Как научиться поведению на сцене? (1 онлайн

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
так, не офтопим.
мораль такова - если на сцене чего-то не ладится - выпить это верный способ поладить самим с собой.
ну, кому как.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Zulu, мне че-та "Косой капонир" вспомнилсо... вот же ж там жгли )))
а по поводу алкоголя на сцене я против B)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
насчет энергетических напитков типа Бурна или Красного Быка не рекомендую. опасно переборщить. возникает повышеное сердцебиение, противопоказано для сердечников. Хотя если надо ночь поработать, то пару банок избавят от сна (вот что имел ввиду Faithless в своей Insomnia, хехе :) (также холодные кофейные напитки Нескафе в железных 250мл банках), потом днем руки немного трясуться. В какой то момент наступает истощение и состояние дремоты.
Да и вредные они. У меня знакомый работает в страховой компании, рассказывал случай, когда машина перевозившая бёрн попала в аварию и красное вещество пролилось на кузов. разьело днище кузова :huh:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Zulu, ну, кому как, Криштопович (Титаник, Год за два, Катерпиллер), помниццо за концерт выпивал пол литра самогона и ничего, а я как-то дернул 0.5 коньяка на 2их, так у меня с грифа все диезы попрападали :lol:
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
LOL )

ваще +1 за не пить.
...если музыка сложная...

а если нет, то можно... 8)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(xupypr @ Nov 16 2007, 07:18 PM) [snapback]525742[/snapback]</div>
LOL )

ваще +1 за не пить.
...если музыка сложная...

а если нет, то можно... 8)
[/b]
ну у нас она не шибко сложная)) быстрая просто. поэтому я стараюсь не пить перед выступлениями)) руки начигают импровизировать)) новые риффы на ходу придумывают и т.п.)) максимум литру пива и всё... )

Ravl про диезы смешно сказал)))
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
нужно выпустить видеошколу поведения на сцене для разных стилей
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
napalmus,
+1
типа "на ноте ФА обычно дёргайте левой ногой, а риффах с палммутингом сгибайтесь пополам и дёргайте башкой" ))
 

sal-gena

Active Member
эх......мне тоже надо подучится на сцене как то побойчее себя вести:-( Хотя я довольно крупный чел(плечистый,широкий)+37 лет и когда на сцене прыгаю вышглядит малость смешно(как думаю),а в группе до недавнего времени щуплые какие то были и девушки 18-20лет маленькие,стройненькие( рок группа "ДНК" г Николаев) и прочие музыканты
Стиль у нас поп рок,нью металл,и прочее
ещё у меня гитара почти выше пуза висит(ну удобно просто так играть) хотя мои оболтусы требуют чтоб по "моднявому" ниже пиписьки,то бишь на уровне колен гитара болталась,а так само собой играть не удобно...эх...надо что то придумывать
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
эх......мне тоже надо подучится на сцене как то побойчее себя вести:-( Хотя я довольно крупный чел(плечистый,широкий)+37 лет и когда на сцене прыгаю вышглядит малость смешно(как думаю),а в группе до недавнего времени щуплые какие то были и девушки 18-20лет маленькие,стройненькие( рок группа "ДНК" г Николаев) и прочие музыканты
Стиль у нас поп рок,нью металл,и прочее
ещё у меня гитара почти выше пуза висит(ну удобно просто так играть) хотя мои оболтусы требуют чтоб по "моднявому" ниже пиписьки,то бишь на уровне колен гитара болталась,а так само собой играть не удобно...эх...надо что то придумывать
ну в 37 прыгать по сцене-ничего смешного.вон сколько старших прыгают-и за 50. ну разве что на фоне девушек маленьких и шупленьких... ну тада прыгать надо как-нибудь нежно что-ли...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
эх......когда на сцене прыгаю вышглядит малость смешно(как думаю)
в любом случае прыгать-не прыгать но как-то двигаться лучше чем просто столбом стоять-так что не парься и не комплексуй по поводу "выглядит смешно". вон Ингви как мносится по сцене,и ниче-не смешно.
 

W.Angel

CONQUEST
24 Авг 2007
61
25
18
46
conquest-ua.com
Кстати, да. Ингви - кабан еще тот, а ведь даже мысли не может допустить, что кому-то смешно на него смотреть. (ну это я так подозреваю:) ) вот и ведет себя на сцене царски. Кстати это достаточно заразно для слушателей: один мой знакомый, злостный ню металлист, ненавидящий "пидарские восьмидесятые" помнится великолепно засмотрел концерт этого самого Ингви от начала до конца. Поначалу, конечно, выступал и требовал "Корна или еще чего-то нормального", но потом и сам втянулся, и даже начал ножкой подтопывать:) Я к чему - уверенное поведение на сцене (независимо от габаритов) всегда воспринимается слушателями как что-то само собой разумеющееся. И чем уверенней ведет себя исполнитель - тем круче он кажется со стороны.
 

W.Angel

CONQUEST
24 Авг 2007
61
25
18
46
conquest-ua.com
А что по теме - мне кажется следует определиться в каком стиле хочется выглядеть, и соответственно двигаться по сцене (кстати абсолютно не зависит от стиля). Учиться двигаться именно так. Алкоголь на начальных этапах, когда движения еще в новинку, может только помешать, а то и вообще убить любое хорошее впечатление. Ну и стоит конечно задуматься, что рэпкоровые, к примеру, ужимки будут несколько неуместно смотреться в поп-роке, или хард-роке. Положение гитары на пузе на мой взгляд не самый важный аспект, но тоже заслуживающий внимание. В общем всегда надо стремиться к золотой середине между внешним видом и комфортом исполнения (и движений по сцене касается).
Немного сумбурно - сорри, и естественно все ИМХО.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.779
2.709
113
48
Украина, Львов
Кстати самый первый шаг к естественному поведению - хорошо подготовленный и отрепетированный материал.:dance2:
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
olegsound,
согласен полностью.
сегодня отыграли концерт. т.к. у нас в зале был звук дерьмовый и хрен чо разбирёш, то мона было вдоволь головой потрясти и прочие вые*оны паюзать)) ыы
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Не поверите... Два последних концерта дали на ура... Я до этого всего лишь ОДИН раз где-то с час поприкидывал дома как могу вообще двигаться, потом, никому ниче не говоря, выдал на сцене... Все опухли просто... Я имею в виду группу и особо приближенных... Но сослались на то, что я типа не совсем трезвый был... Сегодня мне директор подогнал кепель, мол, ты не колбасишься, значит надо тебе соответственный иммидж создавать, эдокого хулигана, которому все до фени (он этого концерта не видел, мы его втихаря дали)... В итоге кепель я снял и начал так же рубиться... Удивил всех повторно... Но я не пьяный был, выпил конечно пару стопок для смелости... Просто это нужно и мне это нравится, только на соляках пока замороженный до сих пор, но не все сразу... Работаю :)
П.С. Не бохвалюсь, грю как есть.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Степашка
Когда материал хорошо отрепетирован, играется качественно, да так, что возникает "кач", тебя поневоле начинает на сцене самого колбасить (в хорошем смысле слова), хочется перемещаться, качать головой, выделять синкопы всем телом и пр. Так что, я считаю, что главное - это сыгранность коллектива и твое свободное владение инструментом. Вспомни Гилмора из Пинк Флойд - он особенно не дергался. :))
Но придумать дома перед зеркалом пару красивых поз, жестов или телодвижений - не повредит. Пусть сначала их будет немного, но не в ущерб игре на инструменте. Потом войдешь во вкус и само начнет получаться. Шоу можно делать еще и за счет одежды, света, подтанцовки и пр. :) Правильно тут заметили, уверенность - это важно, если будешь делать это уверенно и не смущаясь, то даже самые нелепые варианты прокатят - народ уже сложно чем-то шокировать, они будут думать, что так и надо, что ты всегда такой и для тебя это норма. И, может быть, запомнят ваше выступление.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: Antikorper

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
To Степашка
Когда материал хорошо отрепетирован, играется качественно, да так, что возникает "кач", тебя поневоле начинает на сцене самого колбасить (в хорошем смысле слова), хочется перемещаться, качать головой, выделять синкопы всем телом и пр. Так что, я считаю, что главное - это сыгранность коллектива и твое свободное владение инструментом. Вспомни Гилмора из Пинк Флойд - он особенно не дергался. :))
Но придумать дома перед зеркалом пару красивых поз, жестов или телодвижений - не повредит. Пусть сначала их будет немного, но не в ущерб игре на инструменте. Потом войдешь во вкус и само начнет получаться. Шоу можно делать еще и за счет одежды, света, подтанцовки и пр. :) Правильно тут заметили, уверенность - это важно, если будешь делать это уверенно и не смущаясь, то даже самые нелепые варианты прокатят - народ уже сложно чем-то шокировать, они будут думать, что так и надо, что ты всегда такой и для тебя это норма. И, может быть, запомнят ваше выступление.
Удачи.
полностью согласен!!!!
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Просто это нужно и мне это нравится, только на соляках пока замороженный до сих пор, но не все сразу... Работаю :)
П.С. Не бохвалюсь, грю как есть.
не замораживайся на соляках!!!пройдет. главное ты уже делаешь-дома пробуешь перед зеркалом. это надо!!! ну и соляки отработай-чтобы не замораживаться.!!
 

sal-gena

Active Member
Кстати мой сайт-страничка(только редко его обновляю,лень..и концертов процентов 80 не прописываю туда),там наши фото и демки (до 2005года,сейчас малость тяжелее играем)
http://sal-gena.narod.ru/
просто на фото можно понять почему сложно по сцене "аки дикий вепрь носиться" хотя по любому не просто так стою...бывает и телодвижения активные...и ногой само собой подстукиваю,и гитарой кручу и кидал когда то её,но прекратил бо стрёмно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)