FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
вот такая ещё проблема обнаружилась-загрузил в 4-ку проект от 3-ки который жрал процентов 50,сейчас вылетает вот такая хрень при воспроизведении-CPU Overload\audio drop out detected!!!-что это???
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
интерсная штука articulation в миди тока туплю и непонимаю как мне сделать там чё в демо треке
Put The 5 On It там сделано так красиво а как самому так сделать непойму
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребята, в очередной раз понадобилось сократить такт, то бишь вырезать из него лишние доли. Пришлось опять, как и раньше, временно менять размер:



Может быть есть какой-то более "правильный" способ?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
всегда юзал куб, но качнул вчера нуенду 4 (народную)..

появилась пара вопросов:

1-В кубе ненужные миди-аудио каналы удалялись по нажатию клавиши "ДЕЛ", здесь так не удаляются =(
это глюк?

2-чего-то напрягает постоянно тыркать на кнопку "монитор" и "запись" на треках.
в кубе выбирал нужный миди трек, включал запись и всё сразу писалось.
можно сделать так-же?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
1-В кубе ненужные миди-аудио каналы удалялись по нажатию клавиши "ДЕЛ", здесь так не удаляются =(
это глюк?

2-чего-то напрягает постоянно тыркать на кнопку "монитор" и "запись" на треках.
в кубе выбирал нужный миди трек, включал запись и всё сразу писалось.
можно сделать так-же?
1 - не глюк. правая кнопка - "Remove selected ... и т.д." ))) Очевидно - для защиты от случайного удаления ))) Ну можно, опять же, на "горячие клавы" назначить )))

2 - В предустановках - галочка - Project&Mixer - Enable Record on selected track
 
  • Like
Реакции: impulse

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Большая просьба ко всему сонму новоявленных "кубейсеров-четвёрочников"(и далее) -


- прежде чем засорять тему вопросами, которые уже были пережеваны неоднократно - прочтите пердырдущщие страницы!!!
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
вот хоть убей не вижу в настройках как это лечится..

мне просто не удобно что "монитор" сам не включается, не люблю лишних телодвижений!

а на 4-й мне может и не надо, но раз есть возможность, то почему-бы и нет, к тому-же удабств больше чем в 3-й.

зы-чем язвить, лучше б тыкнули носом можно это сделать или нет.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А кто знает, канальный эквалайзер в NUENDO 4 и StudioEQ в ней же это одно и то же или нет?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
song, ну пресеты у них по крайней мере одинаковые)))
а у меня вот такой вопрос,чёто туплю-изображение аудиоволны возможно в 3-х вариантах,самый экономичный написано что режим solid ,так вопрос вот какой а цвет как то можно другой сделать?не чёрный?именно не заливку клипа поменять,а отображение волны в этом режиме?чего то настройки облазил и ничего не нашёл:popcorm1:
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
alexvg, спасибо,естественно захотелось больше)))захотелось одновременно менять и цвет волны и заливки,снял галку с transparent events,фон залился по умолчанию серым,где то можно и это поменять?в смысле чтоб одновременно?:suicide2:))почему задался этим вопросом-хочу полностью пересесть с сэмплы на нюшу,хочется настроить рабочий стол как в сэмпле)))
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Александр Жога,
ну в кубе помоему либо

фон прозрачный и волна черная
фон прозрачный и волна цветная
фон цветной и волна черная
фон серый и волна цветная

вроде только так. чтобы и фон и волна цветные нельзя имхо
могу ошибаться
 

derCircus

Junior Member
19 Дек 2008
4
0
1
Moscow
dubdivision.ru
Здравствуйте! Недавно поставил Nuendo 4.3 и обнаружил что при добавлении в проект VST инструмента (F11) с несколькими каналами, например BFD, не появляются дорожки каналов, т.е. выход инструмента ТОЛЬКО стерео, вернее первый канал мультитрекового инструмента. Проекты созданные в Nuendo 3, в четвёрке открываются с дополнительными каналами/шинами, а вот при добавлении такого же инструмента тоже только первый канал. В чём может быть дело?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
Так, поехали....
Ребят, начинаю банить за неиспользование поиска. Достали. Извините.
Отстрел будет жестоким , предупреждаю
.
Ну сколько уже можно.
--------------

ЧИТАЙТЕ МАНУАЛЫ НАКОНЕЦ
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
давайте чтоли самые заезженные вопросы в шапку кинем
вопрос-ответ

derCircus,

 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
давайте чтоли самые заезженные вопросы в шапку кинем
alexvg, а хрен ли их кидать , если народ повёлся и переходит с фркутов\сонаров\ и пр...
и ни хрена не знает вообще ничего про Куб.
ну Петелина пусть прочитают, ну пусть хоть азы покурят немного.
Ажиотаж, йоптыть. :girl_devil:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Oleg Sirenko, да тоже пробывал раскрасить так,но чё то ни прикололо,самый красивый режим он же и самый жрущий))),кстати а никто не тестил сильно ли режим отображения волны влияет на производительность?:scratch_one-s_head:а то может и заморачиваться не стОит?
Да Сергей,согласен ажиотажу добавилось до хрена,вот и я вроде перечитывал раза 3 петелиных и только сейчас при 4-ом прочтении додумался все тончайшие настройки в отдельный текстовый файл добавлять,ибо вроде как один раз сделал и забыл,а потом хрен вспомнишь))))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ESSE,
Ну, Серёга...пионэров понабежало...мне не жалко ,пусть пользуются...:biggrin: ...но...раньше я видел, что если у человека Куб 4, то это серьёзный музыкант, который купил его...теперь я этого не вижу...
Не в обиду все-таки серьёзным музыкантам, кто повёлся на халяву...:crazy:


Александр Жога,
Может и жрет...он проц жрет? тогда вообще до балды, лишь бы апиративку не отъедал...:spiteful:

PS
А я люблю ,когда красиво...и так окромя монитора и Куба в ём нифига не вижу, если он еще и весь серый будет ,то я стану мизантропом еще больше ,чем сейчас им являюсь...:biggrin:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Товарисчи)) А есть где нить описалово новых функций на простом доступном русском языке? Всю жизнь мечтаю)))) Что бы вот почитать и просто и понятно. Или это я бухой?)))) И вообще) )не Петелинское дебильное описание ни о чём))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)