Yamaha Motif XS (1 онлайн

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Ну и ну... Спасибо за подсказку. Хорошо, что в XS можно ручками каждую ноту настроить, а то вроде в пресетах я такого не заметил. =) Или это чистый мажор так обзывается?
прочти вот здесь http://www.7not.ru/theory/11.phtml, а то я тоже не очень силен в ладах, не хочу дезинформировать :)
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
неверное этот вопрос уже задавали, но у меня ужасно медленный интернет чтобы перечитать всю конфу =(
так вот. я не могу понять как правильно вставить голос в паттерн или песню для записи. если голос многослойный и в добавок с арпеджио, то он ни в какую у меня ни куда не лезет. почему-то занимает только 1 трек паттерна и арпеджио не включается. что я не так делаю?
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Ребята, кто подскажет по Yamaha Motif XS Rack. Запарены с Cubase SX 5 через VSTi Editor по USB, все работает, отлично. Когда начинаю писать арпеджированную гитару (чес, поп-рок категория) - то она (гитара) не совпадает с барабанами и всем остальным на какие-то малые доли секунды, стоит ее чуток вперед выдвинуть - и все нормально тогда. Может там есть какие-то хитрые настройки в арпеджиаторе? Какие-то 120, 160 привязки? Спасибо.

:dash3:
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Для начала, темп проекта и темп арпеджиатора совпадают?

Если доли секунд, то на треке в Кубе есть параметр Track Delay, (под панорамой) можно там установить значение - или + в милисекундах для гитарного чеса.
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
andrgubanov,

да, конечно, Т=120, когда идет плэй в кубе - в арпеджиаторе темп становится на Ext. Т.е. только так?
Спасибо за ответ.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
У меня такое бывало, особенно на драмсах заметно, компенсировал значением Track Delay на слух, и голову не ломал дальше.
 
  • Like
Реакции: andrey-art

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Спасибо, попробую так. Ну это вообще нормальное явление или как-то можно избежать путем настроек?
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Еще столкнулся с вопросом - аудио-карта M-audio Fireware 410 - пытаюсь с Motif по spdif забрать на карту - не получается, в Motif - что нужно включить там? Вроде в инструкции все по умолчанию включено 44 кГц - 24 бита, в карте тока кГцы есть, битность не выставляется, хз, что не так делаю, по аналоговому все гуд.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
674
345
63
andrey-art, в панели карты нужно переключить синхронизацию на external. и тогда заиграет всё. это не проблема Мотифа, это особенность M-Audio FW410.
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
slasta, спасибо

Можно еще вопрос: в кубе открываю заготовленный темплейт под Мотиф - начинается синхронизация и в первые 5 каналов появляются звуки (видно в модуле они прописаны были как-то) - как все сделать с нуля - чтоб везде был Full Concert Grand? А то и клавиатура сдвинута бывает на октаву вверх или вниз?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
674
345
63
andrey-art, я сделал так: заготовил проект в кубе, настроил под себя, в Мотиф-Rack VST сделал Initalize - появился везде Full Concert Grand, настроил нужные мне звуки, обработку и сохранил как темплейт кубейса. Теперь при создании нов проекта - первые 9 инструментов Full Concert Grand, 9 - бас, 10 - drums, 11-16 - Full Concert Grand. мне удобно.
 
  • Like
Реакции: andrey-art

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Все, подключилось по spdif, спасибо. Теперь встал вопрос другой: как сделать экспорт в кубе? Мотиф подключен по USB, Мотиф (аудио) подключен по spdif. В кубе выделяю регион, жму экспорт, он сразу предложил сделать экспорт в реальном времени, ок, жду, делает, проигрывает. Открываю файл - он имеет вес, как положено в мегабайтах, а сам пустой. Перепробовал много комбинаций, но думаю что-то не так делаю. Подскажите, плз, где собака зарыта? Как вообще идет процесс экспорта по USB или spdif?

:wizard:
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
45
Украина/China
Ребята, знаю что ответ есть в этой ветке. Просто очень много перелопачивать. Недавано переставил винду и повилась хз "задержка" при проигрывании с другими вст инструментами и при баунсе в аудио. Помню точно что шаманил с настройками в вкладке "Project Synchronization Setup". Если кто знает, напомните плз. или скрин
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
443
96
28
Практически центр
Люди помогите, не могу установить связь с Эдитором. Раньше всё работало нормально а теперь выдаёт такое сообщение: Ports in the Host app have not been properly set. Помогите, может уже кто сталкивался с подобным?
Почему то в студио менеджере нету портов............ Пробывал всё переустанавливать/драйвера, эдитор и менеджер....нифига не помогает.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Люди помогите, не могу установить связь с Эдитором. Раньше всё работало нормально а теперь выдаёт такое сообщение: Ports in the Host app have not been properly set. Помогите, может уже кто сталкивался с подобным?
Почему то в студио менеджере нету портов............ Пробывал всё переустанавливать/драйвера, эдитор и менеджер....нифига не помогает.
http://www.motifator.com/index.php/support/view/usb_midi_quick_setup_windows_xp_cubase_ai4_motif_xs_editor

всё что смог найти по этому запросу.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Столкнулся с такой проблемой: В кубике XS работает нормально а вот в Ableton Live 8 почему-то звук рвет или совсем пропадает а потом через какое-то время доигрывает уже ранее сыграное на клавишах. Типа буфер где-то стопорится. Кто нить подружил XS с этой софтиной?
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
http://www.motifator.com/index.php/s...otif_xs_editor

всё что смог найти по этому запросу.


Спасибо, но мне это ни о чём не говорит. И куб у меня всё равно не стоит.
Там есть пункты именно по настройке USB драйвера, которые в любой DAW одинаковы, просто лицо интерфейса разное =)
У вас проблема на уровне драйвера где-то. Попробуйте просто переустановить.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Было такое, переустановил миди драйвер и все. А может и перезагрузка компа помочь.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
443
96
28
Практически центр
Да не помогает переустановка драйвера, какой я только не ставил. И старый и новй один фиг.

Может его как то по особому удалить нужно?

Вообще я не понимаю из за чего возникла такая проблема.... всё работало нормально, никаких настроек я не менял.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
443
96
28
Практически центр
И ещё такой вопрос, в каком формате находятся waveforms мультисэмплы с мотифа? Кто нибудь пробывал загнать в мотиф мультисэмплы с другого инструмента, или может есть какая нибудь прога которая их конвертирует? В интернете по этому запросу я ничего не нашёл.....
Есть мультисэмплы с вируса, всякие там Saw, hypersaw, и.т.д Хотелось бы на их основе нарулить тембр на Мотифе.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
И ещё такой вопрос, в каком формате находятся waveforms мультисэмплы с мотифа? Кто нибудь пробывал загнать в мотиф мультисэмплы с другого инструмента, или может есть какая нибудь прога которая их конвертирует? В интернете по этому запросу я ничего не нашёл.....
Есть мультисэмплы с вируса, всякие там Saw, hypersaw, и.т.д Хотелось бы на их основе нарулить тембр на Мотифе.
Awave Studio вроде может дла ES сэмплы сохранять. Насчёт мульти не уверен. Возможно их придется собирать на XS самому как Multipart Voices.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
443
96
28
Практически центр
Странно это вообще, по идеи же функция загрузки мультисэмплов как всех, так и по одному в мотиф есть.

Ведь наверняка должны же быть способы превращение сэмплов в формате вав в мультисэмплы для xs.


Я не думаю, что мог крякнуть USB порт, я вообще в него очень редко втыкался.
 

Danston

New Member
7 Сен 2009
5
2
0
Извиняюсь, что опять про это...
Разыскиваю библиотеки XS. Готов поделиться своими. Связь в личку.
:dash3:
 
  • Like
Реакции: ViT2

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Привет всем! Кто МОТИФ-РЭК хорошо освоил? а как с дополнительными библами - пробовал кто например гитарную Axxe? У меня звуки-то появляются, а куда перфомансы и арпеджио грузить - непонятно...помогите, если в курсе дела :) там ведь у РЭКа уже заняты три банка с перфомансами...может, стирать можно как-то временно? Спасибо
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Странно это вообще, по идеи же функция загрузки мультисэмплов как всех, так и по одному в мотиф есть.

Ведь наверняка должны же быть способы превращение сэмплов в формате вав в мультисэмплы для xs.


Я не думаю, что мог крякнуть USB порт, я вообще в него очень редко втыкался.
Совет наверное не очень в тему, но лучше напрячься и прикупить mLan порты. Потом с софтом работать просто удовольствие =)
А с USB вечно какой-то гемор...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)