Yamaha Motif XS (1 онлайн

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Чисто технический вопрос. Как человек запасливый, хотел бы приобрести заранее запасные потенциометры для XS. (к Radias-R сразу купил мешок =))
Может кто сталкивался с проблемой запчастей? Где это всё можно найти? Так-же интересуют контактные резинки на клавиатуру.
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
ViT2, Там потенциометр только на включении и громоксти, а остальные энкодеры. (я про рек)
Резиночки для кнопок наверное из набора для ремонта пультов ДУ пойдут.
Наруливается такое, что не скажешь, что это мотив. Даже если подменить у пианина тон основного элемента, то оно уже лучше делается. Вообще я рад, что мотив очень гибкий в управлении, прямо как софт.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Чисто технический вопрос. Как человек запасливый, хотел бы приобрести заранее запасные потенциометры для XS.
Зачем об этом думать. Я бы понял Вас лет двадцать назад. Сейчас есть гарантийные мастерские и сервисные центры. Как показала практика, резинки нужно менять лет через десять и то, если инструмент используется не аккуратно.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Зачем об этом думать. Я бы понял Вас лет двадцать назад.
К сожалению в моем городе еще через 50 лет об этом надо будет думать. тут нет никаких СЦ а отправлять аппарат в москву изза каждой крутилки это не выход. У меня руки растут из нужного места, могу и сам поменять. =) (25 лет в электронике)
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
ViT2, Давай махнемся. Ты мне XS 6 c глючными крутилками и слайдерами, а я тебе XS рек с хорошими крутилками)
 

sal-gena

Active Member
получил и протестировал такие библиотеки(из новых для меня )
MotifXS Dance E(такая же как для ЕС(для Ес я к скачивания выкладывал как то тут),но по круче звучит,и перформенсы норм работают) оч прикольная
Ocean Way and Drum Masters Motif XS (очень реалистичные,живые акустик барабаны,именно реально звучат не прилизанно) поиграв понял что теперь писать рок итд буду наверно с ними)))
Остальные библиотеки буду ещё тестировать.
сейчас у меня больше 32 или 34 библиотек,кому надо обращайтесь))) договоримся думаю очень даже выгодно для всех сторон)
 

gatrych

Member
4 Мар 2008
47
4
8
Интересуют библиотеки к мотифу хs

Интересуют библиотеки к мотифу хs.
По какой цене?
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Выручайте знатоки советом :) Библа гитарная Axxe.X0A - звуки нормально грузятся в рэк, а арпеджио, входящие в эту же библу...где их увидеть можно?...неужто только в клавишном XS?
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Выручайте знатоки советом :) Библа гитарная Axxe.X0A - звуки нормально грузятся в рэк, а арпеджио, входящие в эту же библу...где их увидеть можно?...неужто только в клавишном XS?
А юзербанка под арпеджио нет на рэке чтоли? Если нет то никак...
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
2 дня убил на попытки подключить аппарат через сетевой адаптер но ничего не вышло. Удалось только с компа увидеть аппарат а наоборот ни в какую. пишет что не может подключится к хосту, что-то там с правами доступа. скачал с ютуба видеопример как коннектить и даже сеть переконфигурил как там написано. бестолку. пароли вроде правельно вбиваю. не видит и всё тут. кто нить настраивал сеть с аппаратом, какие там тонкости есть? и еще у меня по сети с аппаратом какие-то жуткие тормоза. в инете директории быстрее намного открываются чем в XS через сеть =(
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
2 дня убил на попытки подключить аппарат через сетевой адаптер но ничего не вышло. Удалось только с компа увидеть аппарат а наоборот ни в какую. пишет что не может подключится к хосту, что-то там с правами доступа. скачал с ютуба видеопример как коннектить и даже сеть переконфигурил как там написано. бестолку. пароли вроде правельно вбиваю. не видит и всё тут. кто нить настраивал сеть с аппаратом, какие там тонкости есть? и еще у меня по сети с аппаратом какие-то жуткие тормоза. в инете директории быстрее намного открываются чем в XS через сеть =(
Присоеденяюсь!!! Все тоже самое проделывал - почти неделю убил!!! Ничего не вышло.
 

sal-gena

Active Member
Надо уже всем скинуться и выкупить у вас все что есть =))
так дешевле самому будет))) бо я оч демократичные цены на библиотеки держу(так как сам понимаю,что не реально дорого их покупать)
выменял на днях ооочень мощные авторский библиотеки ФМ семплов к Мотифу! И самое главное(как по мне и для меня) все можно звуки применять(в сравнении с библиотеками официальными)
ещё 5 официальн библиотек на этой неделе жду
 

sal-gena

Active Member
Давайте начинать.
напишите в личку,и как то договоримся)))
К тому же я на доверии сотрудничаю(и со мной так же)
Кстати от себя могу предложить,видео для ютууба звуков с библиотек могу выложить(и выкладываю) при этом"играю" мимо нот( если разобраться играть не умею,просто для сочинения демок использую синт)..что просто нажимается,то бишь таким образом(как по мне) лучше ощущается звук библиотеки
salgena ник на ютуубе(старые демки буду удалять,просто пока понял как на вебкамеру снимать много брака допустил,и все равно мнение о библиотеках можно получить,к тому же не такое как при прослушивание на сайте мотификатора,где проффи сыгранно,сведено итд)
сегодня выложил 3 видео с ФМ звуками(мне финн один прислал на обмен,так это сейчас моя любимая библиотека уже 2 дня...ДХ7 ))) ) ностальгия по 80м )))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
парни, соря, 1670 сообщений просмотреть просто невозможно (даже чисто физически :biggrin:).. Может кто-нибудь подскажет можно ли кубэйсовский сиквенс (song) загнать в мотифовский сиквенс? (то есть фонограмму, сделанную в кубэйсе, загнать в секвенсер мотифа). И если можно - как это сделать?... Может где-то есть какой-нить видео-мануальчик про это дело и кто-то знает где.. Плиз! :curtsey:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Leri, спасибища огромадное! :drinks: ща попробую!! А загружать в Мотиф через какую его дырку - через USB? :biggrin: (я просто лет на дцать подотстал - у меня в Корг 01W всё через флопик тока загружается.. :pleasantry:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, скинуть на флешку и загрузить в мотиф.
точна! вот ить никогда бы не догадался что к Мотифу флэшку можно присобачить :biggrin:
В сонге использованы звуки мотифа или другие?
нет, вапче полгода назад сделанный сонг, Мотифа тогда и в проекте не было.. :eek:n_the_quiet2:
И, кстати, какой именно мотиф?
Motif XS 6
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Мне кажется удобнее будет в кубе запустить редактор мотифа и подбирать звуки там, а когда будет готово перенести на мотиф. Только в этом случае нужно еще
будет скинуть на флешку и загрузить в мотиф помимо смф файл эдитора (установки тембров, эффекты и.т.д)
 
  • Like
Реакции: Vosk

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
2 дня убил на попытки подключить аппарат через сетевой адаптер но ничего не вышло. Удалось только с компа увидеть аппарат а наоборот ни в какую. пишет что не может подключится к хосту, что-то там с правами доступа. скачал с ютуба видеопример как коннектить и даже сеть переконфигурил как там написано. бестолку. пароли вроде правельно вбиваю. не видит и всё тут. кто нить настраивал сеть с аппаратом, какие там тонкости есть? и еще у меня по сети с аппаратом какие-то жуткие тормоза. в инете директории быстрее намного открываются чем в XS через сеть =(

НЕ увидите комп с мотива, как не старайтесь.

"Known Issues;
-File sharing for accessing the computer of the systems below from the MOTIF XS* will not function correctly. The functionality for accessing the MOTIF XS from a computer will function correctly.

This issue is targetd at all firmware versions of MOTIF XS."

Смысл следующий: с компа мотив видится, с мотива комп нет. Проблема неизвестна и присутствует во всех версиях ос.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
НЕ увидите комп с мотива, как не старайтесь.

"Known Issues;
-File sharing for accessing the computer of the systems below from the MOTIF XS* will not function correctly. The functionality for accessing the MOTIF XS from a computer will function correctly.

This issue is targetd at all firmware versions of MOTIF XS."

Смысл следующий: с компа мотив видится, с мотива комп нет. Проблема неизвестна и присутствует во всех версиях ос.
Хм. Буквально вчера всё заработало. Просто надо имя компа вводить, само не ищется. После того как имя компа забил в XS он его находит и можно монтировать расшареные папки. Сэмллы на XS прямо с компа прослушивал перед тем как загрузить =)
Заметил скорость по UTP - в обе стороны 3.8МБ в секунду при записи с компа на воткнутую в XS флэшку.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сонг экспортировать как SMF и загрузить в мотиф
гы.. А в кубэйсе нету экспорта SMF оказывается :girl_crazy: тока OMF.. а в каком хосте есть возможность экспорта SMF, подскажите плиз парни! :girl_cray: (просьба протулз не предлагать.. :superstition:)
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
File-Export-MIDI File, :bye: (Steinberg слово Standart не дописали, а люди глядишь-того и на протулз по этой причине могут перескочить -)) в Preferences можно выставить
формат 0 или 1, заодно поснимать ненужные функции при экспорте.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да пробовал уже. Не видит мотиф этот мидюк на флэшке... :sad: Может попробовать переименовать .mid в .smf? :wacko2:
Или я что-то не дожимаю в браузере мотифа?.. Вроде на кнопке File все функции пересмотрел.. Флэшку не видит (файлы на ней не показывает..)
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Нажать кнопку File, в строке Type выбрать SMF,
тогда мотиф увидит миди файлы. Только-что проверил, все работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)