4-х ядерные процессоры (2 онлайн)

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Vosk,
Попробую, но пока удалил куб и использую машину как сервер, срочная работа . Андрей Гераськин,
Лэтэнси крутил, и даже с горя поставил куб4 64бит, но результат не изменялся . ( у меня есть маленькое подозрение , попробую в биос отключить гипер трэйдинг (система видит 8 процов) ... А как сервер работает замечательно (тьфу-тьфу).
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
Что нужнее кубу? На чем он будет шустрее работать? На 3Гб+ 4Ядра коре, или лучше 2Ядра+ Памяти на 4-8 Гб, кто-нибудь экспериментировал?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Fim#One поясню: кубу действительно пофиг. Зависит от того какой приоритет у тебя в работе:свободное (не задумываясь о мощности проца) использование синтезаторов и обработок в реальном времени, либо же юзание больших оркестровых библиотек.
Но если ты о скорости работы, а не о функциональности - то по внешним признакам сильнее повлияет конечно проц.

а лучше и мед - и хлеб ))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
rusmur написал(а):
я новую машину (Corei7 920, мать Asus P6T Deluxe , 12 Gb , Vista SP1 ), да так ничего и не понял .
походу, нада уже сливать эту тачку - конфиг явно устаревший. вот тута http://www.3dnews.ru/news/sekret_razgona_phenom_ii_x4_940_black_edition_do_6_ggts/ парни загнали аэмдэшный феном за 6 гигагерц... ))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
alexvg написал(а):
имхо amd нужно сливать ...
Зря, я ему верен останусь. Без конкуренции нет прогресса. Интел и так постоянно лапшу на уши вешает. А чтоб было еслиб не было АМД? Сколько бы процессоры стоили?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
sunet написал(а):
А чтоб было еслиб не было АМД? Сколько бы процессоры стоили?
и те, и другие - хорошие. главное, голову не терять в погоне за скоростью. а то, вон, по ссылке, которую я дал, комп (точнее, то, что от него осталося в условиях тестовой лаборатории) похож на кратер извергающегося вулкана... :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Да об этом писали уже не раз - антиреклама, вранье о параметрах процессоров, поддельные тесты, подкуп фирм, вранье с тем что частота важнее производительности, вранье про сами частоты (например частота памяти на самом деле в 4 раза ниже чем пишется), про работу стеков, про их влияние, про кэш память, о том что и когда придумал (судя по словам Интел все придумывают они, хотя это чаще всего не так). Поищи в Интернете только информацию о том сколько у Интел судов каждый месяц из-за всего этого и не будет больше вопросов.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
alexvg написал(а):
да ну бростьте, на всех сайтах по железу что в россии что за рубежом процессоры Core2 и Core I7 обходят процессоры AMD.
старшие модели - да, а среди тех что находятся в одинаковой ценовой категории с AMD (CPU+Motherboard+RAM) - амдэшные смотрятся немного выигрышнее.
 
  • Like
Реакции: q_h
Vosk написал(а):
Нам лишь бы работало
Вот именно. Наконец у меня EMU-1212m отлично работает на AMD - морочиться по поводу платформы более нет желания. Трещала EMU, как оказалось, из-за глюковатой материнской платы. Juli@ стоит на более мощном INTEL, но местами глючит - подозреваю, что из-за ейных Julii сыроватых дров.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.211
5.123
113
Да об этом писали уже не раз - антиреклама, вранье о параметрах процессоров, поддельные тесты, подкуп фирм, вранье с тем что частота важнее производительности, вранье про сами частоты (например частота памяти на самом деле в 4 раза ниже чем пишется), про работу стеков, про их влияние, про кэш память, о том что и когда придумал (судя по словам Интел все придумывают они, хотя это чаще всего не так). Поищи в Интернете только информацию о том сколько у Интел судов каждый месяц из-за всего этого и не будет больше вопросов.
хм, а кто смотри на тесты? кто-нибудь купит и поставит 2753 z3ta+ и проверит где больше за одни и те же деньги. вот и все наши тесты
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да об этом писали уже не раз - антиреклама, вранье о параметрах процессоров, поддельные тесты, подкуп фирм, вранье с тем что частота важнее производительности, вранье про сами частоты (например частота памяти на самом деле в 4 раза ниже чем пишется), про работу стеков, про их влияние, про кэш память, о том что и когда придумал (судя по словам Интел все придумывают они, хотя это чаще всего не так).
Взрослый дядя, а верите в такую фигню. Вы вообще знаете о том, что Интелю наоборот нужна вся эта антиреклама. потому, что если они себя чрезмерно распиарят и АМД в следствии этого обонкротится(для интеля это вообще не проблема и сделать, если что, и подобная ситуация чуть была не свершилась), то они станут монополистами и по закону им светит хреновое будущее по этому поводу.
включайте уже свой мозг, товарищи.
я не удивлюсь, если эту антирекламу сам интель себе и строит, что бы поубавить пыл, т.к. в плане разработок АМД это вообще капля в море.....и уж точно не соперник...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Phone Cuts™ написал(а):
если эту антирекламу сам интель себе и строит
Антиреклама другим фирмам, ну да ладно, замнем, я за Интел 2 десятка лет наблюдаю, они уже столько фирм разорили до закрытия... но топик не об этом!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet,
зачем им это ? внятно только обьясните мне и учитывая тот факт, что им гразят грамадные санкции за монопольство.
и кого они разорили. тока с фактами пожалуйста.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
нигде не нашел сравнения влоб увеличения производительности в Cubase SX3 с переходом с двухъядерного E8500 (3,16ГГц) на Quad Q9550 (2,83ГГц). Для меня этот вопрос был актуален несколько дней при размышлении о целесообразности апгрейда.
теперь апгрейд состоялся, если кому либо будет интересен тотже вопрос:

E8500 (3,16 ) -> Q9550 (2,83) = + 80 %
E8500 (3,16 ) -> Q9550 (3,20) = + 101 %
E8500 (3,60 ) -> Q9550 (2.83) = + 50 %

m/b GA-P35-DS3L rev2.

замерено количеством копированых моноканалов с включеным эффектом до появления затыков в звуке при воспроизведении. разгон выбран небольшой воизбежании нестабильности.
 

korykory

New Member
25 Окт 2007
2
0
0
А где можно найти примерные конфигурации системных блоков?
Нужен очень крепкий комп.
40 000-70 000р
____________

Duo E8400? Q6600? Q9550? Core i7 920 ?
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
А где можно найти примерные конфигурации системных блоков?
Q9550s или Core i7

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=36077&highlight=%F1%EE%E1%E5%F0%E5%EC+%EC%EE%F9%ED%FB%E9

Еще посмотри на Яндекс Маркет. Но лучше самому подобрать. Или попросить тех, кто в этом разбирается.

Выбираю между Intel Core 2 Duo E8500 и Intel Core 2 Quad Q8200...
подскажите какой проц будет поинтереснее?
Выглядят они одинаково красиво и интересно. :dance2:
Интереснее для чего-то конкретного?
У E8500 кэш памяти больше и тактовая частота значительно больше.
Одним программам важнее частота, другим (оптимизированным под многоядерность) количество ядер. Посмотри пост #446, на мой взгляд, там есть ответ на твой вопрос.
 
  • Like
Реакции: TRAX

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
я вот задумал сменить свой е6600 на что-то более мощное четырехядреное.
потянет ли моя материнка asus p5b q9450-q9550?
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
я вот задумал сменить свой е6600 на что-то более мощное четырехядреное.
потянет ли моя материнка asus p5b q9450-q9550?
Ну вы даете! Это что, прикол такой? А самостоятельно в интернете посмотреть влом? Например на официальном сайте asus? Или в руководстве пользователя. Там даже написано, что Quad-core ready.

http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=307&l4=0&model=1178&modelmenu=2

Вам повезло, все у вас потянет.
 
  • Like
Реакции: timbo

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ну вы даете! Это что, прикол такой? А самостоятельно в интернете посмотреть влом? Например на официальном сайте asus? Или в руководстве пользователя. Там даже написано, что Quad-core ready.
Ну реди - не реди, это еще вопрос. Для Q6600 - да, вопросов нет, но по Q9xx0 были сомнения, тк они на 1333 FSB. А за ссылки спасибо!
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
по первой ссылке там были введены параметры, но очевидно они сбрасываются, самостоятельно в поле "поиск используемого процессора" выбираете "материнские платы", потом "socket 775", потом "p5b" -> ok - и получаете список поддерживаемых процессоров. Q9550 там есть. Проверьте только версию своего BIOS и если надо скачайте свежую версию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)