Впечатление от 8-ки и первые вопросы (5 онлайн)

Tresk

New Member
19 Дек 2007
84
21
0
Audience,
По второму вопросу. Выделяешь в микшере мастер, затем Options и Create Arrange Track...
 
  • Like
Реакции: Audience

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Помогите разобраться! Возникла необходимость сразу записать по миди два инструмента. К примеру на первый трек пишу Роланд а на второй Ямаху. И там и там актевирую запись (букву "R" ) Какие сделать настройки такими и где это делается чтоб треки не налазили друг на друга? А то если два трека с горящей буквой "R" а играеш на одном инструменте то пишит сразу два трека...каша какаято как разделить?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
boshe,
Надо на самих инструментах сделать разные миди-каналы которые инструменты шлют в компьютер а на дорожках выбрать эти миди-каналы. далее можно в environment повесить channel splitter если это не поможет
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В Нуенде все просто...назначаешь на трек номер миди канала к которому подключен твой первый инструмент. Там есть закладка midi in и также поступаешь со вторым инструментом. Все записывает и друг другу не мешает. Как назначить миди входы в Лоджике? Миди выходы есть, все играет а вот на запись миди входы не найду.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
boshe написал(а):
Миди выходы есть, все играет а вот на запись миди входы не найду.
попробуйте найти их или через Энвайрмент (что возомжно, не сразу понятно), или через applications->utilities->audio midi setup --> midi и там назначить на каждый мидиинтерфейс по входу-выходу
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
В Environment надо вставить channel splitter и направить с него кабели к твоим инструментам - сейчас лоджика нет под рукой не могу посмотреть
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
audio midi setup настроил. Там все путем. Не помогает. А вот с channel splitter не совсем понятно. Это чтоб развести все миди необходимо на одной закладке environment показать все свои миди железки? Я увидел там channel splitter на нем 16 каналов и что куда втыкать? Попробовал но чтото некак. Поподробней бы. У меня мидиинтерфейс MOTU micro express/ Ко второму и третьему входу подключены разные клавы. Остальные входы свободны а вот выходы все заняты модулями. Необходимо с двух клав вести миди запись. Не как не вкурю...:dash2:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Попробуйте в настойках клав выставить на одной 1-й канал, на другой-2й. И развести их чэннел сплиттером.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В моих клавах нет такой возможности чтоб мидиданные шли только по одному каналу. Странно както но в описаниях я не нашел такова. В данном случае необходимо произвести запись с Roland G-70 и Roland TD20. В нуенде все безупречно работает. Назначаешь с какова миди канала (из MOTU )будет идти запись и все. Здесь же настроил миди сетап, показал куда и откуда идет сигнал но почемуто Лоджик не хочет это понимать и записывает на все актевированные на запись треки если даже играешь на одной клаве
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
Так и не нашел в свой толстенной книжке-мануале и видео уроках тоже.
Как можно включить/выключить bypass всех плагинов на треке ?Не по отдельности а сразу всех. В микшере такой кнопочки нет (в отличии от куба или ню)
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Audience подскажите пожалуйсто поэтапно где это делать? Что только не перепробовал. Настроил в миди сетапе чтоб пропускала только один канал в том порту куда подключена в MOTU клава...не помогло. Голова кругом...не возвращаться же из-за этой ерунды в нуендо:dash3:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Я не могу практически проверить, т.к. нету у меня двух клавиатур и восьмого лоджа сейчас под рукой
Поэтапно примерно следующее -
в Environment создаем channel splitter и втавляем его в разрыв с физического миди-входа
создаем там-же два инструмента и кабелями от channel splitter тянем каждый канал к своему инструментв
к каждому инструменту привязываем объект в окне аранжировки
попробуйте спросить здесь, может кто подскажет точнее
http://community.livejournal.com/ru_emagic/profile
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Открываю Environment создаю channel splitter а вот что такое и как вставить в разрыв с физического миди-входа. Что такое физич. миди-вход. Я это понимаю буквально. Это провод тянется по полу моей квартиры и втыкается в мидиинтерфейс MOTU. Чтото я плохо разбираюсь в этих Environment-ах
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
adik-78,
А разве так можно?помоему всегда поэтапно байпасить только можно
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Другим концом в клаву. Может кто подскажет как в Environment настроить тот миди порт с которого будет вестись запись мидисобытий. Я настроил только порт через который будут проходить уже записанные миди события из Лоджика в железку. А вот как сделать чтоб только с нужного миди-порта записывались? Похоже что по умолчанию стоит All Получается что на любой трек можно писать с любой клавы. (В нуенде можно было выбрать или для всех или только для определенного трека)
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
С удовольствием приобрету перевод в отношении всего что касается Environment-а и в особенности моей проблемки
 

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
Подскажите пожалуйста, куда еще может идти звук при подключении железного синтюка (waldorf blofeld). Проблема заключается в том, что используя external instrument в logic, все работает норм, но параллельно с ним звучит точно такой же звук, который не могу понять где отключить. Точнее сказать отключить та его можно, убрав полностью звук на миди канале, но при этом звук пропадает и из трэка на котором висит external instrument. кто нить может помочь???
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Подскажите пожалуйста, куда еще может идти звук при подключении железного синтюка (waldorf blofeld). Проблема заключается в том, что используя external instrument в logic, все работает норм, но параллельно с ним звучит точно такой же звук, который не могу понять где отключить. Точнее сказать отключить та его можно, убрав полностью звук на миди канале, но при этом звук пропадает и из трэка на котором висит external instrument. кто нить может помочь???
+1 к вопросу
У нас тоже самое
:dance:
 

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
Идет через карту напрямик. ковыряйтесь с настройками карты.
может кто нить непосредственно сталкивался с подобным, испробовал всевозможные "ковыряния" :wacko2: с карточкой, но не помогло. Как я полагаю, миди сообщения исходят из лоджика, он и посылает их через карточку на синтюк, значит и проблема в его настройках...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)