reFX Nexus (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
ОПА, друзья мои! а там уже демки ждут! пока без коментов, еще не слушал:) dance
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
вообщем вцелом хочу сказать по демкам - маст хэв данную штучку! очень неплохо звучит (хотя есть и старенькие звучки от дедушки шляйса)dance как это только все будет продаватся мне интересно и сколько будет стоить....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Скачал дему. Однообразно как-то для 4 гигов sleep. Сплошные трансовые "конницы" и "шипучки". Пианинки только всякие папсовые порадовали и пады сочные есть.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
O!!!!! pray pray
демки просто отличнейшие! очень доволен что усллышал много знакомого - старые ромлеры аля М1, JV10x0 +експашны, Орбиты, Cs2x, квазимидиусы и пр. - все что надо в одном флаоне - эдакая рабочая лошадка для всякого рода электронной попсятины и пр.
кто нибуть знает что то о цене?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Да уж, клева все звучит! Скорее бы уже, только с ним будет такое однообразие, хотя, хз и когда диски его вышли такое было, а издаваемый народ как не умел ничего делать так и не умеет:)
Ну для того там и экспеншены, чтобы было было больше :)
Кто-то заметил, что бассов-то не много на диске, видимо будет и отдельный экспеншен бассов аля маню..
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by ultrashock
O!!!!! pray pray
демки просто отличнейшие! очень доволен что усллышал много знакомого - старые ромлеры аля М1, JV10x0 +експашны, Орбиты, Cs2x, квазимидиусы и пр. -
Не совсем. Хэндсап фразы звучат бедно - что-то не так. Чувствуется нехватка спектра и гармоник особенно во фразах с модуляцией по сравнению с демками например инкубэйшена. Да и очень много ретро инструментов.
Как я понял там нет аналового синтеза, только сэмплы. Что и слышно.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
кхе... когда я писал про скины, (вроде) не было ещё демок.... демки еще не слышал... ща...

По ценам, синт стоит 299.99 американских уёв... также уже есть 3 дополнения, а именно "Nexus Expansion: House Vol.1" /// "Nexus Expansion: Dance Vol.1" /// "Nexus Expansion: Dance Orchestra" КАЖДЫЙ по 69.99 уе.
Не слышал демо, но цены вроде бы не задраны (хотя хрен его...)

Делимся впечатлениями от прослушанного. row
Ждемс народник и облизываемся (кому понравилось) imho

А... за скины денег просят, имхо перебор moderator
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
darlock <div class='quotetop'>Цитата</div>
...Хэндсап фразы звучат бедно - что-то не так...[/b]
Я так понимаю, что "Хэндсап фразы" - это те кусочки мелодий, что он выложил?
Я не обратил внимания, чтобы они бедно звучали, там есть некоторые семплы с джипи, так они очень убедительно звучат! Я б даже сказал, что он несколько эквализовал звуки для яркости...
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Интсрументик хороший! Я думаю, в 2007 году вся попса будет блистать звуками из НЕКСУСА:)
Originally posted by darlock
Как я понял там нет аналового синтеза, только сэмплы. Что и слышно
Вирус тоже не аналоговый синтезатор:)
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Ну так вот, послушал я и, даже не знаю... с основного темки так не чё, особенно мне пады понравились... не могу не согласиться с ultrashock , ведь все это просто (с)клад для попсни и мелодичной электрики, все в одном, типа. Жаль для "агрессивности" так толком ни чего и не услышал.
По демкам от расширений... хаус как-то не очень мне, а остальное пригодится вполне... особенно данс оркестрsuper2.
Я не разочарован, но... просто мне хотелось услышать что-то для агрессивной электр., мож еще будет???fuckoff
А так Шляйнс сделал то что безусловно купят, и купят скорей всего многие. Эх, снова попсятина... helps
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПС. Шляйнс безусловно поднялся, молодец, от своих библ до саунд дизайнера можно сказать своего инструмента…
Только что еще разочек все прослушал и, кроме хауса все остальное супер, особенно оркестр. Но всяко нужно пощупать это самому… демки классные.

И еще, дома пока нэт не пашет, а на работе нет переводчика... просто интиресно че там пишут...?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by darlock
Как я понял там нет аналового синтеза, только сэмплы.
Какой нафиг синтез, этож ромплер, типа атмосферы от спектроф, зато весь звук с железа снят, и кстати там явно в деме идут многослойные моментами темы, интересно у шляйса звучало два или три нексуса одновременно, или в одном есть функция комбинирования нескольких звуков...
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
Нда Шляйс явно профи по демкам , знает свое дело . По поводу многослойности полностью согласен с Siluet на 100 % , интересно, а он случайно не мультиканальным будет, по этому поводу есть информация? Я в инглиш не сильно секу dontknow
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А что, довольно симпотичный вст по звуку! Видимо, придецца со временем его качать biglaugh
Еще очень порадовали в демке знакомые места из какой-то русской попсы beer
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Мне понравилось!super2
Звук прикольный, я прям "слышу" железные аналоги в некоторых местах...
Млин....чё сказать - Шляйс фирмачь!
Хотя помню его тут козлом обзывали....biglaugh
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by Siluet
зато весь звук с железа снят, и кстати там явно в деме идут многослойные моментами темы, интересно у шляйса звучало два или три нексуса одновременно, или в одном есть функция комбинирования нескольких звуков...
В англиском не силён, но кто то(в этой теме раньше.../ искать не буду) говорил что rzhach"Лексус" будет многоканалным (ну что-то типо атмосферы).
Originally posted by Synth
Хотя помню его тут козлом обзывали....
Ну как могли защищали... stop

...Чет хотел сказать... не помню (ес че исправлю)... потерял мысль... кароче через месяц два проверим (мож и раньше?) что и как...
Там про "Нексус" на сайте рассказывают... ну что там в краце?
За данную инфу, за рание спасибо.dance
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Siluet+--><div class='quotetop'>Цитата(Siluet)</div>
Как я понял там нет аналового синтеза, только сэмплы.
Какой нафиг синтез, этож ромплер, типа атмосферы от спектроф, зато весь звук с железа снят, и кстати там явно в деме идут многослойные моментами темы, интересно у шляйса звучало два или три нексуса одновременно, или в одном есть функция комбинирования нескольких звуков...[/b]
Ну что тут сказать... есть такой сайт www.vipzone-samples.com, там тоже товарисчи любят сэмплы с железяк продавать. И демки у них тоже достойные.
Не понимаю че вы на этот некус так накинулись, полный плагиат предыдущих собственных наработок. Причем звук явно не в лучшую сторону при использовании пресетов от НОВЫ, ВИРУСА, ДжиПихи (то что я узнал на слух по крайней мере). Кто неверит послушайте те же демки для обозначеный синтов с сайта Шляйса.

Только пресеты весят по 40 килобайт и их можно доруливать, а тут 4Гига и кирдык.
Кто мешает взять випзоновские сэплы и кинуть их в сэмплер, еще довесить трансгат и ревер.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Synth
Мне понравилось!super2
Звук прикольный, я прям "слышу" железные аналоги в некоторых местах...
Млин....чё сказать - Шляйс фирмачь!
Хотя помню его тут козлом обзывали....biglaugh
Берем www.vengeance-sound.de - Nexus Dance XP v1 Demo By Manuel Schleis.mp3
слушаем фразу на 2-00 мин. Это DJ Sammy - Heaven
то же но в www.vengeance-sound.de - Blue Magic - Supernova 2 Soundset by Manuel Schleis.mp3
слушаем фразу на 3-20 мин.
Оппа.
Федот - да не тот.
Я там таких "Федотов" вчера накопал ушами не одного. Причем не в пользу Нексуса imho
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
darlock Ну че я могу сказать.. Звук нексуса, это вопервых судя по звуку - вирус, а вовторых на октаву ниже примерно, там разные тональности вообще).
Для меня вобще супернова не самый убедительный синт для ХА и харда, и тут для меня однозначно нексусовский звук лучше.
И вобще я не понимаю зачем стравнивать две абсолютно разные железки? Вирус и Супернова совсем не похожи..
или все сравнение, только по мелодии? Как-то очнеь не понятно мне это....

Мне кажеться сам тембр звукав Нексусе будет получе за счет его агрессивной резиновости. - это что касаеться того кусочка.

супернова 111 кб:
http://soultrain.ru/misc/www.vengeance-sound.de - Blue Magic - Supernova 2 Soundset by Manuel Schleis.mp3

Нексус 127 кб:
http://soultrain.ru/misc/Exp_Dance_Vol.1.mp3

Для тех, у кого нет возможности качал полную дему суперновы..
 
Непойму ваш недовольный бубнёж - Нексус походу будет самым ходовым ромплером - я вообще ромплеры неуважаю , но Нексус понравился - возможно, что на демках он звучит круче чем будет в реале - но посмотрим - я верю ,что из под пера венгиансов - гумно не выйдет !!!:cool:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
господи, да там кроме этих долбаных вирусов и в нексусе есть куча других чумовых синтов!! а пьяны какие слышали? а пиццикатки вообще зло! а оркестровый пек просто - EW QLSO нервно курит в сторонке :lol:
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Тоже слушаю демки, ну в общем все эмоции тут уже изложены.Понравилось,Однозначно!!!
Когда в сети интересно появится?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Вот че лежит в осле, ReFX.NeXuS.VSTi.v1.0.1.I---SeAsOnAl---I.rar, фейк канешно походу, ибо размер маловат, 750 метров всего, а у него 4-ех гиговая библа заявленна была... :|
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
фейк полюбому, сегодня читал на форуме реФХ.нет европейцы которые сделали заказ 1-го декабря еще до сих пор ждут по почте диск, так что зарано конечно, фейк выложили :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Интересно кстати че там за защита на нем, обычный серийник что в принципе обычно для рефх или для нексуса че покруче придумали...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вроде обычный серийник. на том же форуме реФХ как раз спрашивал относительно каких то ShareIt ключей и типа будет ли скидка если уже есть лицензии на вангуард и пр. синты..
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Originally posted by Theos+--><div class='quotetop'>Цитата(Theos)</div>
Не слышал демо, но цены вроде бы не задраны (хотя хрен его...)[/b]
У пользователей на квраудио своё мнение; кто-то посчитал, что с дополнительными расширениями инструмент будет стоить много дороже иных ромплеров с библиотеками в несколько десятков гигабайт, которые гораздо сложнее было засэмплировать и отредактировать. Вместо адекватного ответа Клепс из reFX начал ругаться с теми, кто это заметил.<!--QuoteBegin-darlock

Я там таких "Федотов" вчера накопал ушами не одного. Причем не в пользу Нексуса imho
На это тоже обратили внимание Клепса. Вкратце ответил, что так и было задумано; короче кончилось это всё просто грандиозной руганью на kvraudio, в результате Клепс создал свой собственный форум на сайте reFX, а форум с kvraudio собирается удалить в течение месяца. Юзеров квраудио Клепс назвал неудачниками и ненавистниками.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
My3bIKa, дай плиз линьк на форум квр...
Релаьно очень интересно почитать чего же там выяснили:)
Вообще я не припоминаю таких инструментов с библами в десятки гигов, которые быбли бы дешевле. Суть в том, что в этой области музыки - они с Нексусом точно первые.

Cakewalk Dimension Pro Synth $349
Spectrasonics Atmosphere $399
Spectrasonics Trilogy $349
Steinberg Hypersonic $399
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)