reFX Nexus (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=140730 - здесь ближе к концу начинается ругань.

kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=159729 - здесь замечен плагиат в демо, Клепс отвечает, что это "маркетинговый ход" или что-то вроде того.

Было ещё на внутреннем форуме reFX на квр, но он уже весь потёрт.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
пипец у них там КВР вечно весит похоже:)))) сенкс, как только пустит меня, почитаю!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
На квр в связи с огромнейшим количеством посетителей незарегистрированных пользователей форум отсекает.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by My3bIKa
У пользователей на квраудио своё мнение; кто-то посчитал, что с дополнительными расширениями инструмент будет стоить много дороже иных ромплеров с библиотеками в несколько десятков гигабайт, которые гораздо сложнее было засэмплировать и отредактировать. Вместо адекватного ответа Клепс из reFX начал ругаться с теми, кто это заметил.
жаль темку потерли, ответил бы там. так там ведь тоже один чувак заметил - почему демки трансовые? так потому что разширение не трансовые. если надо другие звуки - докупаеться соотв. разширение. кто-то жаловался что не уделено внимание минимал хоусу или электро - думаю время за малым и скоро оставшиеся звуки из сборников семплов vengeance зашьют в новые разширения :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Так региться там я тоже можно только тогда. когда етбя туда пустят?:)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Originally posted by Siluet+--><div class='quotetop'>Цитата(Siluet)</div>
Так региться там я тоже можно только тогда. когда етбя туда пустят?:)[/b]
IIRC, можно всегда. Лень сейчас смотреть.<!--QuoteBegin-ultrashock

жаль темку потерли, ответил бы там. так там ведь тоже один чувак заметил - почему демки трансовые? так потому что разширение не трансовые. если надо другие звуки - докупаеться соотв. разширение. кто-то жаловался что не уделено внимание минимал хоусу или электро - думаю время за малым и скоро оставшиеся звуки из сборников семплов vengeance зашьют в новые разширения :)
Я вообще за темой Нексуса наблюдал только потому, что мне было интересно, когда же господин Клепс начнёт "забивать голы в свои ворота". ИМХО, финальный аккорд (с переносом форума на сайт reFX) уже прозвучал. Бог с ним.
Если обсуждать сам продукт, то я воздержусь от личных комментариев, замечу только одно - из всех моих знакомых, владеющих Reaktor или, тем паче, Max/MSP (владеющих как в смысле обладания продуктом, так и умения с ним работать), на Нексус не обратил внимания никто. И это, ИМХО, логично. Мне кажется, Нексус может быть полезен только, например, оркестровой библиотекой... И то, на мой взгляд, лучше либо взять хорошую оркестровую AKAI-библиотеку и сэкономить, либо вложиться больше, но купить специализированный оркестровый ромплер, чем брать "ни то, ни сё" в лице Нексуса.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by My3bIKa
Если обсуждать сам продукт, то я воздержусь от личных комментариев, замечу только одно - из всех моих знакомых, владеющих Reaktor или, тем паче, Max/MSP (владеющих как в смысле обладания продуктом, так и умения с ним работать), на Нексус не обратил внимания никто. И это, ИМХО, логично.
Ну ты загнул!
Это вообще диаметрально противоположная идеология. Max/MSP скорее на программистов ориентирован, чем на музыкантов. Целевая аудитория Нексуса это не саунд дизайнеры и экспериментаторы в области синтеза, а скорее музыканты, аранжеры и т.п. Для них вообще нет разницы синтез это или сэмплы, как все это внутри устроено и т.п., подобрал удачно звучащий пресет и вперед.
Так что идея-то здравая, создать универсальный модуль для электронной танцевалки. И потенциальная аудитория такого продукта заведомо шире пользователей Реактора, МаксМСП и Синтедита вместе взятых.
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
Это походу WaveTable плугин очередной только со звуками засемплированными с Access Virus и всяких там Novation. Тизер конечно сильно интригует. Вот только боюсь что получится как с Atmosphere
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Originally posted by supersonic
Так что идея-то здравая, создать универсальный модуль для электронной танцевалки. И потенциальная аудитория такого продукта заведомо шире пользователей Реактора, МаксМСП и Синтедита вместе взятых.
Мне кажется, что у такого инструмента как Нексус целевая аудитория - либо начинающие музыканты, которые не умеют создавать звуки самостоятельно, либо аранжировщики, которым некогда создавать звуки самостоятельно. Если говорить о не-потоковом творчестве, то реактор сложно побить по соотношению цена/возможности. Они интересен даже тем, кто пока не умеет строить свои синтезаторы - хотя бы своей библиотекой, в которой более 2000 готовых машинок под Реактор. И всё это всего за 450 баксов... Юзеров у Реактора (по наблюдениям на квр) гораздо больше, чем у ныне сиществовавших ромплеров. Хотя может быть Нексус изменит положение вещей. Но я сомневаюсь.

p.s. Подумав немного, соглашусь с Вами - Max/MSP я зря упомянул. Это уже совсем для экспериментаторов.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by P00H
сегодня официально выпустили
Круто, типерь будем ждать народника и обсуждать...
ПС. Вирус... фигирус... мне наплевать..., реактором не пользуюсь и не собираюсь... это для отдельной группы людей)))()) а мне повторюсь понравилось... семплы покупать у... за ... тоже не собираюсь... вируса не имею, так что и буду я использовать "нексус", а когда музыка даст плоды свои, вот тогда и вирус и сайты и лицензия на... так что не будем мозги парить и...
Возможно кто то тут из форумчан завтра на этом народном продукте вторых ТАТУ сделает и прославится... купит то что ему не хвотало и...
Нормальный продукт, особенно за те деньги, что мы на него потратим (или кто-то время и трафик).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by galova+--><div class='quotetop'>Цитата(galova)</div>
не знаю. я хрен где скачаю столько[/b]
скачать, попросить друзей, купить у барыг - вариантов море. ей богу, я себе еще и премиум на рапиду в случае чего прикуплю для этого.. и...<!--QuoteBegin-Theos

купит то что ему не хвотало и...
:cool
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by Technomax+--><div class='quotetop'>Цитата(Technomax)</div>
Почему несравнить с вузиком например .......[/b]
если с железом сравнивать, то можно с Korg EXB-PCM09 Trance Attack, EXB-PCM04 Dance Extreme, Roland SRX-05 Supreme Dance, SRX-08 Platinum Trax, ранние SR-JV-разширения и т.д.
ну а любители Реактора пусть дальше собирают в них профиты, джуны и пр.. не в обиду конечно, но вы сами сюда первые с реактором влезли.
мир? :beer<!--QuoteBegin-galova

и всяких там Novation.
:biglaugh
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Вы меня неверно поняли, господа (точнее, я сам неверно выразился - со мной это случается). Я веду речь именно о Нексусе. А точнее, я говорю о том, что я солидарен с теми зарубежными пользователями, которые недовольны его явно завышенной ценой. Отдать 500$ за оркестровый (либо акустико-инструментальный) ромплер - это нормально. Потому что записать оркестр или просто качественно засемплировать акустические инструменты - значительно дороже. Отдать 300 баксов за Нексус + 200 за все расширения (те же 500 долларов) - перебор. Потому как здесь можно сэкономить и приобрести более дешёвые инструменты с более широкой функциональностью. Т.е. я не говорю, что Нексус плохой инструмент. Я говорю о том, что reFX жадная компания. Имхо.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Originally posted by My3bIKa
Я говорю о том, что reFX жадная компания. Имхо.
Вот вот. Как то Келпс сказал что типа те кто юзают варез видимо и в ресторане убегают незаплатив..
хотелось было умнику ответить на это...
да вовремя вспомнил что этим бедным людям не понять как оно тут жить и покупать лицензию по ИХ ценам...
просто плюнул на все это и купил Вангуард...
помоему по цене и качеству неплохо..
а там у дружков варезный нексус послушаю и решу стоит ли ввязываться..

кстати я так понял что вся инфа о том как сабж звучит взята из демо-сонгов?
Или может есть и демо версия плага? По мне так демо зачастую звучит много лучше...
а платы расширения это конечно банальная "стрижка" лаве...
сколько не покупай -всегда будут новые и новые библы...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by My3bIKa+--><div class='quotetop'>Цитата(My3bIKa)</div>
Потому что записать оркестр или просто качественно засемплировать акустические инструменты - значительно дороже. Отдать 300 баксов за Нексус + 200 за все расширения (те же 500 долларов) - перебор.[/b]
тоже риторический вопрос - а зачем в электронной музыке живой оркестр?
Originally posted by RJ Baker+--><div class='quotetop'>Цитата(RJ Baker)</div>
там у дружков варезный нексус послушаю и решу стоит ли ввязываться..[/b]
правильно, try before buy :)
Originally posted by RJ Baker
кстати я так понял что вся инфа о том как сабж звучит взята из демо-сонгов?
с демосонгов, с форумов kvr, reFX, с сайта vengeance-sound.de - на последнем там есть еще пару демосонгов<!--QuoteBegin-RJ Baker
@
Или может есть и демо версия плага? По мне так демо зачастую звучит много лучше...
демо версия будет, по информации от Клепса занимать демка будет около 1.7 гб.
демо звучит намного лучше? ну а руки на что?<!--QuoteBegin-RJ Baker

платы расширения это конечно банальная "стрижка" лаве...
скажем так, приятное дополнение.. те кто не знаком с железными синтами которые можно разширять (платами, флешками, симммами и пр.) не поймет :)
Originally posted by My3bIKa
Я веду речь именно о Нексусе. А точнее, я говорю о том, что я солидарен с теми зарубежными пользователями, которые недовольны его явно завышенной ценой.
а где они, те пользователи?
я видел видел только облизывающиеся морды людей ожидающих двд диска по почте..
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Originally posted by ultrashock+--><div class='quotetop'>Цитата(ultrashock)</div>
тоже риторический вопрос - а зачем в электронной музыке живой оркестр?[/b]
Эм, ну это зависит от конкретной композиции.<!--QuoteBegin-ultrashock

а где они, те пользователи?
я видел видел только облизывающиеся морды людей ожидающих двд диска по почте..
Ну я имел в виду глобально - тусующихся на kvr пользователей музсофта вообще. Те, кто там писал, что Нексус слишком дорог, и не собираются его покупать.RJ Baker, мне reFX не нравится по другим поводам. Во-первых, мне категорически не нравится вечное неумение Клепса выслушать объективную критику в свой адрес. Сразу начиналась ругань и баны. Да и памятна история с бывшим программистом reFX, который создал Вангард и большую часть остального софта до Нексуса. С определённого момента, когда Клепс задумал создать Нексус, этот весьма талантливый на мой взгляд программист стал не нужен - ему даже не сообщили, что в его услугах более не нуждаются...
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Originally posted by My3bIKa
...ему даже не сообщили, что в его услугах более не нуждаются...
Очень обидно, я так понимаю, что как бы там не было, таких немцев много...
извените за офтоп.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Это точно оффтоп. Я, в общем, вёл к тому, что никто не может поручиться, что человек, поступающий подобным образом со своими наёмными работниками, будет честен со своими покупателями...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Originally posted by ultrashock+--><div class='quotetop'>Цитата(ultrashock)</div>
скажем так, приятное дополнение.. те кто не знаком с железными синтами которые можно разширять (платами, флешками, симммами и пр.) не поймет :)[/b]
Как вам сказать - каждые полгода видеть приятные лица таможенников не очень хочется....Раз купил и не парься..
Originally posted by ultrashock@
ну а руки на что?
Встречный вопрос - а нексус тогда на что? Если руки есть то можно и фриваром наверное...<!--QuoteBegin-ultrashock

по информации от Клепса занимать демка будет около 1.7 гб.
Вот это демка...гы-гы

Жду с когда появятся первые юзеры этого прибора...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=160522

Вот ещё, если кто интересуется тем, что происходит вокруг Нексуса...
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
В осле уже лежит, и размер вроде правильный, значить ждемс, походу седня к вечеру или накройняк завтра, будут сцылы на рапиду штоб ее...

Добавлено Sat Dec 9 00:23:41 2006 :
Поставил на залив в осла, ну вроде льется, там поглядим фейк или нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)