Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

Qiv

New Member
9 Дек 2009
7
0
1
Latency у меня стоит 256, когда ставлю 2048, треск почти исчезает, но если обратно на 256 ставлю он все равно есть. Карточку я токо купил, до этого два дня нормально слушал на 256, треска не было, все началось после запуска игры serious sam 2, при загрузке сохранненой игры, загружалась очень долго и с тормозами, и после этого все начало трещать! Эту проблему я думаю надо устранять на 256 Latency, потому что если ставить на 2048, мы просто маскируем этот шум, надо найти причину. Если Вы знаете как решить проблему, то погомите плиз?:scratch_one-s_head:
 

u-jeen

New Member
8 Дек 2009
20
2
0
Konigsberg
Да я бы с радостью помог, если бы знал - как. :(
На ХРхе вообще никаких проблем не было, а вот в 7-ке началось.
Сыровата винда еще видимо.
Но 4 ГБ полноценно хочется задействовать, поэтому и пошел на 7-ку. А она вон как.
Согласен, большее кол-во сэмплов - это всего-лишь маскировка и увеличение задержки к тому же. Не выход.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
все началось после запуска игры serious sam 2
Парни, вы определитесь - со звуком работаете, или в игрушки играете:treaten:
Juli@ ни разу для игр ваших не подходит, блин. А весь топ уже просто засран сообщениями от юзеров, у которых система раком стоит, а причины бед в звуковом интерфейсе найти пытаются.
Если был чрезмерно резок - извините.
 
  • Like
Реакции: kutuz и cadence

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Qiv, Не знаю откуда у вас беруться трески и прочие глюки на Win7,у меня еле слышный треск появлялся при сверхперегруженном проекте при латенси 256.Не хотите тресков-не засирайте винду,если пишите музыку-не захламляйте систему играми и прочим дерьмом,1000 раз об этом говорилось.
 

Qiv

New Member
9 Дек 2009
7
0
1
Я вас понимаю)) Игрушки я уже все снес и не нужные проги, но они все таки наверно успели нанести вред чему-то, они где-то задели систему, может быть это связано с Direct X или Deamon Tolsom, я сам не знаю так просто ламерские предположения, но это очень неприятные трески! Ладно буду пробовать все возможные методы, если что-то получится хорошее напишу :yes3:
 

u-jeen

New Member
8 Дек 2009
20
2
0
Konigsberg
Qiv, Не знаю откуда у вас беруться трески и прочие глюки на Win7,у меня еле слышный треск появлялся при сверхперегруженном проекте при латенси 256.Не хотите тресков-не засирайте винду,если пишите музыку-не захламляйте систему играми и прочим дерьмом,1000 раз об этом говорилось.
Ой, да ладно. На ХРе игр штук 15 очень требовательных, куча софта музыкального, полиграфического, куча ВСТ, Ризан, Куб, ФЛ, Аблетон - на минимальной latency в 48 сэмплов ничего не трещит и не хрустит. Какие выводы напрашиваются? WIN7 еще достаточно сыра. Спорить ни с кем не собираюсь, ибо личный опыт показывает именно так. в ХР 1 минус - более 4 Гб не хавает (32бит), да грузится подольше. Так бы на ней и остался с удовольствием...
 

Qiv

New Member
9 Дек 2009
7
0
1
У меня все еще жестче стало, теперь если включаешь винамп или фубар трек поиграет секунд 10-20 и потом звук исчезает, это из-за того что загрузка ЦП достигает 100%, при просмотре фильма звук тоже исчезал, чтобы он опять появился надо было пошевелить перемотку или нажать на паузу, это при Latency 2048, при более низком все скрипит и тормозит, даже сам курсор мышки зависает. Мне не верится что карта так может нагружать процессор, это что-то не хорошее. Мож кто знает с чем связана такая перегрузка, и как заставить карту работать более самостоятельно, чтоб не загружать ЦП?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
mme multichannel is running

Я прощу прощения если был такой вопрос, я не нашел((
Система ХР 32 бита...
Я пишу в левый канал Юли, если вкл мониторинг на карте то слышу себя только в левом ухе, что логично...
Хотел вкл в Нуенде мониторинг на дороге в проекте она моно) - голос по центру, но задержка на карте 256 сэмплов, и менять она её не дает, пишет "mme multichannel is running"
В Нюше "контрольная панель" не открывается...
У меня в ХР активны не все службы, может в этом дело?:punish:
 
Последнее редактирование:

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Я прощу прощения если был такой вопрос, я не нашел((
Система ХР 32 бита...
Я пишу в левый канал Юли, если вкл мониторинг на карте то слышу себя только в левом ухе, что логично...
Хотел вкл в Нуенде мониторинг на дороге в проекте она моно) - голос по центру, но задержка на карте 256 сэмплов, и менять она её не дает, пишет "mme multichannel is running"
В Нюше "контрольная панель" не открывается...
У меня в ХР активны не все службы, может в этом дело?:punish:
Тебе нужно отключить все программы теоретически использующие звук, аля Скайп, ICQ, Opera ну и Нуенду тоже. В панели управления должны быть настроки для твоей карты, там меняешь латенси спокойно
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Так все отключал, кроме QIP и все равно материца(
А в Нуенде тупо ничего не происходит когда открывю, вернее пытаюсь открыть эту контрольную панель, креатив была - все пахало на раз два((

Чудеса да и только!
Отключил ВАЩЕ все, даже подкл к нету - все сменилось!
Установил миним задержку и начал подкл все обратно, чтобы найти виновника, инет, ася, опера!
И все время щелкал - меняется... ну дела... глюк карты или ос...
 
Последнее редактирование:

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Ни в Cubase, ни в Samplitude, WaveLab, Nuendo контрольная панель Juli@ не открывается. Это было с самого ее рождения. Закрываешь программу, открываешь управление картой, в разделе Config устанавливаешь Latency вручную. Открываешь программу и работаешь с другой задержкой.
 

Вложения

  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ну да это я и сделал) и ужедошел до этого эх всетаки муторная карта(:)training1:но карошая))):angel:
Кстати 64 семпла - Нуенда показала примерно 1 мс задержку я погосорил в мик- не катит... голос как двоится ну на слух мне не приятно((
Даже такая мизерная задержка дает о себе знать...
Пишусь как и писал не слушая себя я как то так привык или слушая но только в левом ухе...
Может все же можно как то сделать чтобы в 2х был сигнал?
Я в микшере Юли пытался Л и П входы спаять)))
Безрезультатно))
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
02_Goliaf,

Может все же можно как то сделать чтобы в 2х был сигнал?
Возьми переходник: 2 Моно "пальца" L. R. выход Juli@ соедени с стерео гнездом(из какого нибудь не нужного плейера).Или если есть возможность купи готовый 3-5$.
 
Привет всем владельцам Джульки. Вопрос назрел - встречался ли кто-нибудь с проблемой помех, проецируемых Джулькой на телевизор. Симптомы: при включении компа (по моему, пока система не взяла на себя управление питанием компа) в соседней комнате наглухо выстёгивает 90% от всех каналов ТВ. После загрузки системы все более менее, помехи остаются, но ТВ смотреть можно. Но при запуске любого приложения, нагружаещего видеосистему (игра, ДВД фильм) все каналы опять умирают. Очень интересно, у меня одного такие проблемы или есть ещё люди которым не повезло, да и существует ли решение тоже хотелось бы узнать. И, как всегда, заранее спасиба!!!!

P/S: картинка не моя приклеплял :)
 

Вложения

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
02_Goliaf, если нужен *сквозной канал* в Nuendo/Cubase:

1. отключи direct monitoring на карточке, тогда сигнал со входа перестанет двоиться при включении мониторинга в программе.

2. В меню Preference - VST - Auto Monitoring выбери удобную для себя настройку.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Возьми переходник: 2 Моно "пальца" L. R. выход Juli@ соедени с стерео гнездом(из какого нибудь не нужного плейера).Или если есть возможность купи готовый 3-5$.
Если я верно понял, музон вокалисту тоже моно будет?
1. отключи direct monitoring на карточке, тогда сигнал со входа перестанет двоиться при включении мониторинга в программе.
2. В меню Preference - VST - Auto Monitoring выбери удобную для себя настройку.
На карте я выключал, и вкчлючал в Нуендо (динамик на дорожке) просто я себя слышу и вживую и в ушах (+1мс) и из за этого двоение... имхо:pleasantry:
Auto Monitoring - Ок, пошелкаю, никогда не связывался с этой фичей...
Спасибо всем за советы... пока оспасибливать не буду:sarcastic_blum:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
02_Goliaf,

Если я верно понял, музон вокалисту тоже моно будет?
Ну почему же моно?!Выход Моно L и Моно R соеденяются в стерео адапторе,в итоге у тебя стерео выход для наушников.
Посмотри внимательно фотку по ссылке.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ну почему же моно?!Выход Моно L и Моно R соеденяются в стерео адапторе,в итоге у тебя стерео выход для наушников.
Посмотри внимательно фотку по ссылке.
Да я смотрел, я может дико туплю... но что изменит переходник? Просто из стерео получим опять стерео... не понимаю... У меня уши к RCA подключены, и Юля кидает вокал в левый а минус в оба... реально ли с нулевой задежкой сделать голос тоже "стерео" ?:dash3:
Сейчас подумал... спаять как бы еще 1 шнур для правого входа и подпаять его к левому шнуру... получится закорачивание входа? Не опасно ли? ))):heat:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
02_Goliaf,

но что изменит переходник? Просто из стерео получим опять стерео... не понимаю...
На выходе Juli@ мы имеем 2 Моно выхода, L - канал: R - канал, поэтому втыкая наушники в одно гнездо, естественно будет звук только с одной стороны.
Переходник соеденяет 2моно канала в один стерео. Итог, ты полноценно слышишь и голос и минус в обоих наушниках.Работать становится комфортно.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
поэтому втыкая наушники в одно гнездо, естественно будет звук только с одной стороны.
У меня уши к RCA подключены
Левый идет в Левый, Правый в Правый... Через переходник, музыка играет норм... я не знаю как обьяснить...Я МОНИТОРЮ ЛЕВЫЙ КАНАЛ!!! Т.к. в правом то сигнала нет, вот я и думаю если его туда пустить, чтобы мониторилось по центру, а писать в моно с левого...
Нахрена писать голос "в стерео"... вес только в 2 раза больше...

Roman_79, спасибо, думаю спаяю...:victory:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
02_Goliaf,

Нахрена писать голос "в стерео"... вес только в 2 раза больше...
А кто говорит о том,что бы голос писать в стерео?
Речь идёт о том,что бы при записи слушать свой голос полноценно в обоих ушах.Причём тут стерео запись голоса???

вот я и думаю если его туда пустить, чтобы мониторилось по центру, а писать в моно с левого...
Чего я и пытаюсь разъяснить.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я или даун или еще что... я не понимаю как слушать стерео минус и моно вокал по центру при записи и при этом писать только в левый канал...:dash2:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
02_Goliaf,

Я или даун или еще что... я не понимаю как слушать стерео минус и моно вокал по центру при записи и при этом писать только в левый канал...
Попытаюсь в последний раз объяснить рабоче-крестьянским языком.

У тебя есть два моно входа(или один стерео L R) - ТАК?
У тебя есть стерео выход(или по отдельности два моно L R) - ТАК?

Микрофон подключается в моно вход,без разницы L или R,
затем (ну например в Cubase) на треке на вход указываешь Stereo или L или R,смотря куда ты воткнул микрофон.Можно втыкать сразу два микрофона один в L другой в R.Это если писать сразу двух солистов на разные треки.

Всё,звук заходит в секвенсер(Cubase),далее ты можешь направлять выход из каждого трека куда хочешь,например:

- Stereo (в этом случае голос будет выходить из двух каналов,не смотря на то,что он моно и подаётся в один канал)

- Stereo L (голос выходит только через левый канал)
- Stereo R (голос выходит только через правый канал)
И.т.д......:wizard:
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Alex-70, я так понял это юзая мониторинг Куба?
Я юзаю мониторинг карты

П.С. Всех достал наверное... Сейчас убьют:laugh1:
Что то опять притихли(
 
Последнее редактирование:

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Стал владельцем Juli@. После creative live разница....... ну сами понимаете :)
Для тех кто для смены latency закрывает\открывает cubase или nuendo вот есть какой рецепт - ставите в настройках device steup галочку release asio in background - тогда при сворачивании nuendo\cubase отпускается asio драйвер и можно изменить latency через панель juli@ без проблем.Потом снова разворачиваете Cubase\Nuendo и всё ОК.
Не знаю упоминал ли кто об этом.
Может, автору темы выложить в заглавии темы подобные фишки чтобы новые пользователи могли не пролистывать все страницы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)