Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
CakeWorker,

У меня без глюков работала и с 1 и 2 Гипером,
пока не поставил Virtual Bassist.

У них общий "доктор" от H2O. Так после его "лечения" и начинаются подобные косяки.
Предполагаю, косяки от сочетания плагов.

Попробуйте проверить B)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У них общий "доктор" от H2O. Так после его "лечения" и начинаются подобные косяки [/b]
причем сдесь джулия??? :blink: :blink: :blink:
И значок у тебя не джулия показывает, а винда. Дрова мож кривые были, а ты карты меняешь.
Ты пока что ни одного косяка, который можно свалить на карту, не написал.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Народ что за проблема???? Почему при проигрывании или воспроизведении материала из секвенсора, когда треки не заморожены, раздаются мелкие щелчки и похрипывание????
 

KakTyc

New Member
9 Фев 2006
77
2
0
39
Народ, помогите!
Работала джулька стабильно. Собрал новый комп, поставил карту. После установки дров она определяется в менеджере, вроде все в порядке. Но при наведении на иконку микшера она(иконка) исчезает. Звука вообще нет! Дрова пробовал 1.18, 1.20, 1.21. Пробовал менять слоты.
Help!
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
снести - поставить заново пробовали? - если нет это первое....... и возможно последнее лекарство).

ну и еще т.к. мать я понимаю новая <div class='quotetop'>Цитата</div>
Собрал новый комп[/b]
- попробовать потыкать в другии "писи-слоты" - вдруг с ней чаво.., хотя скорее что-нибудь с первым..
 

KakTyc

New Member
9 Фев 2006
77
2
0
39
Другие слоты пробовал, и переустанавливал не раз дрова. Кстати, в первый раз микшер запустился. Выставил там latency 512. Запустил куб, он завис. После этого теперь вот и микшер пропадает.
 

KakTyc

New Member
9 Фев 2006
77
2
0
39
Заработало!!!
Очередная переустановка нюши помогла. Чудеса! Всем таких же быстрых и легких решений проблем!
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Voodoo,
Дрова мож кривые были, а ты карты меняешь

Про дрова ты правильно думаешь, вот только чьи?

Дополню, чтобы в дальнейшем иключить непонятку.

Юлькин значёк в трее исчез под МЕ на одном компе,
и не появился под XP на другом.
Магазин эту карточку оставил себе, работает, но без значка.
Если не лень обратись в ТИК-ТАК г. КИЕВ. ;)

Надо моск менять!!!
Никогда не строй из себя умника, найдутся поумнее :)
 

ReLock

New Member
6 Ноя 2005
20
0
0
crew-it.pdj.ru
Приобрел Юльку год назад. Недавно начала чудить. В FL при sample-rate 44100 воспроизводила трек с неимоверно низкой скоростью. Для нормального воспроизведения приходилось подниматься до 96 KHz. Переустановил дрова - теперь полный порядок.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Про дрова ты правильно думаешь, вот только чьи?
Ниче не понял!
Если не лень обратись в ТИК-ТАК г. КИЕВ. ;)
Если буду у вас в гостях, обязательно обращусь:yes:
Никогда не строй из себя умника, найдутся поумнее :)
Не строю, просто
Ты пока что ни одного косяка, который можно свалить на карту, не написал.
Ругаться не будем, скоро новый год! :party:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Приобрел себе сегодня новую, до этого была креатив саунд бластер эдвенсед 24 бита, которую купил за 600 рублей, поставил juli@ и особой разницы не заметил, чуть детальность в звуке получше стала, но имхо за это переплачивать стоко бабок:scratch_one-s_head: это не есть хорошо, в общем ожидал я большего.
Может меня кто нить успокоит чем нить на этот счет, а то думаю сдать её назад.
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
kriptonig написал(а):
Может меня кто нить успокоит чем нить на этот счет, а то думаю сдать её назад.
А через что слушаешь? (Колонки, услилтель)
Может, это они уже "не тянут"? Попробуй сравнить на хороших студийных мониторах.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Приобрел себе сегодня новую, до этого была креатив саунд бластер эдвенсед 24 бита, которую купил за 600 рублей, поставил juli@ и особой разницы не заметил, чуть детальность в звуке получше стала, но имхо за это переплачивать стоко бабок:scratch_one-s_head: это не есть хорошо, в общем ожидал я большего.
Может меня кто нить успокоит чем нить на этот счет, а то думаю сдать её назад.
по звуку это смотря на чем мониторишь, если что то бытовое.. то наверняка в это тоже естесно упирается, хотя у меня с лайвом разница и на щите была ощутима.. как мне по крайней мере тогда казалось=)))

ну а так я думаю все оправдано... Получаешь нормальные джеки на входах, звук получше, соотношение сигнал/шум хорошее, в отличие от креатива, приблуду директ-варе, сам не пользовался, но как понял можно звук писать с любого источника в рил тайме без потерь, асио (хотя с креативом наверняка и до того использовал с КХ) но все таки..
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Спасибо.
Хороших мониторов нетю, зато есть одиночные челчки - треск где то раз в час-2, даже если просто сидишь и ничего не слушаешь, походу аккамулируеца лестричество в ней, наверно надо заземлять:to_take_umbrage:
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Хороших мониторов нетю, зато есть одиночные челчки
да... веселуха))

ЗЫ... почему то это стандартная для многих новичков "цепь" преобретений, я себя имеюю ввиду в первую очередь)) - карта.. наушники.. мониторы - сейчас бы лично я начал с последнего.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
У меня треск когда холодильник включается, потому что комп с ним на одной розетке, только через стену. Проверь, может у тебя тоже что-то периодически вкл-выкл рядом.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Чё выяснил у себя.
В WinXP Pro SP1 под Сонаром 6.2.1 Жулька полностью работоспособна на дровах 1.21.
В WinXP Pro SP2 - ни фига не пишет (тока играет). Сонар кричит, устройство не поддерживает формат (причём, 44.1 ни 16 бит, ни 24). А с дровами 1.18 - работает нормально.
О как... :cray:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
да раньше на креативе то не трещало., ощущение, что статическое електричество этому вина, а там хз, куплю новый системник может чё и изменица, всем спасибо.:thank_you2:
 

Neuroid

New Member
10 Янв 2008
2
0
0
:umnik2:что делать Ребята?? подсказывайте скорее! Начал разбиратся с кубом. хочу купить звуковуху:wacko: что брать??

ESI Juli@
M-Audio Audiophile 192

глупо кнчн в этой ветке спрашивать взять ESI Juli@ или что т другое. но все ж посоветуйте плиз и аргументируйте:angel:

заранее благодарен за помощь..
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
:umnik2:что делать Ребята?? подсказывайте скорее! Начал разбиратся с кубом. хочу купить звуковуху:wacko: что брать??
не принципиально это - по "харрактеристикам" вроде как юля выигрывает, по подключению-разъемам мне больше маудио нравица....

от себя хочу добавить..что от покупки карты "куб лучше не заработает" - асио и на креативе с КХ будет работать..
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
юля хуюля, че она трещит то у меня:help:? и дрова при каждой загрузке хочет ставить?
мож кто в курсе?
 
  • Like
Реакции: FLO

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
юля хуюля, че она трещит то у меня:help:? и дрова при каждой загрузке хочет ставить?
мож кто в курсе?
сталкивался с подобной ситуацией, думал накрылась т.к. дрова раз десять переставлял непомогало, болячка следующая, выдавала щелчки и сильно тормазила систему....но в итоге после переустановки Винды все стало на свои места
 
  • Like
Реакции: FLO

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
кароче сидиш за компом, к карте подключен усилок с колонками, ничего не слушаешь, ничего не пишешь, а где то раз в час или 2 треск на пол секунды самопроизвольный идет, как в костре, когда искра отскакивает, осталось немного времени шоба ее вернуть, подскажите, может заземлять нужно комп:focus:

Sedoy
значит не один я такой, а винду не висту случайно надо ставить, а то я не хочу
 
16 Май 2007
35
0
0
Может быть, надоевший вопрос, но увы пока нахожусь на уровне "юзер-лузер":hysteric: хочу узнать у профессионалов:

Приобрел на днях эту замечательную звуковую карту. Первая непонятка с Сонаром - В книжечке-инструкции написано, что в настройках SONAR-а в PlayBack Master надо ставить Julia@Ch12 - тоже что и Record Master.
Но Выдается ошибка, что видите ли занято другом приложением (типа такого). Звук есть, все вроде работает, но просто интересно. Может Сонар старый уже (4-ая версия).

Заранее благодарю, Слава.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
KRIPTONIG похоже на то что где-то рядом холодильник или что-то типа того.. Помехи по электросети это называется.:smile:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Слава Благов,
Версия дров какая? И ОС какая? Полная версия Сонара? Сразу писать нуна.
В книжечке-инструкции написано, что в настройках SONAR-а в PlayBack Master надо ставить
А по сути, по барабану, что ты там выставил, если
Звук есть, все вроде работает
Другое дело, пишет ли Сонар с Юлькой. А про это я писал чуть ранее...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)