Reaper 2.XX (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.198
29.949
113
57
Москва
2 RamSab В преференсах в закладке Аудио поставь галку в самом верхнем пункте Close audio device when stopped and aplication is inactive, тогда Рипер должен освобождать драйвер при переходе в другую прогу. Также постав галку в Media: Set media items offline when application is not active и Automatically rebuild peaks, чтобы не было проблем с сохранением файла и перерисовкой волны отредактированных wav.
 
  • Like
Реакции: RamSab

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
v2.105 - February 25 2008
+ midi overdub/replace modes no longer add extra time to end of midi events
+ midi replace/overdub recording fixes for time selection autopunch
+ midi input recording item positioning fixes
+ midi editor: note properties can now show/specify length in 1/4 notes (1/4, 1/8, etc)
+ virtual midi keyboard: reaper-vkbmap.txt support for non-QWERTY keyboards
+ grid snapping now defaults to current grid visibility settings, can override for old behavior
http://www.landoleet.org/reaper2105-install.exe
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.198
29.949
113
57
Москва
q_h А где ты ссылочку надыбал, интересно? На офсайте вот только ночью выложили. Эх, надеялся, больше МИДИ-фич прибавят. Блин, ну осталось то до ума всего-ничего, и будет бомба:bomb:. Причём на ихнем форуме народ требует уже давно.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Alex_HS,
Я это уже и на предыдущей странице давал .http://www.landoleet.org/
там еще rеaverb c нулевой задержкой(жручий больно) и импульсный eq-preamp(немного странно звучащий).Там еще кое что было он сегодня удалил.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
2.105

midi overdub/replace modes no longer add extra time to end of midi events
midi replace/overdub recording fixes for time selection autopunch
midi input recording item positioning fixes
midi editor: note properties can now show/specify length in 1/4 notes (1/4, 1/8, etc)
virtual midi keyboard: reaper-vkbmap.txt support for non-QWERTY keyboards
grid snapping now defaults to current grid visibility settings, can override for old behavior
made midi editor actions assigned to CCs function in relative modes the same as the main
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
попробовал софтинку - в тихом восотрге ) нравится.

вопросики:

1. обязательно ли регистрировать? что будет по истечению 30 дней? некоторые функции станут недоступны? или так же и будет дальше работать...

2. Вопрос про рендер. Допустим у меня 1 wav файл в проекте. на нём обработка. как мне скинуть его только. т.е. что б маркеры сами приклеились к краям трека? хоткейс какой может? или по-другому?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
katze,
1.Будет работать.
2.В зависимости от настроек ,по умолчанию Контрол +двойной клик .
 
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
Чтобы протестить прогу в, так сказать, "полной боевой" - взялся в ней сделать аранжировку с последующей записью вокала и бэков. Настроил под себя кейшоты, макросы, поэкспериментировал с преференсами. Вначале - всё было норм. В меру накопления проекта (еще при набивке миди) стали потихоньку брыкаться "горячие" клавиши. А для выполнения некоторых команд секвенсер стал малость задумываться.
Да, и... Вообщим, перезапустишь комп - меньше в том же самом проекте глюков, поработаешь - опять начинает косить непонятно куда. Что-то с адресацией памяти, по моему, не совсем удачно продумано.
Песенку досвёл полностью. Со звуком, всё нормально, понравилось. Вот бы со стабильностью чтобы получше в рипере было - можно б и на него перейти полностью.
И еще не нравится то, что при набивке а потом рендеринге приходится переключать антисипейтин, уад-совместимость в противоположные друг другу значения при разных режимах. Alex_HS пишет выше, что до "бомбы" из этой проги остаётся чуть-чуть. Мне тож понравился егойный интерфейс. Да и не может эта софтинка не нравиться за её всеядность и удобную логику (имхо). Но пока что вернулся в ню, для серьёзной работы в рипере надо ещё ждать.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Чтобы протестить прогу в, так сказать, "полной боевой" - взялся в ней сделать аранжировку с последующей записью вокала и бэков. Настроил под себя кейшоты, макросы, поэкспериментировал с преференсами. Вначале - всё было норм. В меру накопления проекта (еще при набивке миди) стали потихоньку брыкаться "горячие" клавиши. А для выполнения некоторых команд секвенсер стал малость задумываться.
Да, и... Вообщим, перезапустишь комп - меньше в том же самом проекте глюков, поработаешь - опять начинает косить непонятно куда. Что-то с адресацией памяти, по моему, не совсем удачно продумано.
Песенку досвёл полностью. Со звуком, всё нормально, понравилось. Вот бы со стабильностью чтобы получше в рипере было - можно б и на него перейти полностью.
И еще не нравится то, что при набивке а потом рендеринге приходится переключать антисипейтин, уад-совместимость в противоположные друг другу значения при разных режимах. Alex_HS пишет выше, что до "бомбы" из этой проги остаётся чуть-чуть. Мне тож понравился егойный интерфейс. Да и не может эта софтинка не нравиться за её всеядность и удобную логику (имхо). Но пока что вернулся в ню, для серьёзной работы в рипере надо ещё ждать.
можно кусочек результата? и скриншоты с проектом...
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
И ещё. При увеличения инфы в проекте перестаёт срабатывать AllNoteOff. Пришлось задействовать дополнительный шорт на эту команду.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
начинаю только знакомиться с сабжем. в основном в кубе до этого.

можно управление подогонать "под куб" в рипере? непривычно в окне с треками зум...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.033
3.229
113
54
Ruthenia Nigra
начинаю только знакомиться с сабжем. в основном в кубе до этого.

можно управление подогонать "под куб" в рипере? непривычно в окне с треками зум...
Конечно. Все шорткаты редактируются, причем можно на них еще и вешать макросы до 6 шагов... Только я бы не увлекался такой "подгонкой". Потому что каждая программа (как и человек) - это индивилуальность и для удачного притирания к ней лучше бы откреститься от "прошлого опыта". А знакомые шорткаты этому как раз мешают.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.198
29.949
113
57
Москва
vitold_ написал(а):
А знакомые шорткаты этому как раз мешают.
Х.З. - мне кубовские зумы G и H очень нравятся, как раз там где надо под левой рукой. Стараюсь назначить их везде, где только возможно. А всякие контролы со стрелками неудобны.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
...для удачного притирания к ней лучше бы откреститься от "прошлого опыта"...

Дык, а зачем же тогда вообще система шорткатов? Поработав в кейке-лоджике-кубейзе я пришёл отчасти к своей, отчасти к смешаной и, может быть, немного запутаной системе назначения "горячих" клавиш, но зато максимально удобной для меня: наиболее часто используемые команды располагаю поближе к пробелу и при том без альтов-шифтов (кстати, тоже оставил от кубейса G и H для горизонтального зумминга). Реже используемые или же глобальные команды - типа назначения папки для аудио, баусинги проекта - оставляю под сложные комбинации кнопок. И, естественно, если есть возможность назначить функции в новом секвенсроре под свою раскладку - делаю это в первую очередь.

..можно управление подогонать "под куб" в рипере?..
Посмотри - в сети в ColorThemes для рипера - есть закос под куб, со значками, похожими на кубовские. А нужные клавиши - просто переназначь или, если в рипере отсутсвует прямой аналог кубовской команды, используй макрос для её реализации.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
395
63
СПб
За месяц привык к дефолтному управлению... Сегодня делал минус в нюхе и понял что это ужасно неудобно:)
 
Последнее редактирование:

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
395
63
СПб
За месяц привык к дефолтному управлению... Сегодня делал минус в нюхе и понял что это ужасно неудобно:) модеры, удалите плиз лишний пост.. С телефона сижу почему-то лишнее отправилиось
 
Последнее редактирование:

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
У меня к сожалению осталось негативное впечатление. :(
Очень удобное управление, все здорово кроме одного - делал аранжировочку с живыми гитарами, повесил 3-4 жручих комбоэмулятора и пошли заикания. Причем Performance Monitor говорит о 40-50 процентах загрузки. Засунул те же треки с той же обработкой в Cubase - все нормально и в последствии еще кучу плагинов довесил.
А жаль, интерфейс и правда очень удобный. :(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Kiv,
На трэках были выключены запись и мониторинг?Тогда он до упора CPU работает.Покрайней мере я помню циферки в районе 95% загрузки без треска и заиканий.
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Ну на одном треке мне нужен мониторинг с включенным эффектом. На остальных выключено.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
"На трэках были выключены запись и мониторинг?Тогда он до упора Cpu работает."

- Интересно!!! А насколько проверена такая информация? (Попробовал проделать то же самое. Упала нагрузка на Cpu. Но до 90-процентн. значений загрузки проца не подбирался ещё.)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
Попробовал при снятых с каналов мониторингах. Всё равно, у меня не получается. При 50-60% уже идут затыки (не говоря о 95%).
2 q_h - м.быть, буфера у тебя отстраиваются каким-то хитрым образом?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
katze,
Shortcircuit I нормально работает.
Pan W,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)