FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (2 онлайн)

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята , я дико прошу прощения, наверно это уже здесь писали, но прочитать 47 страниц никак пока не осилю, спрошу всего 2 вещи:
1.как в нуендо 4 исправить чтобы не было кракозябров для Win 7 64 bit (rus). в XP 32 я это делал файликом специальным, тут не знаю как. возможно ли а?
2. в нуендо 4 появилась настройка прелоуда и еще кое чего (там где выбирается аудиоприоритет) что там лучше поставить? а то щелчки и пропадания звука бывают.
И еще. очень туго открываются проекты от трешки.. как их запускать? переписывать все в новой папке или еще что? просто почти всегда после загрузки проектов от 3-й - пишет Serious Error Occured
всем спасибо !! надеюсь на помощь!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
подскажите,туплю,при пересечении 2 аудиофайлов каждый раз приходится нажимать кросфэйд,а как то можно автоматически это задать?
SoulTrain, ссылка не открывается,а там статьи не из МО ?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
alexvg, так это я облазил,и настроил)))подробнее обьясню-например режишь аудио на 2 части и сразу же автоматом применялся кроссфейд,как в сэмпле...:popcorm1:
 
24 Май 2008
31
17
8
Привет ребята, проблема такая, импортирую в новый проект SX3 аудио файл и он ему сразу меняет скорость проигрывание, восновном на ускориную, хотя трек темпа стоит поумолчанию - 120. Как это исправить?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Рыбастик, ну хоть чуточку Петеленых покури или на кнопку "поиск" нажми что ли.
Прости, ну ведь невозможно в сотый раз отвечать на этот вопрос!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет ребята, проблема такая, импортирую в новый проект SX3 аудио файл и он ему сразу меняет скорость проигрывание,
у тебя наверно частота дискретизации стоит отличная от 44. поэтому и меняет. народ, ну кто-нибудь знает ответ на мой вопрос или нет7 вопрос то нетривиальный :friends:
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
переписывать все в новой папке или еще что?
переписывать да. Наз. бэкап проект. Причём сразу же после открытия оного. Затем перегрузить куб и открыть уже забэкапиный проект.
По поводу кракозяблов - самый лучший совет - поставь анг. винду. Ничего страшного в этом для тебя не будет, поверь. Всё давным давно изучено и знакомо, даже не надо пытаться перевести - итак знаешь что это за кнопка. Помимо крокозяблов в W7 тебя может ждать ещё как мин. один неприятный сюрь-приз - некоторые проги (включая некоторые плагины) в упор не видят папку "пользователи".. Для них нет такой папки в системе.. Пол? Поэтому луче поставить англ. винду. Лично у меня никаких проблем нет ни с прогами ни с англ. (хотя знаю я его чисто условно).
А ещё проще - набери в гугле "Windows 7 русский кракозяблы" и всё найдёшь ёптыть :to_become_senile:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
переписывать да. Наз. бэкап проект. Причём сразу же после открытия оного. Затем перегрузить куб и открыть уже забэкапиный проект.
да , это я догадался. а как перезаписывать? если после открытия проекта от 3 он сразу пишет об ошибке и виснет? какие образом переписать то?
По поводу кракозяблов - самый лучший совет - поставь анг. винду
зачем? если у меня все проги норм работают, а кракозябры только в нуендо, если называть дорожки по-русски. я пр оэти кракозябры спрашивал. в XP я их лечил патчем, исправляющим MUI.
Windows 7 русский кракозяблы
набирал , то что мне нужно я там не нашел.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
если после открытия проекта от 3 он сразу пишет об ошибке и виснет?
он виснет из-за какого-то конкретного плагина. Перемещай их из папки вст по одному и пробуй включать проект, выяснишь из-за какого конкретно.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk, нет , у меня не виснет из за плагинов.. он виснет просто так. потому что проекты от трешки. потому что виснет даже на прооктах состоящих из 2-х аудиодорог, без плагинов вообше. вот я и спрашиваю как их переписать, если ошибку пишет
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Андрей Гераськин, у меня открывает проекты с трёшки вообще без проблем, выложи если не тяжело свой проект с трёшки, я у себя проверю, только не сильно большой, у меня инет слабенький...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят , не в силах прочитать все страницы, порекомендуйте плиз значение прелоудов и параметры аудиодвижка для нуендо 4 . что там оптимальнее выставить? CPU 6600 . 4 GB 64 bit если что . спасибо
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
...Вроде не было такого....В нуенде 4 обнаружилась маленькая, но неприятная фишка - речь об отображении "осИ" аудио-фрагмента в окне проекта... в Ню 3 она (ось) была тоненькая, просто обозначенная - а в 4-й она сделалась жирная какая-то ))) и затрудняет определение, напр., начала и конца сигнала...) Предустановки перерыл - все, что касается Event Display - не нашел ничего... можно ли эту "ось" вернуть к тому виду, который в З-ке, может знает кто? Заранее спасибо.

ЗЫ да, галочка "Background Color Modulation" не подходит - она "убирает" эту жирную ось ), но добавляет нежелательные фишки в отображении аудио фрагментов...) может, по другому как можно...
 

Вложения

21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Rusik, это точно есть такая хрень!самое интересное что при записи идёт эта "жирная" полоса,и я в начале думал что где то шума добавилось)))потом просто стал к этому относится типа-ну шум это ж тоже музыка,её тоже надо видеть)))))))):biggrin:
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
SoNick, убедил...) Значит, бывает и по-другому... ) Ну вообще я бы этого и не заметил может быть - эт товарищ, звукореж, обратил внимание - он же ж там с аудио возится, ему вот это вот мешает...) то есть и у него тоже так отображается... Ладно, спасибо всем, буду разбираться - чего эт оно у всех по-разному...) Или, может, грешным делом ), - имеет значение - лиц. или народная? )
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Александр Жога, это пресет моих преференсов. Я просто точно не помню где именно это дело настраивается поэтому и выложил его - должно помочь:wink:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.404
113
rmmedia.ru
как в миди-ивенте показать по возможности все нотки (вписать в окно ивента) - на фотке - в окне ивента видны тока первые два ряда ноток, а нужно поднять их вверх, чтоб видны были все пять (вписались в окошко ивента)

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)