Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
KRASOTA, kissall, несмотря на вашу хамоватую манеру общения, не поленюсь ответить картинками.
Всё работает.
В 704 посту описано мое железо- (Проц атлон 3800+ х2, оперативки 3 гб, проэкт завален vst) Так вот имея проц 3 гц при моем в 2 гц вполне реально ,что у тебя и работает нормально!!!! А за хамство извини!
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
за хамство извини!
:drinks:

Проц атлон 3800+ х2, оперативки 3 гб, проэкт завален vst
Ну так Juli@-то каким боком здесь?

Может у вас на машине кроме куба и драйвера на звук ничего не стоит?
И это важный момент. Комп - либо для работы со звуком (и тогда приоритеты - одни), либо - для "всего остального" (и тогда - не расстраиваться из-за глюков, а принимать, как неизбежность) :wink::smile:
 
  • Like
Реакции: kissall

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
Вот это уже объяснение!!!! Спасибо!!!Хотя проц мне кажется играет тоже важную роль,у меня он на 80% загружен, ну если проект массивненький!!!!
 

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
И еще вопрсик если можно? Можно ли на другой диск поставить еще одну систему и там поставить только музыкальный софт, жуля будет нормально работать?
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
еще одну систему можно ставить и будет работать нормально
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
да чо тут говорить....пока стояла джулька, никаких проблем....
поставил рме, продал джульку....и началось.....
причем разница в цене на 8 порядков....:wacko2:
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Помогите плиз замутить studio send на nuendo с помощью юльки каким образом коммутировать эффект процессор железку если такое вобще возможно:)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
ka$hmir, в Nuendo не работаю (то есть - советовать не возьмусь), но думаю - стоит сразу указать, какой эффект-процессор у Вас, и наличие SPDIF-входа/выхода на нём.
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
ka$hmir, в Nuendo не работаю (то есть - советовать не возьмусь), но думаю - стоит сразу указать, какой эффект-процессор у Вас, и наличие SPDIF-входа/выхода на нём.
аааааа процессор гитарный ZOOM G9.2tt SPDIF нету :hi:
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
а у Джульки сколько тюльпанов можно подключить? я имею ввиду rca in.
Есть колонки и наушники (в сумме 4 rca джека) которые хочу подключить одновременно БЕЗ ПУЛЬТА. возможно ли это?
и если я подключу микрофон от наушников в переходник к 3.5 мини джеку на тюльпан, то будет ли это работать?? кто поймет что я написал и ответит буду оч признателен))
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
тут есть кто? может еще через переходник можно подключить..
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
народ подскажите,подключаю микрофон(дешёвый филипс) в вход джулии но сигнал почему то очень тихий,нужен преамп???В tyros 3 подключаю звук громкий,что делать???
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
народ подскажите,подключаю микрофон(дешёвый филипс) в вход джулии но сигнал почему то очень тихий,нужен преамп???В tyros 3 подключаю звук громкий,что делать???
Сам себе и ответил (нужен преамп). А, вообще, хоть немножко физики надо бы знать.
 

gtn

New Member
26 Дек 2007
61
0
0
а без него никак?может каким нибудь vst заменить???или ещё что то????
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
господа владельцы Джульки..
вопрос такой:

надо записать стереотрек, например..
наблюдаю, что Нуендо последнее время пишет только моно и только один канал..подумал что у джульки сгорел один из каналов..
включил форж..звук пишется стерео..
хм..
опять нуендо..опять только один канал..
я- в форж..стерео..
в преференсес форжа-аудио..
стоит мультимедиадрайвер..
выбираю драйвер Джульки..теперь форж пишет только один канал..:)
но если ставлю мультимедиадрайвер- опять работают два канала..

че за фигня? :))))))
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
А в преференсе Нуенды как настроено ?
В Юльке как Директ Вар пущен ?
Скрины долбаните...
в преференсе Нюши стоит asio...не эмуляторы, которые идут вместе с программой, а нормальный asio которые появляется только после установки джульки:music:

что такое директ вар?

скрины сделаю чуть позже (Нуендо стоит в другой винде)


dayanat, в нюхе нужен асио драйвер. после этого кнопка f4 тебе в помощь!
шины в порядке, как и раньше- стоят стерео шины с правым и левым каналом и на ин и на аут. стоит нужный асио, а не эмулятор.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
что такое директ вар?
Клацаете в микшере на надпись (где стрелочкО) выскакивает панелькО
У меня вот так настроено, чтобы Пингвин работал и когда играет винамп и в Нуендо и в Аудишене ))
И писалось чтобы в Нуендо )
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
тьфу ты, блин..
после вашего сообщения я специально просмотрел все функции именно карты :))))))))
и не связал direct wire с директ варом :)))))))))

не..
коммутацию я ставлю тока если с плейера надо писать в нюшу какой- нить трек или семпл, который нюшей не читается..
и потом его отключаю сразу..

там все чисто...

кто- нить может чего еще посоветовать?

и мониторинг если включить без прог- работают оба канала...
может дрова глюкнулись?
версия, кажись 1.21 или 1.23 (в этой винде стоит другая версия 0.979, так как
винда для инета- 64 битная)..а музыкальная винда- 32 битная..
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ребята, не сталкивался никто ?
Недавно стал звук ни с того ни с сего играть левее центра как будто баланс на карте покрутили
Проявляется как в AIMP (плеер наподобии винамп) так и в хосте что очень бесит как во время прослушивания музыки так и при работе.
Если крутить панораму все пашет, но в положении 0 звук левее центра.
Убивал через диспетчер задач винды микшер Юли, не знаю перезагружается ли так драйвер или нет, но глюк остается, лечится перезагрузкой компа...
Карта у меня уже почти год, ранее не было ни единого глючка.
Версия дров (на микшере написано - оно же да?) 1.23
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Попробуй поставить 1.07 с офсайта. У меня на вин хр сп2 стоят - пока нормально всё.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Переустановил сейчас, но с диска родного те жи самые. Теперь справа звук :laugh4:
Позже все как ни в чем не бывало стало нормально.
На оф сайте был, думал новее есть, а там и своих то не нашел ( 1.20 вроде были последние.
Ну качну глянем что там 1.07 даст.
Аналогичная тачка )
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Тоже скоро куплю эту карту. Все хвалят. Выбирал и настроился её брать. Единственное что- такая путаница в дровами - на сайте выложены unified driver and control panel и driver and control panel. Кто знает в чем разница? И какая версия драйверов считается сейчас последней?
 

xarchiex

New Member
23 Окт 2007
1
1
0
на сайте выложены unified driver and control panel и driver and control panel. Кто знает в чем разница? И какая версия драйверов считается сейчас последней?
Ну судя по всему, если внимательно обратить взор, то unified driver выложен для Windows Vista и Windows 7, а driver and control panel для остальных версий. Исходя из того, какой ты операционкой пользуешься, можно выбрать себе подходящий драйвер. Ну а последними версиями драйвера, разумеется, считаются те, у кого порядковый номер выше, то бишь версия драйвера.
Кхм.
 
  • Like
Реакции: jorikello

kvadratas

New Member
29 Июл 2010
1
0
0
Всем привет!
Недавно решил приобрести хорошую звуковую карту. Остановился на ESI Juli@.
Но установив её, тут же начались проблемы.

"Проскакивают" щелчки и потрескивания при проигрывании музыки, но именно в этих случаях:
1. Если проигрывать музыку и прокручивать большой список файлов (папок) колесиком мышки. (Чем интенсивнее крутить колесо - тем больше щелчков)
2. Если интенсивно "бегать" по папкам.
3. При запуске каких либо приложений.
4. И даже при обычном простое умудряется проскочить 3-4 щелчка за весь трек.

Причем в различных режимах, как в 24 бит 192000 Гц, так и в 24 бит 48000 Гц + перепробовал переставлять latency (как от 48, так и до 2048). Также отключал галочками все записывающие устройства записи. Также экспериментировал с задержками в ASIO (через Traktor DJ). В DPC Latency Checker во время щелчков, скачков в красную и желтую зону нет.
Итог - все без толку.

Полазил по другим форумам и "решений" кроме как снести винду или приобрести другую карту, я не увидел.
Хотелось бы от вас "услышать" что то более вразумительное.

Итак конфигурация моего PC.

ОС: Windows 7
проц: Intel Core2Quad Q9550 2,83Ghz
мать: ASUS Striker II NSE
видео: ATi HD4870 1GB
память: DDR III Patriot 2GB
БП: 450 ВТ

В Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)