Клуб владельцев ESI Juli@ (3 онлайн)

yaquake

New Member
19 Дек 2009
4
1
0
Завладел карточкой, чему крайне доволен (audigy se нервно курит в сторонке). Акустику (пока мультимедия свен) подключил тюльпанами. Как подключить электрогитару? Нужен ли какой-нибудь усилитель для нее? В аудиджи просто втыкал через переходник в line in и наигрывал любимый SOAD, а как на этой карточке?

Осилил все 66 страниц за полтора часа, но внятного ответа так и не обнаружил. :scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

yaquake

New Member
19 Дек 2009
4
1
0
Думал-думал как гитару прикрутить. На ум ничего не пришло кроме такой схемы: гитарный джек->переходник джек на миниджек->переходник с миниджека на тюльпан, конструкция конечно не ахти, но однако звук идет. Жму конпку MON - звук мониторится, все нормально. Запускаю Guitar Rig, выбираю ASIO в настройках и гитара поет, эффекты крутятся, все замечательно. Но раньше (на аудиджи) я в фубаре выставлял directsound а в guitar rig asio и играл параллельно с крутящимся в фубаре треком, теперь же, на джульке, после запуска guitar rig ни одна прога в системе не может вывести звук на колонки, ни DS ни WASAPI, kernel streaming в BSOD выкидывает вобще, как сделать чтоб игра была параллельно?
 
Последнее редактирование:

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
Думал-думал как гитару прикрутить. На ум ничего не пришло кроме такой схемы: гитарный джек->переходник джек на миниджек->переходник с миниджека на тюльпан, конструкция конечно не ахти, но однако звук идет. Жму конпку MON - звук мониторится, все нормально. Запускаю Guitar Rig, выбираю ASIO в настройках и гитара поет, эффекты крутятся, все замечательно. Но раньше (на аудиджи) я в фубаре выставлял directsound а в guitar rig asio и играл параллельно с крутящимся в фубаре треком, теперь же, на джульке, после запуска guitar rig ни одна прога в системе не может вывести звук на колонки, ни DS ни WASAPI, kernel streaming в BSOD выкидывает вобще, как сделать чтоб игра была параллельно?
ставь Cubase!!!:wink2:
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Вот решил создать такой клуб :)
Сам являюсь владельцем Юльки, и хотелось бы услышать отзывы других владельцев...
А также интересует вопрос по коммутации Юльки с другими устройствами (мониторы,пульт, гитара и т.д.) кто как делает??? и как лучше??? необходимо ли для этого покупать микшерный пульт??? и какой лучше??

Присоединяйтесь!!!! B)

Страничка с описанием карточки:
http://www.esi-pro.ru/products.php?product=7898

Последнии версии драйверов:
http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=0&l=en
Никаких микшеров для искажения сигнала в дом студии не нужно. Советую взять предусилитель"Ператроника" поиск в руки. в любом случае гитару напрямую в юльку нет смысла подключать, сигнал надо усиливать. У самого и микро и гитара через пред идут. картой доволен, НО. В будущем возьму LYNX TWO мои вещи http://www.realmusic.ru/felixd/
 

provorny

New Member
18 Апр 2007
2
1
3
в 4 нуенде не видна juli@, НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

====================================================

ну сам разобрался, делюсь, вдруг пригодится кому:
дело было в системе, она XP x64 у меня, и версии драйверов, были бета 0.979, после установки последней версии (в её описании, кстати, XP x64 отсутствует) 1.07а карта появилась в девайсах. удачи всем

P.S. нуенда 4 здесь ни при чём, во всех асио-хостах асио юльки отсутствовало
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Макс Эксперт

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
толковый клуб!Вступил на 3й день когда не выдержал захотел сам кое что написать)
ребята, по поводу треска в колонках..у меня он был на хр и на Sewen 32бит остался,сделал задержку 1024,пока все норм.драйвер 1.06. я думаю дело в ОЗУ. я слышал про прогу которая выделяет память на карточку.как узнаю точно напишу..
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Никаких микшеров для искажения сигнала в дом студии не нужно. Советую взять предусилитель"Ператроника" поиск в руки. в любом случае гитару напрямую в юльку нет смысла подключать, сигнал надо усиливать. У самого и микро и гитара через пред идут. картой доволен, НО. В будущем возьму LYNX TWO мои вещи http://www.realmusic.ru/felixd/
Я того же мнения, единственное что, как решил проблему мониторинга при записи вокала? Ну, когда пишешь вокал мониторы же отключаешь чтобы в мик не писалась фонограмма и нужно направить звук в наушники. Здесь некоторые форумчане подключали к Юле мониторы по балансу(джек) а наушники подключали к rca внутри корпуса компа. Однако в мануле чётко сказано о том, что нельзя одновременно использовать и джеки и rca - не спроста же. Как решал эту проблему? Я бы тоже преамп купил так как писать нужно только микрофон.
P.S. Из приемлемых варантов или пультик простой или премп+подключение наушников к rca, чего бы не хотелось.....
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
скажите как убрать второй значек esi в трее..? драйвер Juli@-x2v-v1_06
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
В редакторе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удалить одну из строк julapan (их скорее всего две)
это для XP. Для остальных осей по аналогии...

Или пуск-выполнить-msconfig-автозагузка, ну и удалить один раздел с julapan (естественно если их там два)...
 
  • Like
Реакции: Msta

Oldfrag

New Member
19 Ноя 2009
1
0
0
Всем привет. Приобрел данную карточку. Проблема в следующем: пропадает значок контрольной панели Juli@ в трее при наведении на него мышки. ОС: XP SP3. Драйвера Juli@: 1.23, но пробовал все начиная с 1.17 - ничего не помогло. Собственно, вживую контрольную панель я так ни разу и не увидел :) Сама карта работает нормально, слушаю музыку в foobar через asio плагин. Может кто сталкивался с подобным? Помогите плиз.
 

Вложения

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил Джулию неделю назад. А еще и мониторы! :music2:2031...
Но тем не менее, звук стал очень хороший и прозрачный. Дрова поставил с диска из комплекта карты. Никаких глюков замечено не было. Даже не знаю, какой номер. Записывать не пробовал еще, скоро займусь.
 

KIM2007

New Member
2 Фев 2010
1
0
0
Сэмпл рейт

Добрый день Всем участникам!

Установил Вин-7, драйвера 1,07 и появились непонятки. В Джули ПАН настройка сэмпл рейт не реагирует. Не переключается режим "авто" и частоты- постоянно 44100, хотя записи играл разные.
Вопрос- это у всех так или это частная проблема.
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
Добрый день Всем участникам!

Установил Вин-7, драйвера 1,07 и появились непонятки. В Джули ПАН настройка сэмпл рейт не реагирует. Не переключается режим "авто" и частоты- постоянно 44100, хотя записи играл разные.
Вопрос- это у всех так или это частная проблема.
у меня тоже такое было! зайди в панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно и выбираешь нужный тебе семпл рейт. у меня еще стоит latency 2024. при этом 4 гига озу.

и вообще ставь 1.06 или 1.05...
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
Msta,
а зачем такой латенси?
да я сам понять не могу..периодически бывают трески в колонках при воспроизведении когда маленький латенси стоит(может с виндовс чтото). латенси ресурс озу сильно сжирает?
 

serverp

New Member
10 Окт 2009
16
1
0
Здравствуйте, уважаемые))
К вам такой вопрос:

Есть в наличии:
Звуковая карта Juli@
Микрофон: Rode NT-1А
2 Пары наушников

В дальнейшем планируется покупка:
Активных мониторов и микшера

Посоветуйте пожалуйста, как соединить все это в единую цепочку

Цель:
Запись с микрофона, гитары
Подключение мониторов и наушников.
Регуляция громкости наушников и мониторов.

Мне уже говорили что наушники + мониторы + Джулия - не очень совместимые вещи ))) и лучше менять звуковушку - это меня очень насторожило...

Пожалуйста посоветуйте или поделитесь личным опытом :)
Заранее благодарен.
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Что значит не очень совместимые вещи?Берём микшер без всяких наворотов и Eq на выходе-и крутим как хотим)))
 
  • Like
Реакции: serverp

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
  • Like
Реакции: serverp

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Други, кто юзал с нашей любимой белоснежкой уши Sennheiser HD 280 Pro ?:help:они 64 ома
Собираюсь брать эти уши, сейчас у меня есть накладные уши для плеера, они 60 ом и впринципе громкости немного, но мне хватает, просто сильно громко не сделать, запаса нема(((
Вроде как от больших ушей "больше" звука... или все с точностью до наоборот?
Подскажите плиз ибо не имею возможности сам послушать и буду заказывать уши:vampire:
Надеюсь на вашу поддержку:first_move:
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Здравствуйте, уважаемые))
Мне уже говорили что наушники + мониторы + Джулия - не очень совместимые вещи ))) и лучше менять звуковушку - это меня очень насторожило...
это как так???:mosking:

а вообще тут обсуждалось))) ссылка лежит на предыдущей странице...

у меня все подключено по классической схеме..пока никаких "извращений".. не до этого...
 
  • Like
Реакции: serverp

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Всем привет. Приобрел данную карточку. Проблема в следующем: пропадает значок контрольной панели Juli@ в трее при наведении на него мышки. ОС: XP SP3. Драйвера Juli@: 1.23, но пробовал все начиная с 1.17 - ничего не помогло. Собственно, вживую контрольную панель я так ни разу и не увидел :) Сама карта работает нормально, слушаю музыку в foobar через asio плагин. Может кто сталкивался с подобным? Помогите плиз.
некоторые антивирусы не любят ярлык сейчас не помню
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
Ребята, пользуюсь разъемом S/PDIF и не работает, именно с этим S/PDIF, драйвер asio4all. пишусь в FL.. задержка очень большая. подскажите плиз..
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Доброй всем ночи! Я так же являюсь счастливчиком (до недавнего времени) обладателем этой карты. Так же радовался как ребенок до того момента как решил перейти на Windows 7 x64. Скачал дрова с офф. сайта и во уже два дня пытаюсь их впихнуть в комп, и ни хренасеньки не получается, видимо что то кривое или дрова или руки. Так же как и на XP вхожу в "управление" - "диспетчер устройств" и там пробую обновить дрова а оно нифига. Подскажите в чем у меня проблема, может ссылка есть какая на правильность установки дров на Juli@ в Win 7 X64 ? Спасибо заранее!
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Ребята, пользуюсь разъемом S/PDIF и не работает, именно с этим S/PDIF, драйвер asio4all. пишусь в FL.. задержка очень большая. подскажите плиз..
обьясни почему используешь этот драйвер родного мало ,про фрути ничего не скажу могу только дать совет перейти на куб
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
обьясни почему используешь этот драйвер родного мало ,про фрути ничего не скажу могу только дать совет перейти на куб
потому что у родного драйвера задержка большая. когда проигрывается проэкт в ФЛ, где задействованы плагины ресурсоемкие, то появляется треск в колонках. на куб не перехожу т.к миди клавы нет..не удобно.

может быть это все виндовс 7...
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Попробовал переустановил поставил Windows 7 x86, дрова ставятся с родного диска но опять проблема нет програмного синтезатора, не работают Band in a Box и Jammer Pro
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
и снова здраствуйте))))

вообщем недавностали наблюдатьсятакие глюки: при работе в WaveLab'e все воспроизводится и работает нормально... если парралелно с запущенным Лабом (на паузе или стопе) запустить что-нибудь в аимпе - звук замедляется..именно "растягивается"... если вручную в настройках выставиь 48 кГц - все идет нормально... хотя трек идет с дискретизацией именно 44,1....
Кто-нибудь с таким сталкивался??? перечиталполовину темы..не наткнулся что-то на такое... поэтомуи решил спросить... если уже я не первый стаким - простите заранее..)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)