нужен VST фортепиано (приятный живой звук) (1 онлайн

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
На днях попробую столь хвалённый TruePianos! Размер файла чё-то не впечатлил по сравнению с гигантами от Best Service, NI и East West! А хотя даже после появления EWQL Symphonic Orchestra я по прежнему пользуюсь Edirol Orchestral в небольших оркестровых партиях! Да и ресурсы экономлю! :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.151
29.815
113
57
Москва
RadioDog,
Это, как говорит наш POOH, на вкус и на цвет все фломастеры разные. А мне что-то Пианотек нифкатил, Тру Пиано как-то поинтересней показался (на ф-но играю с 3-х лет).
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может, кто подскажет... Был записан миди-трек с сустейнами для NI AP, а при подключении к треку Pianoteq получились какие-то жуткие релизы... а попробовал укоротить события сустейна - получались просто дырки. Который из них неправильно работает? :)
И ещё у Pianoteq какая-то странная громкость,- на родных же презетах зашкаливает с грязью, как только аккорд погромче возьмёшь... неужели тыком подбирать её всё время?
К слову, из Ivory понравился только Итальянец,- остальное не стоит таких размеров... imho.
 

alek7sis

New Member
14 Июн 2006
50
6
0
56
Москва
Посетить сайт
У меня Pianoteq - всё работает прекрасно!
И громкость нормальная : семь-восемь одновременных нот с максимальной велосити - никаких зашкалов ни на слух, ни по индикаторам.
И педаль сустейна ( контроллер 64 ): значения больше 64 сустейн включают, меньше - отключают.
Трудно понять, что не так... :unknw:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.205
27.649
113
www.youtube.com
Смотря для каких целей, какая музыка? Если не необходимости создавать иллюзию живого рояля (все равно искушенного фиг обманешь), вполне достойная вещь True Piano. То, что объем небольшой - ишшо не клитерий. Я поначалу тоже был скептически настроен, но мнение поменял. ИМХО, есть более монстрообразные инструменты, звучащие гораздо хуже. Например, NI Acoustik меня лично не впечатлил. Steinberg The Grand неплох, но ресурсы жрет.
Да и не везде необходима высокая реалистичность. Хотя, конечно, живой рояль вне конкуренции, да и ресурсов не жрет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.205
27.649
113
www.youtube.com
У меня лично тоже нет проблем с ресурсами, но в топике некоторые коллеги на прожорливость инструмента обращают внимание. Конфигурации у всех разные.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
оперативка щас стоит копейки, процы интеловские тоже реальность, не вижу проблем вообще (так это даже с уровнем зарплат как в нашей деревне!)
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Встряну тож :yes: Что касаемо VSTi, тут уже сказали слишком. TruePianos & Pianoteq рулят. Что по сэмплерным библиотекам, то пианино от GP - очень очень даже. А еще нравяцца на сегодняшний день PMI Piano. Там по-моему 6 DVD. Имею не все, но очень нравится пианинка Old Lady.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Paolo,
Ну да, легальная.
Значит, нелегальная - кривая... тут ещё при автономном запуске в центре дисплея что-то типа битого пикселя появляется:)

А вот эти TruePianos - это и есть 4 Front?.. в народном виде их нету?

Впервые слышу о GP... это не Galaxy?..

И ещё, если можно в двух словах, вопросец по Ivory: в чем разница и резон загрузки семплов через слот слева от надписи Ivory на интерфейсе плагина и загрузки через тот слот, где сначала написано No Piano Keyset? Вроде бы одно и тоже звучит, но в первом случае грузится в оба слота и ест больше памяти...
Спасибо.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
я тоже поюзал пианотег! действительно очень качественное звучание! семплерные монстры курят в сторонке!!! а трупианос у меня так и не захотел работать!!!
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
меня вполне устраивает по качеству пианины для контакта... но чаще использую Nexus - пусть не слишком качественно, но зато в миксе отлично звучат (хотя для соло конечно вряд ли сгодяцца)
 

Rokko

New Member
22 Фев 2009
6
1
0
Kyiv, Ukraine
Я пользуюсь вавками из экспансии Peter Siedlaczeks: Total Piano для Nexus'a, отличный звук...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)