Как научиться поведению на сцене? (1 онлайн

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
<div class='quotetop'>Цитата(kombat666 @ Nov 7 2007, 02:11 PM) [snapback]520780[/snapback]</div>
Tigran, уа-ха)) на фотке дьйавол!:) а что вы с группой играете?
[/b]

Ага, я на фотке)))

[off]Играем (играли) чтото околодетовое.. к сожалениь группа распалась (бытовуха сьела нас).. воть.. сейчас учусь записывать свои мысли, демки, темки и проч.. [/off]
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну уж коли пошли меряться письками, вот и мой пример :)

да... автору очень рекомендую посмотреть видео товарища Гандопаса. Там про ораторское исскуство, но для наших целей идеально подходит.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
vax

Круто !!
ты за синтом (не знаю как это называется) или гитарой?

П.с.
Ктож меритца? -))
я просто показал один статичный эпизод -)) я еще динамику не показал!!)))))))
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
имхо УЧИТьСЯ поведению на сцене (в честной музыке) это глупо...одно дело учится вилять бедрами под фанеру, или прально взмахивть чубом подкидывая микрофон (и подмигивая деффкам) , а другое реально сопереживать тому что ты извлекаешь...никто мпециально не учится махать хаиром или подпрыгивать на долю...если речь идет не о хореографии (show) то не фин учится, надо быть раскованным...а то знакомые ню металисты репетируют прыжки... :angry: ...все конечно с моей тчк зрения
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
<div class='quotetop'>Цитата(MJSOUND @ Nov 7 2007, 03:41 PM) [snapback]520832[/snapback]</div>
имхо УЧИТьСЯ поведению на сцене (в честной музыке) это глупо...одно дело учится вилять бедрами под фанеру, или прально взмахивть чубом подкидывая микрофон (и подмигивая деффкам) , а другое реально сопереживать тому что ты извлекаешь...никто мпециально не учится махать хаиром или подпрыгивать на долю...если речь идет не о хореографии (show) то не фин учится, надо быть раскованным...а то знакомые ню металисты репетируют прыжки... :angry: ...все конечно с моей тчк зрения
[/b]

АБСОЛЮТНО верно.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
vax, ну ты меня пацтол увалил )))) два раза запостил одну и ту-же фотку в одном треде :lol:
(посты 17 и 32)
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
ultraviolet,
алкоголь - обманка. Часто только тебе кажется, что ты все круто делаешь, а на деле - выглядит еще страшнее, нежели в одном носке и шортах:)))))

Автору.
Вот рефератец о "психофизической подготовке музыканта к выступлению"
http://www.5ballov.ru/referats/preview/80733/16
(страничка о том как снять мышечное напряжение без деструктивных методов)
Но лучше скачать весь, тк там есть определенные полезные вещи.

п.с. Учиться поведению на сцене надо. Умение быть РАСКОВАННЫМ - тоже умение и иногда просто так оно не приходит.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Блин, сделайте кнопочку "Спасибо", чтобы можно было это самое спасибо сказать всем сразу :) Ребят, правда, не обижайтесь, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Не знаю как мне ваши советы на практике помогут, но морально вы меня очень поддержали.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(MJSOUND @ Nov 7 2007, 06:41 PM) [snapback]520832[/snapback]</div>
а то знакомые ню металисты репетируют прыжки... :angry:
[/b]
во-во!!! и у нас в городе есть такие чудеса:))) всё те же что сдирают все движения у КОРНа. у них в текстах песен между строчками расписано кто куда прыгает:))) ржал шопесец))) нада было сфоткать листочег
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Поведение на сцене... была в свое время такая проблема :))) Тут вопрос скорее в психологии, чем в хореографии. Пока не почувствуешь себя на сцене свободно - любое поведение будет смотрется зажато и убого.

Что в свое время помогло мне - обычный стресс. Должен был быть лайв, я пришел на него в отвратном настроении из серии "жизнь не удалась" (ну полная жопа на самом деле была тогда по жизни), а тут еще и клавишник заболел... вобще здорово. В бэкстейдже с басистом прикинунули каждый на свой инс-мент какие то куски из партий клавиш... и с еще более отвратным настроением я полез на сцену. В предвкушении полной жопы... а потом как то уж очень сильно разозлился на свое настроение "а какого *** это должна быть жопа? Жопы и так хватает, нужно просто получить удовольствие от этого лайва..."

Вобщем, как потом говорили свидетели этого действа - "лайв был о*уенный, а Макс - ваще аццки жог на сцене... говорите, клавишник заболел? Странно, а мы и незаметили"... :)))

С тех пор как то все наладилось. Если есть настрой - могу поколбаситься. Нет - могу просто отыграть с умным видом. И то и другое выглядит нормально, потому что естесственно. И мне самому даже не противно смотреть концертные фотки или видео. :)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
ога. поехали мы однажды на фестиваль один. опенэйр был. я взял с собой девушку. но эта сука прямо там на моих глазах начала мутить с другим (бабы=зло:)). я их не стал трогать. вы представляете что у меня внутри было? просто п...дец... я вылез на сцену и так оторвался, выложил все свои чувства и эмоции, что такого ещё не было. отыграли очень зачотно:) потом люди хвалили))
надо давай выход своим эмоциям. имхо.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но эта сука прямо там на моих глазах начала мутить с другим (бабы=зло :) )[/b]
п%з*юлей ей, сучке! :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
отыграли очень зачотно. потом люди хвалили)) [/b]
надо было в отместку фанатками себя пообвешивать и крайне использовать этот момент славы, пусть и недолгой :)
кстати, именно от безысходности\безвыходности получаються такие ацкие (в хорошем смысле) отжыги. когда мы выступали, какой бы ни был гладкий саундчек, лайв всегда проходил через задницу - то моники не работали, то они посреди песни на всю врубались, что можно было инфаркт получить не отходя от кассы :) про неработающие свитчи на гитарных комбах/плохие лампы (про короткие/отсутствующие провода для инстурментов, разьезжающиеся клавишные стойки и скачущее напряжение 220в я уже не говорю) :) хорошего всем лабанджоса! B)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
О поведении на сцене,алкоголе и стечениях обстоятельств.
.....однажды(это было в 1986) когда мы играли на похоронах, в ритм секции у нас на тарелках играл-халтурил (джазовый музыкант кларнетист) маленького роста паренёк , его практически не было видно за толпой душевных соболезнующих музыкантов. При опускании гроба в могилу дали первый мейдж аккорд и все услышали шум падающих тарелок сзади..естественно момент ответственный, ни кто не остановился продолжаем дуть, тарелки не пропали а лишь пропустили пару тактов и вступили с новой силой ,но как то странно за звучали. Я обернулся назад и ахринел от увиденного, дальше играть не смог :) ....сзади музыкантов была ещё одна свеже вырытая могила ожидавшая клиента ..вот наш тарелочник оступился(разогретый алкоголем) и навернулся в неё, поскольку был в стельку пъян встать не смог и продолжал играть лёжа....гроб опустили, мы естественно сняли ..а лежаший продолжал наяривать ещё 2 такта пока въехал что всё...кода. С тех пор у него поменялось имя с Толика на Аскольда и почти все соляги на кларнете в фри джазе он исполняет лёжа ..и не пъёт перед выступлением -о как был найден имидж. :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Vladis Udler, ))) думаю, если покойный обладал определенной долей юмора, то был бы доволен этим трэш-экшеном :D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Ravl @ Nov 9 2007, 02:21 PM) [snapback]521738[/snapback]</div>
Vladis Udler, ))) думаю, если покойный обладал определенной долей юмора, то был бы доволен этим трэш-экшеном :D
[/b]
Да все довольны были,улыбки не спрячешь :) Мне и другим особенно в конце когда все обернулись,стоило больших усилий...шоб не уржаться все народно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Ravl @ Nov 9 2007, 05:35 PM) [snapback]521869[/snapback]</div>
Vladis Udler, и с тех пор ты "Всем довольный, ЦК"? :lol:
[/b]
Ну может быть. :) Ты же тоже от чего то Стремительный ЦК :lol: Уж не Стремительный ли домкрат(с) имеется ввиду?
 

HellHell

New Member
4 Сен 2007
9
1
3
У меня прямо противоположная проблема, двигаюсь слишком активно, и подчас неуклюже и крайне забавно))
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Движение на сцене приходит с опытом.
Научись чувствовать инструмент, где-то говорить вместе с ним, где-то устраивать "клоунаду".
Самое лёгкое это мимика и глубокий вдох на бэндах =)))))))))
Посмотри как ведёт себя Майкл Энджело, посмотри как себя ведёт Пол Гилберт и т.п.
Никто не говорит повторять за ними, просто изучи повадки и тогда к тебе придут свои.... со временем.
Ты должен получать кайф от своей игры. Должен от неё просто тащиться. Чем больше твоя игра будет тебе нравиться - тем увереннее и наглее ты будешь вести себя на сцене!
Поэтому вместо заморочек по поводу телодвижений - иди и учись музыке =)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.779
2.709
113
48
Украина, Львов
Снимите себя на видео, когда вы играете. Посмотрите. :p Во время выступления вам может казаться, что вы выглядите так-то и так, но видео безжалостно фиксирует истинное положение вещей. Проанализируйте, что вы делали не так, и исправьте это. Смысл в том что-бы найти "своё лицо", и что-бы то, что как вам кажется вы выглядите, соответствовало реальному положению вещей. :) И помните - с опытом всё будет улучшаться. Главное с самого начала - естественность. А всякое скопированное поведение легко узнаётся, и ИХМО вызывает только улыбку.
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
кстати, про водку разок, помню, алкоголь (ну, хорошо, не разок)) делал неплохое шоу.
дело было летом, нашу инди-прог банду непонятно как занесло на фестиваль дня молодежи на харьковском масиве в киеве..
должен быд быть опен ейр кВ на 20..выступления довольно извесных груп по киевским меркам.
мы решили там играть, не смотря на то, что совершенно не подходили по формату со своими необычными песнями.
вобщем, выбрали мы наиболее роковые и доходчивые вещи

волнуюсь. приезжаю туда. саундчек задерживается по причине его отсутсвия. если есть киловат 6, то уже хорошо. режиссеры явно алкогольного вида. на мою реплику в духе "у вас бочка перегружена" получил ответ, что так задумано, это пырдит бас. вобщем, тяжело.

тогда я просто напился вдребезги, меня на сцену вынес один знакомый басист, он вже подключил гитару и врубил на крейте драйв)

такого шоу больше там не видели! некоторую часть концерта я провел лежа, другую носился по сцене на коленях, некоторую часть - Ангус Янг.
кто меня знал, тем было смешно ;) кто не знал - понравилось. :D

вобщем, алкоголь расширяет сценические возможности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)