SSL Duende (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Всем привет. Есть вариант взять упакованную железку за очень интересный ценник. Как сейчас стоит ситуация с апгрэйдом до 6 версии натив?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Никак, акция длилась лет 5 и сейчас уже недоступна
 
  • Sad
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@aps, спасибо.
Вопрос номер два: Есть ли разница по звуку между железкой и нативными плагинами?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
между железкой и 5 версией нет
Версия 6 звучит неуловимо отличимо из за перерисованного интерфейса
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@belovw, да, сейчас бессмысленно, если раньше можно было бесплатно кроссгрейдить купленные плаги для дуенды, то сейчас эту лавочку прикрыли, ну они очень долго делали этот кроссгрейд по времени( здесь они молодцы)
Володя, ты лучше мониторь на фейсбуке и на сайтах агрегаторах, раз-два в год делают очень большие скидки
Пару недель раздавали X Valve Comp за 30$, до этого был Драм Стрип и Бас Комп
Еще раньше раздавали за 99 вместо 299 X-Eq и X-Verb, я даже здесь на форуме предлагал вайчер на X-Verb отдать, но никто не заинтересовался
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Всего 2 дня до 20 декабря x-comp раздают за 19$ !!!
Кто-нибудь может дать совет, нужен ли он сейчас? По сути цифровой компрессор, не вижу разницы между ним и фабфильтром pro-c. Но это на первый взгляд. Может есть аргументы в пользу: однозначно брать! Кроме того, что это же SSL! )))
 
  • Like
Реакции: crutifixus

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Ни разу дела не имел с этим компрессором, по сему заранее извиняюсь за возможно чайниковский вопрос.

Они пишут "capable of replicating numerous classic and modern compressor types".
Думал это что-то типа TrackComp или лоджиковского. Переключаешь ручку и на тебе другой тип компрессора.
Но тут такой ручки нет... или не нашел?

И вообще, чем он хорош?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexpen, на сколько я понимаю - X-ValveComp, это тот-же их X-Comp но с сатурацией ламповой (типа).
Кнопка есть -
193292
X-ValveComp is a fully-featured mono or stereo channel compressor with a full set of classic channel compressor controls and an added 'valve' emulation stage. The valve emulation stage sits after the compressor in the signal path and adds a variable degree of primarily 2nd order harmonic saturation and distortion that thickens and colours the sound.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Чет у них похоже все заглючило из-за кол-ва желающих. В старый аккаунт не входит. Попробовал новый сделать, ничего на почту не пришло... Видимо все тарятся ссл-ями :)
 
  • Haha
Реакции: squarebel

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
193294


У X-Comp есть HiPass и LowPass фильтры. Но в отличие от X-ValveComp есть параметр Amount, который отвечает за степень влияния фильтра. Видимо просто баланс между сухим и отфильтрованным сигналом. Зато у X-ValveComp есть Hold, AutoGain и видимо переключалка между Peak и RMS.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
  • Копируйте многочисленные классические и современные типы компрессоров
  • Исключительный контроль прозрачности компрессии или способен разрушить все)
  • Усовершенствованное графическое управление коленом с диапазоном от 0 до 40 дБ и характеристикой пропорционального отклика
  • Двойная симметричная конструкция колена позволяет детально формировать характеристики сжатия
  • Расширенная архитектура боковой цепи с использованием фильтров 1-го порядка обеспечивает удобное для пользователя частотно-зависимое параллельное сжатие
  • Регулятор Max Gain Reduction устанавливает максимальное снижение от 20 до 60 дБ.
  • Отображение гистограммы амплитуды обеспечивает расширенный анализ до / после сигнала в реальном времени
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс с графическим перетаскиванием, колесиком мыши и числовым редактированием
  • Измерение стерео входа и выхода с удержанием пика и отдельным измерителем RMS
  • Возможность A / B для мгновенного сравнения двух различных настроек сжатия
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Задемить не могу, купить выходит тоже пока).
Кто-то сравнивал с компрессорами в PA и Waves ссл-стрипах? Ну или с красным Слейтовским? Видео глянул, вроде снэп типичный ссл-евский есть, но он и у красного слейта есть. Правда атаку и релиз в нем тонко не подстроишь.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@soundroad, повнимательней посмотрите, они сделали отдельный акк для пользователей их новых звуковых карт
Только сейчас -зашел - все норм с сайтом
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@aps, да, действительно есть такое. Но один фиг не пускает-)
У меня в гугле сохранен пароль и логин, но я очень давно не заходил на сайт.
При попытке войти, пишет что пароль/логин неправильный, предлагает отправить на почту инструкции для сброса. Но ничего не приходит. При создании нового аккаунта, инфу принимает и пишет, что отправили инструкции для активации акка, уже на другую почту.
Но туда тоже ничего не приходит. Сдается мне, что SSL просто решили уберечь меня от и без того слишком уж раздутых трат на BF :)
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Чет у них похоже все заглючило из-за кол-ва желающих. В старый аккаунт не входит. Попробовал новый сделать, ничего на почту не пришло... Видимо все тарятся ссл-ями :)
Аналогично, только я пытался зарегаться, т.к. раньше не было аккаунта. Не пришло письмо с подтверждением. Весь день дрочил их сайт, пробовал на 2 ящика. Написал в т.п. - прилетела отбивка: мы ответим вам не раньше понедельника. А акция в вскр закончивается. Красавчики
 
  • Like
Реакции: soundroad

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Значит вы просто не туда заходите. Я так тоже первый раз ошибся.
Всё туда. Я вижу вход для обладателей ssl и для желающих купить плагин. И при попытке зарегаться там, где меня весь день ждет плагин, подтверждение регистрации не приходит. Сервак тупит у них. Не видать им продаж в эти выхи, вестимо. А пока они там отдыхают, половина юзеров передумает покупать, даже если они одуплятся и продлят акцию.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
  • Копируйте многочисленные классические и современные типы компрессоров
  • Исключительный контроль прозрачности компрессии или способен разрушить все)
  • Усовершенствованное графическое управление коленом с диапазоном от 0 до 40 дБ и характеристикой пропорционального отклика
  • Двойная симметричная конструкция колена позволяет детально формировать характеристики сжатия
  • Расширенная архитектура боковой цепи с использованием фильтров 1-го порядка обеспечивает удобное для пользователя частотно-зависимое параллельное сжатие
  • Регулятор Max Gain Reduction устанавливает максимальное снижение от 20 до 60 дБ.
  • Отображение гистограммы амплитуды обеспечивает расширенный анализ до / после сигнала в реальном времени
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс с графическим перетаскиванием, колесиком мыши и числовым редактированием
  • Измерение стерео входа и выхода с удержанием пика и отдельным измерителем RMS
  • Возможность A / B для мгновенного сравнения двух различных настроек сжатия
Написано красиво, но таким перфектным языком любой бесплатный reacomp можно просмаковать не хуже.
Дизайн топ, конечно...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Дизайн топ, конечно...
Да, морда прям реально симпатичная-)).

Значит вы просто не туда заходите.
У меня в гугловских паролях эта вся инфа сохранена. Т.е. я там уже был 100%, туда же и захожу.

Даже если бы не туда. Они пишут, что выслали емейл, а ничего не приходит. И я уже не один такой тут :).
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
как в старые советские времена - по одному в руки
Сейчас ради интереса попробовал еще один завести в корзину - говорит купончик та уже использован:p
 
  • Haha
Реакции: soundroad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)