4-х ядерные процессоры (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
basЫl написал(а):
минусы:
- не самое сильное быстродействие
- запредельные цены на сабж и мамку
- быстро устаревают, и проапгрейдить невозможно
быстродействие самих процов такое же как и у равночастотных десктоповых, цены на материнки сопоставимы с лучшими десктоповыми мамками, насчёт устаревания - мак про 8 ядерный пока что то не устарел, а он как раз на серверной элементной базе и сделан, тока цена за надкусаное яблоко задрана беспардонно по сравнению с тем же 8 ядерным сервером, ну и апгрейдится сервер точно также как и PC, вытащил старые процы - новые помощнее воткнул и вперёд.
almazix написал(а):
у проца оптовая цена 193уе :)
она в Москве и врознице такая же, а на барахолках q6600 стоит как написал SoNick, в зависимости от бу или новый.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Vosk написал(а):
не говоря уже о всяких скрытых и полускрытых процессах, работающих параллельно с хостом.
Ну в винде же есть график загрузки проца, можно закрыть все программы и посмотреть сколько эти "скрытые и полускрытые" процессы отжирают. Обычно — совсем ничего, меньше одного процента, так что никаких угроз для DAW они не представляют.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и вообще проц и на дефолте может херово работать... зависит это от кривости рук и ряда других параметров системы (как её железной так и программной части)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
уже 200 баксоф?!! пиля.. ну тада луче подарю кому-нить.. :biggrin: Не.. луче соберу новый комп из старого железа и поставлю туда интернет.. :sun_bespectacled: Если бы всё железо собирал с 2002-го, а не раздаривал, уже компов 5 бы стояли рядком..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk написал(а):
А у тебя что за система стоит (проц там и пр.) и что в качестве сиквенса ты используешь?
у меня попсоквад под водой на 3.2ГГц, мать GA-P35-DS3 rev2.1 тоже под водой, звук неумерающий креатив лайв 5.1 с кх дровами:) система: чистый образ сервис пака третьего винды (куплю карту - перейду на мак). Хост - фрукт. Моими проектами конечно такой проц не загрузить, но под всякими праймами и ОССТами стабилен. Но и при этом у меня фрукт умудряется слетать...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
уже 200 баксоф?!! пиля.. ну тада луче подарю кому-нить.. :biggrin: Не.. луче соберу новый комп из старого железа и поставлю туда интернет.. :sun_bespectacled: Если бы всё железо собирал с 2002-го, а не раздаривал, уже компов 5 бы стояли рядком..
Не Vosk, открою-ка я рубрику "Новая инициатива: Возьму бесплатно!" :lol:
Где проц, где uad старый упадет :dance4:

P.S. Я тоже так раньше думал, соберу для инета комп, все равно не понадобилось. Пока не набралось матплат штук семь разных поколений, потом раздал их все. И то в гараже штуки 3 пылятся пентюковые, но они ненадежные из-за стрёмного хранения, отпаять припаять только
 
Последнее редактирование:

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
38
www.restpoint.ru
мои имхи про ксеоны:
минусы:
- не самое сильное быстродействие
- запредельные цены на сабж и мамку
- быстро устаревают, и проапгрейдить невозможно
плюсы: все остальное...
нынешние ксеоны отличаются от Коре2Дуо лишь поддержкой многопроцессорности и 1600-й шиной

А вот матери под них - совсем другое дело. И памяти можно до 32-х гектаров и SAS и прочие вкусности (на новых чипсетах Intel 5400).


Кстати на тему макпро - он стоит не дороже самосбора, и дешевле аналогичных решений от именитых брендов (Dell, HP) =) Это факт. :pardon:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
38
www.restpoint.ru

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
можно любой 8 ядерный конфиг заказать по божеской цене
деньги ни за что... отдельные ядра проца будут простаивать, рейда нет, из-за видео может и вся система подтормаживать...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
almazix написал(а):
отдельные ядра проца будут простаивать,
эт с какой стати они простаивать то будут? куб и сонар к примеру прекрасно все 8 ядер используют.
almazix написал(а):
внешний контролер рулит, да и софт рейд никто не отменял.
almazix написал(а):
из-за видео может и вся система подтормаживать...
ну эт ты что то братец загнул, на всех серверах и пр. мощных рабочих станциях не связанных с видео/графическим производством обычно ставят самые простые пассивные карточки, чтобы не шумели и не грели воздух впустую, а к производительности DAW они вообще никаким боком не относятся.

з.ы. а если ты про то что для гамесов он не подойдёт - так он не для того и предназначен :laugh1:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
для гамесов можно влупить и посерьезней, благо что цены позволяют
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
эт с какой стати они простаивать то будут?
а плуги?

P00H написал(а):
внешний контролер рулит, да и софт рейд никто не отменял.
это не объясняет цену...

P00H написал(а):
ну эт ты что то братец загнул, на всех серверах и пр. мощных рабочих станциях не связанных с видео/графическим производством обычно ставят самые простые пассивные карточки, чтобы не шумели и не грели воздух впустую, а к производительности DAW они вообще никаким боком не относятся.
я тебе это вполне серьёзно сказал! я словами не бросаюсь...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
almazix написал(а):
распределением плагов по процам занимается хост, к примеру 8 плагов которые не поддерживают мультипроцессорность хост раскинет каждый на отдельное ядро, а особо жручие плаги как правило сами мультипроцессорность поддерживают, имея соответствующие галки в настройках.
almazix написал(а):
это не объясняет цену...
цена на 8 ядерники несколько выше обычных компов из за серверных комплектующих, а встроенные raid на них не ставаят по причине отсутстви смысла, на серверах либо бесплатный софт рейд используется, ли килобаксовые контроллеры.
almazix написал(а):
я тебе это вполне серьёзно сказал! я словами не бросаюсь...
интересно бы доказательную базу увидеть как слабая видюха влияет на производительность проца или винтов или памяти :girl_crazy:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
интересно бы доказательную базу увидеть
нет, ну я же не говорю, что будет тормозить всегда и везде) но лично я лучше потрачу больше денег на видео, чтобы быть спокойным, что оно систему не напрягает, а только разгружает...

P00H написал(а):
цена на 8 ядерники несколько выше обычных компов из за серверных комплектующих, а встроенные raid на них не ставаят по причине отсутстви смысла, на серверах либо бесплатный софт рейд используется, ли килобаксовые контроллеры.
зачем такие крайности..? не думаю, что софтовый рейд лучше аппаратного нуля... и тем более выгоднее килобаксового рейда в плане соотношения)

P00H написал(а):
распределением плагов по процам занимается хост, к примеру 8 плагов которые не поддерживают мультипроцессорность хост раскинет каждый на отдельное ядро, а особо жручие плаги как правило сами мультипроцессорность поддерживают, имея соответствующие галки в настройках.
а вот об этом я бы почитал подробнее...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
almazix написал(а):
не думаю, что софтовый рейд лучше аппаратного нуля...
тут самое главное что не хуже встроенного, а на мощных процах работает даже лучше, а килобаксовые уже из другой оперы, там и отдельные кэши и мощные специализированные процы и пр. фишки.
almazix написал(а):
но лично я лучше потрачу больше денег на видео, чтобы быть спокойным, что оно систему не напрягает, а только разгружает...
вот я про это у тебя и пытаюсь узнать, каким боком видеокарта может напрягать или разгружать DAW?
almazix написал(а):
а вот об этом я бы почитал подробнее...
да тут и читать не надо, достаточно заглянуть в любой расширенный процесс эксплорер и посмотреть на каких ядрах что висит внутри одного хоста.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
вот я про это у тебя и пытаюсь узнать, каким боком видеокарта может напрягать или разгружать DAW?
процессор, а не дав

P00H написал(а):
достаточно заглянуть в любой расширенный процесс эксплорер
хм, точно... надо глянуть
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
нет, ну я же не говорю, что будет тормозить всегда и везде) но лично я лучше потрачу больше денег на видео, чтобы быть спокойным, что оно систему не напрягает, а только разгружает...
Это личное дело никоим образом не влияющее на то что обсуждатся.
Потом при желании вручную покрутить есть программы типа Ashampoo Core Tuner
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.496
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
ну пускай будет процессор, доказательства всёравно интересно глянуть.
нет доказательств) я просто говорю, что я считаю, что лучше поставить там какую-никакую 8600гт и быть спокойным... она стоит у нас меньше 40 долларов
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
нет доказательств) я просто говорю, что я считаю, что лучше поставить там какую-никакую 8600гт и быть спокойным... она стоит у нас меньше 40 долларов
это из разряда, что можно ещё купить кофе-машину, и не прозябать у газовый плиты ... во время работы с DAW конечно ) да только я кофе не пью (в игры не играю)
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
almazix написал(а):
27.08.2008
из-за видео может и вся система подтормаживать
Может. Но только в случае интегрированного в мат. плату видео. Поэтому лучше купить дешевую видеокарту и не использовать встроенное видео (если оно конечно есть). И вообще, лучше не использовать мат. плат со встроенным видео.

Если сравнивать быстродействие системы с дешевой видеокартой и навороченной - оно будет одинаковым, если конечно тестировать не на графических приложениях.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
пропианэрил! :pioneer:
Q9550 без разгона, Cubase 4, RME 9632 (6 ms) = 160+ z3ta!

+ из-за того, что на следующем десятке z3ta кубэйс ругнулся на С+++ и захлопнулся.. :biggrin: Загрузка зафиксирована на 90%.
Представляю, если его разогнать на 30 проц скока можно будет z3ta включить.. :crazy: Но на моей мамке не гонится зараза (P5W DH Deluxe), пишет оверклокинг файлед и не даёт гнать вапче никак. Надо 1333 шину и P45 как минимум. Но в целом я доволен.. :yess:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)