

Похожий отзыв о его работе в Nexus внушает тревогу, IMHO.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
не тема, этот вопос всем давно известен... У меня комплексер встал замечательно в паре с вирусом!
Никаких проблем! :D
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Похожий отзыв о его работе в Nexus внушает тревогу, IMHO.[/b]
а в чем собственно тревога? неужто покупать его собрались?
а я вот серьезно, если не будет ломанного, на весну где-то наметил уже (я планировал брать xp/jv роландовский с некоторыми платами, а в нексусе все что мне нужно есть, и даже чуть больше :)). экспаншны нексусовские тоже очень интересуют :) 300 эвро за рабочую лошадку это нормальные деньги (+экспаншны можно брать по мере необходимости). знать бы как там кейген региться - под каждый sys_id генериться индивидуально или просто.. так можно было бы взять на пару с кем нибуть.. проплачу по визе. вопрос укладываемости в микс вообще не волнует :) имхо, скорее всего дело ловкости рук и в некоторой мере грамотности арранжировки :)<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня абсолютно та же реакция при использовании его банка для Komplexer. Лиды теряются в миксе и не солируют, а сидят сзади. (Kirmes, Trancecore, ...) ЕQ/Chorus не помогают.[/b]
комлексер не укладываеться в микс потому что банки рулил Шляйс? ;)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Jan 30 2007, 07:30 PM) [snapback]402479[/snapback]</div>
не тема, этот вопос всем давно известен... У меня комплексер встал замечательно в паре с вирусом!
Никаких проблем! :D[/b]
Откуда вирузз??<div class='quotetop'>Цитата(ultrashock @ Jan 30 2007, 07:37 PM) [snapback]402481[/snapback]</div>
а в чем собственно тревога? неужто покупать его собрались?
а я вот серьезно, если не будет ломанного, на весну где-то наметил уже (я планировал брать xp/jv роландовский с некоторыми платами, а в нексусе все что мне нужно есть, и даже чуть больше :)). экспаншны нексусовские тоже очень интересуют :) 300 эвро за рабочую лошадку это нормальные деньги (+экспаншны можно брать по мере необходимости). знать бы как там кейген региться - под каждый sys_id генериться индивидуально или просто.. так можно было бы взять на пару с кем нибуть.. проплачу по визе. вопрос укладываемости в микс вообще не волнует :) имхо, скорее всего дело ловкости рук и в некоторой мере грамотности арранжировки :)
комлексер не укладываеться в микс потому что банки рулил Шляйс? ;)[/b]
А ты примерчег кинь мы "посмотрим", че там теряецца. Просто в демках Шляйсовских вроде все нормульно.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by darlock
А ты примерчег кинь мы "посмотрим", че там теряецца. Просто в демках Шляйсовских вроде все нормульно.
это наверное, к товарищу Kompulsor80 обращение (цитата не вся моя, я просто разместил объяву:))?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Товарищи, я уже неоднократно предупреждал, что обсуждение взлома и флуд, связанный с этим будет караться. Все получили по медале. Если ещё раз будет такая заварушка, закрою тему.

З. Ы. Кошмар, удалил 11 пустословных сообщений!
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
на ньюсе появился сабж:
ReFX.Nexus.v1.0.9.VSTi.AU.HYBRiD.DVDR-DYNAMiCS

и ещё к нему добавки:
ReFX.Nexus.Perpetual.Motion.Expansion.Pack-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Minimal.House.Expansion.Pack-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.House.Vol.1.Expansion.Pack-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Dance.Vol.1.Expansion.Pack-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Dance.Orchestra.Expansion.Pack-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Bill.Killed.Skin-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Black.Evil.Skin-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Black.Good.Skin-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Lime.Skin-DYNAMiCS
ReFX.Nexus.Vengeance.Skin-DYNAMiCS
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)